Результатов: 215

Телескоп Уэбба запечатлел беспрецедентные детали объекта Хербига-Аро

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба получил детализированное изображение, на котором запечатлена протозвезда, окруженная туманностью, в созвездии Персея. Эта звезда, которая оказалась двойной, создает струи ионизированного газа, сталкивающегося с веществом туманности. Такие объекты называют объектами Хербига-Аро. lenta.ru »

2023-11-30 14:52

Фотограф запечатлел самого маленького и милого флориста на свете

Фотограф Чарльз Хопер, прогуливаясь в горах Колорадо (штат США), повстречал и запечатлел самого маленького и милого флориста на земле - пищуху.

ridus.ru »

2023-9-5 22:30

Телескоп Webb запечатлел космический Водоворот

В течение многих лет астрономы были очарованы далеко простирающимися рукавами галактики Boдoвopoт, расположенной в огромном пространстве космоса. Находящееся в пределах космических границ созвездия Гончие Псы, это небесное чудо иногда демонстрирует тусклый и туманный вид, в зависимости от используемого наблюдательного аппарата. kapital-rus.ru »

2023-9-1 00:53

Космический телескоп «Хаббл» запечатлел галактику в прозрачной дымке

Это небесное чудо, освещенное мягким и нежным светом, расположено в созвездии Павлин. Удивительные особенности галактики были впервые обнаружены во время наблюдений, проведенных в мае 1983 г. и марте 1984 г. kapital-rus.ru »

2023-8-15 21:16

Уникальные снимки молний в Турции: астрофотограф запечатлел более 100 ударов на одной фотографии

Фотографу удалось запечатлеть более 100 ударов молний на одной фотографии. Снимок представляет собой интервальную съемку, охватывающую 50-минутный период, сжатую в один кадр. За этот короткий промежуток времени камере удалось зафиксировать более 100 ударов молнии, каждый из которых имел подавляющую силу более 30 000 ампер и происходил примерно каждые 30 секунд. kapital-rus.ru »

2023-6-30 13:06

Как у бабули: фотограф запечатлел фирменные блюда бабушек из разных стран, и они прекрасны

Бабушка итальянского фотографа Габриэле Галимберти, который собирался отправиться в кругосветное путешествие, приготовила ему его любимое блюдо. Это вдохновило его создать потрясающую серию фотографий бабушек из разных стран вместе с их фирменными блюдами. ridus.ru »

2023-5-26 13:55

Петербургский фотограф запечатлел потрясающие интерьеры Дворца княгини Юсуповой

Андрей Михайлов сделал серию фото специально для группы Комитета по культуре Санкт-Петербурга ВКонтакте. metronews.ru »

2023-4-8 16:42

Вертолёт Ingenuity запечатлел очень красивый закат на Марсе

Закаты - одни из самых красивых природных явлений на Земле, однако на других планетах они выглядят совершенно иначе. На Венере вы не увидите заката, потому что облака серной кислоты полностью скрывают это событие. ridus.ru »

2023-3-22 10:32

Марсоход Curiosity впервые запечатлел ослепительный закат на Марсе

Сегодня ночью космическое агентство NASA поделилось невероятным зрелищем: 2 февраля отважный марсоход Curiosity стал свидетелем впечатляющего сумеречного шоу на Марсе. По мере того, как Солнце уходило за горизонт, яркие сумеречные лучи пробивались сквозь плотные облака Красной планеты, создавая впечатление совершенно потустороннего зрелища. ridus.ru »

2023-3-7 18:31

Телескоп «Джеймс Уэбб» запечатлел ударную волну в Квинтете Стефана

Благодаря объединённой мощности Атакамского комплекса радиотелескопов и аппарата «Джеймс Уэбб» астрономы смогли увидеть аномальные события, происходящие в знаменитом скоплении пяти галактик, известном как Квинтет Стефана. ridus.ru »

2023-1-10 18:25

Телескоп James Webb впервые запечатлел облака на спутнике Сатурна

Орбитальная инфракрасная обсерватория - космический телескоп James Webb, названный в честь одного из руководителей NASA, впервые запечатлел облака на крупнейшем спутнике Сатурна. Речь идет о скоплениях метана в атмосфере небесного тела под названием Титан, который также известен тем, что на нем зафиксировано стабильное существование жидкости. tvzvezda.ru »

2022-12-4 01:06

Телескоп Уэбба впервые запечатлел облака на Титане

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» получил первые изображения крупнейшего спутника Сатурна Титана, на которых запечатлены метановые облака. Снимки были сделаны камерой ближнего инфракрасного спектра NIRCam, благодаря чему астрономы выявили яркие детали нижних слоев атмосферы сквозь оптически непрозрачную дымку. lenta.ru »

