Результатов: 105

Киргизский Finca Bank ограничит прием переводов из Сбербанка и Тинькофф-банка

Киргизский Finca Bank с 5 мая введет ограничения на прием переводов через приложение «Сбербанк (MOEX: SBER) Онлайн» для граждан Киргизии. С середины мая будет приостановлено зачисление средств через «Тинькофф (MOEX: TCSG) Мобайл» для иностранных граждан. news.mail.ru »

2024-4-20 04:32

Киргизский банк прекратит прием переводов через «Сбербанк онлайн»

Киргизский «Finca Банк» приостановит зачисление средств на счета своих клиентов через «Сбербанк онлайн», говорится в сообщении на сайте кредитного учреждения nsn.fm »

2024-4-19 19:37

Киргизский президент попросил США не вмешиваться во внутренние дела страны

С призывом к США обратился президент Киргизии Садыр Жапаров. Он написал письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с просьбой не вмешиваться во внутренние... rosbalt.ru »

2024-2-12 11:16

Киргизский депутат просил вора в законе устранить президента и главу ГКНБ

Депутат киргизского парламента Эмил Жамгырчиев просил известного в Узбекистане вора в законе Салимбая Абдувалиева помочь устранить президента Киргизии Садыра Жапарова и главу государственного комитета национальной безопасности республики Камчыбека Ташиева. lenta.ru »

2024-1-15 18:37

Сбежавший киргизский депутат просил в Узбекистане помочь убить двух человек

Президент Киргизии Садыр Жапаров сообщил, что над делом Эмиля Жамгырчиева работали сотрудники Государственного комитета национальной безопасности и спецслужбы Узбекистана tass.ru »

2024-1-15 11:13

Киргизский боец Эсенгулов локтем разорвал ухо бразильцу Крузу во время боя в Петербурге

Киргизский боец смешанных единоборств Эдил Эсенгулов досрочно победил бразильца Винисиуса Круза в ходе боя 166-го номерного турнира. В третьем раунде он повалил соперника и локтем разорвал ему ухо. life.ru »

2023-11-25 10:50

Российский лидер Путин и его киргизский коллега Жапаров начали переговоры в госрезиденции Ала-Арча

Российский лидер Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров начали переговоры в госрезиденции Ала-Арча в Бишкеке. Ожидается обсуждение ключевых вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и других областях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 11:42

Киргизский парламент ратифицировал соглашение с Россией по объединенной системе ПВО

Депутаты киргизского парламента ратифицировали соглашение о создании объединенной с Россией системы противовоздушной обороны, сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа Киргизии. Как сказал представитель пресс-службы, проект закона парламентарии одобрили в трех чтения сразу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 12:25

Киргизский Нацбанк призвал коммерческие банки соблюдать санкционный режим

Кредитным организациям страны рекомендовали усилить внутренний контроль и меры по недопущению проведения операций с лицами и товарами, находящимися под ограничениями tass.ru »

2023-10-10 09:43

Жапаров заявил, что русский язык в республике так же нужен, как киргизский

Президент Киргизии ранее подписал закон "О государственном языке Кыргызской Республики", который обязывает государственных служащих, а также депутатов, военнослужащих и судей владеть киргизским языком и использовать его при исполнении служебных обязанностей tass.ru »

2023-7-24 10:59

Киргизский президент Садыр Жапаров подписал указы об открытии генконсульств республики в Петербурге и Казани

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указы об открытии новых генконсульств республики в Санкт-Петербурге и Казани. Об этом сообщили в пресс-службе главы. riafan.ru »

2023-5-9 19:11

Москвичи ринулись получать паспорта Кыргызстана

В президентском указе о приеме в гражданство республики оказалось около полусотни жителей столичного региона и еще столько же людей из других регионов России. В частности, киргизский паспорт получил Дмитрий Зеленин - полный тезка бывшего губернатора Тверской области. kapital-rus.ru »

2023-3-25 10:40

Киргизский вуз подписал соглашение с МГУ о совместных образовательных программах

Выпускники двух вузов, обучающиеся по специальностям туризм, международные отношения, математика и компьютерные науки, прикладная математика и информатика смогут при желании получить одновременно российский и киргизский дипломы tass.ru »

2023-3-7 10:09

«Шутка, анекдот»: Аналитик усомнился, что Лавров пьет киргизский виски

В СССР тоже производили виски, но его никто не покупал, поэтому Лаврову могли просто подарить киргизский экзотический напиток, сказал Вадим Дробиз.  nsn.fm »

