Результатов: 7

Что думает прокуратура о частных инвесторах СМЗ: «Не являются добросовестными приобретателями»

Соликамский магниевый завод стал одним из первых национализированных активов в Пермском крае. В конце марта арбитражный суд Прикамья принял прецедентное решение об изъятии акций предприятия у миноритариев – частных инвесторов, которые приобрели их на бирже. fedpress.ru »

2024-4-3 16:40

После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях. versia.ru »

2024-3-25 17:45

Экс-гендиректора СМЗ приговорили к четырем годам колонии за растрату

Артур Уртаев совершил попытку хищения денег завода под видом купли-продажи доли одной из коммерческих организаций за 2,5 млрд рублей tass.ru »

2023-12-11 17:57

Компания "Арконик СМЗ" сменила название на "Самарский металлургический завод"

Это связано с продажей корпорацией Arconic российских производственных активов ООО "Промышленные инвестиции" tass.ru »

2023-4-4 13:38

Зачем государство забирает ОАО «СМЗ» у Петра Кондрашева, Игоря Пестрикова, Сергея Кирпичева и Тимура Старостина

2021-й год может стать последним в истории «Соликамского магниевого завода». Точнее сказать в истории ОАО «Соликамский магниевый завод», акционерного общества, которое принадлежит группе частных лиц. versia.ru »

2021-12-3 11:55

Петр Кондрашов может потерять 1 млрд рублей в деле «Экопромбанка», акции «СМЗ» и свою свободу

Разбогатев на удачной приватизации предприятия, где он был генеральным директором, Петр Кондрашёв сумел вовремя выйти в кэш, продав акции. По-видимому, именно так он стал в одночасье долларовым миллиардером. versia.ru »

2021-10-18 17:45