Результатов: 46

Издано при жизни поэта: Из квартиры физика-ядерщика похитили редчайшее собрание сочинений Пушкина

Из московской квартиры одного из создателей и модернизаторов советского ядерного оружия Всеволода Чубукова украли старейшую коллекцию сочинений Пушкина. Ущерб составил примерно 650 тысяч рублей, сообщает Mash. life.ru »

2024-1-13 22:30

Фотограф снял редчайшее явление и назвал его порталом в другое измерение

В Аргентине фотограф Габи Чавес сделал снимок редкого оптического явления и удивил пользователей социальных сетей. На горнолыжном курорте фотограф запечатлел субсолнце — явление, возникающее в результате отражения солнечного света от снежных кристаллов. lenta.ru »

2023-8-1 09:34

Женщина случайно купила редчайшее куриное яйцо стоимостью 80 тысяч рублей

Жительница Австралии купила в продуктовом магазине упаковку куриных яиц, одно из которых, как оказалось, может стоить тысячи долларов. Редчайшее яйцо идеально круглой формы случайно приобрела ведущая телеканала 3AW Жаклин Фелгейт в одном из супермаркетов Мельбурна и выложила его фото в интернет. lenta.ru »

2023-6-20 16:22

Телескоп «Джеймс Уэбб» показал редчайшее слияние двух галактик

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» вновь порадовал зрителей феноменальным изображением, которое показывает завораживающее столкновение двух спиральных галактик под общим названием Arp 220. Люди получили уникальную возможность наблюдать это слияние впервые, хотя на самом деле столкновение случилось ещё около 700 миллионов лет назад и вызвало всплеск звездообразования. ridus.ru »

2023-4-20 19:35

Редчайшее скопление тысячи китов попало на видео пассажиров круизного лайнера

Пассажиры лайнера National Geographic Endurance стали свидетелями редкого зрелища — скопления более 1000 особей усатых китов в одном месте. Такого крупного собрания китов не видели уже более века. На видео можно наблюдать, что фонтаны от дыхания китов уходят почти в горизонт. lenta.ru »

2023-2-27 11:30

Причиной «смерти от бессонницы» 16-летнего москвича оказалось другое редчайшее заболевание

Многих вчера взволновала новость о смерти 16-летнего москвича от бессонницы incident.mk.ru »

2023-1-20 14:00

Замеченное в российском городе редчайшее явление сняли на видео

В городе Назарово Красноярского края заметили редчайшее явление — зимнюю грозу. Уточняется, что утром в российском городе были плюсовая температура и дождь, что нетипично зимой для этого региона. Позже ветер усилился, дождь перешел в метель, засверкала молния и послышались раскаты грома. lenta.ru »

2023-1-9 19:04

В Томске расцвело редчайшее растение с большой оранжевой «шишкой»

В оранжерее Сибирского ботанического сада в Томске расцвел энцефаляртос устрашающий, который удивил россиян своей большой и необычной оранжевой «шишкой». Уточняется, что это растение появилось на планете еще до эпохи динозавров, оно близко к уязвимому положению. В естественной среде встречается редко. lenta.ru »

2021-11-25 19:20

На горе Шизе в Краснодарском крае нашли редчайшее краснокнижное растение

В районе станицы Эривинской в Краснодарском крае заметили загадочное краснокнижное растение — им оказалась штернбергия безвременниковоцветная. Штернбергия иногда цветет в сентябре, но такое явление происходит «далеко не каждый год». lenta.ru »

2021-9-10 15:40

В горах Алтая сняли редчайшее видео с котятами манула

Жителям Горного Алтая посчастливилось снять на видео выводок котят манула. Как рассказали в WWF, манул — один из самых скрытных кошачьих России, а увидеть... rosbalt.ru »

2021-6-15 17:23

Вести в субботу. Тайны "красных приливов": редчайшее стечение обстоятельств

Массовая гибель животных и сильные отравления людей на Камчатке. Выводы ученых. Где опасаться водорослей-убийц и что может поправить человек? vesti.ru »

2021-4-3 18:40

Археологи-любители из Великобритании нашли редчайшее кольцо эпохи Тюдоров

Историки официально объявили сокровищем редкое кольцо эпохи Тюдоров с эмблемой в виде черепа, а также еще восемь ценных реликвий, которые обнаружили в Уэльсе археологи-любители. riafan.ru »

2021-4-3 08:28

«Редчайшее явление»: над морем в Англии «воспарил» корабль (фото)

У побережья Англии заметили очень редкую оптическую иллюзию — «парящий» в воздухе корабль. Как пишет BBC, метеорологи объяснили, что это «превосходный... rosbalt.ru »

2021-3-6 01:54

Редчайшее астрономическое явление сближение Юпитера и Сатурна произойдет 21 декабря

Редчайшее астрономическое явление большое сближение Юпитера и Сатурна произойдет в понедельник, 21 декабря, в вечернем небе. Уникальное явление, первое за 794 года, смогут наблюдать жители Европейской части России. argumenti.ru »

2020-12-20 17:48

Ученые обнаружили редчайшее растение в Норфолкском «пруду-призраке»

Одно из самых редких растений в Великобритании снова появилось после более чем столетнего укрытия. Растение, известное как трава-поли, было обнаружено на берегу старого пруда на сельскохозяйственных угодьях в Норфолке. kapital-rus.ru »

2020-11-28 06:21

Археологи нашли редчайшее древнетюркское изваяние в Краснодарском крае

Уникальное древнетюркское изваяние было обнаружено на территории Темрюкского района. Артефакт, датируемый VII-VIII веком нашей эры, нашли в процессе раскопок, проводимых вблизи хутора Белый. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края. tvzvezda.ru »

2020-11-24 05:52

Что за редчайшее сближение Юпитера и Сатурна можно увидеть в декабре?