2023-2-2 17:15

Киргизский банк перестал работать с двумя системами денежных переводов из России

Киргизский коммерческий банк «Кыргызстан» с 10 января прекратил работу с российскими системами денежных переводов «Юнистрим» и Contact. «Отправка и выплата переводов по данным системам денежных переводов будет недоступна», — предупредили в банке. lenta.ru »

2023-1-10 16:48

Киргизский депутат опроверг связи с криминалом историей про кумыс

Депутат парламента Киргизии Омурбек Бакиров опроверг заявление Госкомитета национальной безопасности республики о его недавней встрече с криминальным авторитетом Камчи Асанбеком (Кольбаевым). Он заявил, что не знаком с ним и ездил в Чолпон-Ату ради покупки кумыса, а не для встречи с Кольбаевым. lenta.ru »

2022-12-28 16:26

Лидер России Путин и его киргизский коллега Жапаров выразили обеспокоенность бездоказательными обвинениями в кибератаках

Российский президент Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров совместно выразили свою обеспокоенность из-за распространения бездоказательных обвинений в совершении компьютерных атак на встрече Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в Бишкеке. vz.ru »

2022-12-9 13:55

Киргизский депутат Айдарбеков исчез после попытки попасть в Казахстан на похороны

В Киргизии загадочно исчез парламентарий республики Чингиз Айдарбеков. О предшествующих событиях рассказала его коллега Эльвира Сурабалдиева. riafan.ru »

2022-11-27 12:11

Очередной киргизский банк приостановил обслуживание карт «Мир»

Киргизский инвестиционный и кредитный банк (KICB) заявил о приостановке с 27 октября обслуживания российских карт «Мир» (оператор — Национальная система... rosbalt.ru »

2022-10-28 09:40

Киргизский банк приостановил обслуживание карт «Мир»

Коммерческий банк Киргизии «Компаньон» приостановил обслуживание карт системы «Мир», которые были выпущены российскими кредитными организациями, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-10-14 16:56

Киргизский банк "Компаньон" приостановил обслуживание российских карт "Мир"

Киргизский банк "Компаньон" приостановил обслуживание карт платёжной системы "Мир" некоторых российских банков. Об этом говорится на официальном сайте финансового учреждения республики. life.ru »

2022-10-14 15:30

Победителем Форума молодого кино стран СНГ стал киргизский фильм "Сальвадор Дали"

Лучшим режиссером признали россиянку Инну Гусеву за фильм "Филемон Бавкида", а специальный приз жюри достался россиянину Глебу Прохорову за ленту "Две пули" tass.ru »

2022-6-24 09:27

Киргизский завод сошьет спортивную форму для петербургского «Зенита»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Спортивную форму для футболистов петербургского клуба «Зенит» будет шить киргизское предприятие Bigser Sport. Об этом заявил глава Российско-Киргизского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. fedpress.ru »

2022-6-13 15:33

«Русские боятся киргизов»: киргизский чиновник рассказал об «успехах» диаспоры

Киргизский комик Борончу Кудайбергенов, одновременно являющийся советником постпреда президента республики в Чуйской области, поделился наблюдением, что в Москве и России в целом киргизы заняли рабочие места в магазинах и кафе "начиная с администраторов и до кассиров" social.mk.ru »

2022-2-14 14:41

Киргизский чиновник обрадовался страху русских перед мигрантами

Мигранты из Киргизии заняли практически все вакансии в сферах торговли и общественного питания Москвы от администраторов до кассиров, и теперь уже русские испытывают страх перед киргизами, а не наоборот. lenta.ru »

2022-2-14 13:35

Киргизский оппозиционер может быть обвинен в госизмене из-за пограничной сделки 2009 года

В марте 2009 года, киргизская делегация встретилась со своими таджикскими коллегами в таджикском городе Худжанд, где был подписан протокол на 49-летнюю аренду участка земли вдоль спорной границы между двумя государствами с целью строительства … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 03:00

Задержанный в Казахстане киргизский музыкант объяснился по поводу «участия в протестах за $200»

Задержанного в Алма-Ате киргизского певца Викрама Рузахунова отпустили на свободу. Власти Казахстана подозревали его в «причастности к терроризму». В своем... rosbalt.ru »

2022-1-10 18:32

Киргизский музыкант Рузахунов признался, что оговорил себя, чтобы быстрее попасть на родину