2022-12-4 00:30

Космический телескоп «Хаббл» запечатлел взрыв звезды

В 2016 году астрономы увидели, как в соседней галактике взорвалась сверхновая, после чего начали пристальное наблюдение за этим событием. В последующие годы они увидели световые отголоски этого мощного взрыва, взаимодействующиес межзвездной пылью, и смогли записать этот процесс на видео. ridus.ru »

2022-11-1 19:20

Телескоп «Джеймс Уэбб» запечатлел жуткий вид Столпов Творения

Космический телескоп «Джеймс Уэбб»сделал новое жуткое изображение Столпов Творения заполненной газом части туманности Орла. Звёздные колонны выглядят как призрачная рука, уходящая в глубины космоса на расстоянии 7000 световых лет от Земли. ridus.ru »

2022-10-31 17:26

Петербургский фотограф запечатлел редкую усатую синицу в Ломоносовском районе

Петербургскому фотографу Антону Кубышкину удалось запечатлеть в Ломоносовском районе Ленобласти редкую усатую синицу, которая занесена в Красную книгу региона. Соответствующие фотографии появились в группе «Птицы СПб и России» в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-10-24 11:59

Видеорегистратор запечатлел момент падения военного самолёта в Иркутске

Момент падения военного самолёта Су-30 в Иркутске попал на видеорегистратор проезжающего автомобиля. На кадрах видно, как над домами сначала появляется огонь, а затем столб чёрного дыма. life.ru »

2022-10-23 14:06

«Джеймс Уэбб» запечатлел пылевой шлейф взаимодействия двух звезд

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба запечатлел кольца пыли в результате взаимодействия двух звезд. Объекты располагаются в пяти тысячах световых лет от Земли в созвездии Лебедя. Звездная система получила название WR140, она включает в себя звезду Вольфа-Райе и голубую сверхгигантскую звезду. lenta.ru »

2022-10-13 19:48

Телескоп Уэбба запечатлел самые далекие шаровые скопления

Астрономы канадской группы NIRISS Unbiased Cluster Survey идентифицировали самые далекие из когда-либо обнаруженных шаровых скоплений с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Эти плотные группы из миллионов звезд могут быть реликвиями, содержащими самые первые и самые старые звезды во Вселенной. lenta.ru »

2022-9-30 10:05

Телескоп "Джеймс Уэбб" запечатлел "звезду на краю Вселенной"

Орбитальная инфракрасная обсерватория "Джеймс Уэбб" засняла объект "Эарендиль" или WHL0137-LS. Учёные считают её самой удалённой от Земли звездой. Об этом пишет The Daily Mail. life.ru »

2022-8-10 06:48

Телескоп Уэбба запечатлел самую далекую звезду Эарендиль

Космический телескоп Джеймса Уэбба запечатлел самую далекую звезду из известных во Вселенной, которая ранее была обнаружена с помощью космического телескопа Хаббл. Ее назвали Эарендиль в честь персонажа из «Сильмариллиона» Джона Толкина. lenta.ru »

2022-8-3 15:05

Биолог Глазков запечатлел необычные кабаньи гнезда в Ленобласти

Необычные хижины в виде гнезд соорудили кабаны во Всеволжском районе Ленинградской области. Об этом сообщил биолог Павел Глазков на странице ВКонтакте. nation-news.ru »

2021-12-29 17:52

Авиатрекер FlightRadar запечатлел "рейс" саней Санта-Клауса (ФОТО)

Рождественский "рейс" оленьей упряжки Санта-Клауса оказался запечатлен сервисом отслеживания самолетов FlightRadar. На карте он отображается в виде силуэта … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 18:05

Момент ДТП с актрисой Сафоновой запечатлел регистратор очевидца

Участницей серьезного дорожного инцидента на проспекте Мира в Москве оказалась известная актриса Елена Сафонова. Она получила травмы и была доставлена в НИИ Склифосовского. vesti.ru »

2021-11-10 18:17

Новосибирец запечатлел смену сезонов на Алтае

Житель Новосибирска запечатлел на видео смену сезонов на Алтае. В подписи к видео указано, что съемки проходили 26 сентября в районах сел Манжерок и Усть-Сема, поселка Известковый и Семинского перевала. lenta.ru »

2021-9-28 11:05

Галкин запечатлел Гарри и дочь Кристины Орбакайте во время исполнения песни на французском языке

Известный телеведущий Максим Галкин поделился с подписчиками забавным роликом, на кадрах которого Гарри и Клава, дочь популярной певицы Кристины Орбакайте, репетируют песню на французском языке. argumenti.ru »

2021-8-16 15:16

ЧП. Водитель запечатлел трех тигрят, вышедших на дорогу в Приморье

Годовалые тигрята попали на видео в Приморском крае – хищников заметил водитель автомобиля, который вовремя сбросил скорость и некоторое время наблюдал за животными, снимая их на видео. vesti.ru »

