Результатов: 118

Водка с Януковичем, падающий Зеленский, кто вместо Путина, Соловьев, Скабеева. Интервью Бацман с Ярошем. Трансляция

На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с бывшим лидером "Правого сектора", командующим "Украинской добровольческой армией", советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрием Ярошем. gordonua.com »

2021-11-17 19:00

Кличко захотел возродить в Киеве «отнятое Януковичем» самоуправление

Система местного самоуправления, которая держалась на районных советах и была уничтожена режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича в 2010 году, должна быть возрождена в Киеве ради становления на европейский путь развития. lenta.ru »

2021-10-19 09:35

В Совфеде сравнили сбежавшего президента Афганистана с Януковичем

Политическая карьера сбежавшего из Афганистана президента Ашрафа Гани подошла к концу, поскольку народ страны никогда не простит ему этого, заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров. Российский сенатор также сравнил его с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. lenta.ru »

2021-8-19 12:40

Асад сравнил себя с Януковичем и пообещал Путину не сбегать

Президент Сирии Башар Асад в 2015 году просил передать личное послание российскому лидеру Владимиру Путину. Об этом рассказал председатель Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин. lenta.ru »

2021-7-30 14:41

Кличко пригрозил Зеленскому и сравнил его с Януковичем

Мэр Киева Виталий Кличко записал видеообращение, в котором обвинил власть в давлении на него. Он сравнил действия офиса президента Украины Владимира Зеленского с политикой бывшего главы государства Виктора Януковича, который в 2010 году пытался сместить мэра столицы. «Помните, где он сейчас?» — пригрозил Кличко. lenta.ru »

2021-5-17 20:04

Экс-депутат Рады поведала о спасении Януковичем Украины от войны в Киеве и Харькове

Виктор Янукович оставил в феврале 2014 года пост президента Украины, чтобы спасти бывшую советскую республику от начала вооруженного конфликта. Об этом заявила Анна Герман, экс-депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2020-5-25 14:38

Азаров: Я встречался с Януковичем месяца три назад впервые за пять лет

Бывший президент Украины Виктор Янукович чувствует свою ответственность за все, что произошло в стране в 2013 –2014 годах, об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил беглый экс-премьер Украины Николай Азаров. gordonua.com »

2019-10-15 16:00

Лукашенко рассказал о кулуарных разговорах с Януковичем

Украина для бывшего президента этой страны Виктора Януковича была всем. Такими словами охарактеризовал свергнутого украинского лидера президент Белоруссии. Заявление прозвучало в ходе встречи политика с журналистами украинских СМИ. argumenti.ru »

2019-9-27 14:16

Кличко сравнил Зеленского с Януковичем и заявил о нарушении закона

Градоначальник считает противозаконными планы президента Незалежной сместить его с поста главы киевской горадминистрации. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский ведёт себя так же, как один из его предшественников, Виктор Янукович, и нарушает закон. life.ru »

2019-7-27 03:36

Зеленского сравнили с Януковичем

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил президента Владимира Зеленского в авантюризме и нарушении конституции. По мнению политика, Зеленский «поступает как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей Конституционного суда изменил конституцию». lenta.ru »

2019-5-22 09:30

Порошенко за Януковичем: против экс-президентов Украины возбудили одинаковые дела о госизмене

Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело по статье о государственной измене в отношении бывшего президента Петра Порошенко. vesti.ru »

2019-5-21 15:53

Новую главу Конституционного суда Украины связали с Януковичем

Украинский центр по противодействию коррупции опубликовал несколько фактов из биографии нового председателя Конституционного суда Натальи Шапталы. В частности, в организации связывают перевод Шапталы из Донецкого суда в КС с победой Виктора Януковича на выборах президента в 2010 году. lenta.ru »

2019-5-16 15:24

Парубий назвал Зеленского модернизированным Януковичем

Парламентарий заявил, что предвыборная программа кандидата содержит те же предложения, что выдвигались пять лет назад. Спикер Верховной рады Андрей Парубий назвал актёра и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского модернизированной версией бывшего украинского лидера Виктора Януковича. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 12:00

NR: Манафорт работал с Януковичем ради денег — и часто не в пользу России

Бывшему главе избирательного штаба Трампа Полу Манафорту дали тюремный срок за финансовые махинации, а вовсе не за «сговор» с Россией, напоминает National Review. При этом автор статьи называет весь разговор о «сговоре» карикатурой, ведь зачастую советы Манафорта президенту Украины Януковичу шли вразрез с интересами России. russian.rt.com »

2019-3-10 03:55

«Для показа электорату»: как в Киеве проходил суд над Виктором Януковичем

Оболонский районный суд Киева заочно приговорил к 13 годам тюремного заключения бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о госизмене. При этом его оправдали по статье о попытке изменения государственной границы. russian.rt.com »

2019-1-24 22:52

Заочный суд над Януковичем: приговор огласят, не заслушивая последнее слово

Приговор Виктору Януковичу за государственную измену суд в Киеве вынесет, не заслушивая последнего слова. Януковичу, скрывшемуся в России, четырежды предлагалось выступить по видеосвязи, и всякий раз он заседания игнорировал. grani.ru »

2018-12-6 19:22

Обнаружена связь «отравителя Скрипалей» с Януковичем

Обвиняемый Лондоном в отравлении Скрипалей Руслан Боширов (по одной из версий скрывающийся под этим именем полковник российской военной разведки Анатолий Чепига) принимал участие в эвакуации из Украины бывшего главы государства Виктора Януковича nsn.fm »

2018-10-1 20:59

На Украине хотят запретить называть детей Черешней, Сервером и Януковичем

Согласно соответствующему законопроекту, определять соответствие имени новым правилам должны будут ЗАГСы на местах tass.ru »

