Результатов: 41

Новосибирский зоопарк показал подросших котят манула

В Новосибирском зоопарке подросли котята манула Евы — им уже исполнилось больше полугода. На кадрах видно трех котят в одном вольере. Заметно, что животные прошли зажировку и подготовились к холодам. lenta.ru »

2023-11-16 17:35

Станет толще в два раза. Манул Тимофей из Московского зоопарка набирает вес

Любимец публики манул Тимофей проводит зажировку — ест и лежит, наблюдая за посетителями. До конца ноября, чтобы удачно перезимовать, его вес должен увеличиться вдвое и стать не менее 7 килограммов. aif.ru »

2023-10-11 10:07

Врач объяснила, стоит ли людям увлекаться "зажировкой" по примеру московского манула Тимофея

В зимнее время пищи животным не хватает. Запастись жиром — единственный способ пережить недостаток еды и не замёрзнуть. Нужно ли человеку следовать этому примеру и "зажировываться" вслед за манулом Тимофеем из Московского зоопарка, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-9-14 14:15

Новорождённый детёныш манула Шу покорил посетителей Ленинградского зоопарка

В Ленинградском зоопарке пополнение — на свет появился детёныш манула, что произошло впервые с 2007 года. Малыша назвали Шу, потому что он забавно шипит на окружающих. Кадры публикуются в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2023-8-9 14:35

Котята манула из Новосибирского зоопарка предпочли игры еде и попали на видео

В Новосибирском зоопарке котята самки манула Евы предпочли поиграть вместо еды и попали на видео. На записи видно, что Ева приносит одному детенышу кусок мяса и кладет рядом с ним, однако котенок не обращает на него внимание и решает поиграть с матерью. Тогда Ева забирает мясо и уходит. lenta.ru »

2023-7-25 13:57

Самка манула из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео

Самка манула по имени Адель из Новосибирского зоопарка захотела поймать белку и попала на видео. На кадрах видно, что за пределами вольера, огражденного сеткой, пробегает белка. Адель бежит в ее сторону, однако не может схватить животное — белка убегает, а хищница отворачивается в другую сторону. lenta.ru »

2023-7-21 16:25

Праздник для манула. Символу Московского зоопарка исполнилось три года

Манул Тимофей прибыл в Москву из Новосибирского зоопарка в 2021 году и быстро стал всеобщим любимцем. В природе манулы крайне редки. aif.ru »

2023-6-11 15:38

В Туве браконьер убил краснокнижного кота манула

В Туве браконьер убил дикого кота манула, который внесён в Красную книгу. Тушку редкого животного в ходе рейда нашли полицейские и сотрудники Госкомитета по охране объектов животного мира. Подозреваемого в убийстве манула уже задержали. life.ru »

2023-1-20 11:14

Конкурс мокрых лапок: Тропический ливень лишил аппетита манула Тимофея из Московского зоопарка

Тропический ливень, который обрушился сегодня на столичный регион, лишил аппетита одного из самых обаятельных и фотогеничных обитателей Московского зоопарка — манула Тимофея. Сотрудники зоопарка признаются: никогда такого не было, чтобы Тимофей не пришёл за едой. life.ru »

2022-12-12 18:39

В Улан-Удэ трех котят манула спасли от истощения

В Улан-Удэ сотрудники этнографического музея спасли от истощения трех котят манула. Слепых детенышей обнаружили в одном из сел Мухоршибирского района Бурятии. Сначала их выхаживала местная жительница, однако через три недели животным потребовалось специальное лекарство и наблюдение ветеринаров. lenta.ru »

2021-7-22 18:22

В горах Алтая сняли редчайшее видео с котятами манула

Жителям Горного Алтая посчастливилось снять на видео выводок котят манула. Как рассказали в WWF, манул — один из самых скрытных кошачьих России, а увидеть... rosbalt.ru »

2021-6-15 17:23

Из Новосибирска в Москву отправили забайкальского манула

Из Новосибирского зоопарка в Москву перевезли забайкальского девятимесячного манула. Перевозку животного из Новосибирска проконтролировали инспекторы Россельхознадзора 10 марта 2021 года. В настоящее время манула разместили на территории принимающей стороны. vesti.ru »

2021-3-12 10:24

Голубоглазые котята: детеныши редкого манула родились в зоопарке Новосибирска

В Новосибирском зоопарке родилось 16 детенышей манула. Потомство принесли сразу три самки, говорится на странице зоопарка «ВКонтакте». «В Новосибирском зоопарке три самки манулов принесли потомство. tvzvezda.ru »

2020-7-19 23:07

Стал известен пол и возраст нового манула, который поселится в столичном зоопарке

У нового манула, который поселится в столичном зоопарке, пока нет имени, сообщили Metro в пресс-службе зоопарка. Жить он будет один. metronews.ru »

2020-2-3 17:35

В Московском зоопарке рассказали о лечении манула, у которого нашли опухоль

Иммунная система этих животных очень чувствительна, поэтому заболевания переносятся ими очень тяжело. Заболевший манул находится под постоянным присмотром врачей и проходит курс поддерживающей терапии. life.ru »

2019-10-10 19:11

У манула из столичного зоопарка диагностировали злокачественную опухоль

У манула, обитающего в зоопарке Москвы, выявили злокачественную опухоль слизистой носа. Животное переместили в ветеринарный пункт, где за ним присматривают медики, рассказали в пресс-службе учреждения. vm.ru »

2019-10-10 16:26

В Новосибирске домашняя кошка вскармливает трёх котят манула

В Новосибирском зоопарке домашняя кошка выкармливает трёх котят сибирского манула. Об этом сообщили представители учреждения. В мае две самки дикого кота манула принесли потомство. Одна из них родила пятерых котят, другая — шестерых. life.ru »

2018-7-13 23:27

В Новосибирском зоопарке родились котята манула (фото)

В Новосибирском зоопарке двухмесячные котята сибирского манула начали выходить в открытые вольеры. «В мае две содержащиеся в зоопарке самки... rosbalt.ru »

2018-7-11 17:38

Московского манула весна не обманула

На видео, опубликованном на странице зоопарка в Twitter, можно заметить, что манул при выходе из своего вольера еще несколько минут топчется на месте и даже пятится обратно в дом. Животное, очевидно, не совсем уверено в серьезности намерений тепла и солнца. 5-tv.ru »

2018-4-7 11:16

Рекордный снегопад привел в изумление живущего в Московском зоопарке манула

Московский зоопарк показал, как хищный кот манул с удивлением и подозрением реагирует на аномальный снегопад в российской столице. «На столицу обрушился настоящий снежный апокалипсис. Некоторые обитатели нашего зоопарка искренне радуются снегу, другие недоумевают и стараются без надобности не выходить из своих теплых домиков и укрытий. vz.ru »

2018-2-5 15:43

Парк на Алтае станет первой в мире площадкой по изучению манула

Национальный парк «Сайлюгемский» на территории Республики Алтай станет первой мировой площадкой по изучению дикого кота манула, обитающего в Центральной и Средней Азии. В парке имеется инфраструктура (визит-центры) и техническое оснащение (сеть фотоловушек). lenta.ru »

2016-9-17 06:53