Результатов: 146

Названа самая счастливая страна в постсоветском пространстве

В сети опубликован рейтинг World Happiness Report, в котором страны распределены по уровню счастья их жителей. Рейтинг составлен при участии ООН и Gallup. versia.ru »

2024-3-21 00:19

Названы самые счастливые и несчастные страны на постсоветском пространстве

В сети появился World Happiness Report — рейтинг самых счастливых стран мира, составленный при участии ООН и Gallup. «Лента.ру» проанализировала доклад и, исходя из собранных специалистами данных, назвала самые счастливые и несчастные страны на постсоветском пространстве. lenta.ru »

2024-3-20 21:19

Нарышкин: США и их сателлиты пытаются разморозить конфликты на постсоветском пространстве

По мнению директора СВР России, уровень агрессивности со стороны США в процессах дестабилизации СНГ будет повышаться tass.ru »

2023-12-14 14:48

Путин: РФ всегда будет уделять внимание общей культуре на постсоветском пространстве

Глава государства отметил, что многие традиции и культурные корни Россия считает общими со странами Содружества tass.ru »

2023-11-17 18:49

Лавров заявил, что Запад уделяет особое внимание экспансии на постсоветском пространстве

Западные страны постоянно попирают фундаментальный принцип невмешательства во внутренние дела других государств, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-10-10 08:03

МВД РФ: недружественные страны разжигают русофобию на постсоветском пространстве

Как отметили в ведомстве, в этих условиях вопросы обеспечения безопасности становятся ключевыми для сохранения региональной стабильности tass.ru »

2023-9-15 11:28

Эстония стала первой узаконившей ЛГБТ-браки страной на постсоветском пространстве

С 1 января 2024 года в Эстонии в силу вступит закон, легализующий в стране однополые браки. Страна станет первым подобным государством на постсоветском пространстве forbes.ru »

2023-6-20 18:59

Лавров заявил, что не видит кризиса процессов интеграции на постсоветском пространстве

Министр иностранных дел отметил, что "трения" между отдельными членами интеграционных объединений "естественны" tass.ru »

2023-5-17 10:34

Политолог: «ОДКБ – это инструмент, которым Россия поддерживает мир на постсоветском пространстве»

14 мая 2002 года, ровно 21 год назад, было принято решение о преобразовании Договора о коллективной безопасности между некоторыми странами бывшего СНГ в полноценную международную организацию – ОДКБ (Организацию Договора о коллективной безопасности). fedpress.ru »

2023-5-14 06:00

В России заявили о модернизации биолабораторий США на постсоветском пространстве

США модернизируют биолаборатории, размещенные на территориях постсоветского пространства. Об этом говорится в итоговом докладе парламентской комиссии о деятельности американских биолабораторий. Отмечается, что в работе этих объектов принимают участие специалисты Пентагона, деятельность которых носит закрытый характер. lenta.ru »

2023-4-12 12:47

«Агент СНГ»: как Лондон ведет работу против России на постсоветском пространстве

Автор Telegram-канала «Старушка Англия» рассказывает об усилиях, которые прикладывает Великобритания для того, чтобы окружить Россию врагами. riafan.ru »

2023-4-10 14:50

Минобороны назвало цели биопрограмм США на постсоветском пространстве

Цели биологических программ Соединенных Штатов доказывают, что Вашингтон рассматривает постсоветское пространство как плацдарм для развертывания сил Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-4-7 15:27

МИД РФ: США пытаются разместить военную инфраструктуру на постсоветском пространстве

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин отметил, что действующие в Центральной Азии подконтрольные США и ЕС неправительственные организации, а также блогеры и СМИ пытаются сделать из России врага центральноазиатских народов tass.ru »

2023-2-23 03:04

Разделяй и властвуй: Лавров назвал основные цели Запада на постсоветском пространстве

США и Евросоюз ведут борьбу с Россией руками и жизнями украинского народа, не скрывая это и не планируя останавливаться. 5-tv.ru »

2022-9-30 21:22

Нарышкин: Запад использует конфликты на постсоветском пространстве, чтобы ослабить Россию

