Результатов: 25

У задержанной в Берлине участницы RAF нашли 1,2 кг золота и гранатомёт

В квартире у задержанной ранее экс-участницы леворадикальной террористической группировки "Фракция красной армии" (RAF) Даниэлы Клетте нашли больше килограмма золота, крупную сумму денег и оружие, включая гранатомёт. Об этом сообщает издание Spiegel. life.ru »

2024-3-8 18:06

Заряженный гранатомёт иностранного производства найден на берегу Москвы-реки

Житель Подмосковья нашёл на берегу Москвы-реки гранатомёт с боеприпасом внутри. По информации SHOT, на оружие нанесена иностранная маркировка. life.ru »

2023-12-24 15:33

"Снайперский гранатомёт" АГС-30 оснастили мощной "обновкой"

Российский автоматический станковый гранатомёт АГС-30 продемонстрировал в зоне СВО околоснайперскую точность. Оружейники, которые прибыли проверить, как работает АГС-30, смогли поразить цель с расстояния 2 км, рассказал специалист Конструкторского бюро приборостроения (КБП) Дмитрий Едалин телеканалу "Звезда". life.ru »

2023-12-4 03:54

"Пополнить ваш арсенал": Александру Лукашенко подарили гранатомёт

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ходе посещения 1868-й артиллерийской базы вооружения в Гомеле сделали необычный подарок — преподнесли настоящий гранатомёт. Соответствующее фото публикует телеграм-канал "Пул первого". life.ru »

2023-11-17 13:54

Донецкие мастера "скрестили" гранатомёт с миномётом и показали разработку на видео

Оружейники из Донецка изобрели специальные переходники, которые позволяют увеличить эффективность ручных гранатомётов и стрелкового оружия. Запущенные в кустарное производство устройства дают возможность стрелять 82-миллиметровыми минами из РПГ-7 и метать ручные гранаты с помощью автоматов Калашникова. life.ru »

2023-8-13 15:50

В России создали антидроновый "гранатомёт" и уже поставляют его в зону СВО

Новую систему подавления дронов "Аргус-Антидрон" создали в России. Её уже поставляют в зону специальной военной операции на Украине, сообщила директор по развитию предприятия – разработчика данного оружия — НПО "Кайсант", Химки — Алёна Баландина в ходе III выставки "Экипировка", которая проходит 29 июня в Москве. life.ru »

2023-6-29 14:03

Россиянин выловил из Амура ручной гранатомёт

Житель Хабаровска отправился на рыбалку на реку Амур и вернулся с опасным уловом — на его удочку попался ручной гранатомёт. Как стало известно SHOT, РПГ-26 "Аглень" уже забрали полицейские. life.ru »

2023-6-28 18:46

Гранатомёт нашли в мусорном контейнере в Подмосковье

На одной из контейнерных площадок Раменского нашли гранатомёт иностранного производства. Судя по опубликованным телеканалом "360" фотографиям, оружие было частично замотано в чёрный пакет и пузырчатую плёнку. life.ru »

2023-4-22 20:26

Экс-чиновника, у которого в машине взорвался гранатомёт, выпустили из СИЗО

Суд не стал продлевать срок заключения под стражей бывшему чиновнику и сотруднику МВД, который привёз гранатометы из ДНР social.mk.ru »

2022-12-21 21:29

На Украине вычислили и наказали генерала, подарившего боевой гранатомёт шефу польской полиции

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский сообщил, что заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Дмитрий Бондарь отстранён за вручение заряженного гранатомёта коменданту в качестве подарка полиции республики Ярославу Шимчику. life.ru »

2022-12-20 16:23

Стало известно, откуда привезли гранатомёт, взорвавшийся в Польше

Гранатомёт, взорвавшийся в кабинете главного коменданта польской полиции Ярослава Шимчика, попал в страну с Украины, причём был доставлен без должного контроля. Об этом сообщает радиостанция Zet, ссылаясь на источники. life.ru »

2022-12-17 04:03

Украинец пытался продать противотанковый гранатомёт прямо на улице

Сотрудники полиции Ужгорода в Закарпатской области задержали мужчину, который пытался продать противотанковый гранатомёт прямо на улице. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Читать далее... life.ru »

2019-4-6 01:39

С кем не бывает. Под Днепром украинец забыл в такси гранатомёт

Сотрудники Нацполиции Украины за один день обнаружили сразу два запрещённых для оборота предмета. В другом городе Днепропетровской области мужчина под матрасом хранил тротил. После поездки одного пассажира таксист из Днепропетровской области Украины обнаружил у себя в автомобиле странный мешок, в котором впоследствии полицейские нашли ручной гранатомёт "РПГ-22". life.ru »

2018-12-18 18:34

На лестничной клетке дома в Балашихе нашли гранатомёт

В дежурную часть отдела полиции в городе Балашихе Московской области накануне, 22 августа, обратился мужчина с сообщением о том, что на лестничной площадке 11-го этажа одного из домов по Чистопольской улице был найден гранатомёт. life.ru »

2018-8-23 12:35

Гранатомёт и патроны: тайник с оружием стал причиной ареста бывшего охранника Бориса Березовского

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест бывшего охранника Бориса Березовского Сергея Соколова по делу о незаконном обороте оружия и взрывчатки. Он подозревается в организации тайника с гранатомётом и патронами для автомата Калашникова на самарском предприятии «Тольяттиазот». russian.rt.com »

2018-1-18 00:14

Полиция обнаружила гранатомёт и автомат в автомобиле на юге Франции

Полиция задержала двоих человек, в автомобиле которых были обнаружены заряженный гранатомёт и автомат Калашникова с патронами для него, сообщает Le Figaro со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 21:04

Житель ЛНР сдал в полицию гранатомёт, огнемёт и запас боеприпасов

Житель самопровозглашённой Луганской народной республики сдал в полицию огнемёт, гранатомёт и запас боеприпасов, который насчитывал более 600 патронов разного калибра, сообщили в центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 01:37

Российский спецназ получил самый маленький многоразовый гранатомёт

Подразделения российского спецназа приняли на вооружение самый маленький и многоразовый гранатомёт в мире. pronedra.ru »

2016-6-27 09:53

Изъятый у пассажира столичного метро гранатомёт оказался учебным макетом

Изъятый у пассажира столичного метро гранатомёт оказался учебным макетом, сообщают «РИА Новости». Сейчас задержанный мужчина находится в полиции и общается со следователями. Изъятый макет направлен на экспертизу. rusnovosti.ru »

2015-8-24 16:41

"Гранатомёт" задержанного в метро пассажира оказался муляжом

Предмет, похожий на гранатомёт, который гость столицы из Молдавии пытался пронести в столичную подземку на станции метро "Чертановская", на самом деле неопасное учебное пособие, заявили в полиции. tvc.ru »

2015-8-24 15:22

Изъятый в метро гранатомёт оказался учебным пособием

Столичные правоохранители проводят проверку по факту задержания в московском метро мужчины, у которого с собой был похожий на гранатомёт предмет. По словам представителя столичного главка МВД Андрея Галиакберова, предмет оказался учебным пособием. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 14:32