Результатов: 29

В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»

Пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн прояснил ситуацию с экстрадицией нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в страну. Сиккес-ван Стейн заявил, что никаких подвижек в деле нет. lenta.ru »

2024-3-27 21:35

Грузия прояснила ситуацию с возможной экстрадицией Саакашвили на Украину

Украина не обращалась к Грузии по вопросу экстрадиции своего гражданина, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, арестованного в Тбилиси 1 октября 2021 года, заявил министр юстиции Рати Брегадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-5 17:54

В России оценили сценарий с экстрадицией Пригожина в США

Сценарий с экстрадицией основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в США с территории России или Белоруссии невозможен, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-27 10:56

Губернатор Усс высказался о ситуации с возможной экстрадицией сына в США

Артем Усс, чью экстрадицию в США одобрил итальянский суд, представлял интерес в геополитической игре и мог стать жертвой для пополнения залогового фонда. Так ситуацию вокруг бизнесмена прокомментировал его отец, губернатор Красноярского края Александр Усс. Слова Усса-старшего приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-24 07:15

Арестованный в Милане сын российского губернатора Усса пропал перед экстрадицией в США

Правоохранители в Италии не могут найти задержанного по запросу США российского предпринимателя, сына губернатора Красноярского края Александра Усса. По данным ANSA, Артём Усс покинул место, где находился под домашним арестом, в настоящее время ведутся его поиски. life.ru »

2023-3-23 18:06

Обвиненному в шпионаже на Россию британцу пригрозили экстрадицией

Бывшему сотруднику посольства Великобритании в Берлине предъявили обвинения в шпионаже на Россию. Мужчина по имени Дэвид С. передавал некую информацию российской разведке, в обмен получая денежные выплаты. lenta.ru »

2021-12-3 15:46

Правозащитники ФБР собрали самые громкие дела, связанные с экстрадицией россиян в США

Специалисты Фонда борьбы с репрессиями собрали перечень из 34 российских граждан, экстрадированных из третьих стран по запросу Вашингтона за последние 13 лет. riafan.ru »

2021-10-13 21:57

Москалькова прокомментировала ситуацию с экстрадицией Винника

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала ситуацию с экстрадицией россиянина Александра Винника, задержанного в Греции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 10:26

Глава МИД Австрии прокомментировал ситуацию с экстрадицией Фирташа

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ с адвокатами затягивает завершение процесса своей экстрадиции из Австрии в Соединённые Штаты требованием пересмотра дела, сообщил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 14:47

Россия направила США ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля Алексея Буркова

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне направило в госдепартамент США ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля в Соединённые Штаты Америки гражданина России Алексея Буркова. argumenti.ru »

2019-11-13 07:08

Адвокат Винника рассказал об изменившейся ситуации с его экстрадицией

Тимофей Мусатов, адвокат арестованного в Греции россиянина Александра Винника, рассказал RT об изменении ситуации с возможностью экстрадиции его клиента в США или Францию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-2 19:06

Луценко прокомментировал ситуацию с экстрадицией Тумгоева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал ситуацию с экстрадицией в РФ уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева, из-за которого сегодня проходили пикет возле здания ГПУ в Киеве. Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. novostimira.com.ua »

2018-9-17 15:18

Великобритания обратится к РФ за экстрадицией двух подозреваемых в отравлении Скрипалей россиян – The Guardian

После длительного расследования отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери правоохранители Великобритании собрали сведения о двух россиянах, вероятно, причастных к преступлению, пишет The Guardian. gordonua.com »

2018-8-7 13:28

Адвокат прокомментировал ситуацию с экстрадицией в Россию фигуранта кокаинового дела Ковальчука

Адвокат Владимир Жеребенков в беседе c RT прокомментировал ситуацию с экстрадицией из Германии в Россию фигуранта кокаинового дела Андрея Ковальчука.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 20:53

США задумались над экстрадицией Гюлена по делу об убийстве посла Карлова

Проповедник Фетхуллах Гюлен может быть выдан Турции, если США сочтут убедительными представленные Анкарой доказательства его причастности к организации убийства посла России Андрея Карлова. Ранее в Турции религиозного деятеля назвали человеком, который отдал приказ об убийстве дипломата. versia.ru »

2018-4-3 10:16

В российском МИД возмущены экстрадицией россиянина Никулина из Чехии в США

Внешнеполитическое ведомство полагает, что инцидент негативно скажется на отношениях между Москвой и Прагой. 5-tv.ru »

2018-4-2 13:59

В Чехии прокомментировали ситуацию с экстрадицией Никулина в США

Обвинения со стороны Соединенных Штатов в адрес задержанного в Чехии россиянина Евгения Никулина были гораздо более серьезными, чем со стороны России, поэтому он выдан США. argumenti.ru »

2018-3-31 21:46

Захарова прокомментировала ситуацию с экстрадицией в США российского программиста Левашова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с российским программистом Петром Левашовым, который 2 февраля был экстрадирован из Испании в США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 16:01

Украинских бандеровцев припугнули экстрадицией в Польшу

Принятый Сеймом Польши закон о запрете пропаганды «бандеровской идеологии» предусматривает возможность привлекать к ответственности не только граждан этой страны, но и иностранцев, даже не находящихся на территории Польши. lenta.ru »

2018-1-30 14:40

Тбилиси поторопил Киев с экстрадицией Саакашвили

Тбилиси ожидает, что Киев примет окончательное решение по экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на родину, заявила обвинитель главной прокуратуры Грузии Натиа Сонгулашвили. oko-planet.su »

2018-1-21 08:39

Михаил Саакашвили заявил, что его могут шантажировать экстрадицией в Грузию

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области отметил, что не боится и готов вернуться в Грузию. vm.ru »

2017-12-4 21:58

Мексика согласилась с экстрадицией экс-губернатора страны в США

Экс-губернатора мексиканского штата Тамаулипас Томаса Яррингтона с согласия властей Мексики экстрадируют из Италии, где он был задержан, в США incident.mk.ru »

2017-4-20 04:33

Эли Гервиц, Не надо путать туризм с экстрадицией

Экстрадиция из третьей страны, с которой вас ничего, кроме непродолжительного туристического визита и гостиничного номера, не связывает, в корне отличается от «домашней экстрадиции» echo.msk.ru »

2017-3-26 10:19

Сноуден рассказал об отсутствии страха перед экстрадицией после избрания Трампа

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден не боится, что президент России Владимир Путин договорится с новоизбранным американским президентом Дональдом Трампом о его выдаче Вашингтону. Ранее республиканец пообещал вернуть его на родину в случае победы на выборах. lenta.ru »

2016-11-11 12:34

Москва обвинила Киев в срыве мирного процесса экстрадицией Чебана

Россия осудила  украинские власти, которые объявили персоной нон грата начальника российского представительства СЦКК Владимира Чебана. riafan.ru »

2016-6-24 16:47