Результатов: 63

Россия планирует открыть за границей 2 посольства и 5 генконсульств

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Два посольства и пять генконсульств будут открыты в иностранных государствах уже в ближайшее время. Власти стран дали свое одобрение. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Евгений Иванов. fedpress.ru »

2023-12-25 08:29

Захарова предупредила ФРГ о риске разрыва отношений после закрытия генконсульств

Германия закрыла три генконсульства в РФ — Екатеринбурге, Новосибирске и Калининграде — в рамках курса на разрыв отношений с Россией. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2023-12-1 15:24

Рябков: Москва ведет диалог с Вашингтоном по кадровому заполнению генконсульств в США

Заместитель директора департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Александр Каширихин отметил, что урожайность зерновых выросла на 26% по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2023-11-28 13:49

Посол РФ обратился к россиянам из-за закрытия четырёх генконсульств в Германии

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев рассказал россиянам о том, как будут работать оставшиеся в ФРГ консульские учреждения страны. Обращение опубликовано на сайте дипмиссии. life.ru »

2023-7-4 21:52

Посол России в Берлине рассказал о режиме работы после закрытия генконсульств

Функционал закрытых немецкими властями российских генконсульств перейдет к посольству и генконсульству в Бонне, сейчас их работа постепенно сворачивается, а организация консульских округов будет переработана. lenta.ru »

2023-7-3 20:52

МИД РФ прокомментировал закрытие Берлином четырех российских генконсульств

Москва расценивает решение официального Берлина закрыть российские генконсульства в Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне, как очередной недружественный шаг, направленный на разрушение двусторонних отношений. tvzvezda.ru »

2023-5-31 20:12

В Германии решили отозвать разрешение на работу четырех из пяти генконсульств России

В Берлине приняли решение отозвать разрешение на работу четырех из пяти генконсульств России, сообщает МИД Германии. Так, власти Германии закроют до ноября генконсульства в Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске после ограничения числа сотрудников учреждений Германии в России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-31 14:39

ФРГ потребовала от России прекратить работу четырех генконсульств в Германии к 2024 году

Берлин также принял решение закрыть генконсульства Германии в Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске tass.ru »

2023-5-31 14:17

Киргизский президент Садыр Жапаров подписал указы об открытии генконсульств республики в Петербурге и Казани

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указы об открытии новых генконсульств республики в Санкт-Петербурге и Казани. Об этом сообщили в пресс-службе главы. riafan.ru »

2023-5-9 19:11

Кабмин одобрил открытие генконсульств Киргизии в Петербурге и Казани

Генконсульства Киргизии есть в Екатеринбурге и Новосибирске, еще в нескольких городах России действуют отделения посольства tass.ru »

2023-2-17 21:04

Латвийская полиция прекратила охрану зданий закрытых генконсульств России

Ответственность за безопасность российских генконсульств в Латвии больше не лежит на местных правоохранителях. Об этом сообщили на портале LSM. riafan.ru »

2022-8-7 15:28

В Латвии отказались охранять здания закрытых российских генконсульств

В Латвии полиция отказалась продолжать охранять здания генконсульств России, которые ранее были закрыты. Уточняется, что речь идет о зданиях, располагающихся в Даугавпилсе и Лиепае. «Дипломатические работники этих генконсульств были объявлены нежелательными лицами в Латвии», — говорится в публикации. lenta.ru »

2022-8-7 14:57

LSM: Полиция Латвии прекратила охранять здания закрытых генконсульств России

Полиция Латвии не будет отвечать за безопасность закрытых генконсульств России в Даугавпилсе и Лиепае. О снятии полицейской охраны со зданий российской дипмиссии собощил портал LSM . "Государственная полиция больше не будет охранять российские генконсульства в Даугавпилсе и Лиепае. tvzvezda.ru »

2022-8-7 14:52

Россия эвакуирует из Украины персонал посольства и генконсульств

Россия на фоне признания временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей 22 февраля приняла решение об эвакуации из Украины персонала посольства и генеральных консульств. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД. gordonua.com »

2022-2-22 21:19

Захарова: закрытие генконсульств России в США мешает работе с задержанными согражданами

Официальный представитель МИД подчеркнула, что в контактах с американцами РФ всегда указывает на неприемлемость практики ареста россиян в третьих странах и требует незамедлительного прекращения такой преступной "охоты" tass.ru »

2021-12-24 14:26

Белый дом опроверг информацию о взаимном возобновлении работ генконсульств США и КНР

Администрация США опровергла ранее появившуюся информацию СМИ о возможности повторного открытия генеральных консульств США и КНР после предстоящего саммита лидеров двух стран Джо Байдена и Си Цзиньпина. vz.ru »

2021-11-5 17:25

Развязали визовую войну: Захарова о закрытии генконсульств США в Екатеринбурге и Владивостоке

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Вашингтону не стоит теперь «искать виноватых». 5-tv.ru »

2021-5-21 23:08

МИД Чехии: число сотрудников российских и чешских генконсульств не изменится

В Праге заявили, что количество сотрудников российских генконсульств в Чехии и чешских в РФ не изменится на фоне дипломатического конфликта между странами. versia.ru »

2021-4-23 11:54

Стало известно, сколько сотрудников генконсульств России останется в Чехии

Ранее министр иностранных дел Якуб Кулганек заявлял, что состав посольства России в Праге будет снижен до уровня дипмиссии Чехии в Москве до конца мая. 5-tv.ru »

2021-4-23 09:57

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек уточнил, сколько сотрудников генконсульств России в Чехии и Чехии в РФ останется

Количество сотрудников генеральных консульств Российской Федерации в Чехии и Чехии в России не изменится. Уточненную информацию сообщил новый министр иностранных дел республики Якуб Кулганек. argumenti.ru »

