Результатов: 12

Кумыс и оленина могут попасть в список лечебно-профилактического питания

Конину, кумыс, крольчатину, оленину и верблюжатину могут внести в список лечебно-профилактического питания, пишут nsn.fm »

2024-3-11 18:49

В Steam появилась возможность пить кумыс и сражаться с Алаа-Могус

На сервисе Steam вышла игра «Ураанхайдар против Алаа-Могус» о противостоянии якутского богатыря чудовищам из мифов. Об этом сообщает портал VK.Play. Продукт является переработкой игры по истории о борьбе русов против ящеров, появившейся из мемов о «настоящем» прошлом славян. lenta.ru »

2024-2-2 16:22

Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты

В список продуктов для лечебного питания добавят такие необычные продукты, как кумыс, оленина, конина и другие. А чем они лучше привычных? aif.ru »

2024-1-30 17:00

Киргизский депутат опроверг связи с криминалом историей про кумыс

Депутат парламента Киргизии Омурбек Бакиров опроверг заявление Госкомитета национальной безопасности республики о его недавней встрече с криминальным авторитетом Камчи Асанбеком (Кольбаевым). Он заявил, что не знаком с ним и ездил в Чолпон-Ату ради покупки кумыса, а не для встречи с Кольбаевым. lenta.ru »

2022-12-28 16:26

Мини-двойник Луки Модрича позвал кумира на чак-чак и кумыс в Уфу

У хорватского футболиста Луки Модрича подрастает двойник в Башкирии. 13-летний Макар не только внешне похож на знаменитого спортсмена, но и также сильно любит проводить время на поле с мячом. В беседе с SHOT уфимский школьник признался, что ждёт кумира в гости. life.ru »

2022-12-13 18:09

Пуэр или капучино, кумыс или сура? Самые популярные напитки городов Поволжья

В конце августа становится прохладнее, в городах ПФО разрешают открывать кафе в помещениях. Это значит, что люди скоро будут вновь собираться за чашечкой ароматного улуна или терпкого американо. И если в европейской части России наиболее популярными напитками остаются пресловутые чай и кофе, то в азиатских республиках – свои рейтинги. fedpress.ru »

2020-8-21 09:57

Башкирские ученые создали безалкогольный кумыс

В Уфе разработана композиция для изготовления кисломолочных продуктов на основе кобыльего молока. Уникальность разработке придает полное отсутствие в её составе спирта. mirnov.ru »

2019-3-10 08:36

Червяки, гусеницы и кумыс. В Швеции открылся музей отвратительной еды

Любителям вкусной еды в уникальное — даже по меркам Европы — место лучше не приходить. В шведском городе Мальмё открылся один из самых необычных музеев в Европе — в нём нет дорогих шедевров искусства, а все экспонаты могут дурно пахнуть. life.ru »

2018-11-20 18:21

Власти Саратовской области назвали кумыс конкурентным преимуществом региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал кумыс конкурентным преимуществом региона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-17 10:02

В Башкирии впервые в мире появится сухой кумыс

В Башкирии впервые в мире начнут выпускать кумыс в сухом виде. Об этом сообщает ИА "Башинформ". Для этого в Баймакском районе был построен специальный цех с необходимым микроклиматом. По словам руководителя проекта Акрама Горина, получение сухого кумыса позволит перевозить напиток на дальние дистанции без потери качества. life.ru »

2018-4-17 12:21

Ученые назвали кумыс источником вечной молодости

Молоко кобылы и кисломолочные продукты, сделанные на его основе, позволяют увеличить продолжительность жизнь. К таким выводам пришли ученые, проведя исследование среди населения Казахстана. По данным ученых, в 1960 году средняя продолжительность жизни казахов составляла 58 лет, а в 2014 – уже 72 года. nsn.fm »

2016-12-11 13:19

Экспортировать кумыс в Россию начнут казахстанские предприниматели

Казахстанским предпринимателям предложили провести в России ярмарку продуктов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

news.mail.ru »

2016-5-3 00:13