Результатов: 31

Гранатометчики отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7 в Кузбассе

На полигоне в Кемеровской области прошли занятия, в ходе которых гранатометчики отточили навыки стрельбы из РПГ-7. В тренировках приняли участие более сотни человек. Как сообщает Министерство обороны России, военнослужащие стреляли по мишеням на дистанции до 350 метров. tvzvezda.ru »

2023-9-26 11:20

Гранатометчики ВВО отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7

В Восточном военном округе начались боевые стрельбы из РПГ-7В в рамках сборов с гранатометчиками. Занятия проходят на полигонах округа в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Еврейской автономии. tvzvezda.ru »

2023-7-18 11:05

Боевые снаряды от гранатомёта РПГ-7 нашли у химзавода в Саратове

У территории химического завода "Саратоворгсинтез" нашли несколько боевых снарядов от гранатомёта РПГ-7, их обнаружил начальник караула регионального управления МЧС РФ. Об этом рассказывает SHOT. life.ru »

2023-4-27 12:45

Курсанты ДВОКУ отточили мастерство стрельбы из РПГ-7 в Приамурье

На полигоне Белогорьевский в Приамурье курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) выполнили стрельбу из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. Кадры тренировки публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:26

Гранатометчики уничтожили бронетехнику «врага» из РПГ-7 в Амурской области

Расчеты противотанковых гранатометов отточили навыки стрельбы на полигоне Екатеринославский в Амурской области. Военнослужащие вели огонь из РПГ-7 по мишеням, имитирующим вражескую бронетехнику. На кадрах российского оборонного ведомства показано, что военнослужащие не только передвигаются и стреляют из гранатометов, но и из автоматов Калашникова. tvzvezda.ru »

2023-2-27 11:41

Гранатометчик рассказал, как РПГ-7 поражает бронетехнику националистов в зоне спецоперации

Российские военнослужащие в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции успешно применяют ручные противотанковые гранатометы РПГ-7. На одном из направлений после предварительной разведки местности, в том числе с воздуха с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА), были получены данные о наращивании сил украинских националистов, которые стягивали бронетехнику и живую силу. tvzvezda.ru »

2023-1-29 07:26

АГС-17 «Пламя» и РПГ-7: кадры боевой подготовки мобилизованных в Самарской области

Мобилизованные мотострелки и разведчики выполняют боевые стрельбы из разных типов оружия на Рощинском полигоне в Самарской области. «Я пришел добровольно защищать свою родину, своих близких. В данный момент происходит боевое слаживание взводов. tvzvezda.ru »

2022-10-17 20:18

Эффективность и мощь: гранатометчики уничтожили бронетехнику «врага» из РПГ-7 на Сахалине

Гранатометчики армейского корпуса отработали скрытное передвижение на поле боя во время занятий на полигоне Успеновский на Сахалине, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В тренировках задействованы несколько сотен бойцов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:54

Морпехи КФл расстреляли войска «противника» из АК-74 и РПГ-7 на полигоне Аданак в Дагестане

Военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) отработали тактическую стрельбу из автомата Калашникова АК-74 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 на полигоне Аданак в Дагестане в рамках плановых занятий по тактической и огневой подготовке. tvzvezda.ru »

2022-2-3 04:00

Гранатометчики ЗВО подкрались к бронетехнике «противника» и поразили ее из РПГ-7

На полигоне Головеньки Кантемировской танковой дивизии ЗВО в Московской области проходят практические стрельбы с применением ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя», сообщили в пресс-службе округа. tvzvezda.ru »

2021-12-16 15:48

Огонь, батарея: гранатометчики ЗВО провели ночные стрельбы из РПГ-7 в Подмосковье

Гранатометчики гвардейской танковой армии Западного военного округа отработали боевые стрельбы в ночное время суток с применением модернизированных приборов ночного видения и подсветки шкалы оптического прицела. tvzvezda.ru »

