Результатов: 26

"Всё умное маркируют вражеским": Милонов объяснил, почему Киев признал Булгакова украинофобом

Уроженец Киева Михаил Булгаков является великим русским писателем, но Украине этого не понять, потому что его творчество для властей Незалежной является слишком умным. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя решение историков Незалежной признать Булгакова украинофобом life.ru »

2024-4-3 22:05

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. life.ru »

2024-3-6 08:58

Жена Панкратова-Черного приписала вражеским голосам сообщения о его состоянии

Юлия Монахова, жена народного артиста России Александра Панкратова-Черного, приписала вражеским голосам сообщения об ухудшении его состояния. «Это вражеские голоса. Ничего подобного», — сказала Монахова. lenta.ru »

2024-2-17 17:45

Президент Грузии Зурабишвили назвала русский язык вражеским

Русский язык это вражеский язык на грузинской территории, заявила грузинский президент Саломе Зурабишвили. Она отметила, что устала слышать его в своей стране, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-30 14:29

Российский военный рассказал о спасении бойца ВСУ под вражеским огнем

Российские военные спасли бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ), подорвавшегося на мине, и вытащили его с поля боя, находясь под вражеским огнем. Украинская армия пошла в наступление в районе села Спорное в Донецкой народной республике, но получила отпор, в результате чего на поле боя остались раненные военные ВСУ. lenta.ru »

2023-9-26 20:08

Гранатометчики отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7 в Кузбассе

На полигоне в Кемеровской области прошли занятия, в ходе которых гранатометчики отточили навыки стрельбы из РПГ-7. В тренировках приняли участие более сотни человек. Как сообщает Министерство обороны России, военнослужащие стреляли по мишеням на дистанции до 350 метров. tvzvezda.ru »

2023-9-26 11:20

Диверсанты в Москве помогают вражеским беспилотникам

Военный историк, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов отметил, что сейчас в некоторых частях Москвы геолокация работает либо со сбоями, либо показывает местоположение не соответствующее действительности, и так по всей России. kapital-rus.ru »

2023-8-1 09:53

Гранатометчики ВВО отработали стрельбу по вражеским танкам из РПГ-7

В Восточном военном округе начались боевые стрельбы из РПГ-7В в рамках сборов с гранатометчиками. Занятия проходят на полигонах округа в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области и Еврейской автономии. tvzvezda.ru »

2023-7-18 11:05

МО РФ: экипажи Су-25 нанесли удар по вражеским РСЗО «Град» на Краснолиманском направлении

Расчет беспилотника «Орлан-10» вскрыл местоположение реактивных систем залпового огня «Град» украинских боевиков на Краснолиманском направлении. После этого экипажи штурмовой авиации Су-25 нанесли ракетный удар по позициям врага, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. tvzvezda.ru »

2023-3-27 07:40

Сербия приняла решение по вражеским дронам

Сербия приняла решение по вражеским дронам, которые были замечены в небе над центром страны. Об этом рассказал ее президент Александр Вучич. По его словам, в районе над Мердаром и в окрестностях Рашки неизвестные беспилотники наблюдали за казармами и позициями сербской армии. lenta.ru »

2022-11-2 20:32

Вести с Алексеем Казаковым. Выборы в Госдуму: вражеским "голосам" сказано твердое нет

Все ближе единый день голосования в России. Граждане готовятся к выбору депутатов Государственной думы, а иноагенты – к вбросам фейков. Накануне активизировался небезызвестный "Голос", начавший клянчить в интернете деньги на свою будущую "работу". vesti.ru »

2021-8-20 22:59

Верещук: Иногда то, что и как мы публично говорим, может способствовать вражеским попыткам в информационном пространстве

Публично обсуждать детали в отношении российских сил и вооружений, а также возможные сценарии развития событий в связи с агрессией со стороны РФ может быть вредно для безопасности Украины, написала нардеп от "Слуги народа", председатель подкомитета по государственной безопасности и обороне комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Ирина Верещук на своей странице в Facebook. gordonua.com »

2021-4-17 16:43

Сирийские ПВО в провинции Хомс открыли огонь по вражеским целям

Системы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии в районе авиабазы Т-4 на востоке провинции Хомс отражают ракетную атаку. Об этом сообщило сирийское агентство SANA. nation-news.ru »

2020-9-3 23:51

Отметивший 23 Февраля украинский депутат раньше считал праздник вражеским

Депутат Верховной Рады Илья Кива, который в соцсетях поздравил мужчин с отмененным на Украине праздником 23 Февраля, ранее выступал с резкой критикой этой праздничной даты и считал этот праздник вражеским. lenta.ru »

2020-2-24 15:34

Мосийчук: Керченский мост с военной точки зрения является вражеским объектом и подлежит уничтожению любым путем

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что украинские спецслужбы и военная разведка должны разработать план по уничтожению моста в Крым, построенного оккупантами. gordonua.com »

2018-5-19 12:37

Оборвать связь с «вражеским» командованием: кадры учений подразделений РЭБ под Хабаровском

После того, как подразделениями антитеррора была ликвидирована охрана объекта, ими был нейтрализован передатчик. Расчеты радиоэлектронных комплексов развернули аппаратуру и подавили сотовый сигнал противника. tvzvezda.ru »

2018-2-1 13:33

Белый дом может признать исполнителя теракта в Нью-Йорке «вражеским солдатом»

Исполнителя теракта в Нью-Йорке гражданина Узбекистана Сайфулло Саипова можно назвать «вражеским солдатом». Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-1 23:06