2021-8-10 12:28

ЧП. Регистратор очевидца запечатлел последние секунды жизни байкера

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают степень вины участников аварии в Воронеже, где пятничным утром погиб мотоциклист. Момент фатального столкновения попал на видео. vesti.ru »

2021-8-6 16:54

Фотограф дикой природы запечатлел, как крошечная птичка поспала и искупалась в лепестке

Фотограф дикой природы запечатлел, как крошечная птичка поспала и искупалась в лепестке social.mk.ru »

2021-7-15 05:57

Лайф запечатлел последние приготовления к встрече Путина и Байдена на вилле "Ла Гранж"

Вход в здание уже украшен флагами трёх стран — России, США и Швейцарии. Там, где лидеры должны пожать друг другу руки, пока дежурят службы безопасности. life.ru »

2021-6-16 11:02

Марсоход запечатлел перламутровые облака

Марсоход Curiosity запечатлел на Марсе тонкие серебристые облака. По мнению ученых, они состоят из сухого льда. В НАСА объяснили, что перламутровое сияние вызвано кристаллами льда, которые рассеивают свет от заходящего Солнца. lenta.ru »

2021-6-2 00:31

Ровер Curiosity запечатлел сияющие облака на Марсе

Марсоход Curiosity сфотографировал на Красной планете серебристые и перламутровые облака. Они состоят преимущественно из замороженного углекислого газа. Лучи солнца проходят через кристаллы льда, именно это создает эффект переливающихся облаков. tvzvezda.ru »

2021-5-31 09:00

Очевидец запечатлел на видео мощный пожар на иранском химзаводе

Воскресным утром в Иране вспыхнул химический завод. По некоторым данным, обсуждается вопрос об эвакуации жителей ряда районов, расположенных в непосредственной близости от промышленной зоны. vesti.ru »

2021-5-2 11:36

ЧП. Очевидец запечатлел на видео мощный пожар на иранском химзаводе

Воскресным утром в Иране вспыхнул химический завод. По некоторым данным, обсуждается вопрос об эвакуации жителей ряда районов, расположенных в непосредственной близости от промышленной зоны. vesti.ru »

2021-5-2 11:33

Видеорегистратор грузовика запечатлел ДТП с погибшими детьми

В Интернете появились кадры жуткой аварии на Ставрополье, в результате которой погибли пять юных спортсменок. Вероятный виновник аварии, водитель автобуса и директор спортивной школы задержаны. vesti.ru »

2021-5-1 20:09

Вести. Дежурная часть. Видеорегистратор грузовика запечатлел ДТП с погибшими детьми

В Интернете появились кадры жуткой аварии на Ставрополье, в результате которой погибли пять юных спортсменок. Вероятный виновник аварии, водитель автобуса и директор спортивной школы задержаны. vesti.ru »

2021-5-1 19:59

Видео из Сети. Житель Урала запечатлел редкую форму полярного сияния

Северное сияние – одно из самых необычных и красивых явлений, наблюдаемых на Земле. В этом месяце яркие сполохи были заметны и на Южном Урале: астрономам удалось заснять их редкую форму. vesti.ru »

2021-3-15 10:53

Момент чудовищного ДТП с детьми в Улан-Удэ запечатлел видеорегистратор (18+)

На кадрах видно, как иномарка на огромной скорости насмерть сбивает двух подростков, которые переходят дорогу, держась за руки. 5-tv.ru »

2021-2-24 12:39

Очевидец запечатлел взлет самолета, закончившийся авиакатастрофой

Реактивный самолет, использовавшийся военно-воздушными силами Мексики, не сумел оторваться от взлетно-посадочной полосы и рухнул в долину. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек, все они были военнослужащими. vesti.ru »

2021-2-22 12:15

ЧП. Очевидец запечатлел взлет самолета, закончившийся авиакатастрофой

Реактивный самолет, использовавшийся военно-воздушными силами Мексики, не сумел оторваться от взлетно-посадочной полосы и рухнул в долину. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек, все они были военнослужащими. vesti.ru »

2021-2-22 12:09

Регистратор машины, в которой погибли пассажиры, запечатлел момент ДТП

Двое погибших и четверо пострадавших – обнародованы кадры с регистратора автомобиля, водитель которого спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествия на трассе в Марий Эл. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ЧП. vesti.ru »

2021-2-12 13:49

ЧП. Регистратор машины, в которой погибли пассажиры, запечатлел момент ДТП

Двое погибших и четверо пострадавших – обнародованы кадры с регистратора автомобиля, водитель которого спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествия на трассе в Марий Эл. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ЧП. vesti.ru »

2021-2-12 13:43