Результатов: 145

В Пулково задержали россиянку с листьями кокаинового куста

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге задержали российскую путешественницу, которая попыталась провезти из Колумбии в РФ пакетики с листьями кокаинового куста. Теперь 46-летней Елене грозит тюремный срок. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-4 09:39

В российском аэропорту задержали женщину с листьями кокаинового куста

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково задержали 46-летнюю женщину, пытавшуюся провести запрещенные вещества в Россию. Путешественница возвращалась из Колумбии. Она летела из Боготы через Стамбул. С собой женщина везла пакетики с листьями кокаинового куста, но в Турции их не заметили. lenta.ru »

2023-10-4 09:28

В ФСБ раскрыли детали спецоперации по задержанию фигурантов «кокаинового дела»

В ходе совместной операции ФСБ, СВР и МВД с Аргентиной удалось поймать фигурантов «кокаинового дела». В ФСБ РФ также сообщили, что организатора поставок наркотических веществ Андрея Ковальчука, который был экстрадирован в Россию, помогла задержать Германия в марте 2018 года. tvzvezda.ru »

2022-1-20 17:17

Фигуранты «кокаинового дела» получили от 13 до 18 лет колонии строгого режима

Осужденные по «кокаиновому делу» получили до 18 лет тюрьмы по делу о контрабанде почти 400 килограмм наркотика, хранившегося в подсобке школы при дипмиссии. versia.ru »

2022-1-20 16:06

Беглого итальянского «кокаинового короля» арестовали в Бразилии

Беглого итальянского мафиози Рокко Морабито, известного как «кокаиновый король», арестовали в Бразилии. Отмечается, что задержание произошло в рамках расследования деятельности криминальной группировки «Ндрангета», которая занимается незаконной торговлей наркотиками между Европой и Латинской Америкой. lenta.ru »

2021-5-25 10:26

Победитель Евровидения решил сдать тест на наркотики после "кокаинового скандала"

Музыканта заподозрили в употреблении запрещённых веществ прямо перед камерами после того, как он неудачно нагнулся над столом. life.ru »

2021-5-23 20:41

Главный фигурант аргентинского "кокаинового дела" Ковальчук исповедался за решеткой

Аргентинское «кокаиновое дело» по праву может считаться одним из самых остросюжетных в современной криминальной истории России social.mk.ru »

2020-5-28 13:07

Александр Семчев резко оценил закрытие «кокаинового дела» Натальи Бочкаревой

Рождественским чудом стало для актрисы Натальи Бочкаревой просьба следствия прекратить уголовное преследование в ее отношении за историю с наркотиками (сотрудники ДПС нашли у Бочкаревой кокаин) social.mk.ru »

2020-1-10 13:30

Из «кокаинового дела» российских дипломатов в Аргентине исчез главный вещдок

Адвокаты по скандальному «кокаиновому делу», связанному с найденными в школе при посольстве России в Аргентине 382 кг наркотиков, надеются развалить дело в Солнцевском суде Москвы, где 26 декабря прошло предварительное слушание incident.mk.ru »

2019-12-26 16:54

Пассажира с 24 бутылками «кокаинового шампуня» задержали в аэропорту

Таможенники в штате Техас, США, задержали туриста, который попытался переправить через границу около 16 килограммов жидкого кокаина. Инцидент произошел в аэропорту имени Джорджа Буша в Хьюстоне в понедельник, 11 ноября. lenta.ru »

2019-11-15 16:41

Он вернулся! Кузнецов забросил первую шайбу после кокаинового бана

Своим первым голом в текущем сезоне НХЛ также отметился нападающий "Далласа" Александр Радулов. "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на родном льду в овертайме проиграл "Даллас Старз" — 3:4. life.ru »

2019-10-9 11:52

Россиян задержали в Уругвае из-за беглого «кокаинового короля Милана»

Правоохранительными органами Уругвая и сотрудниками Интерпола задержаны три человека (среди них, как сообщается, есть россияне), подозреваемых в пособничестве главарю калабрийской мафии Рокко Морабито, известному как «кокаиновый король Милана». incident.mk.ru »

2019-7-11 14:15

Суд продлил арест основному фигуранту «кокаинового дела»

