Результатов: 34

Возраст — не преграда: как выглядит и чем занимается 86-летний Энтони Хопкинс

Британский актер и не думал, что сможет дожить до такого возраста. Ведь в свое время медики уверяли его — он и 40-летие не отметит. 5-tv.ru »

2024-1-4 03:22

Названа преграда для украинского «экономического чуда»

Демография и трудности с возвращением миллионов беженцев являются главными преградами для восстановления Украины после конфликта, заявил доцент кафедры международной экономики Черкасского национального университета Тарас Ромащенко. lenta.ru »

2023-12-23 05:07

На выставке в Петербурге представили машину "Преграда" для пресечения массовых беспорядков

Заграждение машины выполнено из металла и листов композита, оно раскладывается вручную в течение двух-трех минут tass.ru »

2023-3-15 15:46

Санкции не преграда: Дед Мороз ответил Лайфу, получат ли подарки дети, живущие за пределами РФ

Возможное введение санкций против Деда Мороза из Великого Устюга никак не помешает волшебнику передать подарки для всех детей, живущих за пределами России. Об этом Лайфу заявили в пресс-службе Деда Мороза в ответ на соответствующий вопрос. life.ru »

2022-12-5 17:18

Вода - не преграда, воздух - под контролем: кадры работы ЗРК «Оса-АКМ» в ходе спецоперации

Российские военные в ходе специальной операции активно используют ЗРК «Оса-АКМ». Несмотря на то, что данные зенитно-ракетные комплексы произведены еще в СССР, они отлично справляются с задачами по разведке воздушной обстановки, определению координат целей и их поражения. tvzvezda.ru »

2022-6-15 05:00

“Это для них не преграда“. Генерал армии Радецкий рассказал, могут ли российские танки вторгнуться в Украину

Заявления о невозможности российских танков начать наступление на Украину из-за дождей и мягкой почвы не соответствуют действительности. Об этом 17 февраля в эфире YouTube-шоу "ГОРДОН" на канале "Дмитрий Гордон" сказал экс-министр обороны Украины (1993–1994) Виталий Радецкий. gordonua.com »

2022-2-18 22:48

“Грязь для них - не преграда“. Генерал армии Радецкий рассказал, могут ли российские танки вторгнуться в Украину

Заявления о невозможности российских танков начать наступление на Украину из-за дождей и мягкой почвы не соответствуют действительности. Об этом 17 февраля в эфире YouTube-шоу "ГОРДОН" на канале "Дмитрий Гордон" сказал экс-министр обороны Украины (1993–1994) Виталий Радецкий. gordonua.com »

2022-2-19 22:48

Названа главная преграда Украины на пути к становлению успешным государством

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев заявил, что Украина могла стать успешной страной и без помощи России, когда она была крупным государством с большим населением, со своими ресурсами и прекрасным советским наследством, но все это оказалось разграбленным в течение нескольких лет. lenta.ru »

2021-12-7 08:19

Транзит российского газа через Украину – преграда военной агрессии – Коболев

Главной угрозой запуска газопровода "Северный поток – 2" для Украины станет рост военных рисков со стороны России.  Об этом в интервью LB. gordonua.com »

2021-11-8 15:24

Видео из Сети. Водная преграда: на Ямале оленеводы застряли посреди реки

В 35 километрах от Салехарда во время каслания на оленьих упряжках застряли 15 человек. Всем им потребовалась помощь в переправе через реку. К ним отправились спасатели. vesti.ru »

2021-4-28 10:46

Преграда для невидимок: какими возможностями обладает российская РЛС «Прима»

«Рособоронэкспорт» начал продвижение на внешний рынок высокомобильной радиолокационной станции разведки и целеуказания «Прима». По словам разработчиков, РЛС обладает повышенной помехозащищённостью, а также способностью эффективно обнаруживать современные и перспективные малозаметные цели, в том числе любую авиационную технику, изготовленную с применением технологий «стелс». russian.rt.com »

2020-11-27 07:00

Полосатая преграда: двое тигрят «перекрыли» дорогу автомобилистам в Приморье

Жители Приморья, проезжая на автомобиле по одной из дорог в северном районе края, встретили двух тигрят. Молодые хищники не опасались людей, тем самым дали возможность заснять себя на видео, после чего скрылись в тайге. tvzvezda.ru »

2020-11-16 12:33

Водная преграда: кадры маневров десантников в ходе тактических учений «Славянское братство-2020»

Десантники России и Беларуси на боевых машинах с ходу форсировали водную преграду вблизи Бреста. Маневры проводились в рамках совместного тактического учения «Славянское братство – 2020». Военнослужащие двух стран без предварительной подготовки двумя колоннами преодолели реку Муховец при поддержке армейской авиации. tvzvezda.ru »

2020-9-22 21:05

Вода — не преграда: в Ленобласти прошли учения мотострелков ЗВО

По легенде, подразделения на бронетранспортерах должны были вплавь переправиться на другой берег и штурмом взять укрепления условного противника. 5-tv.ru »

