Результатов: 121

В Приднестровье заявили, что принятый в Молдавии закон о сепаратизме мешает переговорам

Глава МИД Виталий Игнатьев отметил, что интенсивность диалога минимизировалась tass.ru »

2023-11-14 22:47

Российский блогер рассказал о сепаратизме, который проявляется через автомобильные номера

Блогер и ветеран боевых действий Сергей Паршиков (позывной «Лыня») в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал, что некоторые владельцы автомобилей в России предпочитают ездить с номерами без государственного флага, допустив, что таким образом они могут выражать свое нежелание ассоциироваться с РФ social.mk.ru »

2023-11-1 14:19

В Шотландии написали заявление на Сунака из-за его слов о сепаратизме в стране

Шотландская политическая партия Alba написала заявление в полицию на премьер-министра Великобритании Риши Сунака после его заявления о сепаратизме. Уточняется, что причиной обращения в полицию послужило замечание британского политика о том, что «силы сепаратизма в Шотландии отступают». lenta.ru »

2023-10-5 02:25

Приднестровье ответит на преследования своих граждан Молдавией по закону "о сепаратизме"

Президент непризнанной республики Вадим Красносельский подчеркнул, что "закон о сепаратизме" является "ущербным, недальновидным и кроме эскалации конфликта ничего не сможет сгенерировать" tass.ru »

2023-9-1 15:21

Жителей Петропавловска в Казахстане обвинили в сепаратизме

Группа жителей города Петропавловска на севере Казахстана объявила о создании независимого «городского народного совета». Комитет национальной безопасности возбудил в отношении граждан уголовное дело по статье о сепаратизме. lenta.ru »

2023-3-31 15:36

В Молдавии считают, что закон о сепаратизме не мешает переговорам с Приднестровьем

Вице-премьер по реинтеграции страны Олег Серебрян отметил, что "жителям левого берега Днестра в связи с принятием этого закона ничего не грозит" tass.ru »

2023-2-17 16:52

Красносельский: "Закон о сепаратизме" в Молдавии определил приднестровцев преступниками

Принятый Парламентом Молдавии "закон о сепаратизме" определяет всех жителей Приднестровья как преступников. Об этом заявил президент республики Вадим Красносельский. life.ru »

2023-2-11 14:43

Республика Молдова приняла закон о сепаратизме, из-за которого чиновники Приднестровья могут сесть в тюрьму

В Республике Молдова 2 февраля приняли новые поправки к Уголовному кодексу. Появилась статья «Сепаратизм». Когда закон вступит в силу, любого руководителя непризнанного Приднестровья можно будет привлечь к ответственности. argumenti.ru »

2023-2-3 15:00

СБУ провела массовые обыски по делу Медведчука о сепаратизме

Служба безопасности Украины в нескольких областях страны поводит обыски у граждан, некогда имевших отношение к общественной организации «Украинский выбор», которая связана с председателем политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2021-3-30 11:19

Закон о сепаратизме может привести Францию к самому сепаратизму

Проблемы, копившиеся десятилетиями и увенчавшиеся недавним обезглавливанием французского учителя Самюэля Пати, привели к решению наладить контроль светского общества над религиозной деятельностью в стране. argumenti.ru »

2020-12-10 16:46

Захарова ответила на заявления о российском следе в каталонском сепаратизме

Публикации в испанских СМИ о якобы поддержке деятельности каталонских сепаратистов со стороны группы россиян наносят ущерб российско-испанским отношениям и не имеют ничего общего с реальностью, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2020-10-29 19:04

В Госдуму внесены поправки в УК и КоАП о сепаратизме

В Госдуму внесен пакет поправок к УК и КоАП об ответственности за отчуждение российских территорий и призывы к таким действиям. Предлагается за призывы к сепаратизму первый раз штрафовать нарушителя по административной статье, а за повторный в течение года призыв уже привлекать по статье УК. grani.ru »

2020-7-16 15:31

Зеленский обвинил нелояльных власти мэров в сепаратизме

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал нелояльных центральной власти мэров. Президент сказал, что такие руководители настроены «не против правительства, а в первую очередь против Украины» и обвинил их в сепаратизме. lenta.ru »

2020-6-9 18:30

Активистка Полюдова проходит по уголовным делам о сепаратизме и терроризме

Активистка движения "Левое сопротивление" Дарья Полюдова проходит по уголовным делам о призывах к сепаратизму и терроризму. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на мать активистки – Татьяну Полюдову. svoboda.org »

2020-1-16 15:11

Полюдова арестована по делу о терроризме и сепаратизме

Лидер "Левого сопротивления" Дарья Полюдова отправлена в московский СИЗО-6 "Печатники". По предварительным данным, ей инкриминированы публичное оправдание терроризма и призывы к сепаратизму. В деле фигурируют видеоролики. grani.ru »

