Новости


«Русские Витязи» получили новейшие Су-35: фоторепортаж

Пилотажная группа Русские Витязи получила новейшие истребители Су-35, которые совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре в подмосковную Кубинку. Телеканал Звезда рассказывает в фоторепортаже о том, как летчики авиагруппы встретили новые машины.

«Белые лебеди» в Африке: кадры перелета Ту-160 в ЮАР

Российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 впервые совершили перелет в Южно-Африканскую Республику. Во время своего путешествия ракетоносцы пролетели над акваториями Каспийского и Аравийского морей, а также над Индийским океаном.

«Взвод»: где проводили съемки телепроекта

Минобороны России запустило экспериментальную программу доподготовки молодых офицеров. Звезда в рамках спецрепортажей покажет все этапы обучения и даже то, что не войдет в эфир.

От танков до гиперзвуковых ракет: что представили на параде в КНР

На параде, посвященном 70-летию образования Китайской Народной Республики, который прошел 1 октября, широкой публике было представлено несколько десятков образцов вооружения, многие из которых были показаны впервые.

Танец с саблями и «армия фараона»: в Москве прошла репетиция «Спасской башни»

На Красной площади в Москве прошла генеральная репетиция международного фестиваля военных оркестров Спасская башня . В этом году в нем принимают участие два десятка коллективов. Дебютантами фестиваля стали ансамбли из Италии, Азербайджана, КНДР и Южной Кореи, Японии и Норвегии.

Лучшие в небе и на земле: самые эффектные моменты конкурса «Десантный взвод»

Десантники из 16 стран мира полторы недели выясняли, кто из них лучше управляет боевыми машинами, стреляет и работает в команде. Это была по-настоящему упорная борьба, в которой российская команда стала лучшей.

Огонь и сталь: интересные факты о технике парка Патриот через призму игры War Thunder

Чтобы почувствовать себя танкистом времен Второй мировой или Афганской войны, достаточно бесплатно скачать и установить игру War Thunder . В ней можно управлять более 1300 моделями танков, САУ, ЗРК, кораблей, самолетов, вертолетов и другой техники производства восьми стран мира.

«Разведка – всему голова»: яркие кадры по-настоящему жаркого конкурса на АрМИ-2019

В Индии сейчас жарко во всех смыслах, ведь там проходит конкурс Отличники войсковой разведки . А соревнования действительно зрелищные гонки по пустыне, где температура перевалила за 50 градусов, ночные марш-броски и состязания в меткости.

«Реактивный» танк и женский экипаж: новое в «Танковом биатлоне» на АрМИ-2019

Именно с Танкового биатлона и начались пять лет назад Международные армейские игры. И все эти годы нашим танкистам нет равных. Они устанавливают рекорд за рекордом и стабильно получают награду высшей пробы.

Вся мощь российского флота: яркие кадры парада на День ВМФ в Кронштадте

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. Самый грандиозный парад прошел в колыбели русского флота - в Санкт-Петербурге. А те корабли, которые из-за водоизмещения не смогли войти в устье Невы, встали на рейде в Кронштадте.

Гонки в грязи и нарезка фруктов дулом танка: яркие кадры закрытия форума «Армия-2019»

Форум Армия-2019 запомнился не только новинками российского ВПК, но и яркими динамическими показами. А в последние три дня оценить возможности российской техники могли и все желающие, которых оказались полные трибуны.

Больше не тайна: главные новинки «Армии-2019»

Форум Армия-2019 - главная демонстрационная площадка достижений отечественного ОПК. Здесь представлены практически все оборонные предприятия, которые привезли в парк Патриот свои лучшие разработки. Мы немного приоткроем завесу и расскажем о главных открытиях на Армии-2019 .

Когда вода – не преграда: эффектные кадры переправы техники в Алабино

Во второй день проведения международного военно-технического форума Армия-2019 динамический показ переместился с земли на воду. Военнослужащие наводили переправы, а некоторые образцы техники переправлялись и самостоятельно. Как это было в нашей фотогалерее.

Огонь на поражение: зрелищные кадры закрытого динамического показа на форуме «Армия-2019»

В первый день форума Армия-2019 на полигоне Алабино прошел закрытый динамический показ российской военной техники. Задача подразделений была уничтожить условного противника. В арсенале наших - танки Т-90А и Т-72Б3, беспилотники, самоходные минометы Тюльпан , несколько модификаций БТР-82 и другие образцы военной техники. Самые яркие кадры в нашей фотогалерее.

Брутальные броневики: самые защищенные машины на «Армии-2019»

Представить себе современную армию без бронеавтомобилей практически нереально. Они перевозят личный состав, командиров или ценные грузы. Такие крепости на колесах мобильней и быстрее, нежели гусеничная техника. Самые брутальные броневики - в нашей фотогалерее.

«Славянское братство-2019»: яркие кадры первой фазы масштабных учений

Масштабные учения России и Сербии уже стали доброй традицией, а в этом году к военнослужащим двух стран присоединились еще и их коллеги из Белоруссии. Всего в них будут участвовать почти 600 человек. Как проходит отработка совместных маневров в фоторепортаже.

