Результатов: 19

Путь России к становлению промышленной державой обсудили на VII Московском экономическом форуме

В столице стартовал VII Московский экономический форум — одно из центральных событий делового мира. Ключевой темой мероприятия стал переход России от роли «сырьевого придатка» к новой индустриализации. riafan.ru »

2023-4-5 12:05

Путин призвал ФСБ уделить внимание становлению органов безопасности в новых регионах

Становлению органов безопасности в новых регионах России необходимо уделить особое внимание, заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ. «Предстоит уделить повышенное внимание становлению органов безопасности в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. vz.ru »

2023-2-28 16:21

Путин призвал ФСБ уделить внимание становлению органов безопасности в новых регионах

По словам президента, "обязательно надо работать с людьми, помогать им в сложных ситуациях" tass.ru »

2023-2-28 15:34

Путин считает, что форум "Истоки" способствует личностному становлению молодых людей

Как отметил президент России, участников ждут встречи с общественными деятелями, мастер-классы и дискуссии, а также обсуждение проектов в различных сферах tass.ru »

2022-8-2 16:47

Названа главная преграда Украины на пути к становлению успешным государством

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев заявил, что Украина могла стать успешной страной и без помощи России, когда она была крупным государством с большим населением, со своими ресурсами и прекрасным советским наследством, но все это оказалось разграбленным в течение нескольких лет. lenta.ru »

2021-12-7 08:19

Как падение доходов приводит к становлению диктатуры страха в России

Участники Форума свободной России оценили влияние экономических проблем на политический режим. По их мнению, в стране происходит переход от авторитарного режима к диктатуре страха и репрессий. dw.de »

2021-12-3 20:11

Die Welt: Россия допустила «фатальный просчёт» на пути к становлению энергетической сверхдержавы

План главы Кремля Владимира Путина по превращению своей страны в энергетическую сверхдержаву не сработал, утверждает Die Welt. И виной тому не только внешнеполитические конфликты с Европой, которые помешали реализации газовых проектов. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

«Сохранил духовное единство»: как победы Александра Невского помогли становлению русской государственности

780 лет назад произошла Невская битва — бой между русской ратью под командованием князя Александра Ярославовича и шведским отрядом, высадившимся на реке Неве. Это противостояние стало одним из важнейших сражений, выигранных князем, наряду с Ледовым побоищем и боями с литовскими войсками в 1245 году. russian.rt.com »

2020-7-15 10:23

В Сысерти хотят создать «парк развлечений», посвященный становлению металлургии на Урале

В Сысерти появились планы по созданию большого парка развлечений, посвященного становлению металлургии на Урале znak.com »

2019-7-30 08:59

Путин: Россия оказывает содействие становлению мирного и независимого Афганистана

Как отметил российский президент, Москва выступает за запуск инклюзивного диалога в республике с участием широких кругов общественных и политических сил tass.ru »

2019-7-3 14:42

Как американцы помешали становлению украинско-российского кокаинового картеля

В прошлом номере мы рассказывали, как американские и бывшие советские транзитёры наркотиков поделили каналы поставок – американцам достался кокаиновый транзит из Латинской Америки через США в Европу и Африку, а, условно говоря, «русской мафии» – «героиновый путь» из Афганистана через бывшие советские республики Средней Азии. versia.ru »

2019-2-25 08:28

Гаджиев заявил, что Каррера поспособствовал становлению пророссийского «Спартака»

Положительным моментом в кризисном положении «Спартака» может стать активное развитие клубных воспитанников. Об этом в интервью RT заявил известный российский тренер Гаджи Гаджиев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 09:51

«На положении оккупированной территории»: почему 25 лет переговоров не привели к становлению палестинского государства

13 сентября 1993 года палестинский лидер Ясир Арафат и премьер-министр Израиля Ицхак Рабин подписали Декларацию принципов о временных мерах по самоуправлению. Этот документ заложил правовую основу для создания Государства Палестина. russian.rt.com »

2018-9-13 17:47

Карасин: Казахстан может способствовать становлению миротворческой миссии ОДКБ

Россия рассматривает ОДКБ как один из инструментов обеспечения стабильности в регионе, сказал замглавы МИД tass.ru »

2018-2-28 09:20

Заложники революции: как студенческий бунт способствовал становлению независимости Ирана

4 ноября в Иране и США вспоминают одно из наиболее драматических событий в отношениях двух стран — захват американского посольства в Тегеране в 1979 году. В Соединённых Штатах рассматривают произошедшее как акт терроризма, но для иранцев это день освобождения из-под влияния Вашингтона и обретения суверенитета. russian.rt.com »

2017-11-4 18:13

Человеческие жертвоприношения помогли становлению иерархии в обществе

Новое исследование показало: тёмная сторона древних религий, заключавшаяся в человеческих жертвоприношениях, служила важной функции: она способствовала развитию сложных цивилизаций. vesti.ru »

2016-4-6 10:57