Результатов: 64

Танкостроители показали возможности Т-80 при движении без гусеницы

Танк Т-80 может проехать без гусеницы расстояние достаточное для того, чтобы уйти из-под атаки противника в безопасное место. Это доказал эксперимент, показанный в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-9-11 01:23

«Кофемолка и безжалостные гусеницы»: НСН защищает леса Мещёры и новгородский Кремль

В Рязанской области бесчинствует непарный шелкопряд, атаковавший села и национальный парк, а на «Аллее смерти» у стен новгородского Кремля собираются поставить «кофемолку». nsn.fm »

2023-6-7 18:00

«Ом-ном-ном»: на видео попали самые очаровательные капустные «гусеницы»

Не все домашние животные любят овощи, но щеночки из этого видео просто обожают пекинскую капусту. Как только хозяева оставили малышей наедине с листовым овощем, они накинулись на него так, словно это самая вкусная еда на планете. ridus.ru »

2023-3-18 16:30

Тяжелые гусеницы по бездорожью: кадры работы «Гвоздик» на Авдеевском направлении

Наступающие силы российских военных и бойцов Народной милиции на Авдеевском направлении поддерживают артиллеристы. В их арсенале самоходные «Гвоздики». Шансов противнику они не оставляют - точно отработав цели в одном месте, тут же передислоцируются. tvzvezda.ru »

2022-7-16 19:52

Гусеницы, трал и яркие взрывы: как роботы «Уран-6» разминируют Мариуполь

«Звезда» публикует кадры разминирования освобожденного Мариуполя - город и окрестности очищаются от взрывоопасных предметов, чтобы как можно скорее вернуть его к мирной жизни. На кадрах видно работу российского робота-сапера «Уран-6». tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:39

Гусеницы атаковали Севастополь

Жители Севастополя жалуются на нашествие гусениц. Одна из местных жительниц города в сообществе "Черный список Севастополь" в соцсети "ВКонтакте" рассказала о наплыве насекомых, а также опубликовала снимки с … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 10:32

Гусеницы толстеют и умирают из-за яркого уличного освещения

Появляется все больше доказательств того, что некоторые популяции наземных насекомых сократились в течение последних десятилетий, что вызывает обеспокоенность по поводу будущего функционирования экосистем в целом. argumenti.ru »

2021-8-29 13:15

Вести. "Прожорливые гусеницы": в Алтайском крае появился луговой мотылек-вредитель

В Алтайском крае появился луговой мотылёк-вредитель. В этом полевом сезоне региону, по всей видимости, вновь угрожает их нашествие. Гусеницы мотылька едят подсолнечник, кукурузу, рапс, сахарную свёклу, салат, горох, морковь, картофель, капусту и другие овощи. vesti.ru »

2021-6-10 17:56

Родители хотели сделать торт в форме гусеницы, но получилось не насекомое, а бисквитный демон

Лучший подарок — сделанный своими руками... Если они, конечно, растут из того места. Родители хотели порадовать своих детишек, но вместо этого получилось их только перепугать. life.ru »

2021-4-10 14:00

Как в фильме ужасов: гусеницы не позволяют томатам звать на помощь

Энтомологи выяснили, что между гусеницами и растениями идёт настоящая невидимая борьба. Но, кажется, с помощью науки растения смогут побеждать в этих схватках чуточку чаще. vesti.ru »

2021-2-26 13:43

Броня крепка. Как 100 лет назад вставал на гусеницы советский танкопром

Невероятный путь от полного копирования до создания прорывных экземпляров мирового уровня советская промышленность прошла очень быстро. aif.ru »

2020-8-31 00:04

Опасные вредители. Как бороться с бабочками-совками?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

7 совок. Чем опасны ночные бабочки и как с ними бороться?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

Опасные для людей гусеницы шелкопряда появились в национальном парке «Куршская коса»

Встреча с колонной гусениц-шелкопрядов или просто пребывание в районе их массового выхода может навредить здоровью человека. Об этом предупредили в национальном парке «Куршская коса». Специалисты отметили, что на 26 км косы на соснах появилось много гусениц соснового походного шелкопряда, которые сбились в клубки и готовы спуститься на землю. tvzvezda.ru »

2020-7-5 13:13

Паразиты, аллергия и шок: чем опасны укусы комаров и муравьев

Насекомые зачастую портят нам отдых на природе. Их укусы не просто неприятны, но могут быть весьма опасны. Как рассказал врач Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1", комары переносят множество заболеваний, а безобидные, казалось бы, гусеницы бабочек могут вызвать сильнейшую аллергию. vesti.ru »

2020-6-22 13:56

Биолог рассказал, почему гусеницы "атаковали" Сочи

Людям и животным они не угрожают, однако посевы и любые растения от нашествия могут пострадать. Нашествие гусениц в Сочи — это нормальное сезонное явление. В этом уверен ведущий научный сотрудник института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН Олег Горбунов . life.ru »

2019-8-21 18:31

Битва за урожай: В нескольких регионах РФ гусеницы атаковали плодовые деревья

Если вовремя не принять меры, то вместо плодовых садов могут остаться пустыри — деревья придется вырубать. 5-tv.ru »

2019-6-27 19:41

Всё в паутине, а гусеницы падают на головы: боярышницы атакуют Иркутскую область

Нашествие гусениц в Иркутской области. Боярышница наносит большой вред растениям, в первую очередь - плодоносным деревьям. vesti.ru »