Он также рассказал, что синяки и ссадины на его лице остались после жёсткого задержания военными 7 января. life.ru »

2022-1-10 17:46

Киргизский музыкант сообщил подробности своего задержания на казахском блокпосту

БИШКЕК, 10 января, ФедералПресс. Киргизский музыкант Викрам Рузахунов, ранее задержанный в Казахстане, рассказал журналистам, почему дал ложные показания об участии в антиправительственных митингах. fedpress.ru »

2022-1-10 17:25

Киргизский комитет безопасности вступился за задержанного в Казахстане музыканта

Киргизский музыкант Викрам Рузахунов не может быть террористом, уверен глава комитета безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев. Он назвал ошибкой его задержание в Казахстане, а мотивацией правоохранительных органов счел «желание выслужиться». lenta.ru »

2022-1-9 13:43

С российской военной базы вылетел киргизский воинский контингент

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С российской военной базы «Кант» в Казахстан вылетел киргизский воинский контингент. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Киргизии. fedpress.ru »

2022-1-7 16:29

Киргизский боец Физиев отправил в нокаут Ридделла на турнире UFC Vegas 44

Бой основного карда турнира UFC Fight Night (on ESPN 31), в котором встретились новозеландец Брэд Ридделл и представитель Киргизии Рафаэль Физиев, прошел в Лас-Вегасе в ночь на воскресенье. riafan.ru »

2021-12-5 11:03

Киргизский депутат задержан за попытку переворота

Депутат Жогорку Кенеша (парламент) от фракции Социал-демократическая партия (СДПК) Бакытбек Жетигенов задержан, его подозревают в попытке насильственного захвата власти в Киргизии, рассказал осведомленный источник в силовых структурах. … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 20:34

Киргизский полигон "Эдельвейс" примет учения сил ОДКБ

В сентябре в Киргизии пройдут совместные учения с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности ОДКБ "Рубеж-2021", - сообщили в пресс-службе Объединенного штаба ОДКБ. … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 12:09

Киргизский пограничник погиб в результате перестрелки с военными Таджикистана

Отмечается, что военному было около 27 лет. Обстоятельства его гибели пока выясняются. Среди таджикских военных также есть раненые и погибшие. life.ru »

2021-7-9 07:15

Киргизский пограничник погиб в ходе перестрелки на границе с Таджикистаном

По предварительным данным, с таджикской стороны также имеются погибшие и раненые, отметили в Пограничной службе республики tass.ru »

2021-7-9 07:01

Киргизский вертолет неудачно сел на спорной границе с Таджикистаном

Вертолет Вооруженных сил Киргизии совершил экстренную посадку вблизи места обострения конфликта с Таджикистаном на спорном участке границы. СМИ изначально сообщали о крушении машины, однако киргизские власти заверили отвергли эту информацию и заявили, что речь идет о неудачном приземлении вертолета. lenta.ru »

2021-6-4 12:39

Киргизский спецназ захватил погранзаставу в Таджикистане

Пограничная служба Киргизии обвинила Таджикистан в нападении на три погранзаставы. В результате загорелись три здания. В ответ отряд спецназа киргизских пограничников захватил таджикскую заставу «Ходжа Аълло». lenta.ru »

2021-4-29 16:25

Задержан главный киргизский вор в законе

В Бишкеке задержали киргизского вора в законе Камчибека Асанбека, известного как Камчы Кольбаев или Коля Киргиз. Его заподозрили в создании преступной группировки. В рамках досудебного производства Кольбаева на 48 часов поместили в СИЗО. lenta.ru »

2020-10-23 09:55

Киргизский политолог объяснил, почему рано говорить об импичменте Жээнбекова

Для объявления импичмента президенту Киргизии необходимо набрать не менее 80 голосов в парламенте, который в нынешних условиях собрать трудно. Об этом киргизский политолог Айбек Султангазиев сказал в интервью изданию Украина.ру oko-planet.su »

2020-10-10 13:15

Киргизский переворот. Война кланов или влияние США?

Как полагают эксперты, главным фактором, приведшим к киргизскому "майдану", стало соперничество южных и северных кланов, в результате которого северные получили меньше, чем рассчитывали. При этом немаловажную роль сыграли и пандемия коронавируса, из-за которой республика недосчиталась поступлений в бюджет, а также подстрекательство посольства США. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 13:16