Результатов: 129

Панда-дипломатия: КНР забирает двух панд из шотландского зоопарка

У шотландцев остались чуть меньше двух недель на то, чтобы полюбоваться пандами в зоопарке в Эдинбурге, столице Шотландии, перед их отправкой обратно домой в Китай, в начале декабря. Об этом стало известно из публикации издания The Scotsman. tvzvezda.ru »

2023-11-19 01:15

Опрос: Рутина забирает до четырех рабочих часов из восьми в день у 37 % россиян

Россияне тратят на рутинные процессы, которые можно было бы передать искусственному интеллекту, половину рабочего времени, пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования аналитиков ITFB Group и hh nsn.fm »

2023-11-9 09:03

Путин: Если Россия проиграла, пусть Байден забирает ATACMS и приезжает на блины

Утверждения президента США Джо Байдена о поражении России в конфликте на Украине смешны, заявил президент России Владимир Путин. «Если война проиграна Россией, зачем [Вашингтону] поставлять [Киеву ракеты] ATACMS? Пусть заберут назад ATACMS, все другое вооружение, садятся за блины, приезжают к нам на чаепитие», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 13:32

Китай забирает всех панд из зоопарков США

Китай забирает всех панд из американских зоопарков и, вероятно, уже в следующем году США окажутся без единой гигантской панды - из-за напряженных отношений между двумя ведущими державами. Об этом сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-9-29 06:32

«Пусть забирает»: Полковник высказался о планах Польши оккупировать Украину

Об этом Виктор Баранец сообщил в беседе с корреспондентом @Putin_Tg_Russia. Полковник предположил, когда Российская Федерация может завершить проведение специальной военной операции на территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-9 14:04

Банкротство по-новосибирски: отечественных инвесторов «морозят», а иностранный банк забирает рекордные 182% неустойки

Уникальную судебную практику мы нашли в Арбитражном суде Новосибирска economics.mk.ru »

2023-7-26 09:00

МАГАТЭ: Запорожская АЭС забирает воду из Каховского водохранилища

Запорожская атомная электростанция до сих пор может продолжать забор воды из Каховского водохранилища, сообщает МАГАТЭ nsn.fm »

2023-6-12 06:02

Распределяй и властвуй: почему губернатор Махонин забирает важные полномочия у мэрии Перми

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевой парламент два законопроекта, которые предусматривают передачу широкого круга стратегических полномочий от администрации Перми на региональный уровень. По времени это совпало с годовым отчетом мэра краевого центра Алексей Дёмкина, усилив слухи о якобы имеющем место конфликте между ним и губернатором. fedpress.ru »

2023-5-25 15:55

«Почта России» забирает доставку пенсий у свердловских экс-мэров и депутатов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на совещании с мэрами уделил внимание новой системе доставки пенсий. С 1 мая пожилые россияне, которые по тем или иным причинам не хотят оформлять банковскую карту, смогут получать деньги только через сотрудников «Почты России». fedpress.ru »

2023-4-7 16:06

Как ПАО «Газпром» забирает участки у нижегородцев

Эта история о том, как представители ПАО «ГАЗПРОМ» и ООО «Газпром инвест» стали организаторами схемы изъятия за бесценок земельных участков стоимостью в 518 миллионов рублей. Похоже, вера в собственную вседозволенность и могущество привела некоторых сотрудников компаний к нарушению действующего законодательства страны, обману инвалидов, возможному подкупу экспертов и суда, «рисованным» документам. Подробнее в нашем материале. versia.ru »

2022-11-8 13:03

Господь забирает лучших: депутат Госдумы Чепа о гибели актера Сергея Пускепалиса

Корреспондент ФАН пообщался с сопартийцем погибшего сегодня актера — депутатом Государственной думы Алексеем Чепой. Парламентарий рассказал, что буквально недавно общался с актером и выразил соболезнования семье и близким. riafan.ru »

