Результатов: 117

Что за дрон «Упырь» уничтожает американские Abrams: рассказываем о мощном российском беспилотнике

Еще весной появилась информация о производстве в России FPV-дронов под названием «Упырь», и уже вскоре они заняли свое место на полях сражений СВО. На днях же стало известно, что беспилотники начали успешно успешно уничтожать американские танки «Абрамс», причем советскими снарядами. fedpress.ru »

2024-3-5 11:30

МИД РФ посоветовал бизнесу подписаться на Telegram-канал "Рассказываем о ЕАЭС"

По словам замглавы ведомства Александра Панкина, одновременно с каналом действуют ресурсы Евразийской экономической комиссии tass.ru »

2024-2-5 09:12

В Екатеринбурге отправлен в отставку главный организатор дорожного движения: рассказываем о причинах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге в отставку отправлен директор МБУ «Центр организации движения» (ЦОД) Данил Меркулов. В его обязанности входил анализ ситуации с дорожной сетью, предотвращение образования пробок, а также проведение крупных государственных контрактов. fedpress.ru »

2024-1-29 14:25

Кто такой Леонид Слуцкий: рассказываем о кандидате в президенты России от ЛДПР

На прошедшем во вторник, 19 декабря, съезде партии ЛДПР в качестве кандидата в президенты РФ был выдвинут Леонид Слуцкий. За время своей активной политической жизни он успел попасть под санкции нескольких стран, стать героем скандала, а сам Владимир Жириновский сравнивал его с Генри Киссинджером. fedpress.ru »

2023-12-19 13:50

Восемь елочных базаров откроются в Кирове: рассказываем, где купить хвойную красавицу

КИРОВ, 4 декабря, ФедералПресс. Елочные базары в Кирове начнут работать на предпоследней рабочей неделе декабря. Точки торговли откроются по восьми адресам. fedpress.ru »

2023-12-4 11:21

Как выразить несогласие, но не поссориться: Рассказываем о 6 действенных приёмах

Если каждое ваше "не нравится и точка" заканчивается повышением тона, руганью и чуть ли не дракой, эта статья точно будет полезна! life.ru »

2023-11-24 18:30

Рассказываем о единственной женщине-губернаторе России: хозяйка Югры празднует день рождения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Она славится колкостями и особенным темпераментом, а СМИ ее зовут хозяйкой Югры. Глава ХМАО Наталья Комарова сегодня празднует день рождения. Что мы знаем о единственной женщине-губернаторе России: карьера, характер и стиль жизни хозяйки Югры в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-21 05:00

В Прикамье хотят построить семь заводов по переработке мусора: рассказываем где 

ПЕРМЬ, 3 октября, ФедералПресс. В ближайшие два года объекты появятся в Березниках, Чайковском, Осинском, Верещагинском, Чернушинском, Губахинском и Кунгурском округах. По словам губернатора Дмитрия Махонина, регион должен стремиться к тому, чтобы в нем были современные полигоны, отвечающие всем требованиям. fedpress.ru »

2023-10-3 08:30

Какой русский сериал Стивен Кинг считает лучшим: рассказываем о выборе писателя в его день рождения

Всемирно известный писатель в жанре ужасов редко удостаивает российские продукты своим вниманием. Однако одно российское кинопроизведение Стивен Кинг отметил особенно. В честь дня рождения фантаста «ФедералПресс» выяснил, о каком сериале идет речь. fedpress.ru »

2023-9-21 18:35

В Калининграде запустили производство одновременно двух моделей электромобилей: рассказываем о них

Несколько дней назад компания «Автотор» объявила о старте производства коммерческих электромобилей в Калининградской области. Машины выпустят в сотрудничестве с компанией Foton, производителем грузовой техники в КНР. fedpress.ru »

2023-9-14 16:30

Все свое вожу с собой: рассказываем о личном транспорте Ким Чен Ына

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Пока поезд с Ким Чен Ыном едет из Пхеньяна в сторону Владивостока, «ФедералПресс» рассказывает подробности устройства знаменитого железнодорожного транспорта и личного авто, на котором северокорейский лидер, вероятно, будет перемещаться по столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2023-9-12 04:57

Золото, соколы, национальная еда и сувениры: рассказываем, почему «Улица Дальнего Востока» обязательна к посещению

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Восточный экономический форум является, безусловно, значимым международным событием. Однако ежегодно толпы туристов со всей страны берут несколько дней выходных в сентябре вовсе не затем, чтобы узнать вести с полей об укреплении связей российского и мирового инвестиционного сообщества. fedpress.ru »

2023-9-11 13:07

Крылья свободы: отмечаем день ВВС 12 августа 2023-го и рассказываем о его традициях

