Результатов: 59

Белоруссия открыла новую погранзаставу на границе с Украиной

В Ивановском районе Брестской области Белоруссии открыли новую погранзаставу «Мохро», которая будет охранять участок границы с Украиной протяженностью более 30 километров. Отмечается, что он оборудован системой сигнализации с видеонаблюдением, наблюдательными вышками и инженерными заграждениями. lenta.ru »

2024-2-8 15:17

Белоруссия установила на границе с Украиной новую погранзаставу

Новую пограничную заставу «Мохро» открыли на участке Пинского пограничного отряда в Брестской области Белоруссии на участке границы с Украиной, передаёт агентство БелТА nsn.fm »

2024-2-8 14:40

Белоруссия установила новую погранзаставу на границе с Украиной

Граница оборудована системой сигнализации с видеонаблюдением, контрольно-следовой полосой, автоматизированным постом технического наблюдения, наблюдательными вышками, инженерными заграждениями tass.ru »

2024-2-8 13:58

На границе Белоруссии и Украины открыли новую погранзаставу

Госпогранкомитет Белоруссии заявил об открытии на границе с Украиной новой пограничной заставы. Данный участок границы примыкает к территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, добавили в ведомстве. lenta.ru »

2022-12-27 21:01

В Киргизии заявили, что Таджикистан вновь обстрелял погранзаставу в Ошской области

По данным Пограничной службы, таджикская сторона открыла огонь из стрелкового и группового оружия по пограничникам заставы "Карамык" tass.ru »

2022-9-17 19:10

На границе Таджикистана и Афганистана Россия построит погранзаставу

Российские строители начали возведение современной пограничной заставы в Таджикистане на границе с Афганистаном, - сообщил посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов. "В рамках Организации Договора о коллективной … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 18:34

Лавров: РФ поможет Таджикистану построить новую погранзаставу на границе с Афганистаном

Как сообщил глава МИД РФ, в Душанбе разделяют мнение о том, что существенным фактором стабильности Центральной Азии является 201-я российская военная база tass.ru »

2021-5-19 08:21

Стрельба началась еще в одном районе Киргизии, спецназ захватил погранзаставу в Таджикистане

Обострение на границе двух республик возникло накануне из-за пункта водораспределения. rosbalt.ru »

2021-4-29 16:59

Спецназ погранслужбы Киргизии захватил таджикскую погранзаставу

Пограничную заставу «Ходжа Аълло» республики Таджикистан захватил отряд специального назначения «Бору» ПС ГКНБ Киргизии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-29 16:49

Киргизский спецназ захватил погранзаставу в Таджикистане

Пограничная служба Киргизии обвинила Таджикистан в нападении на три погранзаставы. В результате загорелись три здания. В ответ отряд спецназа киргизских пограничников захватил таджикскую заставу «Ходжа Аълло». lenta.ru »

2021-4-29 16:25

Армия Азербайджана обстреляла российскую погранзаставу на иранской границе

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли российскую погранзаставу на иранской границе. Об этом рассказывается в публикации, размещенной некоторое время назад в Telegram-канале WarGonzo. argumenti.ru »

2020-10-29 16:20

Дарья Митина, Про нападение инопланетян на погранзаставу Ишкобод

В официальных таджикистанских источниках инцидент обозначен как атака ИГИЛ*. 300-километровый марш-бросок на погранпункт с непонятной целью выглядит абсурдом. Если целью были дестбилизация и теракты в Душанбе, зачем делать крюк до узбекской границы?.. echo.msk.ru »

2019-11-19 07:59

ИГ взяло ответственность за нападение на погранзаставу в Таджикистане

Запрещенная в России террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на заставу на таджикско-узбекской границе, сообщает американская SITE Intelligence Group, ведущая мониторинг информационной активности экстремистов. vz.ru »

2019-11-9 13:53

Боевики ИГ напали на погранзаставу Таджикистана. Мир за неделю. ФАН-ТВ

США выходят из Парижского соглашения по климату, Украина лишается российского транзита, а разведение сил в Петровском откладывается. riafan.ru »

2019-11-9 12:58

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на погранзаставу в Таджикистане

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пограничную заставу в Таджикистане, которое произошло 6 ноября. В результате силовой операции 15 боевиков были уничтожены, еще пятеро задержаны. Погибли солдаты пограничных войск и милиционер. lenta.ru »

