Результатов: 91

Восемь ударов судьбы. Первого советского угонщика самолета убил его сын

После терактов 11 сентября 2001 года вспоминать историю с укрывательством первых советских террористов-угонщиков в США не любят. Бразинскасы оказались не борцами за свободу, а просто убийцами. aif.ru »

2023-10-16 15:24

Что известно об олигархах, недвижимость которых конфисковали в ДНР?

Власти ДНР конфисковали находящуюся на территории республики недвижимость предпринимателей Рината Ахметова и Сергея Курченко. aif.ru »

2022-10-1 13:40

В ДНР конфисковали недвижимость олигархов Ахметова, Курченко и 140 других граждан Украины

Также в список лиц, которых лишили имущества в ДНР, попали лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко, бывший глава Компартии Украины Петр Симоненко, гендиректор связанного с Ахметовым холдинга ДТЭК Максим Тимченко, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка tass.ru »

2022-9-29 22:00

Власти Украины конфискуют активы Дерипаски, Януковича и Курченко

Власти Украины приняли решение о конфискации имущества российского бизнесмена Олега Дерипаски, бежавшего в Россию украинского предпринимателя Сергея Курченко, бывшего президента Виктора Януковича и экс-министра обороны республики Павла Лебедева nsn.fm »

2022-9-12 12:33

Суд на Украине арестовал все имущество бизнесмена Курченко

Суд наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, а также земельные участки ПАО «Одесский НПЗ» и ООО «Энергия и газ Украина», принадлежащие бизнесмену... rosbalt.ru »

2022-8-2 15:59

Суд на Украине арестовал все имущество бизнесмена Курченко, включая земли "Одесского НПЗ"

В результате действий "преступной организации" экономике страны был нанесен ущерб более чем на 3,1 млрд гривен, сообщили в Генпрокуратуре tass.ru »

2022-8-2 14:12

Европа ввела санкции против Пригожина и Курченко

В документе, опубликованном в Официальном журнале Евросоюза, говорится о том, что европейское сообщество ввело санкции в отношении российских бизнесменов Евгения Пригожина и Сергея Курченко в связи с событиями, происходящими на Украине. kapital-rus.ru »

2022-4-22 21:52

Металлургические активы Курченко в ОРДЛО передают в управление российского бизнесмена

Бежавший в Россию бизнесмен Сергей Курченко потерял контроль над крупнейшими металлургическими и коксохимическими предприятиями "ЛНР" и "ДНР". Об этом 11 июня со ссылкой на сайт оккупационных властей сообщил "Коммерсантъ". gordonua.com »

2021-6-12 23:45

На оккупированном Донбассе идет передел рынков угля и металла. От группы Курченко они переходят группе Медведчука – Тука

На оккупированном Россией Донбассе рассматривают возможность замены главаря боевиков "ДНР" Дениса Пушилина в связи с переделом рынков угля и металла от группы беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко в пользу нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. gordonua.com »

2021-3-2 20:04

Пятидесятилетие захвата советского самолета: воспоминания очевидцев

Пятьдесят лет назад произошло событие, потрясшее СССР: террористы угнали в Турцию советский самолет. При захвате воздушного судна погибла бортпроводница Надежда Курченко, вставшая на пути бандитов. Эта история не только о героизме экипажа, но и о том, что случилось после. vesti.ru »

2020-10-16 23:36

Расхититель Арбузов? Часть четвертая. Сергей Курченко

Напомним, что это журналистское расследование «АН» посвящено лицам из ближайшего окружения бывшим президента Украины Виктора Януковича, которые, как и он, сбежали в Россию. Ещё раз заметим, что мы понимаем, что в угоду геополитическим интересам действующей российской власти, возможно, что этих «попередников» и надо бы было «приютить», но мы сильно сомневаемся, что эти лица «наши сукины сыны». argumenti.ru »

2020-3-13 16:45

Холдинг Курченко, деньги Порошенко и рассрочка для Свинарчука. За что задержали главу "Укрэксимбанка"

