Результатов: 173

Губернатор Махонин и полпред Комаров открыли в Перми новый корпус школы «Точка»

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. В столицу Прикамья с рабочим визитом прибыл полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Вместе с главой региона Дмитрием Махониным он посетил в Перми социально значимые объекты. fedpress.ru »

2024-1-25 17:00

Губернатор Махонин прокомментировал сообщения об угрозах нападения на школы в Перми

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Глава Прикамья обратился к родителям после появления в соцсетях угроз о расстрелах в школах и торговых центрах Перми. Дмитрий Махонин попросил не участвовать в распространении фейков и паники. fedpress.ru »

2024-1-16 16:09

Губернатор Прикамья Махонин рассказал о новых мерах поддержки участников СВО и их семей

ПЕРМЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В Перми прошел региональный оперштаб по вопросам СВО. На нем приняли решения о новых мерах поддержки для участников спецоперации из Прикамья и их семей. fedpress.ru »

2023-12-19 14:30

Губернатор Махонин прокомментировал трагедию в брянской школе

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Прикамья прокомментировал ЧП в брянской гимназии, где школьница расстреляла из ружья одноклассников и покончила с собой. Дмитрий Махонин выразил соболезнованиям родным погибших. fedpress.ru »

2023-12-7 14:37

Губернатор Махонин возглавил реготделение «Единой России» в Пермском крае

ПЕРМЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Главу Пермского края Дмитрия Махонина назначили врио секретаря регионального отделения «Единой России». Такое решение накануне принял президиум генсовета партии. В Москве председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак провели встречу с Махониным и еще с пятью кандидатами в руководители реготделений. fedpress.ru »

2023-11-15 06:01

Губернатор Пермского края Махонин вступил в «Единую Россию»

ПЕРМЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Члены президиума регионального политсовета «Единой России» единогласно поддержали заявление главы Прикамья Дмитрия Махонина на вступление в партию. Об этом сообщила пресс-служба краевого отделения. fedpress.ru »

2023-11-10 11:50

Пермский губернатор Дмитрий Махонин вновь меняет региональное законодательство из-за одного явно ненавистного депутата

В Пермском крае приняты поправки к закону «О статусе депутата Законодательного собрания», инициированные губернатором Дмитрием Махониным. Теперь депутатам нужно предоставлять документы, подтверждающие уважительную причину их отсутствия на заседаниях, иначе их могут лишить мандата. versia.ru »

2023-11-3 17:35

Махонин вне политики: что известно о детстве губернатора Пермского края, его семье и хобби

18 октября губернатору Пермского края Дмитрию Махонину исполняется 41 год. Он остается одним из самых молодых глав регионов, при этом руководит Прикамьем уже больше трех лет. В День рождения политика «ФедералПресс» рассказывает, что известно о его детстве и личной жизни.  fedpress.ru »

2023-10-18 12:12

Губернатор Махонин требует запретить продажу сигарет в киосках Пермского края 

ПЕРМЬ, 2 октября, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевой парламент законопроект о введении запрета на розничную торговлю вейпами, а также никотинсодержащей продукцией и кальянами в киосках и ларьках. fedpress.ru »

2023-10-3 09:40

Губернатор Махонин потребовал от Соснина сократить количество чиновников в мэрии Перми

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил мэру краевой столицы Эдуарду Соснину уменьшить количество сотрудников в администрации города. Об этом губернатор рассказал во время общения с жителями в прямом эфире. fedpress.ru »

2023-9-21 14:00

Губернатор Махонин крестил сына в древней святыне Пермского края

ЧЕРДЫНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Глава Пермского края крестил своего сына. Таинство совершили в чердынской церкви Иоанна Богослова – первом каменном храме Прикамья. Как рассказал Дмитрий Махонин, его самого крестили здесь же 32 года назад. fedpress.ru »

2023-9-10 12:58

Губернатор Махонин оценил реализацию проектов к юбилею Перми

ПЕРМЬ, 30 августа, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин вместе с новым мэром краевой столицы Эдуардом Сосниным проинспектировали строительство и ремонт крупных дорожных и социальных объектов, реализующиеся в рамках программы «Пермь-300». fedpress.ru »

2023-8-30 11:59

«ЧВК «Вагнер» не интересуюсь»: Махонин объяснил, почему подарил кувалду мэру Перми

ПЕРМЬ, 29 августа, ФедералПресс. Дмитрий Махонин прокомментировал подарок, который он вручил на инаугурации новому мэру Перми Эдуарду Соснину. Губернатор Прикамья сообщил, что подаренный им молот является символом Перми и никак не ассоциируется с ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-8-29 09:49

