Результатов: 30

МО: Морские пехотинцы КФл отработали высадку на необорудованное побережье

Военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приняли участие в тренировке по морской десантной подготовке (МДП) на учебно-тренировочном комплексе Скорпион в Дагестане, сообщила пресс-служба Минобороны России. vz.ru »

2023-9-10 13:02

Водители дивизиона БРК «Бал» КФл показали вождение в экстремальных условиях в Дагестане

Водители и механики-водители подразделения ракетного дивизиона берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл) приступили к тренировкам вождения боевых машин на полигоне Аданак в Республике Дагестан. tvzvezda.ru »

2022-4-1 03:08

Расчеты БРК «Бал» КФл показали точную стрельбу из АК-74 на полигоне Аданак в Дагестане

Расчеты берегового ракетного комплекса (БРК) «Бал» Каспийской флотилии (КФл) выполнили боевые стрельбы с использованием автомата Калашникова АК-74 на полигоне Аданак в Республике Дагестан. Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-31 03:00

Морпехи КФл расстреляли войска «противника» из АК-74 и РПГ-7 на полигоне Аданак в Дагестане

Военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) отработали тактическую стрельбу из автомата Калашникова АК-74 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 на полигоне Аданак в Дагестане в рамках плановых занятий по тактической и огневой подготовке. tvzvezda.ru »

2022-2-3 04:00

Морпехи КФл опробовали модернизированные парашюты Д-10

Морские пехотинцы Каспийской флотилии (КФл) выполнили программу воздушно-десантной подготовки за 2021 учебный год в полном объеме, сообщили в пресс-службе ЮВО. Учебные вопросы отрабатывались по принципу от простого к сложному - сперва военнослужащие осваивали отдельные элементы прыжка, затем навыки закреплялись на комплексных снарядах и тренажерах современного воздушно-десантного комплекса. tvzvezda.ru »

2022-1-4 05:45

Из Махачкалы в Каспийск: более 20 кораблей КФл сменили место постоянной дислокации

Более 20 кораблей прибыли в порт Каспийска из Махачкалы в рамках перебазирования основных сил Каспийской флотилии (КФл). Среди них - стоящие на вооружении малые ракетные и артиллерийские корабли, а также базовые тральщики. tvzvezda.ru »

2021-12-27 05:00

«Винторезы» и СВД: как снайперы КФл тренируют скоростную стрельбу в Дагестане

Снайперские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступили к отработке техники скоростной стрельбы на полигоне Аданак в Дагестане. В ходе учебных мероприятий военнослужащие КФл пройдут курс по основам снайперской подготовки и порядку применения штатного специального оружия в горной местности с учетом зимних условий. tvzvezda.ru »

2021-12-20 01:00

Расчеты БРК «Бал» КФл в ночи подкрались к «противнику» и уничтожили его из АК-12

Расчеты берегового ракетного комплекса «Бал» Каспийской флотилии (КФл) выполнили боевые стрельбы из автомата Калашникова АК-74М и новейших автоматов Калашникова АК-12 на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили в пресс-службе ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-12-17 12:12

Своих не бросаем: снайперы КФл отработали эвакуацию раненых на поле боя в Дагестане

Снайперы подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) впервые будут участвовать в конкурсе военно-полевой выучки «Снайперский рубеж» Армейских международных игр АрМИ-2022, сообщили в пресс-службе ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-12-16 14:42

Прорваться на АрМИ: в КФл стартовал отбор на «Военно-медицинскую эстафету» в Дагестане

В Дагестане стартовал отборочный этап соревнований для военнослужащих медицинских подразделений соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл) «Военно-медицинская эстафета», сообщили в пресс-службе ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-12-15 14:36

Морпехи КФл разгромили «врага» в Дагестане при поддержке бронетехники

Подразделения морской пехоты КФл приступили к боевому слаживанию отделений, расчетов и экипажей бронетранспортеров со стрельбой из штатного вооружения и боевой техники на полигоне Аданак в Дагестане, сообщили в пресс-службе ЮВО. tvzvezda.ru »

2021-12-13 18:19

Корабли КФл отработали скрытность передвижения под покровом ночи

Экипажи боевых кораблей Каспийской флотилии отработали скрытность ночного плавания в пункте базирования. В процессе учений использовались световые сигналы. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. По замыслу учений, корабельной ударной группе ставилась задача оставаться незамеченной для неприятеля. tvzvezda.ru »

2021-12-10 18:10

Морпехи КФл разгромили «вражеский» десант в Дагестане при поддержке «Ночных охотников»

Морпехи Каспийской флотилии при поддержке авиации сорвали высадку вражеского десанта. Учения черных беретов прошли на полигоне Аданак в Дагестане. Бойцы организовали оборону побережья, уничтожив неприятеля плотным огнем из вооружения бронетранспортеров. tvzvezda.ru »

2021-12-7 10:47

Морпехи КФл при поддержке авиации ЮВО защитили побережье Каспийского моря от «противника»

На полигоне Аданак в Дагестане военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) уничтожили условного противника из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров БТР-70М и БТР-82А при поддержке авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках тактико-специальных учений. tvzvezda.ru »

2021-12-7 03:00

Грохот залпов: артиллеристы и ракетчики КФл отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 19 ноября, отмечается День ракетных войск и артиллерии . Эта памятная дата учреждена 21 октября 1944 года. Артиллеристы и ракетчики Каспийской флотилии также отмечают свой профессиональный праздник, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-11-19 11:59