2020-1-16 09:52

Полюдова отправлена в СИЗО по делу о терроризме и сепаратизме

Лидер "Левого сопротивления" Дарья Полюдова отправлена в московский СИЗО-6 "Печатники" на срок до 13 марта. Ей инкриминированы публичное оправдание терроризма и призывы к сепаратизму. Полюдову преследуют в частности за призыв провести референдум на Курилах. grani.ru »

2020-1-17 09:52

Медведчук заявил о сепаратизме украинских политиков из-за отказа от Минских соглашений

Виктор Медведчук назвал сепаратизмом идею украинских политиков отказаться от выполнения минских соглашений. riafan.ru »

2019-11-30 14:24

Служба безопасности Украины обвинила организацию закарпатских венгров в сепаратизме

Газета венгерской общины Закарпатья напечатала карту, где часть украинской территории отнесена к Венгрии. В связи с этим Служба безопасности Украины... rosbalt.ru »

2019-7-18 12:31

В МИД Украины обвинили Союз венгров Закарпатья в сепаратизме

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Божок обвинил Союз венгров Закарпатья в сепаратизме из-за иллюстрации в газете Karpatalja.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 12:02

Онищенко обвинил инициаторов запрета пармезана в примитивном сепаратизме

Геннадий Онищенко резко раскритиковал идею запрета частным лицам ввозить из-за границы в Россию мясные и молочные продукты для личного употребления. riafan.ru »

2019-4-25 12:29

СБУ объявила в розыск обвиняемого в сепаратизме украинского журналиста Скачко

В марте журналист заявил, что его преследуют, в частности, за предполагаемый сговор с руководителем "РИА Новости Украина" Кириллом Вышинским tass.ru »

2019-4-9 18:32

Уфа: Дильмухаметов арестован по делу о сепаратизме

Башкирский политик-националист Айрат Дильмухаметов арестован в Уфе по делу о сепаратизме. Ему грозит 5 лет. Вину политзек не признает. Предполагается, что Дильмухаметова преследуют за сообщение о намерении пойти на выборы главы Башкирии. grani.ru »

2019-3-15 14:36

СМИ: обвиняемый в сепаратизме украинский журналист Скачко госпитализирован в Киеве

Адвокат Александр Телешецкий сообщил, что журналист находится в одной из клиник для проведения лабораторного обследования tass.ru »

2019-3-11 20:54

Генпрокуратура открыла дело против Медведчука по подозрению в госизмене и сепаратизме - Сарган

Призывы главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука создать "автономный регион Донбасс" "помогают" России в проведении подрывной деятельности против Украины, заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. gordonua.com »

2019-2-5 15:27

«Свидетелей нет, потерпевших нет»: СБУ обвинила украинского журналиста в сепаратизме за чужой пост в ЖЖ

Украинского журналиста Павла Волкова обвинили в сепаратизме за чужой пост в «Живом журнале». riafan.ru »

2019-1-25 14:57

Радикалы устроили провокацию на заседании по делу украинского журналиста Волкова

На очередное заседание по делу журналиста Павла Волкова о сепаратизме пришли представители радикальных украинских организаций, которые устроили провокацию и попытались напасть на обвиняемого после выхода из зала суда в Запорожье. vz.ru »

2019-1-21 21:51

Подозреваемую в Украине в сепаратизме журналистку депортировали из России

Украинская журналистка Елена Вищур (Бойко), в отношении которой Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по подозрению в сепаратизме и которая с лета 2016 года жила в Москве, должна была через российский Белгород въехать на оккупированную территорию Донецкой области. gordonua.com »

2019-1-16 11:13

Суд в Москве решил депортировать в Украину подозреваемую в сепаратизме журналистку

Украинская журналистка Елену Вищур (Бойко), в отношении которой Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по подозрению в сепаратизме, с лета 2016 года незаконно находится в РФ, из-за чего будет депортирована на родину. gordonua.com »

2018-12-13 15:33

Украинский боксер Усик ответил на обвинения в сепаратизме

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик не обращает внимания на обвинения в сепаратизме. Об этом он рассказал... rosbalt.ru »

2018-12-6 18:48

Ульяновец Колотилкин получил два года условно по делу о сепаратизме

Лидер "русской общины Симбирска" Иван Колотилкин осужден к двум годам условно по делу о сепаратизме и экстремизме. Ему вменили раздачу в ульяновском "гайд-парке" листовок с призывом к объединению всех регионов России, кроме национальных автономий, в Русскую Республику. grani.ru »

2018-11-29 14:28

ORF: Киев запугивает оппозиционные СМИ обвинениями в сепаратизме

Давление со стороны Киева на оппозиционные СМИ усиливается, сообщает ORF. В домах журналистов проводят обыски, их систематически избивают, запугивают, сажают в тюрьмы и убивают. При этом ЕС и США во весь голос против этого не выступают. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Этнических венгров на Украине обвинили в сепаратизме

Прокуратура Закарпатской области сообщила о появлении плакатов, на которых ряд украинских чиновников и общественников венгерского происхождения обвиняются в сепаратизме. «Установлено, что в ночь на 20 октября неизвестные разместили плакаты провокационного содержания на территории нескольких сел Закарпатской области», приводит ТАСС сообщение пресс-службы ведомства. vz.ru »