Махонин рассказал о спортивной программе форума "Россия - спортивная держава"

По словам губернатора региона, планируется регбийный матч, турнир по баскетболу 3х3, мероприятия по единоборствам, боксу и хоккею tass.ru »

2023-8-10 10:46

Махонин и Кириленко приняли участие в матче к 100-летию пермского баскетбола

На паркет также выходили президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, бывшие баскетболисты "Урал-Грейта", сборной России и представители местного бизнеса. tass.ru »

2023-8-8 18:12

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: «Регион входит в десятку по цифровой зрелости»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. На XIII международной индустриальной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге пермские компании традиционно показали новые разработки. Стенд региона представлен необычно: вместе с продукцией 15 предприятий здесь проходит выставка-форум «Оружие Победы», где собраны образцы вооружения ОПК. fedpress.ru »

2023-7-10 19:00

Махонин: матч по фиджитал-баскетболу стал этапом подготовки к спортивному форуму в Перми

Фиджитал-спорт быстро развивается и набирает популярность, отметил губернатор Пермского края tass.ru »

2023-7-3 15:42

Губернатор Махонин рассказал о задачах экс-мэра Перми Дёмкина в правительстве Прикамья

ПЕРМЬ, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Махонин на выездном совещании краевого кабмина в Нытвенском округе представил нового вице-премьера Алексея Дёмкина. Бывший глава Перми будет курировать в правительстве региона работу двух министерств – территориального развития и по делам Коми-Пермяцкого округа. fedpress.ru »

2023-6-28 13:43

Махонин призвал прикамцев из ЧВК «Вагнер» не поддаваться на провокации

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал обращение президента Владимира Путина в связи с мятежом главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Глава Прикамья призвал земляков, которые находятся в рядах «музыкантов», следовать приказам Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-6-24 15:40

Дмитрий Махонин: «Мы не говорим «траты», мы говорим «инвестиции в будущее»

В Северной столице заканчивается Санкт-Петербургский экономический форум. Главы субъектов и другие высокие гости используют площадку ПМЭФ, чтобы «и себя показать, и других посмотреть» – заключить важные соглашения и наладить контакты. fedpress.ru »

2023-6-17 17:30

Глава Прикамья Махонин опустился на 35-е место в рейтинге влияния губернаторов

ПЕРМЬ, 9 июня, ФедералПресс. Дмитрий Махонин занял 35-е место в рейтинге влияния губернаторов, который по итогам мая подготовило АПЭК. Глава Прикамья ухудшил свои позиции по сравнению с предыдущими рейтингами. fedpress.ru »

2023-6-9 07:49

Распределяй и властвуй: почему губернатор Махонин забирает важные полномочия у мэрии Перми

Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевой парламент два законопроекта, которые предусматривают передачу широкого круга стратегических полномочий от администрации Перми на региональный уровень. По времени это совпало с годовым отчетом мэра краевого центра Алексей Дёмкина, усилив слухи о якобы имеющем место конфликте между ним и губернатором. fedpress.ru »

2023-5-25 15:55

Губернатор Махонин хочет забрать еще ряд важных полномочий у мэрии Перми

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Власти региона планируют забрать ряд ключевых полномочий у администрации Перми. Инициативы губернатора Дмитрия Махонина в этой сфере обнародовали на заседании комитета по развитию инфраструктуры заксобрания. fedpress.ru »

2023-5-23 11:04

Устав Колчака: губернатор Махонин рассказал об интересной находке в здании пермского университета

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, какие туристические и знаковые объекты преобразятся к юбилею Перми. Глава региона на первом Форуме гостеприимства, который в эти дни проходит в Перми, сообщил об интересной находке в здании педагогического университета, связанной с Колчаком. fedpress.ru »

2023-5-18 12:10

«Вставил две строчки»: губернатор Махонин помог DJ Smash написать гимн Перми

ПЕРМЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рассказал, что лично поучаствовал в написании текста к гимну Перми, который недавно презентовал DJ Smash. Об этом глава региона сообщил на заседании краевого правительства. fedpress.ru »

2023-4-26 11:34

Махонин выступил перед сотнями пермяков на митинге-концерте в Парке Горького

ПЕРМЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Перми прошел митинг-концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник на площади в Парке Горького начался с гимна России в исполнении известного пермского хора «Млада». fedpress.ru »

2023-2-22 16:21

Махонин рассказал о многофункциональности будущей 10-тысячной арены в Перми

Губернатор Пермского края отметил, что арена сможет принимать соревнования по баскетболу, хоккею, фигурному катанию, также на ней планируется проводить концерты tass.ru »

