Результатов: 36

МО РФ: саперы Международного противоминного центра в сутки разминируют по 1 га в ЛНР

Артисты исполнили концертную программу "Из России с любовью", в которую вошли песни военных лет, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-31 05:02

Игорь Павелко сообщил о назначении начальником Международного противоминного центра ВС РФ

Он ранее был руководителем 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России tass.ru »

2023-5-25 11:28

Избавиться от смертоносных ловушек: кадры применения противоминного робота «Уран-6» в ДНР

Саперы международного противоминного центра приступили к разминированию освобожденного села Широкино в Донецкой Народной Республике. Отступая, украинские националисты оставили в населенном пункте множество смертоносных ловушек. tvzvezda.ru »

2022-7-23 16:50

Саперы противоминного центра ВС РФ провели обучение коллег из ЛНР

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры выпускного экзамена специалистов инженерных войск народной милиции ЛНР. Они прошли обучение под руководством военнослужащих Международного противоминного центра ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-2 05:00

Специалисты Международного противоминного центра ВС РФ приступили к гуманитарному разминированию в ЛНР

Специалисты Международного противоминного центра (МПЦ) Вооруженных Сил России приступили к гуманитарному разминированию в Луганской Народной Республике. В состав группы специалистов вошли подразделения разминирования, робототехники и уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2022-4-2 09:51

Более 10 кораблей КФл вышли в море для противоминного обеспечения в ходе учений

Экипажи кораблей Каспийской флотилии для проведения зачетного тактического учения вышли из пункта базирования Махачкала в назначенный район Каспийского моря. Корабельным группам предстоит выполнять задачи по предназначению в сложных условиях обстановки и действовать по вводным, поступающим с командного пункта КФл. tvzvezda.ru »

2021-4-15 03:24

Очистили более трех гектаров. Российские саперы вернулись из Лаоса

Россия, которые занимались разминирование в одной из провинций Лаоса, вернулись на родину. Военно-транспортный самолет с 32 специалистами противоминного центра приземлился на подмосковном аэродроме "Чкаловский". vesti.ru »

2021-4-1 16:10

Начальник инженерных войск Ставицкий рассказал о проекте Международного противоминного центра

Начальник инженерных войск Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий рассказал о проекте Международного противоминного центра в Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 15:40

Специалисты Международного противоминного центра МО РФ отправились в Карабах

Как сообщили в Минобороны, специалисты Международного противоминного центра МО РФ отправились в Нагорный Карабах. Отмечается, что специалистов, технику, вооружение и служебных собак доставили из подмосковного аэродрома Чкаловский самолеты Ан-124, Ил-76 и Ту-154. tvzvezda.ru »

2020-11-23 05:00

Отряд Международного противоминного центра ВС РФ прибыл в Лаос

Отряд Международного противоминного центра ВС РФ прибыл в Лаосскую Народно-Демократическую Республику для гуманитарного разминирования территории страны совместно с военнослужащими отряда разминирования U-58 Народной Армии Лаоса. tvzvezda.ru »

2020-11-23 03:07

Экипаж новейшего противоминного корабля «Яков Баляев» направлен на обучение в Петербург

В Санкт-Петербург направлен на учения новейший корабль противоминной обороны «Яков Баляев». В соединении кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России был специально сформирован экипаж. tvzvezda.ru »

2020-1-18 06:36

На Камчатке сформирован экипаж нового противоминного корабля

В соединении кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке сформирован экипаж новейшего корабля противоминной обороны «Яков Баляев». Об этом сообщили в Отделе информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту. tvzvezda.ru »

2019-12-29 08:18

Под Москвой отметят первый юбилей противоминного центра ВС РФ

В Московской области впервые отпразднуют юбилей Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Пять лет со дня его образования исполняется 1 августа. На месте размещения центра – в поселке Нахабино – 3 августа устроят торжественные мероприятия, а также показ инженерной техники, вооружения, учебной базы. tvzvezda.ru »

2019-8-1 05:45

Беглов принял участие в закладке противоминного корабля «Анатолий Шлемов»

Александр Беглов посетил торжественное мероприятие по закладке противоминного корабля «Анатолий Шлемов». riafan.ru »

2019-7-12 14:48

На военно-морском салоне в Петербурге показали нового противоминного робота

Разработка предназначена для поиска и уничтожения мин на глубине до 300 м tass.ru »

2019-7-10 14:41

Россия передала Лаосу новейшие средства поиска взрывчатых веществ

Российские военнослужащие передали специалистам инженерных войск Народной армии Лаоса новейшие средства поиска взрывоопасных предметов. Представители Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации за время выполнения задач по гуманитарному разминированию в Лаосской Республике обучили для работы на российских средствах поиска 19 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2019-3-14 10:03

«Война сапера - это как гонка вооружений»: военные рассказали о разминировании сирийского Алеппо