Также министры сосредоточатся на обсуждении проектов по реализации конкретных мер помощи жителям и бизнесу стран ЕС в преодолении негативных последствий энергетического кризиса tass.ru »

2022-9-30 10:27

Лавров заявил, что неоколониальный курс Запада проявляется на постсоветском пространстве

Глава МИД РФ отметил, что практически во всех регионах мира происходит столкновение курса на гегемонию, на однополярность и позиции тех стран, которые выступают за уважение международного права tass.ru »

2022-8-23 13:18

Россия и Туркмения обсудили угрозы биобезопасности на постсоветском пространстве

В МИД РФ сообщили, что встреча сторон подтвердила близость подходов России и Туркмении к проблематике биологической безопасности tass.ru »

2022-6-16 22:40

МИД заявил о попытке США скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве

США все еще пытаются скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат уточнила, что пояснения Вашингтона о том, что США занимаются сбором биоматериала и мониторингом эпидобстановки, лишь подкрепляют и усиливают опасения России. lenta.ru »

2022-6-12 14:42

Захарова указала на попытки США скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве

США с помощью информационных вбросов пытаются оправдать свою военно-биологическую деятельность на постсоветском пространстве. Об этом в беседе с ТАСС заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, реагируя на опубликованный американским военным ведомством "Справочный материал об усилиях по уменьшению угрозы оружия массового уничтожения с Украиной, Россией и другими бывшими странами СССР". life.ru »

2022-6-12 13:44

МИД РФ: США пытаются вбросами скрыть свою деятельность на постсоветском пространстве

Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на опубликованный Пентагоном материал, где содержатся утверждения о якобы мирном характере деятельности США в биологической сфере на постсоветском пространстве tass.ru »

2022-6-12 13:01

Мария Захарова: США должны ответить на вопросы об активности на постсоветском пространстве

О работе центра Лугара и военно-биологической деятельности США на постсоветском пространстве — в интервью ТАСС рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова tass.ru »

2022-6-12 13:00

Злой микроб. Под видом благого дела США искусственно вызывали эпидемии

США занимаются сбором биологических материалов на постсоветском пространстве, изучают специфику распространения опасных заболеваний, а на Украине разрабатывали биооружие. aif.ru »

2022-6-2 00:02

Путин: около наших границ создавались компоненты биооружия

Лаборатории Пентагона по созданию биологического оружия работают у российских границ. Документы, которые это подтверждают, подчеркнул президент России Владимир Путин, российская армия получила при проведении специальной военной операции на Украине. vesti.ru »

2022-5-16 15:21

Путин отметил стабилизирующую роль ОДКБ на постсоветском пространстве

По его мнению, за прошедшие 30 лет организация смогла стать полноценной международной структурой. Президент уверен, что в дальнейшем её влияние будет только расти. life.ru »

2022-5-16 15:10

Путин назвал цель создания биолабораторий США на постсоветском пространстве

Целью создания биологических лабораторий США, которые находятся на постсоветском пространстве, является сбор биологических материалов и изучение специфики распространения вирусов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, напомнив, что РФ давно выражала беспокойство по поводу военно-биологической активности США. lenta.ru »

2022-5-16 14:56

Путин назвал цель работы биолабораторий США в постсоветском пространстве

Биолаборатории Соединенных Штатов в странах постсоветского пространства занимаются сбором биологических материалов и изучают специфику распространения вирусов и опасных заболеваний. Об этом на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-5-16 14:55

Путин обсудил с Совбезом вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве

Ранее глава государства уже подчёркивал, что Москва уважала и будет уважать суверенитет бывших советских республик. life.ru »

2022-4-22 14:04

Эксперт Русецкая объяснила сокращение изучения русского языка на постсоветском пространстве

Это тянет за собой цепочку негативных последствий, в том числе будущие поколения лишаются шанса открыть для себя мощнейший культурный пласт. life.ru »

2022-4-4 18:15

Путин заявил, что Россия уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве

Как подчеркнул глава государства, Москва после развала СССР приняла новые геополитические реалии. life.ru »