Правда, первоисточником этой информации отказались СМИ близкие к Порошенко - телеканал Прямой и 5-й канал. Вскоре, однако, появилась официальная информация от СБУ, что Гриценко никто не похищал, а на самом деле его задержали сотрудники спецслужбы по подозрению в совершении целого букета тяжких и особо тяжких преступлений. oko-planet.su »

2019-11-19 22:07

Сергей Курченко заинтересовался покупкой солнечных электростанций в Крыму

Попавший под американские санкции украинский бизнесмен Сергей Курченко хочет купить нерентабельные солнечные электростанции в Крыму. Банки, на деньги которых строились СЭС, готовы продать их по оценочной стоимости forbes.ru »

2019-8-2 11:54

Экс-чиновников администрации Порошенко вызвали в генпрокуратуру Украины

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос по делу против бизнесмена Сергея Курченко нескольких чиновников, бывших в администрации действующего президента страны Петра Порошенко. Среди подозреваемых экс-руководитель администрации Порошенко Борис Ложкин, замглавы администрации президента Алексей Филатов и экс-председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает Russia Today. vz.ru »

2019-4-22 18:17

Генпрокуратура вызвала на допрос чиновников из окружения Порошенко

Сразу несколько чиновников из ближайшего окружения пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко вызваны на допрос в Генеральную прокуратуру. Речь идет об экс-главе президентской администрации Борисе Ложкине, замглавы администрации Алексее Филатове и бывшей главе Нацбанка Валерии Гонтаревой. tvzvezda.ru »

2019-4-22 16:09

Генпрокуратура вызвала на допрос по делу Курченко чиновников из администрации Порошенко

Алексей Филатов, Борис Ложкин и Валерия Гонтарева должны явиться в прокуратуру 23 и 25 апреля tass.ru »

2019-4-22 14:43

Луценко поручил активизировать расследование дела Курченко

В рамках расследования преступлений, инкриминируемых олигарху Сергею Курченко и другим высокопоставленным лицам времен президентства Виктора Януковича, проверяется причастность ряда других лиц, усилена группа прокуроров, будет проведена инвентаризация «дела Курченко». novostimira.com.ua »

2019-4-6 16:30

Людям из окружения Порошенко предъявили подозрения в отмывании денег Януковича

Украинская генпрокуратура закончила расследование в отношении украинского бизнесмена Сергея Курченко, подозрения в отмывании денег экс-президента Виктора Януковича предъявлены соучастникам предпринимателя экс-главе администрации президента Борису Ложкину, экс-главе Нацбанка Гонтаревой, замглавы администрации президента Алексею Филатову и некоторым другим, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2019-3-28 18:47

Суд в Греции освободил бывшего топ-менеджера компании Курченко, задержанного по запросу Украины

Гражданин РФ Евгений Калинин, который возглавлял одну из структур украинского бизнесмена Сергея Курченко, после освобождения из-под стражи вылетел из Афин в Москву, заявил его адвокат Яннис Рахиотис. gordonua.com »

2019-3-7 13:28

В Греции задержали бывшего топ-менеджера компании Курченко по запросу Украины

Специалиста в области энергетики Евгения Калинина, работавшего в холдинге ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко, украинские правоохранители разыскивают за неуплату налогов и создание преступной организации. Его адвокат утверждает, что дело является политическим. gordonua.com »

2019-3-2 20:23

Бутусов: После убийства Захарченко Курченко получил преимущество в борьбе за теневые доходы "ДНР". "Оплот" на Донбассе зачищен

"Харьковская мафия", связанная с РФ, оказала куда большее влияние на развитие событий на оккупированном Донбассе, чем в самом Харькове, отметил журналист Юрий Бутусов. gordonua.com »

2018-9-3 12:24

Олигарх Курченко просит вернуть ему «Черноморнефтегаз»

КРЫМ, 12 мая, ФедералПресс. Украинский бизнесмен Сергей Курченко обратился к правительству РФ с просьбой вернуть ему контроль над крымской компанией, национализированной в 2014 году. fedpress.ru »

