Результатов: 59

Доминируй, властвуй, унижай: пес-абьюзер заставил соцсети хохотать

Меметичная парочка попала на видео и быстро стала популярна в Telegram. Пес-абьюзер идеально проиллюстрировал мем «Доминируй, властвуй, унижай», ведь в качестве ездового животного он использовал человека. ridus.ru »

2023-8-26 19:00

Распределяй и властвуй: почему губернатор Махонин забирает важные полномочия у мэрии Перми

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевой парламент два законопроекта, которые предусматривают передачу широкого круга стратегических полномочий от администрации Перми на региональный уровень. По времени это совпало с годовым отчетом мэра краевого центра Алексей Дёмкина, усилив слухи о якобы имеющем место конфликте между ним и губернатором. fedpress.ru »

2023-5-25 15:55

Занимай и властвуй: почему правительство отказалось от идеи "патриотических" облигаций

Кредитная история государства заставляет с настороженностью относится к новым проектам "сравнительно честного" отъема денег у населения economics.mk.ru »

2023-4-1 14:27

Доминируй, властвуй, унижай: пес показал коту, кто в доме самый главный

Собакен из этого видео точно знает, как усмирить нахального и эгоистичного кота, который считает себя единственным хозяином в доме. По мнению пёсика, достаточно просто сесть на пушистого, и это мгновенно собьет с него спесь. Хотя вряд ли надолго. ridus.ru »

2023-1-26 13:30

США призвали отойти от политики «разделяй и властвуй»

США намеренно поддерживают конфликт на Украине, чтобы добиться цели «сделать Америку снова великой». С таким мнением выступила депутат немецкого бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт. По ее мнению, американское руководство не оставляет идею сделать США «единственной мировой державой». lenta.ru »

2022-11-13 09:50

Разделяй и властвуй: Лавров назвал основные цели Запада на постсоветском пространстве

США и Евросоюз ведут борьбу с Россией руками и жизнями украинского народа, не скрывая это и не планируя останавливаться. 5-tv.ru »

2022-9-30 21:22

Уоллес заявил, что Британия не намерена следовать принципу "разделяй и властвуй" с Россией

Глава Минобороны Великобритании заявил, что Лондон хочет "прочных отношений с российским народом, с российской экономикой" tass.ru »

2022-2-11 18:48

Виталий Петров, Разделяй по-новому и властвуй безгранично: кому нужен перераздел России?

Теперь власти предлагают укрупнить регионы и изменить порядок управления ими. Почему эта идея не реализовывалась раньше, что следует ждать от перераздела территории, доберется ли собянинская плитка до Мытищ и чьи интересы защищаются... echo.msk.ru »

2021-8-26 09:56

Путин: В ситуации с Россией и Украиной применяется формула «разделяй и властвуй»

«Возникшую стену» между странами президент счел «трагедией», заявив, что РФ никогда не была и не будет «Антиукраиной». rosbalt.ru »

2021-7-12 17:32

Разделяй и властвуй: Как Ватикан воевал против русских руками Австро-Венгрии

Почему государству, которое выстояло лишь благодаря России, понадобилась идеологическая борьба против поданных Российской империи. life.ru »

2021-7-3 00:40

Распределяй и властвуй: почему взлетели токены IСP и как их создатель хочет победить Google и Amazon

Токены Internet Computer (ICP) начали торговаться на бирже Coinbase Pro 10 мая. За два дня стоимость цифровой валюты выросла в семь раз и обвалилась в пять, но она все равно вошла в десятку крупнейших в мире по капитализации. forbes.ru »

2021-5-14 08:00

Поджигай и властвуй: зачем в России избавляются от объектов культурного наследия при помощи огня

Накануне в Петербурге произошел крупнейший за 20 лет пожар. Загорелась «Невская мануфактура». Предварительная версия возгорания — поджог. 5-tv.ru »

2021-4-18 21:56

Юрий Грымов, Разделяй и властвуй!