Обвиняемого в организации поставок наркотиков из Аргентины в РФ Андрея Ковальчука оставили под арестом до начала лета. Решение об этом принял Мосгорсуд,... rosbalt.ru »

2019-2-26 14:30

Как американцы помешали становлению украинско-российского кокаинового картеля

В прошлом номере мы рассказывали, как американские и бывшие советские транзитёры наркотиков поделили каналы поставок – американцам достался кокаиновый транзит из Латинской Америки через США в Европу и Африку, а, условно говоря, «русской мафии» – «героиновый путь» из Афганистана через бывшие советские республики Средней Азии. versia.ru »

2019-2-25 08:28

Суд в Москве отказался выпускать фигуранта «кокаинового дела»

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста предполагаемого организатора поставок наркотиков из Аргентины в РФ Андрея Ковальчука. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-10-15 21:06

Адвокат: фигуранту "кокаинового дела" предлагали дискредитировать российских дипломатов

Главному фигуранту "кокаинового дела" о поставках наркотиков из Аргентины в Россию предлагали политическое убежище за границей в обмен на дискредитацию российской дипмиссии. Об этом находящийся в СИЗО обвиняемый Андрей Ковальчук рассказал своему адвокату. vesti.ru »

2018-10-15 18:36

Под стражей. Суд продлил арест главному фигуранту «кокаинового дела»

Тверской суд Москвы продлил до начала зимы срок ареста предполагаемому организатору поставок кокаина из Аргентины Андрею Ковальчуку. Подозреваемый с приговором не согласился, ранее защита просила освободить Ковальчука под залог в 3 млн рублей forbes.ru »

2018-9-25 18:41

Следствие просит продлить арест фигуранту "кокаинового дела" Ковальчуку

Следствие просит продлить арест фигуранту "кокаинового дела" Андрею Ковальчуку, который считается организатором поставок наркотиков из Аргентины в Россию. Ходатайство будет рассмотрено в Тверском суде Москвы. life.ru »

2018-9-21 14:22

Адвокат прокомментировал ситуацию с экстрадицией в Россию фигуранта кокаинового дела Ковальчука

Адвокат Владимир Жеребенков в беседе c RT прокомментировал ситуацию с экстрадицией из Германии в Россию фигуранта кокаинового дела Андрея Ковальчука.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-31 20:53

Адвокат: ключевого фигуранта "кокаинового дела" экстрадировали в РФ раньше срока

По словам Александера Хамбурга, срок, предоставляемый для обжалования решения суда о экстрадиции, истекает 6 августа tass.ru »

2018-7-31 18:44

Немецкий адвокат: фигуранта "кокаинового дела" экстрадировали в РФ раньше срока

Адвокат российского бизнесмена Андрея Ковальчука в Германии удивлен скорости, с которой в Россию выслали россиянина, подозреваемого в контрабанде кокаина из Аргентины в РФ. dw.de »

2018-7-31 16:53

Кох о выдаче Германией России фигуранта "кокаинового дела" Ковальчука: Девушка Меркель в очередной раз наложила в штаны и предпочла самоустраниться

Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась выдать России предполагаемого организатора поставок кокаина через посольство РФ в Аргентине Андрея Ковальчука в обмен на уступки по Донбассу, считает экс-вице-премьер России Альфред Кох. gordonua.com »

2018-7-31 22:03

В Москве предъявлено обвинение организатору "кокаинового дела"

Бизнесмен Андрей Ковальчук, которого следствие считает организатором поставки крупной партии кокаина из Аргентины в Москву, был на прошлой неделе экстрадирован из Германии в Россию. dw.de »

2018-7-30 17:54

Под прикрытием посольства. Германия выдала России фигуранта «кокаинового дела»

Российские правоохранительные органы считают Андрея Ковальчука организатором преступной группы, планировавшей переправить в Москву из Буэнос-Айреса 362 кг кокаина forbes.ru »

2018-7-30 17:28

Фигуранта "кокаинового дела" Ковальчука экстрадировали в Москву

Германия экстрадировала в Россию Андрея Ковальчука, которому предъявлено обвинение в организации поставок кокаина из Аргентины, пишет РИА Новости. По словам его адвоката, в настоящее время Ковальчук находится в СИЗО "Матросская тишина". Также, адвокат выразил удивление столь быстрой экстрадицией, так как после вынесения решения адвокатам дается месяц для подачи апелляции.

