Результатов: 82

Российскую трассу засыпало наполнителем для кошачьего туалета

Автодорогу между Ростовом-на-Дону и Батайском засыпало наполнителем для кошачьего туалета. Видео и фото инцидента опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что большегруз опрокинулся на бок на эстакаде, и трассу засыпало древесными гранулами. lenta.ru »

2024-3-20 16:43

В Больших Жеребцах ребенок выпрыгнул из окна из-за кошачьего корма

Ребенок выпрыгнул из окна из-за расплавленного кошачьего корма в подмосковной деревне Большие Жеребцы, сообщает в Telegram-канале подмосковная прокуратура. Как утверждается, сейчас мальчик находится в больнице, его жизни и здоровью ничто не угрожает. tvzvezda.ru »

2023-11-5 11:37

Японские ученые объяснили пользу кошачьего корма для сердечников

ТОКИО, 23 октября, ФедералПресс. Японские ученые обнаружили, что аминокислота таурин в сочетании с черным перцем может оказывать положительное воздействие на сердце. Таурин присутствует в мясе, морепродуктах, а также кошачьем корме. fedpress.ru »

2023-10-23 17:49

Японские учёные рассказали о неожиданной пользе кошачьего корма для человека

Учёные Университета Сидзуоки в Японии выяснили, что аминокислота таурин вместе с чёрным перцем положительно сказываются на здоровье сердца. Они добавили, что таурин содержится в мясе и морепродуктах. life.ru »

2023-10-20 15:16

Учёные раскрыли секрет кошачьего мурлыканья

Учёные из Венского университета в Австрии раскрыли механизм кошачьего мурлыканья. По мнению исследователей, это происходит благодаря подушечкам из соединительной ткани, встроенным в голосовые связки животных. life.ru »

2023-10-4 21:53

Таможенники предотвратили ввоз в Россию запрещенного кошачьего корма с ГМО

При контроле ввозимых со стороны Финляндии грузов таможенники обнаружили 1,7 тыс. упаковок корма, импорт которого был запрещен Россельхознадзором еще в 2021 году tass.ru »

2023-8-28 17:08

Мужчина в Петербурге нес полкило наркотиков в упаковке из-под кошачьего корма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали мужчину, в пакете которого обнаружили почти полкилограмма наркотиков. Запрещенные вещества были в упаковке из-под корма для котов. fedpress.ru »

2023-8-24 11:41

Хирург рассказал о целительных свойствах кошачьего мурчания

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Общеизвестно, что кошки могут улучшать самочувствие человека с помощью целебного мурчанья. Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения и хирург Александр Умнов рассказал, каким образом действует «кошачья медицина». fedpress.ru »

2023-8-8 20:42

10 мяутаcтических постов, которые принесут вам дозу кошачьего добра

Группа в Facebook* «Совет кошек», насчитывающая 218 тысяч участников, предоставляет любителям кошек платформу для обмена контентом с любимыми существами. Участники любят подчеркивать причудливые личности животных и множество веселых ситуаций, в которых они оказываются. ridus.ru »

2023-4-27 19:12

«Обойдусь без лестницы»: кот показал всему миру чудеса кошачьего паркура

Котики раз за разом показывают нам какие они ловкие и проворные. Вот и котофей из видео решил не отставать от своих пушистых товарищей и показал всему миру чудеса кошачьего паркура.

ridus.ru »

2023-4-3 02:19

Анонсирован выход кошачьего симулятора, где надо творить беспредел

У заводных симуляторов козла и гуся скоро появится достойный конкурент, потому что сегодня стала известна дата выхода Heist Kitty, - многопользовательской игры, которая предлагает вам сыграть за очаровательного и очень вредоносного котёнка. ridus.ru »

2023-3-10 22:17

В Москве «кошачьего маньяка» приговорили к 2,5 года колонии

Черемушкинский районный суд Москвы приговорил местного жителя Олега Кривякова к 2,5 года колонии-поселения за серию убийств кошек. 18 декабря 2020 года и 5 января 2021 года россиянин выслеживал у жилых домов бездомных кошек и стрелял по ним из пневматического пистолета. Он называл это помощью городу. lenta.ru »