2019-11-9 11:35

СМИ: Ответственность за нападение на погранзаставу в Таджикистане взяла на себя группировка ИГ

Ответственность за нападение на пограничную заставу на таджикско-узбекской границе взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»... rosbalt.ru »

2019-11-9 22:13

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на таджикскую погранзаставу

За нападение на пограничную заставу "Ишкобод" в Таджикистане на себя взяла ответственность террористическая группа "Исламское государство", которая запрещена в России. Соответствующую информацию распространили в пятницу вечером, 8 ноября, местные СМИ. vesti.ru »

2019-11-8 21:22

СМИ: Среди боевиков, напавших на погранзаставу в Таджикистане, были женщины

Большинство атаковавших погранзаставу в Таджикистане боевиков - выходцы из Согдийской области на севере Таджикистана. Среди них были и женщины,... rosbalt.ru »

2019-11-8 16:47

Раскрыты личности напавших на погранзаставу в Таджикистане боевиков ИГ

Министерство внутренних дел Таджикистана установило гражданство боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ), напавших на погранзаставу на таджикско-узбекской границе. Следствие выяснило, что большинство нападавших — выходцы из Согдийской области на севере Таджикистана. lenta.ru »

2019-11-8 16:25

«Часть более широкого плана»: ветеран «Альфы» прокомментировал нападение на погранзаставу в Таджикистане

Нападение на погранзаставу № 4 «Ишкобод» войсковой части пограничного отряда «Султанабад» на таджикско-узбекской границе связано с попыткой дестабилизации остановки в Таджикистане. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал член ассоциации группы антитеррора «Альфа», подполковник запаса Андрей Попов, комментируя инцидент. tvzvezda.ru »

2019-11-6 19:09

Боевики, атаковавшие погранзаставу в Таджикистане оказались членами ИГ

В пресс-службе управления пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана сообщили, что атаковавшие погранзаставу в Таджикистане оказались боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Отмечается, что они прибыли со стороны Афганистана. Известно, что в страну им удалось проникнуть еще 3 ноября, они готовили теракты.

В ночь на среду 20 вооруженных людей в масках атаковали подразделение No 4 "Ишкобод" отряда "Султанабад", которая располагается в 60 километрах к западу от Душанбе. В результате перестрелки погибли 2 человека: солдат-пограничник и милиционер. Также отмечается, что 15 вооруженных преступников удалось ликвидировать, пятеро задержаны. Сейчас на месте происшествия работают оперативники и следователи, ситуация изучается, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-6 14:42

Стали известны подробности атаки боевиков ИГ на погранзаставу в Таджикистане

20 боевиков совершили вооружённое нападение на погранзаставу на границе Таджикистана и Узбекистана. 15 злоумышленников были уничтожены, пятеро задержаны. versia.ru »

2019-11-6 12:15

Погранзаставу в Таджикистане атаковали боевики ИГИЛ

В нападении на погранзаставу «Ишкобод» на таджикско-узбекской границе обвинили боевиков «Исламского государства», террористической организации, запрещенной в Российской Федерации, из Афганистана nsn.fm »

2019-11-6 12:03

Напавшие на погранзаставу в Таджикистане боевики принадлежали к ИГ

Напавшие ночью на погранзаставу на таджикско-узбекской границе боевики принадлежали к террористической группировке "Исламское государство", запрещенной в России. Группа боевиков пришла со стороны Афганистана. argumenti.ru »

2019-11-6 11:42

СМИ: Погранзаставу в Таджикистане атаковали боевики ИГИЛ

Боевики, которые атаковали пограничную заставу в Таджикистане, были членами террористической организации «Исламское государство» (ИГ -... rosbalt.ru »

2019-11-6 11:30

Раскрыты подробности атаки боевиков ИГ на погранзаставу в Таджикистане

Напавшие на погранзаставу на таджикско-узбекской границе боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) прибыли в страну из Афганистана. В ходе допроса задержанные сообщили, что прорвались на территорию Таджикистана с целью провести теракты для дестабилизации ситуации в стране. lenta.ru »

2019-11-6 11:25

Боевики, напавшие на погранзаставу в Таджикистане, планировали теракты

Группа боевиков, которые атаковали пограничную заставу "Ишкобод" в Таджикистане, относились к группировке ИГ (запрещена в России). По данных местных силовиков, они планировали теракты. vesti.ru »

