Результатов: 68

Штурм окопов ВСУ: как тренируют морпехов на полигонах в тыловом районе СВО

Штурмовая группа 40-й бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота накатывает дерзко и стремительно, патронов не жалеют. Задача, если сразу не уничтожить, то подавить волю противника к сопротивлению. tvzvezda.ru »

2024-3-19 06:17

Sky: британские военные на Украине обеспечивают безопасность дипломатов и тренируют ВСУ

Лондон продолжает полностью поддерживать Киев, заявили в канцелярии премьер-министра Риши Сунака tass.ru »

2024-2-29 17:35

Daily Express: украинских военных тренируют в Англии для вторжения в Крым

ЛОНДОН, 30 июля, ФедералПресс. Британские войска готовят элитные украинские подразделения для вторжения в Крым. ВСУ планируют занять полуостров до Рождества. fedpress.ru »

2023-7-30 14:43

NYT: украинских пилотов не тренируют на истребителях F-16 из-за запрета США

Сразу несколько европейских стран готовы передать Киеву истребители F-16, но власти США все еще не разрешают начать на них обучение украинских пилотов, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. ridus.ru »

2023-5-18 08:11

Замглавы МИД РФ: США тренируют украинскую "IT-армию"

Олег Сыромолотов — о недовольстве США качеством украинских кибератак на Россию, сотрудничестве РФ с Китаем в борьбе с терроризмом и кампании Великобритании против нашей страны tass.ru »

2023-1-28 11:00

Замглавы МИД: России известно, что США вербуют хакеров и тренируют украинскую "IT-армию"

Олег Сыромолотов заявил, что Соединенные Штаты на практике реализуют свои агрессивные доктрины tass.ru »

2023-1-28 02:09

«Условия полевые, но в зоне СВО будет тяжелее»: как в Елани тренируют мобилизованных перед отправкой на фронт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Довольно большое количество мобилизованных свердловчан в настоящее время находится в окружном учебном центре ЦВО в Елани. Корреспонденты «ФедералПресс» побывали на месте и оценили условия подготовки военнослужащих в учебной части. fedpress.ru »

2022-11-7 10:50

Отточить умения: как морпехи тренируют мобилизованных на полигонах Заполярья

Пресс-служба Северного флота публикует кадры подготовки призванных из запаса военнослужащих на полигонах в Заполярье. Инструкторами выступают морпехи, имеющие боевой опыт, полученный в ходе спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-10-31 10:56

Передать опыт: как ветераны боев на Украине тренируют мобилизованных в Ленобласти

На полигонах ЗВО в Ленинградской области продолжается поэтапная подготовка мобилизованных граждан. Минобороны России публикует кадры тренировок. Занятия проводят инструкторы, имеющие богатый боевой опыт. tvzvezda.ru »

2022-10-26 11:07

Лазер вместо пули: как резервистов в Подмосковье тренируют при помощи передовых технологий

На полигоне Алабино в Подмосковье мобилизованных тренируют с использованием новейшей системы лазерных имитаторов стрельбы и поражения. Она позволяет инструкторам создать для обучаемых обстановку, максимально приближенную к боевым условиям. tvzvezda.ru »

2022-10-17 05:00

Вырвать чеку, бросить, упасть: как резервисты в Бурятии тренируют навыки метания гранат

В Бурятии на полигоне мобилизованные граждане проходят тренировки по применению ручных гранат. Министерство обороны России показало, как протекает обучение военнослужащих. В ходе тренировки под руководством опытных инструкторов бойцы закрепляют навыки метания наступательных и оборонительных гранат. tvzvezda.ru »

2022-10-15 06:14

В московском метро тренируют псов-поводырей для незрячих пассажиров

На станции метро Дубровка в Москве прошла тренировка собак, которые будут сопровождать инвалидов по зрению. Кинологи обучают животных проходить турникеты и спускаться на эскалаторе, заходить в вагон и покидать его на нужной станции. riafan.ru »