Вакцина и термометр: как военные медики КФл предотвращают распространение COVID-19

Специалисты военно-медицинских учреждений Каспийской флотилии (КФл) приступили к проведению ежедневных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, а также сезонных заболеваний среди военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-10-28 05:05

Спецназ КФл прошёл начальную предподготовку по передвижению по скальному рельефу

В Дагестане военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Каспийской флотилии (КФл) прошли базовые занятия по горной подготовке в специализированном учебно-тренировочном комплексе (УТК), оборудованном новейшим скалодромом. argumenti.ru »

2021-10-26 12:03

Боевые корабли и суда обеспечения КФл вернулись на базы после учений в открытом море

Корабельные ударные группы Каспийской флотилии (КФл) возвращаются в пункт базирования Махачкала после проведения двусторонних тактических учений, в ходе которых отработали в море более 50 огневых задач. argumenti.ru »

2021-10-9 11:14

Морпехи КФл нейтрализовали «вражескую» засаду в Дагестане

На дагестанском полигоне Аданак прошли учения разведывательных подразделений морской пехоты Каспийской флотилии. В ходе тренировки морпехи отработали тактику действий в составе разведотряда и передового разведывательного дозора. tvzvezda.ru »

2021-9-29 12:43

Морпехи КФл промчались по горам и бездорожью на курсе экстремального вождения БТР

Морские пехотинцы Каспийской флотилии, поступившие на службу по контракту в этом году, завершают курс экстремального вождения бронетранспортеров БТР-82А и грузовиков КамАЗ-53501 семейства «Мустанг». Военнослужащие тренируются ездить на машинах по различным дорогам, в том числе по бездорожью как днем, так и ночью, при неблагоприятной погоде, проходить на подъемах, спусках, косогорах и форсировать водные преграды, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-9-28 10:55

«Наши не подведут»: глава делегации КФл в Иране о здоровье российских моряков перед АрМИ-2021

На базе Энзели военно-морских сил Ирана состоялась встреча делегации Каспийской флотилии, прибывшей для участия в конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр. Российских моряков приветствовал командующий силами на Каспийском море ВМС Ирана контр-адмирал Абдулвахаб Тахери. tvzvezda.ru »

2021-8-22 22:24

Новобранцы КФл провели первые стрельбы на полигоне Аданак в Дагестане

Новобранцы Каспийской флотилии провели первые стрельбы из стрелкового оружия в рамках полевого выхода на полигоне Аданак в Дагестане. В тренировке участвовали военнослужащие весеннего призыва 2021 года. tvzvezda.ru »

2021-8-13 05:57

Корабли КФл РФ вышли в Каспийское море для обеспечения безопасности судоходства

Два корабля Каспийской флотилии (КФл): малый ракетный корабль (МРК) «Великий Устюг»» и морской буксир МБ-58 вышли на боевое дежурство в Каспийское море. argumenti.ru »

2021-7-27 13:33

Более 10 кораблей КФл вышли в море для противоминного обеспечения в ходе учений

Экипажи кораблей Каспийской флотилии для проведения зачетного тактического учения вышли из пункта базирования Махачкала в назначенный район Каспийского моря. Корабельным группам предстоит выполнять задачи по предназначению в сложных условиях обстановки и действовать по вводным, поступающим с командного пункта КФл. tvzvezda.ru »

2021-4-15 03:24

Более 40 боевых кораблей и судов обеспечения Каспийской флотилии (КФл) приступили к подготовке морского похода

Личный состав ракетных кораблей «Татарстан» и «Дагестан», малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Волгодонск», «Махачкала», «Астрахань», базовых и рейдовых тральщиков, артиллерийских катеров, рейдовых буксиров и гидрографических судов готовится к морскому походу, во время которого будут выполняться контрольные учебно-боевые задачи. argumenti.ru »

2021-1-24 19:07

Десант в Дагестане: морпехи КФл ликвидировали НВФ «боевиков» на побережье Каспия

Штурм с моря: морпехи Каспийской флотилии ликвидировали несколько групп боевиков , занимавших позиции на удаленных участках морского Каспийского побережья. Об этом сообщает во вторник пресс-служба ЮВО. tvzvezda.ru »

2019-4-9 02:24

Корабли КФл нанесли удары корабельной артиллерией по «противнику»: зрелищные кадры

Корабельная группировка Каспийской флотилии во главе с ракетным крейсером Дагестан провела бой с условным противником. В время стрельб носовые и кормовые орудия военных кораблей отвечают за дальнюю зону поражения, а шестиствольные АК-630 и зенитно-артиллерийские комплексы Палаш - за ближнюю. tvzvezda.ru »

2018-9-27 08:24

Шойгу прибыл с инспекцией на место строительства базы КФл в Дагестане

Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в войска Южного военного округа, которые дислоцируются в Дагестане, сообщает его пресс-секретарь Россияна Марковская. Министр проведет совещание по вопросу развития системы базирования Каспийской флотилии. tvzvezda.ru »

2018-8-15 11:36

Грозная сила Каспия: какие задачи решают моряки КФл

Каспийская флотилия является самым мощным военно-морским объединением в регионе. Ее основные задачи - это охрана государственной границы, борьба с терроризмом и браконьерством, обеспечение безопасности торговых путей и защита объектов морской экономической деятельности. tvzvezda.ru »

2018-7-29 18:59