2019-6-19 06:29

Червяки, гусеницы и кумыс. В Швеции открылся музей отвратительной еды

Любителям вкусной еды в уникальное — даже по меркам Европы — место лучше не приходить. В шведском городе Мальмё открылся один из самых необычных музеев в Европе — в нём нет дорогих шедевров искусства, а все экспонаты могут дурно пахнуть. life.ru »

2018-11-20 18:21

Пластилиновые гусеницы показали, как птицы могут защищать зерновые культуры

Благодаря муляжам гусениц учёные выяснили, как спасти ценный урожай сельскохозяйственных культур при помощи птиц. vesti.ru »

2018-8-17 10:23

Гусеницы для «Арматы» будут производить в три смены

На омском филиале Уралвагонзавода в производство внедрили новые станочные комплексы, благодаря которым производство гусениц для российских танков будет вестись в круглосуточном режиме. Об этом сообщается на официальной странице корпорации в ВКонтакте. tvzvezda.ru »

2018-7-19 23:50

Российские роботы будут выпускать танковые гусеницы и днем, и ночью

Крупнейший российский производитель бронетехники "Уралвагонзавод" запустил роботизированную линию по выпуску гусениц для перспективных танков Т-14 "Армата", самоходок "Коалиция-СВ", БМПТ "Терминатор", систем ПВО С-300В и танков Т-90С. vesti.ru »

2018-7-18 16:04

В Британии гусеницы сплели кокон размером с грузовик

В британской деревне Йоркшир-Дейлз, графство Норт-Йоркшир, гусеницы свили кокон на гигантском дереве и близлежащих кустах. В результате окрестный пейзаж превратился в декорации для фильма ужасов. vesti.ru »

2018-6-14 20:22

Гусеницы превратили английский лес в декорации фильма ужасов

В Великобритании гусеницы превратили лес Рокингема в декорации фильма ужасов: насекомые оплели деревья и кустарники белой паутиной. riafan.ru »

2018-5-29 08:29

В Британии гусеницы превратили лес в кадры из хоррор-фильма

В лесу Рокингема деревья и кустарники окутала странная белая паутина. Как сообщает Daily Mail, виной всему гусеницы, которые опутывают деревья и кустарники. Подобные картины довольно часто встречаются в Великобритании в конце весны, но в меньших масштабах. life.ru »

2018-5-29 04:53

В Петербурге выясняют, как посетители парка 300-летия попали под гусеницы танка

Массовые гуляния — всегда проверка для экстренных служб. И на этот раз в Петербурге её прошли не все. В городе устроили патриотический фестиваль, и всех желающих катали на танках. Три человека — упали и угодили под гусеницы тяжёлой техники. В том числе дети. 5-tv.ru »

2018-5-1 10:55

На фестивале "Боевая сталь" люди попали под гусеницы танка. Рассказ пострадавшего

В Петербурге несколько человек попали под танк. Это произошло на фестивале "Боевая сталь", где посетителям предлагали прокатиться на военной технике. vesti.ru »

2018-5-1 01:07

Великобританию атаковали токсичные гусеницы

В Великобритании началось нашествие дубовой моли, сообщают британские СМИ. Проблема заключается в том, что личинки этого насекомого очень токсичны для человека: они могут вызвать приступы астмы. argumenti.ru »

2018-4-30 21:41

Британцев атаковали токсичные гусеницы

В Великобритании началось нашествие дубовой моли, чьи личинки очень токсичны. Контакт с гусеницами вызывает у человека головокружение, лихорадку, раздражение глаз и горла, а также сыпь на коже и приступы астмы. lenta.ru »

2018-4-29 20:09

Лондон осадили ядовитые гусеницы

Власти Лондона предупредили жителей британской столицы, что в городе распространились ядовитые седые гусеницы, при контакте с которыми возможна сыпь на теле, тошнота, рвота, приступы астмы. Гусеницы обычно селятся на дубах, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-4-29 15:17

"Тошнота, рвота, астма": жителей Лондона атаковали ядовитые гусеницы

Британские СМИ в воскресенье опубликовали предупреждение властей о нашествии на Лондон ядовитых "серых" гусениц incident.mk.ru »

2018-4-29 15:13

Танковые гусеницы теперь будут собирать роботы

На предприятии "Омсктрансмаш" заработала в полную силу первая в России полностью автоматическая сборочная линия гусениц для бронетехники. Люди теперь только следят за процессом. vesti.ru »

2018-3-13 15:56

Роботы начнут создавать гусеницы для новейших танков «Прорыв-3» и «Армата»

На Омском заводе транспортного машиностроения запущена уникальная роботизированная сборочная линия по производству гусеничных лент для всех типов имеющейся и перспективной бронетехники, сообщили в Ростехе. tvzvezda.ru »

2018-3-13 12:52

Найдены гусеницы, владеющие приёмами самообороны против хищников

Мягкотелые гусеницы кажутся лёгкой добычей для птиц или жуков, но не тут-то было. Исследователи нашли гусениц, которые сделают всё, чтобы не стать хорошим обедом для врага: в ход пойдёт рвотная масса, леденящий душу скрип и искусные оборонительные приёмы. vesti.ru »

2018-2-26 18:01

Зверсовет, Гусеницы североамериканских бабочек-бражников научились отпугивать птиц

Все виды семейства бражников относятся к теплолюбивым насекомым, но некоторые являются активными мигрантами echo.msk.ru »

2017-10-11 21:17