2022-9-22 17:47

Иностранцы тренируют украинских военных на границе с Приднестровьем

Начальник оперативного управления Сухопутных войск РФ Игорь Сокоренко сообщил об учебных стрельбах украинских военнослужащих на границе с Приднестровьем. Как рассказал Сокоренко во время выступления в Совете Федерации в четверг, украинские отряды территориальной обороны тренируют иностранные инструкторы. vesti.ru »

2022-7-21 12:36

«Винторезы» и СВД: как снайперы КФл тренируют скоростную стрельбу в Дагестане

Снайперские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) приступили к отработке техники скоростной стрельбы на полигоне Аданак в Дагестане. В ходе учебных мероприятий военнослужащие КФл пройдут курс по основам снайперской подготовки и порядку применения штатного специального оружия в горной местности с учетом зимних условий. tvzvezda.ru »

2021-12-20 01:00

Невидимый стрелок: снайперы ЮВО тренируют поражение целей на дальних дистанциях в Ставропольском крае

Снайперы 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к учениям по отработке поражения целей на максимальной дальности. На полигоне Серноводский в Ставропольском крае стрелки учатся выполнять учебные задачи в составе снайперских пар и групп, днем и ночью с использованием ночных приборов. tvzvezda.ru »

2021-6-7 02:39

Черноморский флот тренируют на способность принимать нестандартные решения

На Черноморском флоте в Крыму и на Кубани началась проверка сил под руководством командующего ЧФ вице-адмирала Игоря Осипова. Планируется оценить качество... rosbalt.ru »

2021-4-2 14:32

Петербургские кинологи тренируют собак находить расчлененные тела

После историй с доцентом Соколовым и рэпером Картрайтом химики в Северной столице разработали специальные имитаторы запаха тела мертвого человека. 5-tv.ru »

2021-3-12 07:36

Горячий лед: как тренируют экстремальное вождение на тюменском озере

Даже самые опытные водители могут растеряться на дороге, а зимой цена ошибки возрастает стократ. Как поймать ушедшую в занос машину? Как не зарыться в ближайший сугроб? Обучить нелегкому вождению на скользких поверхностях взялись в школе Audi quattro Winter Experience — прямо на льду огромного озера в Тюмени forbes.ru »

2021-2-21 12:00

Мостовой: обидно, что «Спартак» и «Динамо» тренируют иностранные специалисты

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой ответил на вопрос об иностранных тренерах московских «Спартака» и «Динамо» — Доменико Тедеско и Сандро Шварце.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-22 15:48

Арутюнян считает, что в США юных фигуристок не тренируют должным образом

Известный тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян рассказал, в чём состоит главная проблема подготовки молодых фигуристок в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 19:00

"Чувствуешь себя суперменом". Как в Самарской области тренируют спортсменов-парашютистов

Сбор парашюта, полеты в аэротрубе, поведение в воздухе во время внештатных ситуаций — все это предстоит за два месяца освоить детям из парашютной школы ЦСКА в Самаре. Корреспондент ТАСС побывала на аэродроме и узнала, как побороть страх высоты, с какими рисками сталкиваются парашютисты и зачем нужны видеооператоры в небе tass.ru »

2020-10-26 07:30

МИД РФ: США в Сирии тренируют боевиков в «зоне безопасности» Ат-Танфа

Поступает информация, что оккупирующие «зону безопасности» вокруг сирийского Ат-Танфа американцы тренируют боевиков. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2020-7-16 16:48

Лучшие друзья человека. Лайф выяснил, как тренируют служебных и волонтёрских собак — видео

Как отмечают специалисты, на начальном этапе подготовки они смотрят на психику и уравновешенность собаки.Читать далее... life.ru »

2020-6-22 09:00

«Рюкзак шахида» и другие хитрости террористов: Шойгу показали, как тренируют российских саперов