Проект стартовал в начале января 2019-го под кураторством ученых МГУ как один из источников информации о современном распространении растений РФ. aif.ru »

2020-11-23 13:41

Предсказано редчайшее астрономическое явление в декабре

21 декабря 2020 года после захода Солнца Юпитер и Сатурн подойдут на минимально близкую дистанцию на ночном небе со времен средневековья. Видимое расстояние между Юпитером и Сатурном, которые будут наблюдаться в западной части неба, составит одну пятую диаметра полной Луны, что будет выглядеть как двойная планета. lenta.ru »

2020-11-23 06:36

Редчайшее восьмиметровое существо сняли на видео

У берегов Австралии сняли на видео редчайших глубоководных существ — восьмиметровых кальмаров Magnapinna. Исследователи заметили этих головоногих во время погружения в Большом Австралийском заливе. С 1988 году представителей вида Magnapinna около десяти раз видели в разных частях света. lenta.ru »

2020-11-13 10:35

Подросток пережил редчайшее осложнение от коронавируса и рассказал о симптомах

Американец перенес редчайшее осложнение от коронавирусной инфекции и рассказал, как проходила его болезнь. Спустя несколько недель после заражения у пациента началась лихорадка и температура тела поднялась выше 39 градусов по Цельсию. lenta.ru »

2020-10-27 18:20

Редчайшее явление: в Китае на свет появились панды-близнецы

Панды-близнецы родились на юго-западе Китая в Центре по изучению и разведению больших панд. Матерью детенышей стала самка по клички Сяоятоу. Обе панды родились 11 октября. Детеныши мужского пола появились на свет с разницей в несколько часов. tvzvezda.ru »

2019-10-13 23:28

«Его голова — редчайшее произведение искусства»: психолог декодирует сериал Netflix о мозге Билла Гейтса

Netflix выпустил мини-сериал «В голове Билла: декодируем Билла Гейтса», который, как надеялись зрители, наконец-то прольет свет на то, как устроено мышление основателя Microsoft. Forbes Life попросил психолога и специалиста по работе мозга Янину Ледовую посмотреть сериал и рассказать, удалось ли его авторам отгадать загадки Билла Гейтса. forbes.ru »

2019-9-28 11:00

Американская малышка прилетит лечить редчайшее уродство в Краснодар

Вечером в среду в Краснодар из Америки на лечение должна прилететь 8-месячная девочка Луна Феннер, которая появилась на свет с редким заболеванием, в результате которого лицо ребенка закрывает огромное родимое пятно, похожее на маску Бэтмена или бабочку social.mk.ru »

2019-9-25 19:16

Черный «монстр»: ученым удалось снять на видеоловушку редчайшее животное

Редчайшая антилопа случайно попала в объектив немецких зоологов. До этого момента ученые не могли обнаружить это животное на протяжении многих лет. Речь идет о танзанийском дукере, известном так же как дукер Аббота. tvzvezda.ru »

2019-8-16 23:21

Скрытая камера на Килиманджаро сняла редчайшее животное

Немецким зоологам удалось снять на видео танзанийского дукера — редкую антилопу, которой много лет удавалось скрываться от ученых. Исследователи из Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана установили по пять скрытых камер в 66 точках на горе Килиманджаро в Танзании. Через две недели записи изучили. lenta.ru »

2019-8-15 20:08

Зафиксировано редчайшее явление во Вселенной

Ученые зафиксировали одно из самых редких физических явлений — особый тип радиоактивного распада в ксеноне-124. Это удалось сделать с помощью детектора темной материи XENON1T, расположенного под землей в горном массиве Гран-Сассо в Италии. Он зафиксировал нейтринный двойной захват электронов. lenta.ru »

2019-4-26 12:25

В Большом адронном коллайдере заметили редчайшее явление

Международная группа физиков в составе коллаборации ATLAS обнаружила одно из редчайших явлений, наблюдавшихся на Большом адронном коллайдере. Ученые достоверно установили существование слабого рассеяния векторных бозонов, которое выражается во взаимодействии между частицами-переносчиками слабого взаимодействия. lenta.ru »

2018-7-9 17:05

В Подмосковье грузчики украли со склада редчайшее лекарство на 19 млн рублей

В Подмосковье со склада исчезли очень редкие лекарства. Это произошло ещё в конце прошлого года, но известно стало только после инвентаризации. По версии следствия, двое грузчиков украли две упаковки "виндакеля", стоимость которого — около 1 млн рублей за упаковку, а также 80 пачек "ксалкори", стоимость каждого из которых около 200 тысяч рублей. life.ru »

2018-3-2 12:13

Редчайшее парное захоронение обнаружили на Байкале

На Байкале археологи обнаружили редчайшее парное захоронение бронзового века - останки мужчины и женщины, держащихся за руки. По словам ученых, найденная пара лежала головами на запад, рука об руку. tvzvezda.ru »

2016-6-8 18:29

Пенсионер нашел под кроватью редчайшее произведение древнего искусства

Британский пенсионер, разбирая старые вещи, обнаружил под кроватью древний золотой венок. Это лишь первая странность в долгой загадочной истории. vesti.ru »

2016-5-31 10:05

Редчайшее собрание сочинений Шекспира продано на аукционе в Лондоне

Известный английский аукционный дом в среду продал за рекордную сумму самое старое собрание сочинений знаменитого драматурга Уильяма Шекспира. riafan.ru »

2016-5-26 23:37