Каждый год 12 августа свой праздник отмечают те, кто в небе, и те, кто помогает им на земле. Празднование часто связано с воздушным парадом, а самое распространённое пожелание в этот день — чистого и безопасного неба. Уже догадались, о каких войсках пойдёт речь? life.ru »

2023-8-11 20:00

Мошенники выманили у жителей Татарстана 2 миллиарда рублей: рассказываем о способах

КАЗАНЬ, 20 июля, ФедералПресс. За первую половину 2023 года жители Республики Татарстан отдали мошенникам более 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. fedpress.ru »

2023-7-20 11:50

Кто производит «Мистер Сидр»: рассказываем об ООО «Анди»

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. На фоне массового отравления разливным сидром «Мистер Сидр» Росалкогольрегулирование заблокировало весь оборот продукции ее производителя – ООО «Анди». «ФедералПресс» выяснил все, что известно об этой компании. fedpress.ru »

2023-6-5 18:46

Как зарабатывать миллионы на собственном контенте? Рассказываем вместе с ЯRUS

В феврале число подписчиков российской соцсети ЯRUS превысило 10 миллионов человек. Таким стремительным ростом совсем молодая площадка во многом обязана гибкой системе монетизации. Получать деньги здесь можно не только от рекламных интеграций, но и просто за просмотры, как на YouTube. tass.ru »

2023-3-20 15:52

Новые возможности для реабилитации после СВО: рассказываем об уникальных разработках из Владивостока

В ходе послания Федеральному собранию 21 февраля Владимир Путин заявил о необходимости сделать доступным высокотехнологичное протезирование. Врачи и ученые Медицинского центра ДВФУ разработали уникальные программы реабилитации тяжелых пациентов, которые могут быть применены, в том числе для пострадавших в ходе СВО. fedpress.ru »

2023-2-22 06:56

Чувственная столица: перед 14 февраля рассказываем о трех главных влюбленных парах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Петербург всегда считался городом романтики. Красоты Северной столицы становятся отличными декорациями для многих любовных историй. «ФедералПресс» в преддверии дня всех влюбленных рассказывает о трех парах Петербурга, чьи истории можно назвать настоящим воплощением этого прекрасного чувства. fedpress.ru »

2023-2-13 17:15

Кто из молодых ученых получил награды от президента РФ: рассказываем об их достижениях

В День российской науки президент Владимир Путин наградил молодых ученых. Торжественное вручение прошло в Кремле. Кто получил награду из рук главы государства – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-8 19:34

«Решение уйти», «Исповедь» и «Пассажиры ночи» – смотрим и рассказываем о свежих сетевых кинопремьерах

В этом обзоре мы расскажем о трёх свежих новинках, которые появились в сети в последние семь дней: детективная драма от создателя «Олдбоя» Пак Чхан-ука «Решение уйти», психологическая драма «Исповедь» и драма из Франции «Пассажиры ночи». versia.ru »

2022-10-7 17:07

Махонин возвращает масочный режим в Пермском крае: рассказываем, где он обязателен

ПЕРМЬ, 31 августа, ФедералПресс. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал указ о введении новых антиковидных мер в регионе. В Пермский край возвращается масочный режим. fedpress.ru »

2022-8-31 11:19

Правда ли, что НАТО лишь оборонительная организация? Рассказываем об операциях альянса

На Западе заявляют, что НАТО не угрожает России, но история блока говорит об обратном tass.ru »

2022-2-8 18:51

N + 1, Зимовье зверей. Рассказываем об особенностях наблюдений за дикой природой в зимнее время

Принято считать, что зимой жизнь в дикой природе останавливается. Однако в это время года можно увидеть многое, что недоступно нашему взгляду летом... echo.msk.ru »

2022-1-12 11:46

Что известно о многосерийном фильме «Стенограмма судьбы»?

Уже совсем скоро на телеканале «Россия» выйдет премьера с Александром Михайловым и Кариной Андоленко. Рассказываем о сюжете многосерийной ленты. aif.ru »

2021-11-9 11:45

N + 1, Он взорвался: рассказываем, как проснулся вулкан Асо

Вулкан в центре японского острова Кюсю взорвался в полдень в минувшую среду, 20 октября. Огромное облако дыма и пепла поднялось на высоту более трех километров... echo.msk.ru »

2021-10-25 10:11

Что посмотреть в кино в эти выходные: рассказываем о новинках

Вы планируете пойти в кино, но не знаете, какие новые фильмы можно будет посмотреть на большом экране в эти выходные? В нашем обзоре подробнее рассказываем о самых заметных киноновинках, стартовавших в российском прокате. vesti.ru »