2018-9-21 13:39

Экс-президент Украины Кравчук назвал "условным" суд над Януковичем в деле о госизмене

Леонид Кравчук сообщил, что во время событий на "майдане" он получил анонимный звонок о готовящемся покушении на Виктора Януковича tass.ru »

2018-9-9 13:47

Заочный суд над Януковичем: прокуроры запросили 15-летний срок

В прениях сторон по делу Виктора Януковича о государственной измене и пособничестве российской агрессии прокуроры потребовали для подсудимого 15 лет колонии. Ранее один из обвинителей обещал добиваться для беглого экс-президента Украины пожизненного срока. grani.ru »

2018-8-17 13:54

Украинский судья рассказал о 60 проигнорированных Януковичем заседаниях

Украинский судья Владислав Девятко заявил, что бывшего президента Украины Виктора Януковича вызывали в суд на допрос 60 раз, но он ни разу не явился по запросу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-17 21:10

Кравчук об охоте с Януковичем: Всегда был Кучма, Пинчук, часто был Бойко. Новинский приезжал

Экс-президент Украины Виктор Янукович охотился почти каждую субботу, рассказал бывший глава украинского государства Леонид Кравчук. По его словам, на охоту приезжали экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук, экс-глава Минэнерго, народный депутат Юрий Бойко, нардеп Вадим Новинский. gordonua.com »

2018-6-18 16:21

Мадрид показал Киеву, как нужно было поступить с Януковичем и Донбассом

Одна из старейших стран Европы с крайне непростой историей преподнесла стремящейся в ЕС молодой республике Украине урок реальной демократии. А именно - того, как можно без войны и жертв решать вопросы смены правительства или предотвращения сепаратизма. oko-planet.su »

2018-6-1 22:48

Почему суд над Януковичем проходит без ключевых свидетелей?

Украинские власти пытаются ускорить ход суда над Януковичем, чтобы к президентским выборам в 2019 г. представить «результаты», считают бывшие украинские политики. aif.ru »

2018-5-3 01:20

«Националисты толкают страну к катастрофе». Зачем Киеву суд над Януковичем?

Год назад на Украине начался суд на Виктором Януковичем. К процессу не допускают свидетелей защиты, не говорят об убийствах людей на Майдане, а разбирательство пытаются ускорить, чтобы успеть огласить вердикт (явно обвинительный) к выборам президента aif.ru »

2018-4-27 00:11

Экс-премьер Украины Азаров считает несправедливым суд над Януковичем

Суд над Виктором Януковичем нельзя считать справедливым. С таким заявлением выступил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров. Он является одним из ключевых свидетелей по делу экс-президента Украины, которого обвиняют в госизмене. tvc.ru »

2018-4-26 20:05

«Саргсяна можно назвать новым Януковичем на постсоветском пространстве!»

Дмитрий Медведев позвонил и.о. главы правительства Армении Карену Карапетяну и обсудил с ним текущие вопросы российско-армянских отношений и события в Армении. Ситуацию с нашими братьями-армянами разъясняет Семен БАГДАСАРОВ... argumenti.ru »

2018-4-24 14:00

Свидетель рассказал о планах Турчинова посадить силой вертолет с Януковичем в 2014 году

Занимавший в 2014 году пост спикера Верховной рады Александр Турчинов приказал вернуть вертолет, в котором из Харькова в Донецк летел экс-президент Украины Виктор Янукович, заявил старший штурман предприятия по обслуживанию воздушного движения Украэрорух Андрей Чертяков. vz.ru »

2018-3-6 15:40

Киевский политолог: Суд над Януковичем доказал, что от Крыма и Донбасса власти отказались сами

Процесс, начатый действующей властью ради самопиара, внезапно превратился в разоблачение. Главные сюрпризы этого суда для Порошенко и компании еще впереди. riafan.ru »

2018-2-25 14:15

Турчинов заявил, что не давал приказа стрелять по вертолету с Януковичем на борту

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов утверждает, что во время исполнения обязанностей главы государства... rosbalt.ru »

2018-2-15 16:18

Парубий: Считаю, что инициированные Януковичем Харьковские соглашения были подготовкой к агрессии РФ против Украины

С начала пребывания в должности президента Украины Виктор Янукович был под влиянием политического руководства РФ, считает спикер Верховной Рады Андрей Парубий. gordonua.com »

2018-1-24 11:27

Аваков рассказал о поездке в Крым в 2014 году на встречу с Януковичем

В рамках допроса по делу против бывшего украинского президента Викторая Януковича глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что лично ездил в Крым в 2014-м году для того, что бы встретиться с политиком и выяснить о его дальнейших планах относительно руководства страной. news.yandex.ru »

2017-12-11 20:26

Аваков рассказал о своей поездке в Крым для встречи с Януковичем в 2014 году

В феврале 2014 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ездил в Крым, чтобы встретиться с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом он сообщил на допросе в суде, где выступает в качестве свидетеля. riafan.ru »

2017-12-11 19:29

Аваков заявил, что ездил в Крым в 2014 году на встречу с Януковичем

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ходе допроса в суде по делу против бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене, заявил, что лично ездил в Крым в феврале 2014 года, чтобы встретиться с Януковичем и понять, что тот намерен делать дальше. news.yandex.ru »

2017-12-11 18:31

Луценко обвинил Саакашвили в сотрудничестве с Курченко и Януковичем

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что лидер партии ”Движение новых сил” Михаил Саакашвили проводил акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки Виктора Януковича и Сергея Курченко в остановке их уголовного преследования. novostimira.com.ua »

2017-12-6 13:52

МВД Украины заподозрило Саакашвили в связи с Януковичем

Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили мог быть задержан по подозрению в содействии организации бывшего президента Украины Виктора Януковича, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. riafan.ru »

2017-12-5 12:35