Курсанты ДВОКУ отточили мастерство стрельбы из РПГ-7 в Приамурье

2023-3-30 11:26

На полигоне Белогорьевский в Приамурье курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) выполнили стрельбу из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. Кадры тренировки публикует Министерство обороны РФ.

Подробнее читайте на ...

курсанты двоку отточили мастерство стрельбы рпг-7 приамурье

Курсанты ДВОКУ научились преодолевать психологический барьер и вести БМП-2 на плаву

В Амурской области курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) тренировались управлять боевыми машинами пехоты БМП-2 на плаву. Вести машины на плаву - это одна из самых сложных задач для курсантов, погружение в воду означает преодоление серьезного психологического барьера, так как боевые машины пехоты и бронетранспортеры дают большую осадку. tvzvezda.ru »

2023-07-03 05:39

Курсанты ДВОКУ изучили хитрости водолазной подготовки в бассейне Благовещенска

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) курсантов тренируют по программе легководолазной подготовки, сообщили в пресс-службе ВВО. Для подготовки будущих офицеров факультета морской пехоты в училище сформирован штат инструкторов-водолазов, а также подготовлена соответствующая материальная база. tvzvezda.ru »

2022-02-03 05:41

Курсанты ДВОКУ написали этнографический диктант ко Дню народного единства

Более ста курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) в Амурской области приняли участие в ежегодном Большом этнографическом диктанте, который проходил по всей стране. tvzvezda.ru »

2021-11-04 06:55

Курсанты ДВОКУ и военнослужащие ЮВО подготовили технику к тренировкам на полигоне Корла в Китае

Российские военнослужащие, участники соревнований экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск», на полигоне учебного центра сухопутных войск НОАК в Корле подготовили свою технику к проведению тренировок. tvzvezda.ru »

2021-08-17 00:51

Курсанты ДВОКУ помогают жителям Амурской области в строительстве противопаводковых дамб

После обращения администрации региона Благовещенска и Благовещенского района по поводу тяжелой паводковой обстановки, командование Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала СССР К. tvzvezda.ru »

2021-08-07 14:21

Курсанты ДВОКУ из 18 стран получили прививку от COVID-19 вакциной «Спутник V»

Вакцинация от коронавируса иностранных курсантов стартовала в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище в Благовещенске. Она проводится в добровольном порядке после получения разрешения от руководства стран, откуда прибыли курсанты. tvzvezda.ru »

2021-03-22 05:00

Фото: riafan.ru

Курсанты ДВОКУ покорили вторую вершину Приэльбрусья

Курсанты благовещенского Дальневосточного высшего общевойского командного училища (ДВОКУ) покорили вершину Донгузорун Малый высотой почти 4 тысячи метров. riafan.ru »

2016-10-20 22:32

Военные курсанты в Приамурье спасли утиный выводок

Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВОКУ) в городе Благовещенске Амурской области в четверг провели спецоперацию по спасению выводка утят, мать которых перепутала залитый дождями плац с водоемом и привела к нему птенцов. vz.ru »

2016-06-30 10:23