2023-1-23 12:41

«Еду давай!»: впечатляющее выступление кошачьего хора попало на видео

На ферме Кори Карманна живут 12 кошек, которые усердно трудятся ради того, чтобы уберечь хозяйство от мышей и крыс. Кори хорошо заботится обо всех своих питомцах, и каждый вечер, когда он возвращается с работы, его встречает настоящий кошачий хор. ridus.ru »

2022-11-22 13:30

15 фотографий фантастического кошачьего косплея

Если вы знаток поп-культуры, то наверняка слышали о Comic-Con и безумно завораживающих косплеях, которые там бывают. Однако мастерству перевоплощения в любимых героев обучены не только люди, котики тоже любят примерять на себя шкурку фантастических персонажей. ridus.ru »

2022-11-16 13:14

Объяснена опасность кошачьего лотка для беременных женщин

Ветеринарный врач Михаил Шеляков назвал опасность кошачьего лотка для беременных женщин. По словам врача, если заражение произошло во время беременности, это является прямым показанием к аборту. Кроме того, предупредил он, может развиться уродство плода или случиться выкидыш. lenta.ru »

2022-9-7 20:07

Детёныш кошачьего лемура родился в Московском зоопарке

В Московском зоопарке у кошачьих лемуров Бэллы и Фунтика родилась дочь. На свет она появилась 25 апреля, но обнаружить её удалось только сейчас во время одного из осмотров. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка. life.ru »

2022-7-6 11:03

Екатеринбургскому повару грозит 6 лет колонии за покупку кошачьего корма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбудили дело о краже денег против сотрудницы одного из городских колледжей. Повар нашла на работе чужую банковскую карту и потратила с нее 3,5 тысячи рублей. fedpress.ru »

2022-6-30 09:34

В Московском зоопарке родился детеныш кошачьего лемура

В Московском зоопарке появился на свет детеныш кошачьего лемура. Этот вид приматов находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу, сообщила пресс-служба зоопарка. argumenti.ru »

2022-3-20 13:17

Британец нашел скрытую камеру в купленной упаковке кошачьего корма

Житель Британии оказался сбит с толку, когда обнаружил в купленной упаковке кошачьего корма встроенную скрытую камеру, сообщает The Mirror social.mk.ru »

2022-1-6 16:51

Ветеринарный врач Кондратьева предупредила о смертельной опасности «кошачьего» коронавируса

Ветеринарный врач Анна Кондратьева рассказала, что ннфекционный перитонит, который относится к коронавирусным инфекциям, более опасен для кошек, чем COVID-19. Ее коллеги с нетерпением ждут вакцины для борьбы с этим заболеванием. argumenti.ru »

2021-5-24 13:56

Женщина назвала плюсы кошачьего помета для молодости лица

Жительница США Пелин Матис (Pelin Mathis) рассказала о своих нестандартных косметических процедурах для молодости лица. Женщина ненавидит тратить деньги на средства по уходу за кожей и волосами и использует то, что имеется у нее на ферме. lenta.ru »

2021-3-30 16:30

Весенние тренды солнцезащитных очков – 2021: от «кошачьего глаза» до «маски»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. С наступлением весны солнце начинает светить ярче, и девушки надевают защитные очки. «ФедералПресс» опубликовал топ-5 модных моделей этого аксессуара. fedpress.ru »

2021-3-14 06:23

Британка бросила госслужбу, чтобы стать переводчиком с кошачьего

Жительница Великобритании Джули-Энн Торн покинула государственную службу ради того, чтобы стать переводчицей с кошачьего. Она прекрасно понимает эмоции животных. riafan.ru »

2021-2-7 10:35

Женщина уволилась с госслужбы и стала переводчицей с кошачьего

Британка Джули-Энн Торн уволилась с государственной службы, чтобы стать переводчицей с кошачьего. По словам женщины, она прекрасно понимает эмоции кошек и может обучать их хозяев чувствовать себя более комфортно. lenta.ru »

