Результатов: 69

Эксперт Шулежко: косатки и их детеныши могут задохнуться во льдах у Хоккайдо

Кандидат биологических наук, специалист по морским млекопитающим Татьяна Шулежко в беседе со «Звездой» предположила, как группа косаток могла застрять во льдах в Японии, как долго они смогут продержаться и в чем состоит главная опасность для них. tvzvezda.ru »

2024-2-7 11:16

В Новосибирском зоопарке медведица и ее детеныши поиграли с кабачками

В Новосибирском зоопарке медвежат Стрелку и Белку, и их мать Герду, засняли во время игры с кабачками. Ролик сняла постоянная посетительница зоопарка. На видео видно, что медведи активно играют кабачком, таскают его по вольеру и ныряют с ними в бассейн, в процессе перекусывая овощем. lenta.ru »

2023-8-24 16:24

В Московском зоопарке родились детеныши самых ядовитых сухопутных змей

Детеныши тайпанов Маккоя появились на свет в Московском зоопарке. Эти змеи являются самыми ядовитыми из сухопутных на Земле. riafan.ru »

2022-11-3 20:34

Детеныши краснокнижного снежного барса попали в фотоловушку в Киргизии

Котята снежного барса попали в объектив фотокамеры на территории общественного микрозаповедника «Байбоосун» в Киргизии. Маленькие хищники нежатся на солнце и играют друг с другом. riafan.ru »

2021-11-24 13:58

Напоминают и оленя, и зайца, и собаку: в Ленинградском зоопарке родились детеныши патагонских мар (фото)

В Ленинградском зоопарке патагонская мара Гуарани родила двух детенышей, сообщили сотрудники зоопарка в соцсетях. Ветеринары уже определили пол малюток —... rosbalt.ru »

2021-10-21 14:51

В Казанском зоопарке появились детеныши даманов Брюса

Четыре детеныша даманов Брюса (Heterohyrax bruceii) появились в зоопарке в Казани. Двое животных родились неделю назад, и еще двое — два дня назад. По словам одной из сотрудниц, даманы рождаются готовыми к жизни: глаза у них открыты, они активно бегают и прыгают. lenta.ru »

2021-10-19 19:18

В зоопарке Пензы появились детеныши карликовой овцы

В зоопарк Пензы завезли сразу несколько видов животных. Согласно информации под серией новых фото, на которых изображены новоприбывшие детеныши в вольерах, в течение одной недели в зоопарке поселились карликовые овцы и баран лойской породы. Затем в учреждение привезли детеныша косули. lenta.ru »

2021-7-5 18:43

Видео из Сети. У джейранов московского зоопарка родились детеныши

Джейраны занесены в Международную Красную книгу. Зоологи всего мира разводят этот вид в неволе, чтобы восстановить популяцию. vesti.ru »

2021-6-29 10:53

В Московском зоопарке родились детеныши северного оленя

Два детеныша краснокнижного лесного северного оленя появились на свет в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. В будущем их могут выпустить в дикую природу. vesti.ru »

2021-6-2 10:05

Видео из Сети. В Московском зоопарке родились детеныши северного оленя

Два детеныша краснокнижного лесного северного оленя появились на свет в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. В будущем их могут выпустить в дикую природу. vesti.ru »

2021-6-2 09:57

В Китае родились детеныши редкого золотого тигра

Самец и три самки появились на свет 19 октября в провинции Чжэцзян. Зоопарк уже опубликовал кадры со своими новыми подопечными — на видео животные резвятся в специальных инкубаторах. Тигрята находятся под круглосуточным наблюдением, так как их мать пока не проявляет привязанность к ним. lenta.ru »

2020-10-30 18:41

Голубоглазые котята: детеныши редкого манула родились в зоопарке Новосибирска

В Новосибирском зоопарке родилось 16 детенышей манула. Потомство принесли сразу три самки, говорится на странице зоопарка «ВКонтакте». «В Новосибирском зоопарке три самки манулов принесли потомство. tvzvezda.ru »