2022-9-20 16:04

"Единая Россия" забирает почти всё: В Петербурге подводят итоги довыборов в муниципалитеты

В Санкт-Петербурге в единый день голосования прошли дополнительные выборы депутатов в 17 муниципальных образованиях в десяти районах города — Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Курортном, Невском, Петродворцовом и Пушкинском, сообщает FlashNord. life.ru »

2022-9-12 18:56

Sony Music уходит из России и забирает с собой треки Бритни Спирс, Майкла Джексона и Бейонсе

Звукозаписывающая компания Sony Music Group объявила об окончательном уходе из России и скорой передаче активов местной управляющей компании. Об этом сообщает издание Billboard. Теперь треки международных исполнителей, работающих с Sony Music, удалят из российских стриминговых сервисов. life.ru »

2022-9-8 16:27

СК РФ срочно забирает дело об убийстве жителя Ялты, из-за которого люди вышли на улицу

Главное следственное управление СК РФ по Крыму ходатайствует о незамедлительной передаче из полиции резонансного уголовного дела о гибели мужчины от ножевых... rosbalt.ru »

2022-9-8 23:59

Глупый визит на Тайвань: Трамп забирает у Байдена и Пелоси очки

Визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань — глупая идея. Такое заявление сделал бывший президент США Дональд Трамп в ходе выступления на митинге перед своими сторонниками в штате Висконсин. riafan.ru »

2022-8-6 19:51

Минобороны РФ: На Украине тероборона забирает талоны скорой на топливо

По словам генерал-полковника, власти страны эти преступления, уже ставшие обыденными, не замечают. Также эти и другие подобные факты остаются без внимания и мирового сообщества. life.ru »

2022-5-14 00:15

Польша забирает газовую инфраструктуру дочки "Новатэка"

Власти Польши обязали местное дочернее предприятие российского "Новатэка" передать госкомпаниям свою газотранспортную инфраструктуру economics.mk.ru »

2022-5-2 12:46

Израиль забирает своих граждан из Украины вслед за Европой

Граждане Израиля, находящиеся на Украине, получили сегодня рекомендацию от израильского МИД как можно скорее покинуть страны пребывания. С целью организации самостоятельной эвакуации граждан Израиль увеличит число авиарейсов между … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 21:29

Эксперт: Токаев забирает себе все силовые рычаги, заняв пост главы Совбеза Казахстана

Программный директор дискуссионного клуба "Валдай" Тимофей Бордачев обратил внимание на высказанную Токаевым готовность выступить в скором времени с "новыми предложениями по политической трансформации Казахстана" tass.ru »

2022-1-5 17:26

Зачем государство забирает ОАО «СМЗ» у Петра Кондрашева, Игоря Пестрикова, Сергея Кирпичева и Тимура Старостина

2021-й год может стать последним в истории «Соликамского магниевого завода». Точнее сказать в истории ОАО «Соликамский магниевый завод», акционерного общества, которое принадлежит группе частных лиц. versia.ru »

2021-12-3 11:55

Бастрыкин объяснил, в каких случаях СК забирает дела у МВД

По словам главы СК, передача уголовных дел в Следственный комитет, как правило, связана с их особой значимостью и сложностью в расследовании tass.ru »

2021-11-24 09:04

Претендует на «нобелевку»? Зачем Меркель «забирает» мигрантов из Белоруссии

Меркель может преследовать свою выгоду при решении кризиса на границе Польши и Белоруссии, напомнил политолог Александр Зимовский. nsn.fm »

2021-11-19 22:10

На Кубани экс-собственница спустя 10 лет забирает гостиницу у приобретателей

Незаверенная копия расписки убедила Краснодарский краевой суд в ничтожности нотариальной доверенности argumenti.ru »

2021-9-8 16:05

Талибы считают, что Запад забирает из Афганистана ценных людей для страны

Страны Запада не должны вмешиваться в дела республики и забирать людские ресурсы, отметил представитель движения Забихулла Муджахид tass.ru »