2021-4-23 09:22

Чехия решила не менять число сотрудников российских генконсульств

Чехия решила не высылать сотрудников российских генконсульств, все изменения коснутся только посольства России в Праге, сообщил глава МИД страны Якуб Кулганек. По его словам, предпринятые ранее Прагой шаги по сокращению числа сотрудников российского посольства не затронет генконсульства России в Брно и Карловых Варах. lenta.ru »

2021-4-23 08:41

В Праге заявили, что число сотрудников генконсульств Чехии в России не изменится

Чехия и РФ будут располагать 32 сотрудниками в посольствах в Москве и Праге, указал глава МИД республики Якуб Кулганек tass.ru »

2021-4-23 08:04

США понадеялись на открытие всех генконсульств из-за сильной связи с россиянами

США надеются возобновить в полной мере работу всех своих дипломатических представительств в России, заявил руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс. «Из-за нашей сильной связи с российскими жителями мы рассчитываем, что однажды заработают все дипломатические миссии в России», — указал он. lenta.ru »

2021-4-2 22:28

В США не увидели связи в закрытии своих генконсульств с политикой России

Решение о закрытии генконсульств США во Владивостоке и Екатеринбурге не связано с «поведением России» за исключением визовых вопросов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Госдепе. lenta.ru »

2020-12-25 20:17

Пушков высмеял закрытие генконсульств США в России

Сенатор Алексей Пушков высмеял решение Госдепа США о закрытии американских генконсульств на территории России. Мнением по данному вопросу политик поделился в своем Telegram-канале. По его словам, закрытие двух последних диппредставительств едва ли позволит американской стороне существенно сэкономить. lenta.ru »

2020-12-19 16:41

Пушков раскрыл причину закрытия генконсульств США в России

Сенатор Алексей Пушков считает, что планы Госдепа закрыть генконсульства в России еще один признак сворачивания отношений с Москвой. «Экономия в 3. 2 млн долларов это смешно. У экономики и бюджета США есть проблемы, но все же не до такой степени. vz.ru »

2020-12-19 16:13

В посольстве США прокомментировали закрытие двух генконсульств в России

В посольстве США в России прокомментировали закрытие своих генеральных консульств во Владивостоке и Екатеринбурге. В американском дипломатическом представительстве уточнили, что данное решение не связано с эпидемиологической ситуацией в РФ. Также об этом высказались с Госдепе. lenta.ru »

2020-12-19 11:07

Посольство США ответило на сообщения о закрытии двух генконсульств в России

Ранее СМИ сообщили, что рассматривается вариант полного закрытия американских генконсульств в Екатеринбурге и Владивостоке. aif.ru »

2020-12-14 15:57

Радикалы устроили пикеты у генконсульств России в Одессе и Харькове

Украинские националисты устроили пикеты возле зданий генконсульств России в Одессе и Харькове, передаёт УНН.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 13:55

На Украине прокомментировали идею закрытия российских генконсульств

Киев не планирует закрывать генконсульства России на территории Украины, так как опасается зеркальных мер со стороны Москвы, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. «Если мы уберем здесь эти консульства, то, конечно, Россия закроет наши консульства там», — пояснил министр. lenta.ru »

2018-10-6 14:29

Климкин рассказал, чем грозит Украине закрытие Генконсульств РФ

Киев способен контролировать деятельность российских дипломатов на Украине и не будет закрывать Генконсульства России, потому что данный шаг может привести к зеркальным мерам. Климкин добавил, что в настоящее время между двумя государствами дипотношений нет как таковых. tvzvezda.ru »

2018-10-6 09:30

Бывшие здания генконсульств США и Франции в Петербурге планируется сдавать в аренду

Арендодателем выступает Санкт-Петербург в лице государственного унитарного предприятия "Инпредсервис" tass.ru »

2018-9-24 21:35

МИД: Великобритания должна сократить штат посольства и генконсульств в России

Великобритания должна в течение месяца сократить штат посольства и генконсульств в России до числа российских дипработников в Британии. Об этом говорится на сайте российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 14:52

Дипломат: Снятие флагов России с закрытых зданий Генконсульств в США – хамство!

Андрей Бакланов прокомментировал НСН попрание международных принципов со стороны Госдепартамента США.   nsn.fm »

2017-10-12 12:10

МИД не исключил закрытия одного из генконсульств США в России

Москва не исключает никаких вариантов ответа на ситуацию с российской дипломатической собственностью в США, в том числе возможности закрытия одного из генконсульств США в России, заявил директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко. vz.ru »

2017-10-11 10:33

В МИД не исключили возможности закрытия одного из генконсульств США в России

Директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко заявил, что Москва рассматривает различные варианты ответных мер на ситуацию вокруг российской дипломатической собственности в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 10:20

В Петербурге и Екатеринбурге ликвидировали парковки у генконсульств США

Власти Петербурга ликвидировали парковку у здания генерального консульства США. В мэрии утверждают, что это не связано с "дипломатической войной" между Россией и США. На месте парковки "по просьбам жителей близлежащих домов" организован пешеходный переход. grani.ru »

2017-9-15 14:19

Губернатор Калифорнии расстроился закрытием генконсульств РФ

Губернатор штата Калифорния (США) Эдмунд Браун посетовал на проблемы с получением российских виз после закрытия генконсульств РФ в Сан-Франциско. Об этом он заявил в рамках Восточного экономического форума. utro.ru »

2017-9-6 09:53

СМИ узнали о планах США закрыть одно из российских генконсульств

Вашингтон в качестве одного из вариантов ответа на решение Москвы выслать ряд американских дипломатов рассматривает возможность закрытия одного из четырех российских генконсульств в США, чтобы довести их число до паритета. Об этом пишет газета «Комм ... regions.ru »

2017-8-11 13:39