Результатов: 21

В РФ разработали платформу "Сарган", которая станет основой для надводных беспилотников

Она предназначена для для конвоя судов и кораблей, охраны водных районов и побережья, противодействия морским пиратам, разведки и поддержки спецопераций, а также для поисково-спасательных работ tass.ru »

2023-6-14 16:13

Сарган: Ожидается, что сегодня Вышинский официально выйдет на свободу

Подозреваемого в государственной измене главреда "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского могут освободить из-под ареста в связи с решением Конституционного Суда Украины, который "заботится о террористах и госизменщиках", заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. gordonua.com »

2019-7-15 11:02

Суд может освободить Вышинского, - Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что Подольский районный суд Киева сегодня может освободить руководителя агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. «Что ожидается? Что этот человек, официально по решению суда, выйдет на свободу. novostimira.com.ua »

2019-7-15 11:02

В генпрокуратуре Украины Вышинского посчитали ценным заложником

Переписка Ларисы Сарган, пресс-секретаря генпрокурора Украины, с Дмитрием Ярошем, бывшим лидером запрещенного в России Правого сектора, доказывает, что главред портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский используется Киевом как заложник, заявила экс-глава минюста Украины Елена Лукаш. vz.ru »

2019-7-15 03:59

Генпрокуратура открыла дело против Медведчука по подозрению в госизмене и сепаратизме - Сарган

Призывы главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука создать "автономный регион Донбасс" "помогают" России в проведении подрывной деятельности против Украины, заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. gordonua.com »

2019-2-5 15:27

Генпрокуратура Украины возбудила против Медведчука дело о госизмене

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя политического совета партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктора Медведчука, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. vz.ru »

2019-2-5 15:22

Сарган сообщила, что ГПУ отказалась выдать России члена "Правого сектора"

В России члена "Правого сектора", которого ГПУ отказалась экстрадировать из Украины, хотят привлечь к уголовной ответственности за участие в войне на Донбассе, сообщила спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган. gordonua.com »

2019-1-11 20:56

Луценко подаст в суд на украинские СМИ за новости о его роскошной жизни

Пресс-секретарь украинского генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган заявила, что он собирается подать в суд на СМИ, разместившие информацию о приобретении им виллы на Сейшельских островах за 5 млн долларов. vz.ru »

2018-9-24 20:01

ГПУ проверит законность экстрадиции Тумгоева в Россию – Сарган

Если в результате расследования будет установлено, что Тимур Тумгоев защищал Украину на Донбассе, то тот, кто знал и скрыл этот факт во время экстрадиционной проверки, должен быть наказан, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-9-20 18:15

Вышинского на Украине заподозрили в новом преступлении

Находящегося в заключении главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского заподозрили в хранении оружия и боеприпасов, сообщила пресс-секретарь украинского генпрокурора Лариса Сарган. На странице в Facebook Сарган написала ,что Вышинский «уведомлен о еще одном подозрении», а именно в совершении уголовного правонарушения по статье УК Украины «незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов». vz.ru »

2018-7-6 17:19

Сарган подтвердила задержание Шепелева

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган подтвердила на своей странице в Facebook, что был задержан бывший народный депутат Александр Шепелев. Она отметила, что у него было изъято удостоверение сотрудника «министерства государственной безопасности ДНР». novostimira.com.ua »

2018-2-9 12:40

Генпрокурора Украины решила через суд добиться сноса "российского" храма в Киеве

Генпрокурора Украины намерена подать иск в суд о защите интересов жителей Киева от "незаконной застройки" на территории Десятинной церкви. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Лариса Сарган. life.ru »

2018-2-3 18:57

Экспертиза подтвердила подлинность голосов в разговоре Курченко и Саакашвили, Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что фоноскопическая экспертиза подтвердила подлинность голосов в разговоре между Михаилом Саакашвили и Сергеем Курченко. novostimira.com.ua »

2017-12-29 15:35

Оформленных как деятели культуры сторонников Саакашвили депортируют с Украины

Государственная миграционная служба собирается депортировать 20 соратников экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, пребывание которых в стране было легализовано под его руководством, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. vz.ru »

2017-10-24 18:48

Генпрокуратура Украины просит лишить гражданства автора «плана» о снятии санкций с России

Генеральная прокуратура Украины просит Министерство внутренних дел страны инициировать процедуру лишения гражданства Украины депутата Верховной рады от фракции Радикальной партии Олега Ляшко - Андрея Артеменко за то, что он получил канадское гражданство. Об этом рассказала Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора, передает РИА «Новости».

Отметим, что по законодательству Украины иметь двойное гражданство запрещено.

В своем Facebook Сарган написала: «Украинская генпрокуратура обратилась к главе МВД Украины Арсену Авакову, попросив его инициировать через ГМС процедуру лишения украинского гражданства народным депутатом Верховной рады Андреем Артеменко».

kapital-rus.ru »

2017-4-22 05:53

Сарган сообщила об обысках в Антимонопольном комитете

В Антимонопольный комитет Украины пришли с обысками правоохранители, в том числе и представители Генеральной прокуратуры Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Лариса Сарган. novostimira.com.ua »

2017-3-31 09:50

ГПУ обвинила журналистов в сбое системы е-декларирования

В сбое системы е-декларирования виноваты журналисты. Об этом в своем Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. «Чиновники банально не могут зайти на сайт для заполнения электронной декларации, так как его оккупировали, и тем самым валят, журналисты. novostimira.com.ua »

2016-10-26 13:46

ГПУ проводит обыски в помещениях, принадлежащих мэру Харькова Кернесу, Лариса Сарган

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что в Харькове проходят обыски у мэра города Геннадия Кернеса (на фото). Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-9-15 09:54

Уголовное дело против Авакова пообещали закрыть

Уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова будет закрыто: информация из обращения Центра противодействия коррупции не подтвердилась, заявила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган. vz.ru »

2016-9-14 13:23

Владислав Каськив задержан, Лариса Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила, что бывший председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив задержан. «Рыба Каськив - в сетях. novostimira.com.ua »

2016-9-8 10:31

ГПУ пришла с обысками в дом к Ляшко вместо живущих рядом соратников Януковича

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган принесла извинения лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко за то, что следователи по ошибке пришли к нему домой, проводя обыски у живущих по соседству соратников экс-президента Украины Виктора Януковича. vz.ru »

2016-6-21 15:21