Результатов: 17

Минэкономразвития Ингушетии возглавила Эсет Тумгоева

Эсет Тумгоева указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова назначена исполняющей обязанности министра экономического развития республики, - сообщает сайт администрации главы и правительства региона. … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 11:02

Экстрадированного из Украины Тумгоева в РФ приговорили к 18 годам тюрьмы

В 2018 году из Украины в Россию тайно экстрадировали Тимура Тумгоева, которого власти РФ разыскивали по обвинению в терроризме. Суд признал его участником группировки сирийских боевиков и приговорил к длительному заключению в колонии. Тумгоев свою вину не признал. gordonua.com »

2019-6-26 20:08

СМИ: В администрации Назрани ранен сын мэра Тумгоева

Несколько мужчин вечером напали на мэрию Назрани и открыли стрельбу из травматических пистолетов, передает Интерфакс. Три человека, в том числе сын мэра Алихана Тумгоева, получили неопасные ранения. grani.ru »

2019-3-29 10:09

Экстрадиция Тумгоева в РФ. Луценко считает неуместным отстранение своего заместителя Енина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, что в дни, когда происходило служебное расследование о законности оснований для экстрадиции в РФ гражданина России Тимура Тумгоева, его заместить Евгений Енин "работал как минимум в трех или четырех странах, связанных с правовой помощью по возврату средств, арестам средств, экстрадиции и тому подобное". gordonua.com »

2018-11-19 20:16

Бутусов: Кто отвечал за выдачу Тумгоева РФ в прокуратуре и СБУ - известно. Тимур говорил, что у него вымогали деньги

Те, кто выдавал России ингуша Тимура Тумгоева, осознанно пошли на нарушение процедуры и должны ответить за свои действия, считает журналист Юрий Бутусов. gordonua.com »

2018-10-7 19:48

Экстрадированного в РФ Тумгоева избили на этапе – СМИ

Ингуш Тимур Тумгоев, которого украинская сторона экстрадировала в РФ в сентябре этого года, частично потерял память после избиения во время этапирования, сообщает "Кавказ.Реалии". gordonua.com »

2018-10-6 14:59

В случае неправомерных действий РФ в отношении Тумгоева Украина будет требовать его возвращения через международный суд – ГПУ

Генпрокурор Украины Юрий Луценко поручил консульству Украины в РФ установить контакт с экстрадированным в Россию Тимуром Тумгоевым и контролировать, как с ним обращаются, сообщил спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко. gordonua.com »

2018-9-21 13:15

Генпрокуратура Украины возбудила дело против самой себя из-за экстрадиции россиянина

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по статье служебная халатность в связи с экстрадицией Тимура Тумгоева, выданного России по решению самого ведомства, сообщает пресс-секретарь генпрокуратуры Лариса Сарган. vz.ru »

2018-9-20 19:53

На Украине начато уголовное дело по факту экстрадиции боевика Тумгоева в РФ

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) начала уголовное производство о служебной халатности из-за экстрадиции в РФ уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева. Об... rosbalt.ru »

2018-9-20 18:58

ГПУ проверит законность экстрадиции Тумгоева в Россию – Сарган

Если в результате расследования будет установлено, что Тимур Тумгоев защищал Украину на Донбассе, то тот, кто знал и скрыл этот факт во время экстрадиционной проверки, должен быть наказан, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-9-20 18:15

Генпрокурор Украины назвал правильным решение об экстрадиции Тумгоева в РФ

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает правильным решение об экстрадиции уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева в РФ по запросу ФСБ. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2018-9-17 18:56

Луценко прокомментировал ситуацию с экстрадицией Тумгоева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал ситуацию с экстрадицией в РФ уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева, из-за которого сегодня проходили пикет возле здания ГПУ в Киеве. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. novostimira.com.ua »

2018-9-17 15:18

Луценко заявил, что экстрадированного Тумгоева разыскивает Интерпол по подозрению в причастности к ИГИЛ

Украинские власти не могут допустить, чтобы страна превратилась в "пристанище криминальных элементов", заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя экстрадицию в РФ гражданина этой страны Тимура Тумгоева. gordonua.com »

2018-9-18 14:59

Луценко заявил, что экстрадированного Тумгоева разыскивает Интерпол по подозрению в участии в рядах боевиков ИГИЛ

Украинские власти не могут допустить, чтобы страна превратилась в пристанище криминальных элементов, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя экстрадицию в РФ гражданина этой страны Тимура Тумгоева. gordonua.com »

2018-9-17 14:59

Луценко заявил, что доказательств участия Тумгоева в АТО нет

Европейский суд по правам человека дважды знакомился со всеми материалами дела беженца из Ингушентии Тимура Тумгоева и решил: нет оснований считать, что он преследуется в РФ на политической, этнической или религиозной почве, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-9-17 14:37

У здания Генпрокуратуры Украины произошли беспорядки из-за выдачи РФ боевика Тумгоева

В Киеве прошла акция протеста у здания Генпрокуратуры, которая переросла в беспорядки. Протесты, сообщает пресс-служба киевской полиции, проводили сторонники... rosbalt.ru »

2018-9-17 13:33