2022-2-24 07:07

Путин заявил, что РФ уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве

Российский президент Владимир Путин в своём обращении к россиянам рано утром по московскому времени заявил, что Москва уважает, и будет уважать суверенитет стран, образованных на постсоветском пространстве nsn.fm »

2022-2-24 06:52

Макей: события в Белоруссии и Казахстане помогут интеграции на постсоветском пространстве

Переход к выдаче электронных листов нетрудоспособности помог снизить нагрузку на поликлиники региона tass.ru »

2022-2-16 12:22

МИД назвал «скрепы» политики Москвы на постсоветском пространстве

Политика Москвы в области интеграции стран на постсоветском пространстве обусловлена общим советским прошлым и объединяющим страны русским языком, объяснил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. lenta.ru »

2021-12-20 15:39

Политолог предсказал судьбу славянского единства на постсоветском пространстве

Идея славянского ядра на постсоветском пространстве не исчезнет и будет оставаться актуальной, считает Анатоль Ливен. Он напомнил об обширных исторических и личных связях народов России, Белоруссии и Украины. lenta.ru »

2021-12-13 18:58

Русских на постсоветском пространстве назвали жертвами национализма

Русский национальный ирредентизм во всех постсоветских государствах был бы прямым путем к гражданской войне, рассказал «Ленте.ру» исполняющий обязанности декана факультета международных отношений МГИМО, программный директор дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Сушенцов. lenta.ru »

2021-12-3 06:01

Литва призвала ОБСЕ к участию в разрешении конфликтов на постсоветском пространстве

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис критически оценил нынешнюю деятельность организации tass.ru »

2021-12-2 22:22

Донбасс, Карабах, Приднестровье: Как решить конфликты на постсоветском пространстве?

В интервью Камрану Гасанову эксперт Изборского клуба, политик и писатель Николай Стариков объяснил свое видение причин территориальных споров на постсоветском пространстве и предложил свой рецепт их решения … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 11:21

Саакашвили о высылке Гордона: Он самый титулованный журналист на всем постсоветском пространстве. Его депортация – черное пятно для Грузии

Грузия, которая была "маяком демократии", становится хуже, чем Россия. Об этом, комментируя высылку из страны украинского журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона, заявил 28 октября бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в Facebook. gordonua.com »

2021-10-29 17:30

СНГ не считает другие организации на постсоветском пространстве конкурентами

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев отметил, что Союзное государство России и Белоруссии является образцом интеграционного взаимодействия tass.ru »

2021-9-28 11:01

"Урал" возле флага ООН. Никола Крастев – о постсоветском бренде

В Нью-Йорке припаркованный на улице советский мотоцикл "Урал" с коляской – не самая типичная картинка. Глазами пожираю силуэт рамы, знакомую каплевидную форму бензобака, а в голове зажигается воспоминание о моей первой поездке в коляске "Урала" – в далёком детстве в далёком Сочи. svoboda.org »

2021-8-14 22:11

60 минут. США насаждают моральные ценности Запада на постсоветском пространстве

В США на законодательном уровне разрешили указывать в паспорте не только принадлежность к женскому или мужскому полу, но и к третьему полу. Подобного рода ценности США насаждают на постсоветском пространстве. vesti.ru »

2021-7-6 19:44

Вести в 20:00. Никогда не предавать подвиг: День Победы сегодня широко праздную на постсоветском пространстве

Героическими историями сегодня делятся фронтовики во многих странах и городах. vesti.ru »

2021-5-9 21:38

МИД России: СНГ не имеет альтернативы на постсоветском пространстве

В Москве стартовало заседание министров иностранных дел стран СНГ. В преддверии мероприятия замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил, что альтернативы СНГ не существует. "Содружество Независимых Государств - самая широкая по … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 12:30

Вакцинация от COVID-19 на постсоветском пространстве. Инфографика

Как сообщил на совещании по вопросам вакцинации против коронавируса Владимир Путин, первую прививку от COVID-19 сделали уже 6,3 миллиона россиян. aif.ru »

2021-3-25 14:03