2021-8-26 08:29

Медведчук: Украина не покупает газ в ЕС, а забирает российский из транзитной трубы

Разговоры о реверсе и физических закупках в Европе не имеют отношения к реальности, заявил председатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2021-8-25 16:24

Авербух объяснил, почему не забирает Арзамасову из роддома

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Знаменитый фигурист Илья Авербух объяснил, почему не забрал Лизу Арзамасову с новорожденным сыном из роддома. Звезды стали родителями 14 августа, а молодая мама с ребенком до сих пор находятся в родильном доме. fedpress.ru »

2021-8-23 07:45

Как опасный препарат забирает жизни людей - от улицы и до большой сцены

В современной культуре стало печальной очевидностью то, что артисты, рок-звезды и поп-звезды могут находится в непреодолимой зависимости от наркотических и алкогольных факторов, что часто приводит к ранним смертям и самоубийствам. argumenti.ru »

2021-3-14 07:13

Деньги на ветер. Насколько увеличивается потребление топлива зимой?

Зимой автомобилисты заезжают на заправочные станции чаще, чем летом. Какие условия влияют на экономичность автомобиля, выясняем во время теста дизельного Volkswagen Tiguan. aif.ru »

2021-1-31 19:45

Мэрия забирает у фирмы бизнесмена Никитина недострой в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. Власти Челябинска судятся с компанией «Стройсвязьурал 1», которая принадлежит челябинскому бизнесмену Артуру Никитину. fedpress.ru »

2021-1-14 15:34

«Забирает ресурсы»: коронавирус вызывает преждевременное старение организма

Неожиданные негативные последствия перенесенного COVID-19 были выявлены даже у пациентов с легкой формой заболевания. 5-tv.ru »

2020-12-2 06:58

Победитель забирает все: элитная недвижимость дорожает в справившихся с пандемией странах

По данным Knight Frank, за год пандемии стоимость квадратного метра в Окленде (Новая Зеландия) выросла на 13%, в Маниле (Филиппины) — на 10%, в китайском Шэньчжэне — на 9%. Москва в пятерку лидеров по росту цен не вошла forbes.ru »

2020-11-23 11:22

Euronews: из-за климатических изменений океан забирает у британцев всё больше домов

В британской деревне Хейсборо на восточном побережье Норфолка всего за 20 лет стало на 35 домов меньше. Причина в том, что прибрежные скалы здесь стали очень быстро разрушаться. По словам учёных, эрозия за последние годы заметно ускорилась на фоне изменений климата — и это стало главной угрозой для 17 млн человек, живущих в непосредственной близости к британскому побережью, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-10-22 03:08

Похоже, что надолго. Коронавирус по-прежнему забирает жизни и распространяется по Земле

Несмотря на отчаянную борьбу человечества с «ковидом», вирус продолжает своё распространение по планете и по-прежнему забирает жизни. На сегодня в мире зарегистрировано почти 18 миллионов заражённых (точное число 17 639 185 чел). argumenti.ru »

2020-8-2 22:45

«Общество забирает наше личное пространство». Правнучки Зигмунда Фрейда — о плюсах одиночества

Добровольное одиночество помогает принять ответственность за свою жизнь, понять свои истинные желания и потребности, считает психотерапевт Мишель Фрейд forbes.ru »

2020-6-14 09:00

Правительство забирает Сбербанк себе. Покинет ли его после этого Герман Греф?

Власти потратят более чем 2,5 трлн руб. из Фонда национального благосостояния на выкуп акций Сбербанка у Центробанка. На покупке настаивал Минфин, который видит в текущей структуре собственности конфликт интересов – ЦБ определяет финансовую политику в стране и владеет контрольным пакетом акций в крупнейшем банке. kapital-rus.ru »

2020-2-12 11:03