Каждый (каждый!), кто пытается разделить нас, какими бы лозунгами этот человек не манипулировал и чем бы ни объяснял необходимость разделения — он хочет одного: контроля и власти над нами. Он хочет нами воспользоваться... echo.msk.ru »

2021-4-16 12:53

Константин Косачев, Разделяй и властвуй — это, оказывается, и про язык тоже

В случае с «голодомором» украинские националисты присваивают себе монополию на страдание. В случае с Освенцимом — монополию на подвиг. В случае с русским языком — монополию на украинский язык как единственный на Украине… echo.msk.ru »

2021-4-5 11:45

Forbes: разделяй и властвуй — политологи выяснили лучшую стратегию для России в Чёрном море

Эксперты из корпорации RAND провели политическую игру, которая симулировала конфликт между державами в Чёрном море. В итоге она показала, что Россия способна с помощью невоенных средств достичь успеха и разрушить коалицию НАТО, и в этом Турция будет играть весьма важную роль, пишет Forbes. russian.rt.com »

2020-12-11 00:55

Разделяй и властвуй: зачем государства пытаются ограничить IT-компании

IT-компании превратились в конкурентов государств и все чаще участвуют в политических конфликтах. При этом они не только знают все о пользователе лучше него самого, но и могут влиять на его политический выбор. forbes.ru »

2020-11-6 09:30

Удаляй и властвуй: как дистанционная работа изменит корпоративную культуру

Перешедшие на удаленную работу организации постепенно получают возможность вернуться в офис. Управляющий директор «Mail.ru Цифровые технологии» Павел Гонтарев размышляет о том, что дал компаниям опыт удаленной работы и как он способен изменить корпоративную культуру forbes.ru »

2020-8-8 12:39

Формируй горизонт и властвуй. Как женщины учатся мыслить стратегически

Автор американского Forbes и коуч Мелоди Вайлдинг рассказывает, что такое стратегическое мышление (и при чем тут шесть разноцветных шляп), какие преимущества оно может дать в карьере на практике и как наиболее эффективно применять его в работе forbes.ru »

2020-6-3 10:00

«Настоящее время» , Смотри в оба: обнуляй и властвуй [Видео]

"Обнуление" – математическое действие приравнивания чего-то к нулю на этой неделе стало смыслом, можно сказать, знаменателем всех сложных конституционных уравнений и задач... echo.msk.ru »

2020-3-14 12:46

Le Figaro: разделяй и властвуй — как Путин играет на слабостях европейцев

Продолжая политику советских вождей, Владимир Путин старается рассорить Соединённые Штаты и Евросоюз, который он считает неопасным и бюрократическим объединением, пишет Le Figaro. Президент России пользуется проблемами отдельных стран (Франции, Германии, Великобритании) для усиления своего влияния, а также поддерживает популистские партии, пришедшие к власти в нескольких европейских государствах, считает газета. russian.rt.com »

2019-8-20 03:25

Защищай, поощряй и властвуй. Как удержать сотрудников поколения Z?

Поколение Z родилось с 1995 по 2010 годы, и они все еще воспринимаются детьми. Однако старшим представителям поколения уже 24 года, а буквально через год «зеты» составят четверть рабочей силы в мире. forbes.ru »

2019-7-15 14:35

Распределяй и властвуй. Совет Федерации дал добро на передел крабового рынка

Один из самых спорных законопроектов последнего времени, похоже, будет принят и верхней палатой российского парламента. Кто бы мог подумать, что после пенсионной реформы и запрета на оскорбление госсимволов в сети, самой обсуждаемой инициативой законодателей станет возвращение к крабовым аукционам. fedpress.ru »

2019-4-19 20:33

Николай Дижур, Монополия на мусор, или «Разделяй и властвуй!»

Москва отложила «мусорную реформу» еще раз на три года. То есть мы с вами наблюдаем фундаментальный обман населения на уровне двух центральных субъектов Российской Федерации на триллионы рублей... echo.msk.ru »

2019-2-19 20:14

Экономь и властвуй. Что творится в правительстве Хабаровского края спустя полгода после выборов

Дальний Восток осенью прошлого года был богат на политические перемены: выборы в сентябре 2018 года прошли сразу в нескольких регионах. В Хабаровском крае победил не здравый смысл, а протестное голосование: к власти пришел член ЛДПР Сергей Фургал. fedpress.ru »

2019-1-25 10:41

«Нация заинтересована в интеграции, а империя живет по принципу – разделяй и властвуй»


Лекция этнографа Эмиля Паина о том, что сегодня происходит с нациями и состоялось ли государство-нация в России slon.ru »

2018-11-3 04:00

Разделяй и властвуй: эксперт объяснил обещание Порошенко "разрубить" связь Украины с Московским патриархатом