Министру показали учебные классы, в том числе для подготовки специалистов по самодельным взрывным устройствам и учебно-тренировочный комплекс. Там Шойгу ознакомился с городком гуманитарного разминирования, где военнослужащие тренируются находить и определять глубину залегания закопанных инженерных боеприпасов, а также городком минно-розыскных собак. tvzvezda.ru »

2020-2-7 12:42

Экипажи истребителей МиГ-31БМ тренируют полеты при плохой видимости на Урале и в Сибири

Предусмотрено выполнение наиболее сложных элементов из курса боевой подготовки на высоте от 700 до 16 тыс. м tass.ru »

2019-12-10 14:06

Шашки устарели? Как тренируют мозг продвинутые пенсионеры

Не ругайте пожилых родителей, если они часами сидят за компьютером. Присмотритесь, что там у них на экране: может, они заняты когнитивными упражнениями? Самый распространённый элемент во Вселенной — семь букв, по горизонтали… Нет, бабушка, бросай уже свой кроссворд, это же прошлый век! Лучше давай поиграем с листиками. life.ru »

2019-9-5 09:50

В Китае тренируют первую клонированную полицейскую собаку

В Китае приступили к тренировкам двухмесячного щенка Куньсюнь, который является клоном семилетней куньминской овчарки по кличке Хуахуанма. Как сообщает... rosbalt.ru »

2019-3-24 19:49

Мэттис заявил, что США и Турция тренируют военных для патрулирования Манбиджа

Глава Пентагона сообщил, что в настоящее время патрулирование отрабатывают военные советники tass.ru »

2018-10-2 23:31

На пробежку с чемпионом. На Кавказе звезды ринга бесплатно тренируют "трудных" детей

Известные спортсмены Владикавказа и Магаса по собственной инициативе, даже отвергая высокооплачиваемые предложения, посвящают свое время тому, чтобы отвлечь детей от интернета и опасностей улицы tass.ru »

2018-9-19 12:30

NTD: российские футболисты тренируют выносливость на болотах

Российские футболисты способны играть не только на новых комфортабельных стадионах, но и на болоте, сообщает NTD. «Болотный футбол» зародился в Финляндии и хорошо помогает тренировать выносливость. В России турниры по этому виду спорта уже несколько лет проводят летом на Мявринском болоте в Ленинградской области. russian.rt.com »

2018-5-24 02:51

В Сочи тренируют спецотряд по спасению дельфинов

Необычный спасательный отряд готовится заступить на дежурство в Сочи. Там волонтеров учат оказывать экстренную помощь дельфинам. Ведущие ветеринары, фридайверы и микробиологи расскажут и покажут, как помочь раненому афалину. ntv.ru »

2018-5-3 14:16

Кириенко: соревнования по боевым искусствам тренируют волю к победе и закаляют дух

В пятницу во дворце спорта "Лужники" проходит ежегодная международная матчевая встреча "Битва чемпионов - 10" tass.ru »

2018-3-16 21:20

«Я хочу играть, как он!» Как сегодня в первой спортшколе Дацюка тренируют маленьких олимпийских чемпионов

Уже несколько дней в социальных сетях не прекращается обсуждение победы российских хоккеистов на Олимпиаде в Южной Корее. Капитаном команды выступил уралец Павел Дацюк, спортивного карьера которого начиналась в школе олимпийского резерва «Юность» в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2018-2-27 15:59

Newsweek: США тренируют боевиков ИГ для борьбы с Асадом

Пентагон собирает боевиков ИГ для продолжения борьбы против президента Сирии Башара Асада, заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов. По словам военного, боевики «перекрашиваются и берут новое название», однако «фактически они — ИГ». russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Мачеревич: Россия и Белоруссия тренируют «западный фронт»

Польский министр обороны Антони Мачеревич выразил мнение, что Россия и Белоруссия во время совместных учений «Запад-2017» тренируют так называемый «западный фронт». Как передает РИА Новости, об этом он сообщил в беседе с агентством PAP.

kapital-rus.ru »

2017-9-15 12:42