2018-5-12 16:50

Компания Курченко стала единственным поставщиком угля из ОРДЛО в Россию – СМИ

Компания "Внешторгсервис" взяла на себя управление угольными и металлургическими предприятиями на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, при этом фирма "Газ-Альянс", подконтрольная беглому украинскому бизнесмену Сергею Курченко, отвечает за сбыт их продукции, сообщает РБК. gordonua.com »

2018-3-23 13:44

Защита подала апелляционную жалобу на решение суда заочно расследовать дело Курченко

Защита подала апелляционную жалобу на постановление Печерского районного суда Киева, который дал разрешение на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по бизнесмена Сергея Курченко. novostimira.com.ua »

2018-3-12 17:59

Луценко: ФСБ и Курченко провели ряд очень жестких действий, чтобы выявить источники утечки информации о финансировании движения Саакашвили

Люди, которые предоставили украинским правоохранителям информацию о якобы финансировании беглым бизнесменом Сергеем Курченко лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, находятся в опасности, отметил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-2-23 12:23

В ГП Украины заявили, что Саакашвили подтвердил факт разговора с Курченко

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в ходе допросов в СБУ подтвердил факт беседы с бизнесменом Сергеем Курченко, сообщил "Украинским новостям" замгенпрокурора страны Евгений Енин. life.ru »

2018-2-6 20:15

В Генпрокуратуре Украины заявили, что Саакашвили подтвердил факт разговора с Курченко

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили подтвердил, что разговаривал с... rosbalt.ru »

2018-2-6 18:57

Генпрокурор Украины утверждает, что записи разговоров Саакашвили и Курченко подлинные

Луценко утверждает, что лидер "Движения новых сил" получил $500 тыс. на проведение антипрезидентских акций протеста в стране tass.ru »

2018-1-30 17:00

Курченко усилил охрану после конфликта с чеченским бизнесменом в Москве – СМИ

Бизнесмена Сергея Курченко в Москве охраняют бывшие бойцы группы "Альфа" ФСБ России, рассказали источники Al Jazeera. gordonua.com »

2018-1-11 04:33

Подлинность голосов Саакашвили и Курченко на записях подтверждена экспертизой

Экспертиза подтвердила подлинность голосов на записях разговоров между Михаилом Саакашвили и бизнесменом Сергеем Курченко nsn.fm »

2017-12-29 16:00

Генпрокуратура Украины: Доказана подлинность записи разговора Саакашвили и Курченко

Подлинность записи телефонного разговора между экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и бизнесменом Сергеем Курченко доказана, сообщили в Генпрокуратуре Украины. «Украинским научно-исследовательским институтом специальной техники и судебных экспертиз СБУ проведена фоноскопическая экспертиза, подтверждающая подлинность голосов на записях разговоров между Саакашвили и Курченко. vz.ru »

2017-12-29 15:53

Экспертиза подтвердила подлинность голосов в разговоре Курченко и Саакашвили, Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook сообщила, что фоноскопическая экспертиза подтвердила подлинность голосов в разговоре между Михаилом Саакашвили и Сергеем Курченко. novostimira.com.ua »

2017-12-29 15:35

Генпрокуратура Украины: Подлинность разговора Саакашвили и Курченко доказали эксперты

Украинские эксперты подтвердили подлинность фрагмента записи разговора экс-президент Грузии Михаила Саакашвили с бизнесменом Сергеем Курченко. riafan.ru »

2017-12-29 15:15

Экспертиза СБУ подтвердила подлинность записей разговоров Саакашвили и Курченко

Экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ подтвердила подлинность голосов на записях разговоров между экс-президентом Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и бизнесменом Сергеем Курченко. news.yandex.ru »

2017-12-29 14:55

Экспертиза СБУ подтвердила подлинность записей разговоров Саакашвили и Курченко

Экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ подтвердила подлинность голосов на записях разговоров между экс-президентом Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и бизнесменом Сергеем Курченко. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 14:55

