Результатов: 59

В России завершился многокилометровый экстремальный заезд по бездорожью Арктики

В Ямало-Ненецком автономном округе завершилась автомобильная экспедиция, участники которой проехали 2800 километров по арктическому бездорожью. Автопробег «Доступная Арктика» завершился в вахтовом поселке Варандей на берегу Баренцева моря. В заезде участвовали 25 экипажей. lenta.ru »

2024-1-9 17:11

В России стартовала экспедиция по арктическому бездорожью

В Мурманской области стартовала экспедиция «Чистая Арктика», участники которой пройдут маршрут по бездорожью Кольского полуострова. Конечной точкой стартовавшей из Кандалакши группы станет поселок Октябрьский, расстояние между населенными пунктами составляет около 90 километров по прямой. lenta.ru »

2023-11-17 15:52

В Татарстане отменили кубок по бездорожью из-за медведей

Президент АНО "Центр содействия развитию автомобильного спорта" Павел Лылов отметил, что при подготовке проведения соревнований в 2024 году организаторы оценят обстановку и рассмотрят возможные альтернативные места для гонки tass.ru »

2023-10-2 15:30

Члены "РГО Экспо" проехали более 3,5 тыс. км по бездорожью до Мыса Челюскин

Маршрут экспедиции проходил через города Мирный и Удачный, полуостров Таймыр, пещеру Миддендорфа и горы Бырранга, пересекая Полярный круг по зимней дороге "Анабар" tass.ru »

2023-4-11 15:21

Через препятствия по бездорожью: как проходят учения мотострелкового батальона Северного флота

Мастер-класс от механиков-водителей с опытом, который молодым контрактникам мотострелкового батальона Северного флота еще только предстоит наработать. Поэтому тренировки по вождению боевых машин сейчас ежедневные. tvzvezda.ru »

2022-7-21 00:55

Тяжелые гусеницы по бездорожью: кадры работы «Гвоздик» на Авдеевском направлении

Наступающие силы российских военных и бойцов Народной милиции на Авдеевском направлении поддерживают артиллеристы. В их арсенале самоходные «Гвоздики». Шансов противнику они не оставляют - точно отработав цели в одном месте, тут же передислоцируются. tvzvezda.ru »

2022-7-16 19:52

По снегу и бездорожью: военнослужащие обкатали вездеходы «Алеут» в Бурятии

Новейшие снегоболотоходы «Алеут» осваивают военнослужащие в Бурятии. Машины поступили в местное танковое соединение. Механики-водители прошли переподготовку и приступили к обкатке уникальных вездеходов на трассе с глубиной снега до полуметра. tvzvezda.ru »

2022-2-2 10:29

«Искандеры» совершили марш по бездорожью и уничтожили «противника» под Калининградом

Боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота отработали уничтожение важных объектов условного противника в Калининградской области с применением оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», сообщили в пресс-службе ЗВО. tvzvezda.ru »

2021-12-16 18:57

В Новосибирской области прошла гонка по бездорожью

В Искитимском районе Новосибирской области завершилась многочасовая гонка по непроходимой местности — маршрут прошел по лесам, полям, болотам, склонам и ухабам. Участники на внедорожниках преодолели около полусотни километров — по условиям соревнования за ограниченное время нужно сфотографироваться возле всех точек. lenta.ru »

2021-11-10 17:04

Морпехи КФл промчались по горам и бездорожью на курсе экстремального вождения БТР

Морские пехотинцы Каспийской флотилии, поступившие на службу по контракту в этом году, завершают курс экстремального вождения бронетранспортеров БТР-82А и грузовиков КамАЗ-53501 семейства «Мустанг». Военнослужащие тренируются ездить на машинах по различным дорогам, в том числе по бездорожью как днем, так и ночью, при неблагоприятной погоде, проходить на подъемах, спусках, косогорах и форсировать водные преграды, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-9-28 10:55

Марк Ойгман, Ударим бюджетом по бездорожью и разгильдяйству

Конечно, тот факт, что при всем этом израильская экономика продолжала расти и развиваться, сам по себе является красноречивым показателем ее внутренней стабильности и огромного потенциала... echo.msk.ru »

2021-9-2 12:52

«Автопробегом по бездорожью». Захарова раскритиковала американских военных за взрыв в Атлантике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала действия американских военных, устроивших мощный взрыв у побережья Флориды для испытания на прочность авианосца nsn.fm »