2020-9-10 21:38

ЦСКА — последняя преграда «Зенита» на пути к чемпионству

После возобновления первенства российской Премьер-Лиги, прерванного на три с лишним месяца из-за пандемии коронавируса, состоится матч, который способен окончательно похоронить чемпионскую интригу. 5-tv.ru »

2020-6-12 06:08

Мешающая установить хорошие отношения с РФ преграда "мертва", сообщил Трамп

Преграда на пути установления хороших отношений с Россией в виде расследования экс-спецпрокурора Роберта Мюллера мертва. nation-news.ru »

2019-8-3 04:41

Полнота - не преграда к счастью: модели-пышки сразятся на международном конкурсе в столице

Финал назначен на 11 июля, участницы рассказали свои истории репортёру Metro metronews.ru »

2019-7-9 21:37

Когда вода – не преграда: эффектные кадры переправы техники в Алабино

Во второй день проведения международного военно-технического форума Армия-2019 динамический показ переместился с земли на воду. Военнослужащие наводили переправы, а некоторые образцы техники переправлялись и самостоятельно. Как это было в нашей фотогалерее. tvzvezda.ru »

2019-6-27 15:08

Самая великая преграда: Нурмагомедов не смог одолеть в спарринге своего отца

Тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес в своем Instagram опубликовал видео, на котором спортсмен тренируется со своим отцом. На кадрах боец пытается повалить Нурмагомедова-старшего. tvzvezda.ru »

2019-5-28 01:47

«Преграда для вступления в Евросоюз»: в Брюсселе заявили о риске возникновения «авторитаризма» в Сербии

В Сербии существует риск возникновения «авторитаризма», считают аналитики исследовательской службы Европарламента. Авторы соответствующего доклада, с которым ознакомился RT, утверждают, что в стране якобы ограничена свобода СМИ, а власть «чрезмерно сконцентрирована» в руках президента Александра Вучича. russian.rt.com »

2019-5-15 07:06

Песчаная преграда: сборная России по пляжному футболу проиграла Ирану в финале Межконтинентального кубка

Сборная России по пляжному футболу не смогла одержать победу в Межконтинентальном кубке. В финале турнира в Дубае российская команда уступила Ирану. При этом нападающий Фёдор Земсков с девятью голами стал лучшим бомбардиром соревнования, а в полуфинале подопечные Михаила Лихачёва прервали 66-матчевую победную серию Бразилии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-11 23:11

Непреодолимая преграда: в Пятигорске машины регулярно застревают на рельсах, парализуя движение трамваев

В городе затеяли ремонт трамвайных путей на одной из центральных улиц. Видео со злополучного места местные жители выкладывают в интернет. И, судя по кадрам и комментариям пользователей, ситуация эта хроническая. 5-tv.ru »

2017-8-14 20:28

Непреодолимая преграда: малыш и нарисованные ступеньки

В сети обсуждают милый ролик, где ребёнок пытается забраться по лестнице, которая является частью большого настенного граффити. Малыша на камеру снимают родители, за кадром слышен их смех. А вот ребенок явно огорчился тем, что не смог покорить такую вершину. 5-tv.ru »

2017-6-18 14:53

Владимир Шахрин: Настоящим меломанам никакие запреты и границы не преграда

Украинские туркомпании после запрета концертов некоторых российских исполнителей стали организовывать поездки фанатов в соседние страны на выступления артистов nsn.fm »

2017-6-14 10:31

Когда шлагбаум — не преграда: индийские слоны нашли способ пересекать железнодорожные пути

В сети появилось видео: слон в Индии пересекает железнодорожные пути, перекрытые с двух сторон шлагбаумами. Если первый шлагбаум животному удалось приподнять, то со вторым слон мучиться не стал — он просто его погнул. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 20:34

Эксперт: армия Сирии — преграда на пути терроризма

Всего за год ситуация в Сирии, казавшаяся практически необратимой, кардинально изменилась: силы правительственной армии Сирии продвигаются все дальше, перемалывая ряды террористов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал гендиректор и главред Сирийского арабского информационного агентства «САНА» Ахмад Дава. nation-news.ru »

2016-6-8 12:10

Обнаружена серьёзная преграда на пути лечения человека стволовыми клетками

Учёные впервые смогли подтвердить давнюю гипотезу о том, что по мере взросления и старения организма происходит накопление мутаций в важном гене митохондрий. Команда из США обнаружила, что клетки с дефектной митохондиральной ДНК в итоге могут помешать лечению стволовыми клетками. vesti.ru »

2016-4-18 12:32

Эксперимент "Контур-2": расстояние роботу не преграда

Российские космонавты научились выключать лампочки ... на Земле. На решение этой задачи ушли годы работы целого научного института. С орбиты на Землю идет команда, которую выполняет специальный робот. vesti.ru »

2015-8-29 07:11