Суд наложил арест на холдинг UMH, принадлежащий Курченко

Печерский районный суд города Киева наложил арест на медиахолдинг UMH (УМХ), который принадлежит бизнесмену Сергею Курченко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_183375. novostimira.com.ua »

2017-12-29 18:04

Экспертиза опровергла подлинность разговора Курченко и Саакашвили

Запись разговора экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и олигарха Сергея Курченко смонтирована из десятков фрагментов и не может быть использована в суде. Экспертиза записи по делу Саакашвили и Курченко, ранее обнародованной генпрокуратурой Украины, доказала, что та смонтирована минимум из 24 фрагментов. vz.ru »

2017-12-13 12:13

"Эта алкогольная парочка достала всю страну". Курченко ответил на обвинения Луценко

В пресс-службе Курченко напомнили, что это будет уже второй за последние два месяца иск о защите чести и достоинства к украинской власти. Первый иск к Петру Порошенко находится на рассмотрении в Печерском районном суде города Киева с 4 октября. Источник: alternatio.org oko-planet.su »

2017-12-11 21:51

Украинский бизнесмен Курченко подал в суд на Порошенко

По информации СМИ, после госпереворота украинская Генпрокуратура выдвинула в адрес бизнесмена Сергея Курченко ряд обвинений, включая присвоение имущества госпредприятия «Укргаздобыча». versia.ru »

2017-12-11 17:42

Суд принял иск бизнесмена Сергея Курченко к президенту Порошенко

В суде будет рассмотрен иск, поданный украинским бизнесменом Сергеем Курченко к главе страны Петру Порошенко и ТРК «Студия 1+1», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что Курченко возмутился заявлением Порошенко, сделанное президентом в Одессе седьмого октября 2016 года, заявившего, что «господин Курченко - преступник». Это высказывание было распространено ТК «1+1». Со своей стороны бизнесмен заявил, что подобными словами человека называть нельзя до тех пор, пока соответствующее решение не вынесет суд.

kapital-rus.ru »

2017-12-11 14:09

Украинский бизнесмен Сергей Курченко подал иск к Порошенко

Один из украинских бизнесменов Сергей Курченко решил подать в суд иск на главу государства Петра Порошенко, а также на телерадиокомпанию «Студия 1+1», передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что в иске, который был подан Курченко еще четвертого октября, говорится о защите чести, достоинства и деловой репутации. Рассматривать его планируется четвертого апреля 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-12-11 13:58

Украинский бизнесмен Курченко подал в суд на Порошенко

Украинский предприниматель Сергей Курченко подал в суд иск о защите чести и достоинства в отношении президента Украины Петра Порошенко и телерадиокомпании Студия 1+1. Иск был подан еще 4 октября. vz.ru »

2017-12-11 13:51

Соратник Саакашвили призвал провести международную экспертизу разговора с Курченко

Соратник бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе заявил, что записи разговора задержанного политика и бизнесмена Сергея Курченко нужно отдать на экспертизу в Великобританию или США. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 12:02

Савченко сочла фейком разговор Саакашвили с бизнесменом Курченко

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что запись разговора лидера Движения новых сил Михаила Саакашвили и бизнесмена Сергея Курченко может быть инсценировкой. Савченко заявила, что голоса на пленке постоянно меняются, «проскальзывал голос, где не доиграли». vz.ru »

2017-12-6 10:49

Луценко об источниках улик против Саакашвили: В Москве много украинцев

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Москве работает группа украинцев, которая якобы помогла собрать доказательства того, что Михаил Саакашвили со сторонниками готовил госпереворот на деньги беглого украинского олигарха Сергея Курченко. vz.ru »

2017-12-5 14:28

Луценко обвинил Саакашвили в сотрудничестве с Курченко и Януковичем

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что лидер партии ”Движение новых сил” Михаил Саакашвили проводил акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки Виктора Януковича и Сергея Курченко в остановке их уголовного преследования. novostimira.com.ua »

2017-12-6 13:52