2021-6-21 17:24

Врачи поехали по бездорожью, бросили машину и не успели к умирающей россиянке

Врачи скорой помощи в Марий Эл не успели к пациентке с болями в сердце, потому что были вынуждены ехать к ней по бездорожью в санях с лошадью. В итоге они приехали по адресу только через четыре часа, когда женщина была уже мертва. Это не первый случай в населенном пункте. lenta.ru »

2021-4-15 18:38

Гонка по бездорожью: под Воронежем прошел очередной этап конкурса АрМИ «Мастера автобронетанковой техники»

В Воронежской области участники АрМИ преодолели трассу с препятствиями на внедорожниках. Гонка шла на время, но, чтобы победить, просто жать на педаль газа было недостаточно. На этом этапе состязания также важны тактика и холодный расчет. tvzvezda.ru »

2020-8-28 06:47

"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором": как безопасно путешествовать по бездорожью

"Настоящие путешествия начинаются там, где кончается хорошая дорога" — девиз туристов, которые предпочитают организованному отдыху на курортах походы и автомобильные приключения подальше от цивилизации. tass.ru »

2020-7-3 12:06

Вездеходы Север: покорители бездорожья

Российские вездеходы премиум-класса «Север» - это надежная и незаменимая техника для охоты и рыбалки, доказанная своими вылазками по Тайге. metronews.ru »

2020-6-30 15:09

К пациенту по бездорожью: пермские врачи сняли видео о местных дорогах

Врачи скорой помощи города Кунгур Пермского края показали, как им приходится добираться до пациентов. Свою поездку на вызов в одну из деревень они засняли на видео. На кадрах видно, что машину медиков по бездорожью тянет на буксире небольшой трактор. tvzvezda.ru »

2019-9-14 05:24

Гонка по бездорожью: в Кызыле стартовал последний этап «Военного ралли»

В Республике Тыва началась командная гонка военных водителей - четвертый этап «Военного ралли». По итогам первых трех - российская команда уверенно занимает первое место. Соревнование проходило в Кызыле. tvzvezda.ru »

2019-8-9 09:12

На БТР-82А по бездорожью: кадры испытаний на прочность современного бронетранспортера

«Звезда» публикует кадры выпускных экзаменов курсантов окружного учебного центра ЦВО, которые прошли под Екатеринбургом. По итогам четырехмесячного обучения новоиспеченные профессионалы показали возможности своей бронетехники: курсанты выполнили контрольные стрельбы из штатного вооружения бронетранспортеров БТР-82А, а также танков Т-72Б3 , сдали зачеты по вождению бронемашин и по другим предметам боевой, физической, тактической и специальной подготовки. tvzvezda.ru »

2019-5-24 07:05

Участник соревнований по бездорожью погиб в Геленджике

Во время соревнований по бездорожью в районе горы Острой в Геленджике погиб один спортсмен, второй получил травмы, сообщило следственное управление СК по Краснодарскому краю. По предварительным данным, во время соревнования автомобиль под управлением 45-летнего жителя Ростовской области перевернулся и покатился, передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. vz.ru »

2019-3-30 18:37

Фатальный инцидент на гонках по бездорожью в Краснодарском крае попал на видео

Водитель внедорожника погиб, а штурман экипажа получил травмы средней степени тяжести в результате несчастного случая, произошедшего во время трофи-рейда, проходившего в районе Геленджика. Очевидцы запечатлели момент ЧП на видео. vesti.ru »

2019-3-30 18:14

Последствия поездки на автомобиле без амортизаторов по бездорожью показали на видео

Голландские автолюбители провели любопытный эксперимент. Активисты решили выяснить, как легковая машина будет вести себя на бездорожье без амортизаторов. Подопытный Ford Focus приподняли на специальном подъемнике и слили из его амортизаторов масло. tvzvezda.ru »

2019-1-28 09:53

Гонщики Формулы-1 "отожгли" по бездорожью на русской "Ниве"

Пилоты команды Red Bull Racing любят подурачиться перед гонками и записать свои "покатушки" на видео. На сей раз гонщикам досталась старая "Нива", на которой они поездили накануне Гран При Азербайджана. vesti.ru »

2018-4-26 18:33

Российский внедорожник "Шерп" преодолел 10 тысяч километров по бездорожью

Отечественный внедорожник "Шерп" вновь доказал свои уникальные характеристики. Создатели машины подвели итоги экспедиции по Северному полярному кругу. Они преодолели маршрут в 10 тысяч километров - от Архангельска до Анадыря через леса, болота, реки и горы и вернулись домой, в Санкт-Петербург. Все испытания автомобиль выдержал успешно. tvc.ru »

