Результатов: 103

Благотворительные валентинки и спасение диких тигрят: социальные проекты недели

Фонд «Антон тут рядом» представляет благотворительные валентинки с цитатами художников с аутизмом, фонд «Дедморозим» поддерживает новорожденных, которым требуется срочная медпомощь, а фонд «Твое собачье дело» запускает акцию в пользу приюта для бездомных животных, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-27 13:00

Прогулка пары амурских тигрят попала на видео

Двух амурских тигрят сняли на видео во время прогулки. На кадры попало, как пара юных хищников обследует территорию и старательно обнюхивают землю. «Одному исследовать этот мир любопытно, но когда у тебя есть брат или сестра… Будто и дорога становится короче, и путешествия увлекательнее», — уточнили в нацпарке. lenta.ru »

2023-11-16 12:55

Четверых львят и тигрят изъяли при попытке их незаконного вывоза из России

Сотрудники астраханской таможни предотвратили вывоз редких животных из России без каких-либо документов. Из страны в Казахстан пытались вывезти двух львят и двух тигрят. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что после вакцинации их направят в зоопарк в Астрахани. lenta.ru »

2023-7-9 14:07

В Росприроднадзоре рассказали о состоянии изъятых на границе под Астраханью львят и тигрят

По словам главы ведомства Светланы Радионовой, здоровью животных ничего не угрожает tass.ru »

2023-7-9 11:32

В Астрахани таможенники предотвратили незаконный вывоз тигрят и львят в Казахстан

Пресс-секретарь таможни Татьяна Полякова сообщила, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела передачи животных на временное содержание в комфортные для них условия tass.ru »

2023-7-7 18:50

Пятеро тигрят впервые появились на публике в парке Чунцин

В зоопарке тематического парка Лезе Леду, расположенном в юго-западном китайском муниципалитете Чунцин, произошло радостное событие. Как сообщили в местной администрации, тигрята, появившиеся на свет в конце апреля, впервые покинули свой дом и вышли в большой открытый вольер, где на них могли посмотреть посетители. riafan.ru »

2023-6-9 11:00

В Приморском крае рыбаки встретили мать-тигрицу и троих тигрят

По пути на рыбалку в ночь на вторник люди встретили мать-тигрицу и троих тигрят в районе Приморского края. Предположительно, встреча с дикими животными произошла на территории одного из охотохозяйств в Шкотовском районе Приморского края. tvzvezda.ru »

2023-5-23 05:30

Посетители Ленинградского зоопарка вскоре увидят одного из переданных Мариуполем тигрят

Тигренок, которого назвали Зевс, прошел карантин, и его поселили в специально спроектированный для него новый вольер tass.ru »

2023-5-2 21:38

Мариуполь передаст Петербургу двух тигрят, родившихся после освобождения города

Врио главы ДНР Денис Пушилин выразил уверенность, что в зоопарке Санкт-Петербурга животных окружат вниманием и заботой tass.ru »

2023-5-2 16:52

Сама заботливость: орангутан стал приемным папой для осиротевших тигрят

Действия некоторых животных настолько поразительны, что кажутся совершенно нереальными. Примером такого необычного поведения стал орангутан из зоопарка в Северной Каролине (США), который взял на себя ответственность за трех осиротевших тигрят. ridus.ru »

2023-2-1 08:30

В Приморье впервые в мире засняли сразу пятерых амурских тигрят

Впервые в мире сразу шесть краснокнижных амурских тигров – мать и ее котята – попали в объектив фотоловушки в дикой природе, в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае. По словам специалистов, в среднем тигриный выводок насчитывает не более трех котят. Кадры были сделаны весной. lenta.ru »

2022-9-2 14:22

Пять амурских тигрят впервые угодили в фотоловушку вместе с матерью

Амурская тигрица с пятью тигрятами впервые попала на видео в нацпарке "Земля леопарда" в Приморском крае. Об этом сообщили представители учреждения. life.ru »

2022-9-2 07:22

В Приморье впервые зафиксировали выводок из пяти амурских тигрят в дикой природе

Самку с котятами в возрасте 4-5 месяцев запечатлели с помощью фотоловушки в национальном парке "Земля леопарда" tass.ru »

2022-9-2 04:50

Тигрят по зимушке считают: ученые решили узнать, сколько амурских тигров на Дальнем Востоке

Обычно масштабный мониторинг проводят раз в десять лет, но в этот раз сроки сдвинули, из-за того, что сократилась численность кабанов. Тигр осваивает новые территории, и чаще стал выходить к людям. 5-tv.ru »

2022-2-7 03:54

Установлена причина гибели найденых под крыльцом россиян тигрят

В Хабаровском крае установили причину гибели тигрят, найденных 15 декабря под крыльцом жилого дома россиян в поселке Шумный. Согласно результатам экспертизы, причиной гибели стало истощение, животным было около 3-4 месяцев. lenta.ru »

2022-1-14 07:38

Погибших тигрят обнаружили в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 16 ноября, ФедералПресс. Под крыльцом жилого дома в поселке Шумный Вяземского района Хабаровского края обнаружили двух погибших тигрят. Об этом сообщили в региональном министерстве природы. fedpress.ru »

2021-12-16 02:42

Ростовчанин, кинозвезда, «яжмать». Как сложилась судьба «тигров Путина»?