2021-2-7 08:59

Британка оставила госслужбу, чтобы стать переводчиком с кошачьего

Жительница Великобритании Джули-Энн Торн оставила работу госслужащей и стала “переводчиком с кошачьего” Об этом пишет издание Metro social.mk.ru »

2021-2-7 06:56

Создано приложение для перевода кошачьего мяуканья

Бывший инженер Amazon, а ныне менеджер в технологической компании Akvelon Хавьер Санчес создал приложения для перевода кошачьего мяуканья в человеческие слова. Владельцы животных могут записывать мяуканье своей кошки, а приложение распознает и переведет его в одну из девяти общих кошачьих эмоций. lenta.ru »

2020-11-17 04:39

«Чем дороже, тем лучше». Качество кошачьего корма зависит от стоимости

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. «Роскачество» повторно проверило сухой корм для кошек. Они отметили, что в целом качество продукции заметно не улучшилось. fedpress.ru »

2020-7-21 08:47

Найден убийца кошек со знаменитого «кошачьего» острова в Японии

Найден человек, подозреваемый в убийстве десятков кошек со знаменитого «кошачьего» острова Умасима в Японии. Ему удавалось уходить от наказания, пока журналист из газеты «Майнити» не застал на острове престарелого мужчину, прятавшего еду с отравой. Он утверждает, что хотел истребить ворон. lenta.ru »

2020-6-11 18:39

Детеныш редкого кошачьего лемура появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш редкого кошачьего лемура. Малыш активно изучает мир и перенимает повадки своих сородичей.  vm.ru »

2020-5-7 07:06

Выбираем наполнители для кошачьего туалета

Каждый владелец кошки заботится о комфорте ее жизни. Очень важно обустроить лоток таким образом, чтобы питомцу было удобно справлять естественные нужды. Нужно разобраться, какой вариант годен именно для вашего животного с учетом его особенностей. metronews.ru »

2019-11-21 12:56

Из-за урагана в Японии эвакуировали пушистых жителей "кошачьего острова"

В обычное время там на одного человека приходится по шесть четвероногих питомцев. Пользователи Сети сообщили, что японское правительство решило перевезти кошек острова Аосима в безопасное место из-за угрозы урагана "Хагибис". life.ru »

2019-10-13 13:38

Цех по производству кошачьего корма полыхает под Екатеринбургом

Завод по производству кошачьего корма загорелся в поселке Бобровский под Екатеринбургом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. «На площади 500 кв. м горит кровля одноэтажного цеха по производству кошачьего корма по ул. tvzvezda.ru »

2019-9-21 08:54

«Треск стоит». На Среднем Урале загорелся цех по производству кошачьего корма

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области пожарные тушат цех по производству кошачьего корма. Для этого им понадобился передвижной пожарный водоем. fedpress.ru »

2019-9-21 08:20

Под Екатеринбургом загорелся цех по производству кошачьего корма

Цех по производству кошачьего корма горит на площади 500 квадратных метров в Сысертском городском округе Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. Читать далее... life.ru »

2019-9-21 07:57

Ленинградский зоопарк объявил конкурс имен для кошачьего лемура

Ленинградский зоопарк предложил петербуржцам придумать имя для кошачьего лемура, родившегося 18 января. Информация об условиях конкурса опубликована... rosbalt.ru »

2019-3-14 12:34

Шведские ученые работают над расшифровкой кошачьего языка

Шведские лингвисты хотят расшифровать язык кошек, чтобы хозяева могли лучше понимать своих питомцев. Они будут записывать звуки, которые издают кошки, и создавать универсальный переводчик. argumenti.ru »

2019-2-24 15:46

Тюменскую школьницу вызволили из кошачьего "концлагеря" с 30 животными

Кошатница-мать превратила квартиру в настоящий ад для своего ребёнка и самих хвостатых "жильцов". Судебные приставы вызволили 12-летнюю жительницу Тюмени из кошачьего "концлагеря", в который мать превратила их квартиру. life.ru »

2019-2-8 17:00