kapital-rus.ru »

2018-7-30 15:57

Главный фигурант «кокаинового дела» Ковальчук экстрадирован в Россию

Из Германии в Россию вывезен подозреваемый в организации переправки кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук. Адвокаты бизнесмена не согласны с решением о его выдаче России. versia.ru »

2018-7-30 15:37

Германия выдала России ключевого фигуранта "кокаинового дела"

Предприниматель Андрей Ковальчук экстрадирован из Германии в Россию. Именно его назвали организатором контрабанды кокаина из Аргентины. Сейчас бизнесмен находится в спецблоке следственного изолятора "Матросская тишина". tvc.ru »

2018-7-30 15:30

Германия выдала России главного фигуранта "кокаинового дела"

Германия выдала России предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины Андрея Ковальчука. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на адвоката Владимира Жеребенкова. nation-news.ru »

2018-7-30 15:22

Германия выдала России ключевого фигуранта «кокаинового дела»

Германия выдала России предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в РФ Андрея Ковальчука. Как сообщил его адвокат, в настоящее время... rosbalt.ru »

2018-7-30 15:15

Фигурант "кокаинового дела" Ковальчук выдан в Россию и помещен в СИЗО

Россиянин Андрей Ковальчук, в марте арестованный в Берлине как предполагаемый организатор контрабанды кокаина через посольство России в Буэнос-Айресе, экстрадирован на родину и помещен в московский СИЗО "Матросская Тишина". grani.ru »

2018-7-30 15:13

Германия выдала России фигуранта "кокаинового дела" Ковальчука

Германия выдала России фигуранта "кокаинового дела" Андрея Ковальчука. Его уже экстрадировали и поместили в СИЗО "Матросская Тишина". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого в организации поставок наркотиков Владимира Жеребенкова. life.ru »

2018-7-30 15:09

Адвокат сообщил об экстрадиции из Германии в Россию ключевого фигуранта кокаинового дела

Адвокат Владимир Жеребенков сообщил, что Германия выдала России предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 15:02

Германия: фигурант "кокаинового дела" Ковальчук просит не выдавать его в Россию

Россиянин Андрей Ковальчук, арестованный в Берлине как предполагаемый организатор контрабанды кокаина через посольство России в Буэнос-Айресе, просит отклонить запрос Москвы на его экстрадицию. Он настаивает, чтобы его дело слушалось в Берлине, поскольку только там возможен справедливый суд. grani.ru »

2018-6-27 17:02

СМИ: Фигуранты "кокаинового дела" попросили помощи у России

Иван Близнюк и Александр Чикало, задержанные в Аргентине за контрабанду кокаина, заявили о своей непричастности к перевозке наркотиков и попросили помощи официальной Москвы. Об этом сообщает РБК. — Все обвинения против нас были подстроены, не имея никакой доказательной базы, ни улик, не говоря уже о том, что мы стали самыми бедными наркотрафикантами в мире, — написали задержанные в письме СМИ. life.ru »

2018-6-10 17:30

Фигуранты «кокаинового дела» попросили Россию о помощи

Фигуранты дела о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию Иван Близнюк и Александр Чикало, которые в настоящее время находятся в аргентинской тюрьме, попросили помощи у российских властей. Это следует из письма, которое их адвокаты передали РБК. lenta.ru »

2018-6-10 14:30

Адвокат: эксперты не нашли следов фигурантов "кокаинового дела" на чемоданах с наркотиком

Были проведены генетическая и биологическая экспертизы, уточнил Александр Костанянц tass.ru »

2018-5-19 10:03

Суд оставил в силе постановление об аресте фигуранта кокаинового дела

Мосгорсуд признал законным продление ареста Иштимиру Худжамову — фигуранту дела о контрабанде аргентинского кокаина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 16:10

Последний участник международного кокаинового картеля экстрадирован в Россию — опубликовано видео

Фигурант, семь лет находившийся в международном розыске, прятался в Бельгии. 5-tv.ru »

2018-4-25 20:46