2021-2-6 07:07

Мотострелки ВВО уничтожили группу «противника» из РПГ-7 и АГС-17 под Хабаровском

В Хабаровском крае прошла финальная часть подготовки мотострелков Восточного военного округа к летнему периоду обучения. Военнослужащие провели боевые стрельбы с применением ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и 30-мм автоматических станковых гранатометов АГС-17. tvzvezda.ru »

2020-7-20 18:47

Эксперт заявил, что переданные США Украине гранатометы скопированы с РПГ-7

Источник в оборонно-промышленном комплексе РФ выразил мнение, что PSRL-1 произведены без полного соблюдения технологического процесса tass.ru »

2019-5-11 13:51

«Сила» украинского оружия: Нацгвардия показала кадры стрельбы из американских копий РПГ-7

На официальной странице Национальной гвардии Украины в Facebook опубликовано видео с учений одного из подразделений войск, в ходе которых украинские военнослужащие провели стрельбы из модифицированных копий гранатометов РПГ-7 для армии США - PSRL-1. tvzvezda.ru »

2019-5-11 04:09

Танк «противника» против РПГ-7: кадры ночных стрельб гранатометчиков в Подмосковье

Ночные стрельбы разведчиков-гранатометчиков прошли под Наро-Фоминском. Казалось бы, темно так, что хоть глаз выколи - а они бьют точно по мишеням. Это днем весь полигон и мишени как на ладони. Сейчас у бойцов все чувства обострены до предела: цель за несколько сотен метров в почти непроглядной темноте. tvzvezda.ru »

2019-3-31 08:30

Стрельбу из АК-74, ПКМ и РПГ-7 в темное время суток отрабатывают морпехи Северного флота

Морпехи Северного флота (СФ) проходят первые в новом учебном году ночные занятия по огневой подготовке. В течение нескольких дней военнослужащие будут отрабатывать совместную стрельбу в сложных условиях Арктической зоны. tvzvezda.ru »

2018-12-8 02:20

Достанет на земле и в воздухе: в чем секрет мировой популярности гранатомета РПГ-7

Ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 стал одним из шедевров отечественной инженерной мысли. Он стоит на вооружении более чем в ста странах мира, его использовали во всех вооруженных конфликтах на планете, начиная с войны во Вьетнаме, а производство копий этого оружия налажено даже в США. tvzvezda.ru »

2018-9-7 18:55

Россия впервые поставит Филиппинам легендарные РПГ-7

Россия и Филиппины заключили договор о военно-техническом сотрудничестве. Церемония прошла во время четвертого совещания министров обороны стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Свои подписи под документом поставили Сергей Шойгу и его филиппинский коллега Дельфин Лорензана. vesti.ru »

2017-10-24 14:05

В мире: "Поставки летального оружия" похожи на насмешку над Украиной

По утверждениям украинских военных экспертов, американцы уже поставляют ВСУ летальное оружие. США делают это через частные фирмы, не дождавшись соответствующей резолюции от сената и президента. vz.ru »

2017-8-16 17:45

СМИ назвали РПГ-7 «убийцей танков, вселяющим страх в НАТО»

Обозреватель американского издания The National Interest Кайл Мизоками назвал советский противотанковый гранатомет РПГ-7 «убийцей танков, который и сегодня вселяет страх в НАТО». tvzvezda.ru »

2017-6-5 13:53

Разрушительная «семерка»: зачем модернизируют легендарный РПГ-7

Весть об очередной зарубежной модернизации ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В пришла на сей раз с Украины. Киевский завод «Маяк» представил свое видение гранатомета, созданного в СССР 56 лет назад. tvzvezda.ru »

2017-5-2 15:25

Выстрел из РПГ-7: кадры учений гранатометчиков под Хабаровском

На полигоне под Хабаровском прошли сборы гранатометчиков Восточного военного округа, в ходе которых они провели стрельбы из гранатометов РПГ-7 и АГС-17. tvzvezda.ru »

2016-8-15 10:30

В Дагестане дети играли со снарядом от РПГ-7: в результате взрыва пострадали четыре человека

Сегодня, 30 апреля, в селе Джепель Магарамкентского района Дагестана трое детей пострадали из-за неосторожного обращения со взрывным предметом. rusdialog.ru »

2016-4-30 22:35