«Зеркало», «кобра» и «бочка»: яркие кадры пилотажного шоу «Авиамикс» в Крыму

В Крыму на полигоне Чауда прошел всеармейский этап конкурса Авиадартс . А перед самими соревнованиями зрители смогли увидеть выступления лучших пилотажных групп России - Стрижей , Русских витязей и Беркутов .

Господство в воздухе: кадры тренировочных полетов Ка-52 и новейшего Ми-28УБ

В апреле вертолеты ЮВО совершили учебно-тренировочные полеты в Кореновске. В частности, в них участвовали новейшие Ми-28УБ, созданные на базе Ми-28Н. Новая машина получила расширенную кабину, дублирующие органы управления.

Глаза бы мои не глядели: самые провальные наряды на «Евровидении»

Каждый выступающий на Евровидении стремится, конечно же, к победе. Однако желание выделиться иногда начинает граничить с Геростратовским методом. Мы собрали подборку самых неудачных нарядов участников песенного конкурса.

Кабриолет Aurus и АК-12: чем запомнился парад Победы в городах России

В стране накануне прошли парады, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Десятки репетиций, месяцы подготовки, несколько десятков тысяч человек, задействованных в организации и проведении торжественных шествий, сотни единиц военной техники.

«Стрижи» прилетают: кадры репетиции воздушной части парада Победы в Алабино

Традиционно в строю над Москвой проходят пилотажные группы Стрижи и Русские Витязи . В чем уникальность каждой, как проходят репетиции и где лучше всего будет смотреть воздушную часть - смотрите в нашей галерее.

Трагедия в фотографиях: кадры пожара, уничтожившего Нотр-Дам де Пари

Вчера весь вечер мир с замиранием сердца наблюдал за работой пожарных, которые спасали знаменитый собор Парижской Богоматери. Пожар вспыхнул около семи вечера по Москве. На улицах собрались парижане и сочувствующие им.

В небе над Алабино прошла первая репетиция воздушной части парада Победы

Первая репетиция воздушной части парада Победы прошла в небе над Алабино. В мероприятии будут участвовать 74 единицы - по количеству лет, прошедших со Дня Победы. Это - первая совместная репетиция всех расчетов, которые пройдут по Красной площади или в случае ВКС пролетят над ней. Кто будет участвовать в параде - смотрите в нашей галерее.

«Обновленный тяжеловес»: Ил-76МД-90А передан ВТА

Новый тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А поступил на вооружение Ульяновского авиационного полка ВТА. Он полностью отечественной сборки. В нашем фоторепортаже расскажем, что нового в этом гиганте.

Огонь из всех орудий: кадры масштабных учений в Крыму

В конце марта в Крыму на полигоне Опук прошли масштабные совместные учения ВДВ, ВМФ и ВКС. По легенде десантникам предстояло высадиться на незнакомое побережье и захватить плацдарм, удерживаемый условными боевиками. Яркие карды учений в фоторепортаже.

Устранение пробоины, маневрирование и заклинка рулей: как готовят экипажи российских атомных подлодок

В центре ВМФ Военно-морская академия в Обнинске прошли учения подводников. Здесь проходят практику курсанты, повышают свою квалификацию уже послужившие на флоте офицеры. Как готовят тех, кто в том числе будет служить и на новейших субмаринах проекта Борей , - в нашем фоторепортаже.

Лед и пламя: зрелищные кадры отборочного этапа «Танкового биатлона»

Несмотря на то, что до открытия Арми-2019 еще далеко, отборочные этапы соревнований уже идут во всех военных округах. Наша съемочная группа побывала на полигоне Алабино в Подмосковье и своими глазами увидела, как танкисты борются за право представить Россию на Международных армейских играх.

Самодельные тачанки, «джихад-мобили» и иностранные винтовки: поезд акции «Сирийский перелом» стартовал из Москвы

С 23 февраля по 27 апреля по всем крупным городам России пройдет поезд, в составе которого 20 вагонов с трофейным оружием, бронетехникой и экипировкой боевиков. С начала операции России в Сирии прошло уже больше трех лет.

«Синяя птица» спасения: кадры учений по эвакуации космонавтов из заснеженной степи

По легенде учений, которые прошли в Челябинской области, группе военнослужащих ЦВО нужно было обнаружить нештатно приземлившийся спускаемый аппарат и эвакуировать космонавтов и сам модуль. Как проходят такие учения - в нашей фотогалерее.

Кадры учений снайперов ЗВО в экстремальных условиях

В начале февраля под Петербургом прошли учения снайперов. На них военнослужащие отрабатывали действия в условиях городского боя, создание укрытий и оборудования позиции для стрельбы в условиях низких температур. Как прошли маневры смотрите в нашей фотогалерее.

Никто не будет забыт: в Петербурге прошел парад Памяти в честь полного освобождения от блокады

В 1944 году Ленинград окончательно был освобожден от фашистской блокады. Девятьсот дней город бомбили, а жителей морили голодом. Гитлер не планировал сохранять ни сам город, ни население. Но Ленинград выстоял.