Военнослужащие Международного противоминного центра очистили от мин Пальмиру, Алеппо, Хомс и пригороды Дамаска. Российские саперы рассказали о том, как боевики маскируют бомбы в документальном фильме Первый орден . tvzvezda.ru »

2019-1-21 19:43

В ЛНДР состоялся первый выпуск курсантов филиала Международного противоминного центра ВС РФ

В филиале Международного противоминного центра (МПЦ) ВС РФ, открытом в Лаосской Народно-Демократической Республике, состоялся первый выпуск специалистов-инструкторов отряда разминирования Народной армии Лаоса. tvzvezda.ru »

2018-12-18 06:00

Преподаватели российского противоминного центра вернулись из Сирии

Офицеры из числа преподавателей российского противоминного центра Вооруженных Сил России в Сирии вернулись из командировки в арабскую страну. Об этом сообщил замначальника инженерных войск Вооруженных Сил РФ генерал-майор Константин Смешко на встрече преподавателей Центра. tvzvezda.ru »

2018-7-9 12:52

Преподаватели противоминного центра Вооруженных сил РФ вернулись из Сирии

Российские инженеры провели уникальные по масштабам и сложности операции по гуманитарному разминированию tass.ru »

2018-7-9 11:57

Сирия: в Россию возвращается спецтехника международного противоминного центра

В Минобороны РФ сообщили о том, что из Сирии в Россию морским транспортом отправлено снаряжение, оборудование и спецтехника отряда международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. 5-tv.ru »

2017-12-14 12:40

Россия вывезла из Сирии спецтехнику отряда Международного противоминного центра

Российские противоминные машины, бронетранспортеры, бронеавтомобили, специальная инженерная техника и робототехнические комплексы вывезены из Сирии морским транспортом, сообщили в Минобороны. Личный состав отряда Международного противоминного центра ВС России был доставлен на родину 12 декабря. tvc.ru »

2017-12-14 12:21

Сирия: в Россию возвращается специальная техника международного противоминного центра

В Россию из Сирии морем отправлена специальная техника, оборудование и снаряжение отряда международного противоминного центра ВС РФ. riafan.ru »

2017-12-14 12:09

Отряд противоминного центра ВС России отправился в Сирию для работы в Дейр эз-Зоре

Отряд российского международного противоминного центра отправлен в Сирию для работы в освобождённых районах Дейр эз-Зора и оценки масштабов предстоящего разминирования, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 06:08

Российские специалисты противоминного центра обучили сирийцев саперному делу

Филиал противоминного центра ВС России выпустил первых дипломированных сирийских саперов. Учреждение ранее открыли в Хомсе на базе военного инженерного колледжа. Там проходили переподготовку курсанты из разных частей. ntv.ru »

2017-6-2 08:41

В Хомсе открылся филиал Международного противоминного центра

Несмотря на сложившуюся обстановку, в Сирии продолжается разминирование территорий, освобожденных об боевиков. В Хомсе для подготовки местных саперов открыт филиал Международного противоминного центра. tvc.ru »

2017-4-7 09:55

Российские военные открыли в Сирии филиал Международного противоминного центра

В Хомсе открыли филиал Международного противоминного центра. В нем российские военные обучают саперному мастерству сирийских солдат. ntv.ru »

2017-4-7 08:52

Из Алеппо с начала операции по освобождению города выведены более 78 тыс. человек

Более 78 тыс. мирных граждан выведено из Алеппо Центром по примирению с начала проведения сирийскими войсками операции по освобождению города, сообщает Минобороны России. «С начала проведения сирийскими войсками операции по освобождению Алеппо офицерами российского Центра примирения враждующих сторон из восточных районов города выведено более 78 тыс. vz.ru »

2016-12-11 12:02

Из Алеппо с начала операции по освобождению города освобождены более 78 тыс. человек

Более 78 тыс. мирных граждан выведено из Алеппо центром по примирению с начала проведения сирийскими войсками операции по освобождению города, сообщает Минобороны России. «С начала проведения сирийскими войсками операции по освобождению Алеппо офицерами российского Центра примирения враждующих сторон из восточных районов города выведено более 78 тыс. vz.ru »

2016-12-11 12:02

Передовой отряд противоминного центра ВС РФ прибыл в Сирию

На аэродром Хмеймим в Сирии прибыл передовой отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщили в Минобороны. Как уточнили в военном ведомстве, военные инженеры в ближайшее время приступят к разминированию восточных районов Алеппо. tvzvezda.ru »

2016-12-3 14:08

В Сирию вылетел отряд Международного противоминного центра ВС России

В Сирию вылетел передовой отряд Международного противоминного центра Вооружённых Сил Российской Федерации для участия в гуманитарном разминировании освобождённых от боевиков восточных районов города Алеппо. russian.rt.com »

2016-12-2 20:37