2020-7-19 23:07

Детеныши сурков родились в Центре воспроизводства редких животных в Москве

По данным специалистов, пятеро детенышей чувствуют себя хорошо, к сентябрю они достигнут размеров взрослых tass.ru »

2020-7-15 11:15

Детеныши чакоанской мары родились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке на свет появились два детеныша чакоанской мары. Для размножения особям нужен покой и тишина, так как по природе они очень пугливые. Задача зоологов в момент спаривания и родов создать идеальные условия для животных. tvzvezda.ru »

2020-7-8 07:37

Детеныши синепятнистых скатов впервые родились в «Москвариуме»

В «Москвариуме» на ВДНХ впервые появились на свет детеныши синепятнистых рифовых скатов-хвостоколов. Два малыша родились у самки Лиммы и самца Тэни.  vm.ru »

2020-4-30 07:44

В Московском зоопарке родились детеныши редкого гривастого волка

В Московском зоопарке родились детеныши одного из самых редких представителей семейства псовых – гривастого волка. Щенки появились на свет еще 6 ноября, а теперь начали выходить в наружный вольер на прогулку, так что посетители зоопарка могут их увидеть. vesti.ru »

2020-2-26 13:44

Московские новости, В зоопарке родились детеныши гривистых волков

Специалисты осмотрели малышей и сделали им прививки. Детеныши питаются ещё материнским молоком, но постепенно пробуют и взрослую пищу... echo.msk.ru »

2020-2-26 12:34

Детеныши редких гривистых волков родились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке появились на свет детеныши занесенных в Международную Красную книгу гривистых волков. Этот вид обитает на территории травянистых и кустарниковых саванн Латинской Америки. vm.ru »

2020-2-26 07:46

В столичном зоопарке появились на свет детеныши кудрявого пеликана

Два птенца кудрявого пеликана вылупились в Московском зоопарке. Об этом сообщается на сайте мэра столицы. Увидеть животных можно на новой территории... rosbalt.ru »

2019-4-24 07:48

Палеонтологи показали, как выглядели детеныши тираннозавра

В Американском музее естественной истории в Нью-Йорке открылась новая экспозиция, целиком посвященная динозаврам. Центральной фигурой выставки является тираннозавр, которого называют королем мелового периода. tvzvezda.ru »

2019-3-10 11:11

Зоологи: Детеныши жирафов «наследуют» узор пятен только от матери

Детеныши жирафов наследуют узор пятен только от матери, причем манера раскраски их шкуры напрямую влияет на их выживание в первые месяцы жизни. К такому... rosbalt.ru »

2018-10-2 14:59

В московском зоопарке появились на свет детеныши безухого варана

В московском зоопарке вылупились шесть детенышей краснокнижного калимантанского безухого варана. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-8-10 12:13

В Московском зоопарке родились детеныши такинов, туров и овцебыков

В Московском зоопарке дни рождения отмечают сразу несколько семейств редких животных. На свет появились детеныши овцебыков, сычуаньских такинов, дагестанских туров и винторогих козлов. tvc.ru »

2018-6-20 15:18

Детеныши такинов, туров, овцебыков и винторогих козлов родились в Московском зоопарке

Они проведут в зоосаде год, после чего их отправят в другие российские и европейские зоопарки tass.ru »

2018-6-20 09:16

В Московском зоопарке родились детеныши рыси (видео)

У восточносибирских рысей в Московском зоопарке появились четыре детеныша. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы. Как отметили в зоопарке,... rosbalt.ru »

2018-6-9 07:50

Детеныши кошачьего лемура появились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке пополнение — у кошачьих лемуров появилось долгожданное потомство. Эти приматы находятся на грани исчезновения и не любой зоопарк может похвастаться такими обитателями. Так что для столичного зоосада появление на свет сразу двух лемуров столь редкого вида - просто праздник. tvc.ru »

2018-5-14 15:13

В Московском зоопарке родились детеныши кошачьего лемура

В Московском зоопарке появились на свет два детеныша кошачьего лемура. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы. «У двух малышей... rosbalt.ru »

2018-5-14 08:37