Всевидящее око: как Москву охраняют от ракетного удара

На сегодняшний день в систему ПРО входит многофункциональная радиолокационная станция Дон-2Н . Это один из мощнейших радаров в мире. Главными задачами РЛС Дон-2Н являются обнаружение атак баллистических ракет, отслеживание их и наведение противоракет, а также контроль космического пространства.

Ликвидаторы эха войны: как оснащены российские саперы

Военнослужащие Международного противоминного центра уже полностью очистили от мин многие города Сирии, в том числе Пальмиру, Алеппо, Хомс и пригороды Дамаска. Сейчас российские саперы участвуют в операции в Лаосе.

«Авангард», «Князь Владимир» и экзоскелет для саперов: какое вооружение поступит в войска в 2019 году

В 2019 году новинки ОПК поступят в российскую армию, авиацию и на флот. Это и новейший гиперзвуковой ракетный комплекс, и модернизированные ЗРК и экзоскелет, в котором уже скоро смогут работать саперы.

«АРМИ», парады и запуски «Искандеров» - чем запомнился 2018 год

2018 год был богат на яркие события и масштабные учения. И перед наступлением Нового года мы напомним, чем запомнился уходящий. Фотограф Звезды , который побывал на самых интересных мероприятиях, отобрал кадры, которые сделали его год.

100 лет - полет нормальный: ЦАГИ празднует вековой юбилей

Ровно 100 лет назад начал работу Центральный аэрогидродинамический институт, который позже стал называться ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского в честь своего основателя. Исследовательская база этого института уникальна, чего стоит одна аэродинамическая дозвуковая труба Т-101 самая большая в Европе.

Да Винчи из СССР: 109 лет со дня рождения Михаила Миля

Михаил Миль рос в семье, далекой от авиации. Его мать была стоматологом, а отец - железнодорожным служащим. Они жили в далеком Иркутске, но, как и большинство детей и подростков того времени, он испытывал живой интерес к авиации.

Стать, как Маргелов: Рязанское училище отметило столетний юбилей

Этот год получился очень знаковым для Рязанского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. И столетний юбилей, и присвоение кузнице кадров крылатой пехоты почетного наименования гвардейское .

Парад, предваривший Победу: в Москве прошла генеральная репетиция военного смотра 1941 года

Пятого ноября в Москве прошла генеральная репетиция парада на Красной площади, который состоялся 7 ноября 1941 года. Тогда прямо с военного смотра, посвященного 24-й годовщине Октябрьской революции, солдаты и офицеры отправились на фронт оборонять Москву.

80 лет в небе: как устроено Краснодарское высшее военное училище летчиков

В этом году Краснодарскому высшему военному училищу исполняется 80 лет. Сейчас в распоряжении курсантов новейшие тренажеры. Однако они никогда не заменят практику в небе. Где будущих летчиков ставят на крыло - смотрите в нашем фоторепортаже.

Горы в огне: захватывающие кадры совместного российско-пакистанского учения «Дружба-2018»

Совместное российско-пакистанское учение Дружба-2018 проходит в период с 21 октября по 4 ноября 2018 года на базе Черат. Она расположена в 100 километрах от Исламабада. Здесь военнослужащие из Карачаево-Черкессии обменяются опытом ведения боевых действий в горах со своими коллегами из Пакистана. Как проходят маневры - смотрите в фоторепортаже.

100 лет дорог: век назад была основана автобаза Министерства обороны

В октябре 1918 году была основана автобаза, которая включала в себя изначально 12 легковых автомобилей, три грузовика и три мотоцикла. Сегодня же гараж Минобороны представляет из себя скорее музей, в котором каждый человек, даже если он никогда не интересовался автопромом найдет, на что взглянуть.

Зона затопления: кадры катастрофического наводнения в Краснодарском крае

Жертвами паводка в Краснодарском крае стали, по предварительным данным, два человека. Координировать работу поисково-спасательных групп будет лично глава МЧС Евгений Зиничев. Кадры разрушительного наводнения - в фоторепортаже.

Победить должна «Дружба»: кадры российско-пакистанских учений в экстремальных условиях

Совместные российско-пакистанские учения Дружба-2018 проходят недалеко от Исламабада в населенном пункте Черат. Это уже третьи совместные маневры военнослужащих двух стран. В этом году они будут проводиться больше двух недель.

Дальний полет «Туполева»: какими будут «стратеги» после модернизации

Девяносто шесть лет назад при ЦАГИ Высший совет народного хозяйства организовал комиссию по постройке металлических самолетов. Именно этот день теперь считается днем рождения ОКБ Туполев . Именно этим конструкторским бюро разрабатывались самолеты дальней авиации, которые и по сей день стоят на вооружении.

Трагедия в Керчи: москвичи несут цветы к стелле в Александровском саду

Около полудня 17 октября в политехническом колледже в Керчи прогремел взрыв. Главным подозреваемым в совершении преступления стал 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков. Глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что в республике с завтрашнего дня объявлен трехдневный траур по погибшим.

Лучшее

Актуальное