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости окончательно разорвать отношения с Российской православной церковью. Политолог объяснил, что все действия главы Незалежной направлены на разделение украинцев и россиян. nation-news.ru »

2018-8-24 15:58

Разделяй и властвуй: как банки с базовой лицензией будут работать с клиентами

С 2019 года российские банки поделятся на кредитные организации с базовой и универсальной лицензиями. Пока все участники рынка являются универсальными, но до начала следующего года им нужно определиться: оставить эту лицензию либо получить базовую forbes.ru »

2018-7-25 12:49

Разъясняй и властвуй: сторонники "ЕР" обсудили пенсионную реформу

Меньше чем за неделю до первого слушания закона о повышении пенсионного возраста «Единая Россия» (именно фракции ЕР придется своими голосами продавливать принятие документа) провела открытую дискуссию о смысле и содержании грядущей реформы. economics.mk.ru »

2018-7-16 20:14

Разделяй и властвуй. ЦБ ограничит кредитование сделок по покупке бизнеса

В ходе глобальных дискуссий о векторе экономики России в новый президентский срок на ПМЭФ спикеры касались обсудили развитие финансовой системы forbes.ru »

2018-5-24 17:18

Совмещай и властвуй. Как магазины находят новых покупателей на падающем рынке

На наших глазах «Пятерочка» превращается из типичного дискаунтера в многопрофильную компанию с разными услугами. Такая трансофрмация вынудит конкурентов удвоить усилия по борьбе за лидерство на рынке forbes.ru »

2018-5-17 08:29

Александр Гаврилин, Разделяй и властвуй

Если территориальная политика – не прогнозирует политику в регионе, а зампреды правительства, в последний момент безосновательно отменяют личный прием, так стоит ли удивляться, что губернатора вот таким образом встречают в Волоколамске?.. echo.msk.ru »

2018-3-22 11:56

Не отображай и властвуй: как в Twitter скрывают аккаунты неугодных пользователей без их ведома

Крупнейший в мире сервис микроблогов Twitter не раз заявлял о своей аполитичности, однако общественная организация Project Veritas выяснила, что компания далеко не всегда придерживается нейтральной позиции. russian.rt.com »

2018-1-12 19:04

Разделяй и властвуй: учёные "натравили" устойчивые к лекарствам патогены друг на друга

Всё больше бактерий вырабатывает резистентность к лечению, а значит, с ними нужно бороться не лекарствами, а хитростью, решили учёные из США. Например, натравить микроорганизмы друг на друга, а затем провести медикаментозную зачистку на "поле боя". vesti.ru »

2017-12-12 16:49

Разделяй и властвуй: американский политолог обвиняет США в попытке «взорвать» Таиланд изнутри

Американский политолог обвиняет США в попытке дестабилизировать Таиланд с целью не допустить его сближения с Китаем. riafan.ru »

2017-10-13 20:06

Алексей Мельников, Заменяй и властвуй

Если Д.С. Песков считает, что замена лиц во власти — «нормальный процесс» и если меняются те, кто назначен несколько лет назад, то уж тем более нормально заменить главу государства. В.В. Путин у власти уже 17 лет, что нормальным признать трудно. Нужна смена на выборах... echo.msk.ru »

2017-9-28 19:09

Обещай и властвуй: как изменилась экономика США за 100 дней президентства Трампа

С приходом к власти Дональд Трамп активно взялся за перезапуск «двигателя экономики» США. Его целью было реформирование ключевых отраслей — от энергетики и промышленности до социальной сферы. Планировались работа с фискальным и миграционным законодательством, курс на самостоятельность США во внешней торговле и выход из партнёрских соглашений с влиятельными игроками мирового рынка. russian.rt.com »

2017-4-27 20:31

Еврокомиссар призвал ЕС не играть с Трампом в «разделяй и властвуй»

Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что ЕС не должен играть по правилам президента США Дональда Трампа. «Прежде всего, мы должны соблюдать осторожность и не садиться с ним за игорный стол, — сказал Эттингер. lenta.ru »

2017-2-3 11:26

Доминируй, властвуй, унижай: почему султану Эрдогану мешает жить Башар Асад

Администрация турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана просит не воспринимать слова о свержении президента САР Башара Асада буквально и надеется на то, что своими словами он не испортит отношения с Россией. riafan.ru »

2016-11-30 19:37