2021-7-29 16:46

Невестка Валерии привилась от коронавируса: рассказываем, какую вакцину выбрала Шульгина

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Невестка певицы Валерии Лиана Шульгина вслед за всей семьей поставила прививку от коронавируса. Об этом девушка рассказала в Instagram. fedpress.ru »

2021-7-8 16:38

Рассказываем о Парусной Школе, представленной на Ярмарке «Водный мир» 21-23 мая в Долгопрудном

11 Ярмарка яхт и катеров заслуженно получила признание участников и гостей выставки. Мероприятие дает возможность представлять не только яхты и катера, но и соответствующий спектр услуг по обслуживанию водно-моторной техники и обучению по работе с ней, а также сопутствующие яхтенные товары и аксессуары. versia.ru »

2021-6-11 15:27

Рассказываем детям о Великой Отечественной войне: рекомендации психолога

Детский психолог Наталья Наумова объяснила, с какого возраста ребенку можно рассказывать о Великой Отечественной войне и как правильно воспитать в нем любовь к своей стране. riafan.ru »

2021-5-9 22:00

Нужна помощь: Кирилла Тращенко спасет дорогое лекарство

У Кирилла Тращенко из Краснодарского края рецидив острого лимфобластного лейкоза. Высокодозная химиотерапия не дала желаемого результат, необходимо провести трансплантацию костного мозга. Для вывода в ремиссию нужен очень дорогой иммунный препарат. Для спасения Кирилла не хватает 1 141 443 руб. vesti.ru »

2021-3-22 08:59

Как продать картинку в Интернете за миллион долларов: рассказываем, что такое NFT-токен

В современном мире любое событие, если это не происшествие или катастрофа, начинает интересовать людей только после того, как обретёт материальную ценность. Итак, вы берёте любую гифку в Интернете или ретушируете фотографию, затем выставляете её на аукцион — и получаете, например, 250 тысяч долларов! Или больше, или меньше — решать вам и тем, кто интересуется цифровым искусством. life.ru »

2021-3-21 00:40

Нужна помощь: Сашу Повольнова спасет дорогое лекарство

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2021-3-3 08:15

Нужна помощь: Дашу Сотникову спасет операция на позвоночнике

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2021-2-24 08:57

Нужна помощь: Олегу Крохалеву требуется кресло-коляска с электроприводом

Вести.Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. Сегодня мы рассказываем о шестилетнем Олеге Крохалеве из города Арамиля Свердловской области. vesti.ru »

2020-12-28 13:16

Что посмотреть в Москве: рассказываем о самых интересных и необычных местах российской столицы

Москва — столица и сердце нашей страны. Этот огромный город ежегодно покоряет сердца миллионов туристов. riafan.ru »

2020-12-9 18:25

Нужна помощь: Диму Калабушкина спасет операция

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-11-30 08:51

Нужна помощь: Ульяну Петрову спасет дорогое лекарство

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-11-6 09:02

Нужна помощь: Еву Пичугину спасет срочная операция

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-10-19 09:00

Нужна помощь: Настю и Юлю Нефедовых спасет очищение легких

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-10-5 09:00

Вы переплачиваете за подписки на музыку и кино вдвое. Рассказываем, как сэкономить

Музыка, видео, книги - за весь этот контент вы платите по подписной модели раз в месяц. Средства снимаются автоматически, поэтому потерять контроль над расходами очень просто. Если следить за ними, можно тратить вдвое меньше. life.ru »

2020-10-4 00:40

Правда и мифы о донорстве и трансплантации: рассказываем о самом главном

Существует ли "черный рынок" органов, могут ли врачи ошибочно диагностировать смерть мозга и как долго живут люди после пересадки tass.ru »

2020-9-22 15:31

Нужна помощь: Диану Тасун спасет операция на позвоночнике

Сегодня мы рассказываем о 13-летней Диане Тасун из села Реттиховка в Приморском крае. У девочки искривление позвоночника, которое быстро прогрессирует. Оно уже достигло самой тяжелой, четвертой степени, начались сильные боли, Диане трудно не только ходить, но и сидеть. vesti.ru »

2020-9-21 09:34

Нужна помощь: Вове Орлову требуется курсовое лечение

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2020-9-7 08:54

Провайдер выдал роутер, который тормозит? Рассказываем, почему с ним всё плохо, и подбираем замену

Устройства совершенствуются, хотя мы этого не замечаем. Роутеры не исключение, пусть это и не самое заметное из ваших устройств. В 2020 году они получили новый стандарт связи. Разобрались, что это такое и нужно ли оно вам.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 09:30