Результатов: 89

Санду заявила об историческом шансе на воссоединение Молдавии с Приднестровьем

Начало переговоров о вступлении Молдавии в Евросоюз — это прекрасная возможность для объединения республики ради общего будущего. Соответствующее заявление сделала молдавский лидер Майя Санду в годовщину начала Приднестровского конфликта. life.ru »

2024-3-2 15:33

Главы МВД Украины и Молдавии обсудили ситуацию на границе с Приднестровьем

Вопрос нелегальной миграции на украинско-молдавской границе стал особенно актуальным после начала специальной военной операции РФ tass.ru »

2024-2-7 20:36

На Украине раскрыли подробности инцидента на границе с Приднестровьем

В январе на границе Приднестровья с Украиной произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, его участниками стали двое граждан непризнанной республики. Детали происшествия раскрыл посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко. lenta.ru »

2024-2-7 19:46

Посол Украины в Молдавии подтвердил вооруженный инцидент на границе с Приднестровьем

По словам Марко Шевченко, приднестровцы попытались незаконно пересечь границу и открыли огонь по украинским пограничникам tass.ru »

2024-2-6 19:05

Погранслужба Украины высказалась об инциденте на границе с Приднестровьем

Погранслужба Украины заявила, что ей неизвестно об инциденте с огнестрельным оружием на границе с непризнанным Приднестровьем, рассказал представитель ведомства Андрей Демченко. «Мне неизвестно о каких-либо инцидентах на приднестровском участке границы», — указал он. lenta.ru »

2024-1-11 00:15

На Украине заявили, что не знают об инциденте с оружием на границе с Приднестровьем

Представитель украинской погранслужбы Андрей Демченко считает, что заявления непризнанной республики являются провокацией tass.ru »

2024-1-11 23:09

Молдавия не намерена пересматривать ухудшающиеся отношения с Приднестровьем

В 2005 году парламент Молдавии без консультаций с Тирасполем принял закон, определяющий будущий статус Приднестровья в рамках единой Молдавии tass.ru »

2023-12-15 14:44

Молдавия отвергла обвинения в рытье окопов на границе с Приднестровьем

В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии сообщили об инженерных работах по очистке ливневых каналов tass.ru »

2023-11-16 19:00

Эксперт: У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем

У Кишинева и Тирасполя начал формироваться консенсус по решению вопроса с Приднестровьем, выразил мнение политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. Ru и Евразия. Эксперт Александр Носович. vz.ru »

2023-10-23 01:56

В Молдавии заявили, что вступят в ЕС, даже если не получат контроль над Приднестровьем

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу ранее отметил, что процесс интеграции страны в ЕС не обсуждается в пакете с решением приднестровского конфликта tass.ru »

2023-7-10 15:31

Игры с наглеющим Зеленским: зачем ЕС провел саммит на границе с Приднестровьем?

У российских спецслужб есть информация, что планы по силовой зачистке региона более чем реальны. У Киева есть возможности и есть мотивация осуществить такую попытку. 5-tv.ru »

2023-6-4 07:01

Санду: Молдавия вместе с Приднестровьем может вступить в ЕС до 2030 года

Молдавия может присоединиться к Евросоюзу к 2030 году вместе с Приднестровьем, несмотря на то, что сейчас на территории региона находятся российские войска,... rosbalt.ru »

2023-5-31 14:59

На Украине признали наличие войск у границ с Приднестровьем

Украина держит войска около границ с Приднестровьем. Это признал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба и добавил, что Киев не планировал атаку, так как там расквартирована Оперативная группа российских войск (ОГРВ). lenta.ru »

2023-5-4 13:23

В Молдавии обвинили власти страны в подготовке провокации рядом с Приднестровьем

Вице-председатель оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер, ссылаясь на информацию разведки, обвинила президента Молдавии Майю Санду и премьер-министра страны Дорина Речана в подготовке военной провокации рядом с Приднестровьем. lenta.ru »

2023-3-24 13:22

Молдавия разрешила Украине размещать войска на границе с Приднестровьем

КИШИНЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Украина имеет полное право размещать свои войска на границе с Приднестровьем, если видит угрозу в свой адрес. Об этом заявил глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый. fedpress.ru »

2023-3-14 00:24

В ВСУ назвали спокойной обстановку на границе Украины с Приднестровьем

Официальный представитель оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что российский контингент в Приднестровье, по оценке украинских военных, не представляет опасности для Украины tass.ru »

2023-3-1 16:28

ВСУ возводят фортификационные сооружения на границе с Приднестровьем

Вооруженные силы Украины начали возводить фортификационные сооружения на границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой, передает «РБК-Украина», ссылаясь на заявление представителя госпогранслужбы Украины Андрея Демченко. ridus.ru »

2023-2-28 15:49

Украина устанавливает фортификационные сооружения у границы с Приднестровьем

Украина в течение года укрепляла позиции на границе возле непризнанного Приднестровья, в частности, проводила фортификационные работы, которые продолжает до сих пор, сообщил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. vz.ru »

2023-2-28 14:06

Украина устанавливает фортификационные сооружения у границы с Приднестровьем

По словам представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко, работы у границы в районе Приднестровья ведутся с февраля 2022 года tass.ru »

2023-2-28 13:47

«Опасная авантюра»: политолог оценил текущую обстановку с ВСУ и Приднестровьем

Киев готовит провокацию на территории непризнанного государства. Однако результаты украинской агрессии могут ощутить во многих странах. 5-tv.ru »

2023-2-28 12:33

Киев пояснил, что сосредоточил на границе с Приднестровьем «адекватное возможной угрозе» количество своих сил