2019-11-6 10:59

Спецслужбы Таджикистана возложили на ИГ* ответственность за нападения на пограничников

Совершившие вооруженное нападение на погранзаставу на таджикско-узбекской границе являются сторонниками запрещенного в России ИГИЛ*. К таким выводам пришли в Комитете нацбезопасности Таджикистана. «Боевики ИГ*, напавшие на погранзаставу на таджикско-узбекской границе, перешли туда со стороны Афганистана», - цитирует ТАСС сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2019-11-6 10:57

Напавшие на погранзаставу в Таджикистане были боевиками ИГ

Напавшие на пограничную заставу на таджикско-узбекской границе являлись боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). В Таджикистане были усилены меры безопасности. lenta.ru »

2019-11-6 10:50

Напавшие на погранзаставу в Таджикистане оказались боевиками ИГИЛ

Напавшие на пограничную заставу на таджикско-узбекской границе были боевиками ИГИЛ*. Об этом сообщает Комитет нацбезопасности Таджикистана.

Читать далее... life.ru »

2019-11-6 10:27

В Таджикистане сообщили, что напавшие на погранзаставу были боевиками ИГ

По данным Госкомитета национальной безопасности республики, боевики проникли туда со стороны Афганистана tass.ru »

2019-11-6 10:22

Кадры с места ночного боя на заставе на таджикско-узбекской границе — фото 18+

Пятнадцать членов вооруженной банды, атаковавшей погранзаставу «Ишкобод», были ликвидированы силовиками. Еще пятеро задержаны. Ведется расследование. 5-tv.ru »

2019-11-6 10:09

Появились кадры с места атаки боевиков на погранзаставу в Таджикистане

Министерство внутренних дел Таджикистана опубликовало фотографии с места нападения боевиков на пограничную заставу на таджикско-узбекской границе. В результате силовой операции 15 боевиков были уничтожены, еще пятеро задержаны. lenta.ru »

2019-11-6 10:06

Узбекистан изучает ситуацию с атакой на погранзаставу в Таджикистане

Пограничное ведомство Узбекистана изучает ситуацию вокруг нападения вооружённой группы на погранзаставу «Ишкобод» в соседнем Таджикистане. Об этом сообщил представитель погранвойск службы госбезопасности республики. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 09:24

В Таджикистане 15 боевиков уничтожены при нападении на погранзаставу в 60 км от Душанбе

Предстаители управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана сообщили о нападении группы вооруженных боевиков на погранзаставу. По данным ГКНБ, силовики уничтожили 15 боевиков. argumenti.ru »

2019-11-6 09:15

Вооруженная банда атаковала погранзаставу на таджикско-узбекской границе

В результате нападения есть погибшие. Пятнадцать злоумышленников ликвидированы, пятеро задержаны. 5-tv.ru »

2019-11-6 07:56

В Таджикистане уничтожили 15 боевиков при атаке на погранзаставу

Вооруженная группа в ночь на среду, 6 ноября, напала на погранзаставу на границе Таджикистана и Узбекистана. По официальным данным, двадцать вооруженных боевиков в масках атаковали заставу №4 «Ишкобод» отряда «Султанабад» в 60 километрах к западу от Душанбе. lenta.ru »

2019-11-6 07:32

Атака на погранзаставу в Таджикистане: ликвидировано 15 боевиков

В ночь на среду на погранзаставу таджикско-узбекской границы вооруженная группа людей совершила нападение. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировал собеседник из управления погранвойск ГКНБ Таджикистана. Как уточнил представитель пресс-службы комитета, речь идет о двадцати боевиках: в масках и с оружием они напали на заставу №4 «Ишкобод» отряда Султанабад, которая расположена на расстоянии шестидесяти километров от Душанбе. Неизвестным удалось захватить пять автоматов. Однако во время операции пятнадцать боевиков были уничтожены. Еще пятеро задержаны.

kapital-rus.ru »

2019-11-6 07:25

При атаке на погранзаставу в Таджикистане уничтожены 15 боевиков

Неизвестные вооруженные лица атаковали пограничную заставу на границе Таджикистана и Узбекистана. В ходе столкновения удалось ликвидировать 15 нападавших и еще пятерых захватить. Погибли при этом двое силовиков. tvzvezda.ru »

2019-11-6 07:19