2023-2-11 14:06

Губернатор Прикамья Махонин создал региональный строительный штаб

ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В Пермском крае начал работу региональный строительный штаб. Как пояснил губернатор Дмитрий Махонин, его создание необходимо для совершенствования деятельности строительного блока в правительстве Прикамья. fedpress.ru »

2023-2-8 10:01

Махонин назвал ключевые задачи для нового главы минстроя Пермского края

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Прикамья на заседании правительства края представил нового министра строительства Артема Габдрахманова. Также Дмитрий Махонин обозначил главные задачи, которые предстоит решать недавно назначенному главе регионального минстроя. fedpress.ru »

2023-1-25 12:39

Губернатор Махонин жестко раскритиковал мэрию Перми за плохую уборку снега

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин остался недоволен тем, как власти Перми сработали во время и после сильнейшего снегопада, продолжавшегося несколько дней. Губернатор раскритиковал городские власти во время прямого телеэфира. fedpress.ru »

2022-12-14 13:27

Губернатор Махонин назвал дату открытия нового Чусовского моста

ПЕРМЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Новый мост через Чусовую запустят 23 декабря. Об этом на Пермском инженерно-промышленном форуме сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин во время встречи со школьниками. fedpress.ru »

2022-12-2 07:11

Дмитрий Махонин встретился с депутатами заксобрания Пермского края перед пленаркой

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В преддверии пленарного заседания заксобрания Прикамья глава региона традиционно встретился с парламентариями. Как отметил Дмитрий Махонин, на ноябрьском заседании депутатам предстоит рассмотреть целый ряд важнейших законопроектов. fedpress.ru »

2022-11-22 09:31

Дмитрий Махонин ввел новые выплаты для мобилизованных из Прикамья

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Глава Пермского края утвердил новые выплаты для тех жителей, которые ушли на службу. Им единовременно выплатят по 100 тысяч рублей. fedpress.ru »

2022-10-18 15:00

Махонин сообщил о десятках ошибочно мобилизованных из Пермского края

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Глава минтербеза Пермского края Виктор Батмазов доложил губернатору об условиях размещения мобилизованных жителей региона. Министр лично посетил окружной учебный центр в Елани и инженерно-командное училище в Тюмени, куда направили призванных прикамцев. fedpress.ru »

2022-10-11 08:17

Дмитрий Махонин станет одним из спикеров Восточного экономического форума

ПЕРМЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Глава Пермского края улетел во Владивосток, где он примет участие в Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет с 5 по 8 сентября. fedpress.ru »

2022-9-5 09:24

Махонин возвращает масочный режим в Пермском крае: рассказываем, где он обязателен

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ о введении новых антиковидных мер в регионе. В Пермский край возвращается масочный режим. fedpress.ru »

2022-8-31 11:19

Махонин предложил ввести режим ЧС в Пермском крае из-за борщевика

ПЕРМЬ, 11 августа, ФедералПресс. Власти Прикамья хотят ввести режим ЧС в пяти муниципалитетах в связи с массовым распространением борщевика. Глава региона поручил проработать этот вопрос. В своем телеграм-канале Дмитрий Махонин объяснил причины такого шага. fedpress.ru »

2022-8-11 08:56

Махонин: Белоруссия и РФ должны диктовать условия продажи на рынках хлористого калия

Губернатор Пермского края отметил, что речь об этом пойдет на запланированной встрече с гендиректором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым tass.ru »

2022-7-28 13:42

Дмитрий Махонин и Валерий Сухих обсудили совместную работу

ПЕРМЬ, 1 июля, ФедералПресс. Состоялась встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и председателя законодательного собрания Валерия Сухих. Первые лица региона обсудили планы и итоги совместной работы правительства и депутатского корпуса с начала работы нового, четвертого созыва краевого парламента. fedpress.ru »

2022-7-1 09:08

Пять резидентов и миллиарды инвестиций: Махонин рассказал про первую ОЭЗ в Перми

ПЕРМЬ, 30 июня, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин раскрыл, какие производства планируется запустить в первой особой экономической зоне под Пермью. Накануне ее создание одобрила правительственная комиссия. fedpress.ru »

2022-6-30 09:10

Махонин: в случае ухода зарубежных компаний проблем с трудоустройством в Прикамье не будет

Губернатор Пермского края гарантировал наличие рабочих мест в регионе в случае ухода иностранных компаний tass.ru »

2022-6-18 18:07

Губернатор Махонин объявил об отмене масочного режима в Пермском крае

ПЕРМЬ, 26 мая, ФедералПресс. В ближайшее время в Пермском крае отменят масочный режим. Об этом объявил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин во время выступления с годовым отчетом в региональном заксобрании. fedpress.ru »

2022-5-26 09:05