2018-10-22 14:59

На улицах Украины появились билборды с сообщениями о "венгерском сепаратизме"

На рекламных щитах изображены фото главы Партии венгерцев, первого замглавы Закарпатской ОГА, президента Закарпатского венгерского института им. Ференца Ракоци ІІ. В Закарпатской области Украины неизвестные развесили билборды с осуждением якобы венгерского сепаратизма. Об этом информирует Liga.net. Читать далее... life.ru »

2018-10-21 19:53

На Украине появились билборды с сообщениями о «венгерском сепаратизме»

В Закарпатской области Украины неизвестные разместили билборды с осуждением якобы венгерского сепаратизма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-21 19:30

В Раде Петра Порошенко обвинили в «церковном сепаратизме»

Власти Украины «набрались наглости» и вмешались в дела церкви, и, более того, они стали там диктовать свою политику. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в эфире ТК Newsone выступил депутат украинской Рады Михаил Добкин. По его словам, то, что происходит сегодня в религиозной сфере - это большой позор для Киева.

«Слова президента о том, что на Украине должна быть независимая церковь, это слова от лукавого», - подчеркнул Добкин. Добавив, что Порошенко своими действиями благословил «церковный сепаратизм в явном открытом виде».

kapital-rus.ru »

2018-10-16 11:21

Киев уличил Баскова и Киркорова в сепаратизме и предложил лишить их наград

Депутаты Верховной Рады предложили лишить государственных наград ряд украинских и российских артистов за антиукраинскую деятельность, в том числе Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Согласно тексту законопроекта, звания «Заслуженный артист Украины» хотят лишить Светлану Лободу, Ани Лорак и некоторых других. lenta.ru »

2018-10-6 22:44

СМИ: СБУ возбудила дело о сепаратизме в отношении венгерского фонда в Закарпатье

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в сепаратизме против венгерского благотворительного фонда «Закарпатский центр экономического развития». Об этом информирует УНН со ссылкой на заявление фонда. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 22:58

Даниил Коцюбинский расскажет о сепаратизме в современном мире

Журналист, кандидат исторических наук Даниил Коцюбинский прочтет лекцию «Сепаратизм в современном мире: есть ли у них будущее?» Мероприятие... rosbalt.ru »

2018-5-29 17:25

Условный срок крымскотатарскому активисту Кадырову по делу о сепаратизме подтвержден

В аннексированном Крыму подтвержден приговор, вынесенный члену Феодосийского регионального меджлиса Сулейману Кадырову по делу о сепаратизме. Активист получил два года условно с двухлетним запретом заниматься любой публичной деятельностью. grani.ru »

2018-5-3 12:41

В Североморске дали полтора года условно по делу о сепаратизме

Житель Североморска П. получил полтора года условно по делу о сепаратизме. Как утверждается, он поместил во "Вконтакте" следующие комментарии: "Нужно вообще отделить Мурманскую область от России. grani.ru »

2018-4-18 17:53

Крымскотатарский активист Кадыров получил два года условно по делу о сепаратизме

Член Феодосийского регионального меджлиса Сулейман Кадыров осужден к двум годам условно по обвинению в сепаратизме. Кадырова обвинили в публикации ссылки на видео с призывом вступать в украинский батальон "Крым" и комментария к ней о том, что Крым - это Украина. grani.ru »

2018-3-1 10:45

В Федеральной антимонопольной службе России заявили об "экономическом сепаратизме" в регионах РФ

В Федеральной антимонопольной службе России заявили, что региональные власти закрывают границы для продуктов из других российских регионов, что грозит целостности и национальной безопасности государства. gordonua.com »

2018-2-10 16:11

Девяностые вернулись: ФАС рассказала об экономическом «сепаратизме» регионов России

Такие проблемы экономики грозят национальной безопасности, полагают в ведомстве economics.mk.ru »

2018-2-10 11:04

ФАС заподозрила регионы в «экономическом сепаратизме»

ФАС России выпустила проект доклада, в котором говорится об усилении тенденции экономического сепаратизма в регионах, когда местные власти закрывают рынок для продукции из других территории znak.com »

2018-2-10 09:26

На Украине учителя обвинили в "сепаратизме" из-за преподавания на русском языке

В Днепре активисты провели акцию протеста под стенами горсовета из-за преподавания на русском языке в украинских школах, сообщает издание "Сегодня. ua". Они потребовали уволить педагогов и директоров школ, которые нарушают закон и игнорируют требование преподавать на государственном языке. life.ru »

2018-2-1 13:34

Крымскотатарский активист Кадыров не признал вину в сепаратизме

Крымскотатарский активист Сулейман Кадыров, обвиненный в сепаратизме за репост видео и комментарий к нему, на слушаниях в российском суде в Феодосии отказался признать вину. В числе свидетелей, допрошенных в среду, были двое чиновников, ранее выступавших свидетелями в аналогичном деле журналиста Николая Семены. grani.ru »

2017-12-20 16:35