Также украинские власти исключают высадку российского десанта в этом регионе. rosbalt.ru »

2023-2-27 20:11

В Минобороны Украины подтвердили сосредоточение войск на границе с Приднестровьем

Подразделения ВСУ сконцентрированы на границе с Приднестровьем, заявила представитель сил обороны «Юг» Наталья Гуменюк nsn.fm »

2023-2-27 19:10

На Украине заявили о сосредоточении своих войск на границе с Приднестровьем

Украинская армия сосредоточила силы вдоль всей границы с Приднестровьем. Об этом заявила пресс-секретарь сил обороны Украины «Юг» Наталия Гуменюк. По ее словам, подобное сосредоточение украинских войск на границе с Приднестровьем является адекватным гипотетически возможной угрозе со стороны России. lenta.ru »

2023-2-27 19:02

В ВСУ объяснили переброску войск к границе с Приднестровьем

Войска Украины действительно сосредоточены вдоль всей границы с Приднестровьем, заявила пресс-секретарь сил обороны Незалежной "Юг" Наталия Гуменюк. life.ru »

2023-2-27 18:57

Арестович назвал сроки, за которые Украина "решит проблему" Молдавии с Приднестровьем

Украина "решит проблемы" Молдавии с Приднестровьем за три дня. Об этом заявил экс-советник главы офиса президента Незалежной Алексей Арестович в эфире YouTube-канала Марка Фейгина*. life.ru »

2023-2-24 11:56

МО РФ: Киев копит военную технику и развертывает артиллерию у границы с Приднестровьем

Минобороны России фиксирует скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи границы с Приднестровьем, развертывание артиллерии на огневых позициях. Об этом говорится в сообщении военного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-2-24 00:20

В Тирасполе считают, что Молдавия делает все, чтобы помешать переговорам с Приднестровьем

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев заявил о препятствиях, которые молдавская сторона создает для ввоза продуктов и лекарств в Приднестровье tass.ru »

2023-2-20 16:51

В Молдавии считают, что закон о сепаратизме не мешает переговорам с Приднестровьем

Вице-премьер по реинтеграции страны Олег Серебрян отметил, что "жителям левого берега Днестра в связи с принятием этого закона ничего не грозит" tass.ru »

2023-2-17 16:52

Додон заявил, что сейчас "хороший период" для переговоров с Приднестровьем

Экс-президент Молдавии отметил, что не верит в военное разрешение конфликта, к которому призывают некоторые радикалы tass.ru »

2023-1-25 23:34

Вице-спикер Молдавии заявил, что страна должна вести диалог с Приднестровьем

Одним из рисков для граждан являются потенциальные конфликты и провокации между Кишиневом и Тирасполем, отметил Влад Батрынча tass.ru »

2023-1-24 00:28

Молдова планирует вернуть контроль над Приднестровьем

Вице-премьер РМ по реинтеграции Олег Серебрян заявил, что молдавские власти готовят план реинтеграции страны. Но будет это сделано без учёта мнения непризнанного Приднестровья. Наблюдаются и проблемы с Гагаузской автономией, которые, очевидно, затянутся на неопределённый срок. argumenti.ru »

2022-12-29 15:26

Молдавия ведет переговоры с Приднестровьем о поставках электроэнергии

Вице-премьер страны Андрей Спыну сообщил, что Молдавская ГРЭС "способна производить достаточно электроэнергии для всей Молдавии, и с этой целью власти ведут переговоры" tass.ru »

2022-12-2 10:53

В Молдавии сообщили о провокациях на границе с Приднестровьем

На границе Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) произошли провокации. Об этом сообщила президент Молдавии Майя Санду. «Делегация Молдавии в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией просит разъяснений и работает над деэскалацией ситуации», — сказала она. lenta.ru »

2022-9-26 10:25

Додон уверен, что в Кишиневе ждут "отмашки Запада" для переговоров с Приднестровьем

Экс-президент Молдавии отметил, что Кишинев "к активизации переговорного процесса еще не готов" tass.ru »

2022-9-12 18:41

Политолог Соколов рассказал, пойдет ли Молдавия на эскалацию конфликта с Приднестровьем

От Молдавии вполне можно ожидать эскалации конфликта с Приднестровьем, ведь молдавские власти настроены довольно агрессивно. Таким мнением с ФАН поделился эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов. riafan.ru »

2022-7-21 12:38

Иностранцы тренируют украинских военных на границе с Приднестровьем

Начальник оперативного управления Сухопутных войск РФ Игорь Сокоренко сообщил об учебных стрельбах украинских военнослужащих на границе с Приднестровьем. Как рассказал Сокоренко во время выступления в Совете Федерации в четверг, украинские отряды территориальной обороны тренируют иностранные инструкторы. vesti.ru »

2022-7-21 12:36

Подготовка Молдавии к аннексии: Что будет с Приднестровьем и почему готовится война с Россией

Экс-президент Молдавии заявил о том, что его страна может быть оккупирована Румынией, а попытка поглощения вызовет новую войну в Европе. life.ru »

2022-6-10 00:40

МИД РФ прокомментировало ситуацию с Приднестровьем

Россия не хотела бы допустить сценарий, при котором ей придётся вмешаться в ситуацию в Приднестровье. В МИД РФ заявили, что за взрывами в непризнанной республике стоят силы, заинтересованные в появлении нового очага напряжения в Европе. versia.ru »

2022-4-26 16:06

Мост между Украиной и Приднестровьем получил повреждения в результате взрыва

Железнодорожный мост между Украиной и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой получил повреждения в результате взрыва. ЧП случилось около 14:00 в пятницу, 4 марта. Движение на участке приостановлено. lenta.ru »

2022-3-4 18:18