2017-12-5 08:55

20 тысяч километров. Рекордсмен книги Гиннесса проедет на УАЗе по бездорожью и зимникам вдоль границы России

До этой поездки его экипаж стал первым, кто на легковом автомобиле добрался до мыса Челюскин. justmedia.ru »

2017-10-13 15:15

Махачкала возглавила рейтинг по бездорожью

Махачкала заняла первую строчку рейтинга городов с самыми плохими дорогами в России, сообщили в Общероссийском народном фронте. По данным экспертов, в столице Дагестана была обнаружена самая большая яма. Измерения показали, что глубина … vestikavkaza.ru »

2017-9-28 20:03

Вездеходная экспедиция по арктическому бездорожью пересекла плато Путорана

Экспедиция «На Восток!» по бездорожью Арктики пересекла на вездеходах плато Путорана. Поездка проходит на четырех российских вездеходах «Шерп». Она стартовала 14 апреля из Архангельска и планирует финишировать в начале ноября в Петропавловске-Камчатском. lenta.ru »

2017-8-9 20:52

Chevrolet подготовила небольшой пикап к латиноамериканскому бездорожью

Компания Chevrolet выставила на автосалоне в Буэнос-Айресе очередную визуализацию своих идей по борьбе с бездорожьем. В брутальный концепт Trailboss превратился пикап Colorado, который в Юэной Америке продается под именем S10. Не исключено, что Trailboss станет серийным. vesti.ru »

2017-6-16 18:45

В Карелии два человека погибли при подготовке к гонкам на джипах по бездорожью

Следственный комитет Республики Карелия проводит проверку по факту гибели 3 июня двоих человек во время подготовки трассы к соревнованиям на внедорожниках «Кемские дебри-2017». По предварительным данным, причиной смерти джиперов стали электротравмы, полученные мужчинами из-за неустановленной пока неисправности автомобиля, в котором они находились. 5-tv.ru »

2017-6-4 17:53

Ударили по бездорожью: как ВДВ России повышают боевую эффективность

В Рязанской области стартовали учения ВДВ с использованием новейших образцов техники. Испытание весенней распутицей в условиях, приближенных к боевым, проходят машина десанта БМД—4М и бронетранспортёр БТР—МДМ «Ракушка». russian.rt.com »

2017-4-11 22:26

Гонки на тракторах по бездорожью прошли в Белоруссии

Ралли Париж — Мосар прошло в Белоруссии. Машины стартовали из города Париж в Витебской области и преодолели 17 километров по бездорожью. На финише они должны были загнать гигантские мячи в лунки, организаторы назвали это «тракторным футболом». russian.rt.com »

2017-1-30 16:18

По бездорожью – к Розовому озеру: триумфаторы гонок на «КамАЗах» вернулись в Россию. ФАН-ТВ

В московский аэропорт «Шереметьево» прибыли триумфаторы международных внедорожных  ралли-марафонов  «Дакар» и «Африка Эко Рейс»  2017 года –  российская команда «КамАЗ-мастер». Вместе с большой толпой болельщиков ее встречала корреспондент ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-1-19 22:00

Морпехи совершили уникальную экспедицию по бездорожью

Группа военнослужащих сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ) в субботу с опережением на день закончили не имеющую аналогов экспедицию по бездорожью военные преодолели 1 тыс. километров. Экспедиция под названием «Путь помора» проходила с 16 по 24 декабря. vz.ru »

2016-12-24 19:20

Утонувший в Подмосковье адвокат любил экстремальные поездки по бездорожью

Брат Михаила Мухина рассказал полицейским, что водитель любил поездить по размытым дорогам с грязью. nation-news.ru »

2016-11-5 10:34

Кроссовер Seat Ateca подготовили к бездорожью

Продажи первого кроссовера Seat на европейском рынке пошли весьма бодро, поэтому испанцы решили расширить количество модификаций модели Ateca. Представленная в Париже новая версия паркетника вроде бы уже не боится вылазок на легкий оффроад. vesti.ru »

2016-9-30 09:57

"Воды нет, но вы держитесь". Экстремальный забег по тюменскому бездорожью собрал рекордное число участников ФОТО

В Тюмени прошел третий экстремальный забег «Стальной характер». В восьмикилометровой пробежке по пересеченной местности приняли участие 2700 человек - примерно на тысячу больше, чем в прошлом году. ura.ru »

2016-7-10 14:20