Из пяти тигрят, выпущенных на волю Владимиром Путиным более семи лет назад, в дикой природе сумели освоится четверо. В их числе есть и мать-героиня, и чайлд-фри, а также многоженец и кинозвезда aif.ru »

2021-12-14 10:55

В Приморье нашли маму тигрят, выбегавших на трассу

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря, ФедералПресс. Специалисты приморского Госохотнадзора нашли мать троих тигрят, выходивших на дорогу в Анучинском районе края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-12-10 11:29

Трое амурских тигрят вышли на дорогу без матери в российском регионе

Трех амурских тигрят без матери заметили у дороги в Приморье. Их уже ищут инспекторы охотнадзора. Малышей запечатлели на камеру на обочине трассы в Анучинском районе в свете фар проезжающей машины. lenta.ru »

2021-12-9 03:40

Россиянин встретил на дороге трех тигрят и снял их на видео

Житель Приморского края ехал по дороге и встретил на пути трех тигрят. Россиянин снял зверей на видео. Животным на записи около года. В этом возрасте тигры уже могут исследовать мир вокруг самостоятельно, без взрослых. lenta.ru »

2021-8-10 13:21

ЧП. Водитель запечатлел трех тигрят, вышедших на дорогу в Приморье

Годовалые тигрята попали на видео в Приморском крае – хищников заметил водитель автомобиля, который вовремя сбросил скорость и некоторое время наблюдал за животными, снимая их на видео. vesti.ru »

2021-8-10 12:28

Собака усыновила троих брошенных родной матерью тигрят

В зоопарке китайского города Лункоу, провинция Шаньдун, лабрадор усыновил троих тигрят, от которых отказалась их родная мать. По словам сотрудников зоопарка, тигрица не захотела кормить своих детенышей, поэтому пришлось найти ей замену. lenta.ru »

2021-7-7 11:00

Полосатая преграда: двое тигрят «перекрыли» дорогу автомобилистам в Приморье

Жители Приморья, проезжая на автомобиле по одной из дорог в северном районе края, встретили двух тигрят. Молодые хищники не опасались людей, тем самым дали возможность заснять себя на видео, после чего скрылись в тайге. tvzvezda.ru »

2020-11-16 12:33

Барнаульский зоопарк готов показать маленьких тигрят и львят

Барнаульский зоопарк приглашает полюбоваться вблизи маленькими тигрятами и львятами. Животные родились больше месяца назад и находились в закрытых вольерах. Посетители зоосада могли их увидеть только на прогулке с родителями. vesti.ru »

2020-7-24 11:12

Видео искупавшихся в озере тигрят из Приморья растрогало пользователей Сети

В Сети набирает популярность ролик, снятый фотоловушками в национальном парке &laquo;Земля леопарда&raquo; в Приморье. Видео появилось в <a href="https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&amp;v=KiHRyBMmRpQ&amp;feature=emb_title" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>. vm.ru »

2020-6-19 11:45

Редкие кадры игры амурских тигрят в заповеднике попали в Сеть

В национальном парке &laquo;Земля леопарда&raquo; опубликовали видео с тремя четырехмесячными амурскими тигрятами. На коротком ролике видно, что животные играют друг с другом, шутливо борются за кусок дерева, греются на солнце. vm.ru »

2019-12-5 12:20

Игры трех амурских тигрят попали на видео в национальном парке Приморья

По данным пресс-службы нацпарка "Земля леопарда", в игре тигрята отрабатывают все типы поведения, которые потом будут встречаться во взрослой жизни tass.ru »

2019-12-5 03:37

Во Вьетнаме у браконьера-контрабандиста нашли семь замороженных тигрят

В стране части этого животного используют в народной медицине, а также делают из них ювелирные украшения. Во Вьетнаме полиция нашла семь замороженных тигров в автомобиле местного жителя. Мужчину арестовали. life.ru »

2019-7-28 17:42

Отловленных в Приморье тигрят научили охотиться и скоро выпустят в Амурской области

Для тигрят выбрали угодья с достаточным количеством копытных животных и низкой плотностью тигров tass.ru »

2019-5-7 08:13

Зверсовет, В Китае подрастают шесть тигрят самого редкого китайского подвида

В природе предположительно обитает не более 40 особей. Остальные 177 зверей содержатся в китайских зоопарках… echo.msk.ru »

2019-3-27 16:19

В приморском заповеднике появились на свет трое тигрят

В Сихотэ-Алинском заповеднике появились на свет трое тигрят. Мамой стала хищница по имени Принцесса, передает, ссылаясь на экологов, "Вести: Приморье". Экологи регулярно наблюдают тигриное семейство на фотоловушках. Назвать точно отца тигрят они пока не могут. vesti.ru »

2019-3-15 09:34

В приморском нацпарке впервые запечатлели четверых амурских тигрят

В национальном парке Земля леопарда в Приморском крае на видео попали сразу четыре амурских тигренка и их мама. Камеры зафиксировали обычную жизнь хищников в их естественной среде. Покормив детей, тигрица временно покинула детенышей, вероятно, отправившись на охоту. tvzvezda.ru »

2019-1-26 03:12

Фотоловушка приморского заповедника впервые сняла на видео четырех тигрят с матерью

Целый день тигриной семьи был зафиксирован на видео фотоловушкой, установленной на территории национального парка "Земля леопарда". По словам сотрудников заповедника, подобные кадры были сняты впервые за всю историю существования государственного учреждения. vesti.ru »

2019-1-25 17:15

В зоопарке Барнаула впервые родились сразу шесть тигрят

Директор зоопарка Сергей Писарев отметил, что рождение такого количества тигрят - редкое явление, так как в природе обычно рождается три-четыре тигренка tass.ru »

2018-6-29 13:13