Результатов: 193

Спасатели в Токмаке вызволили из-под завалов еще пятерых выживших

В Токмаке спасатели МЧС извлекли из-под завалов пятерых выживших, пострадавших в результате обстрелов со стороны украинских боевиков. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. tvzvezda.ru »

2024-4-13 11:25

Спасатели через окно вызволили из квартиры москвича весом 300 кг

Сотрудники МЧС успешно вытащили 300-килограммового мужчину из окна его квартиры в Москве. Сообщается, что 54-летний москвич почувствовал себя плохо и вызвал бригаду скорой помощи. Однако сложности у восьмерых врачей начались уже при попытке вынести его из дома, поскольку мужчина не мог пролезть через дверь. tvzvezda.ru »

2024-4-11 14:03

Свердловские спасатели вызволили из-под завала одного из шахтеров

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 марта, ФедералПресс. На шахте «Кальинская» АО «СУБР» из-под завала спасен горнорабочий очистного забоя Алексей Амозов. Работника передали в руки врачам. Об этом заявили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2024-3-25 14:02

В Крыму вызволили застрявшую в горах группу туристов

В горах Крыма спасли группу туристов, которые застряли на труднодоступном участке и не смогли самостоятельно спуститься вниз. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по региону. life.ru »

2024-2-26 10:56

Белоруса вызволили из рабства в Свердловской области

Гражданин Белоруссии попал в рабство после того, как приехал на заработки в Свердловскую область. В феврале он оказался на свободе благодаря волонтёрам. versia.ru »

2024-2-22 14:56

"Это наш член семьи!": Спасатели вызволили маленькую собаку из горящего дома в Анапе

Пожарные спасли маленькую собачку из объятой пламенем многоэтажки в Анапе. Видео трогательного вручения питомца хозяйке опубликовано в телеграм-канале МЧС России. life.ru »

2024-2-14 00:23

Автоинспекторы Ставрополья за прошедшие сутки вызволили из снежного плена десятки транспортных средств

С понедельника на регион обрушился снегопад и ураганный ветер, высота сугробов превысила местами 20 см, дорожное движение осложнено сильными порывами бокового ветра  gibdd.ru »

2024-2-6 12:00

Ставропольские спасатели вызволили домашнего кота из западни

Ставропольские спасатели вызволили из западни домашнего кота, застрявшего в трубе во время охоты. Известно, что животное погналось за птицей и попало в ловушку, сообщает newstracker.ru.

ridus.ru »

2023-12-21 09:55

Стройные спасатели вызволили застрявшего спелеолога из Чёртовой норы

В Сочи сотрудники МЧС спасли 43-летнего спелеолога, застрявшего в одной из пещер близ реки Агуры. Исследовать Чёртову нору (именно так называется место, где всё случилось) он отправился вместе со спутницей, но на поверхность женщина выбралась одна и тут же обратилась за помощью к спасателям. life.ru »

2023-11-7 15:52

Кота, которого спасали всей Москвой, вызволили из запертой машины

Кота, который четыре дня просидел в запертой машине в центре Москвы, спасли, сообщает корреспондент Лайфа с места событий. Пока питомца отвезли в отдел полиции. life.ru »

2023-11-1 14:47

Ижевские пожарные вызволили из горящей квартиры кошку, котят и собаку

Собака, кошка и её котята едва не стали жертвами пожара в одной из многоэтажек Ижевска. Вызволять напуганных питомцев из огненного плена пришлось прибывшим на место ЧП пожарным, сообщили в телеграм-канале МЧС России. life.ru »

2023-8-26 07:40

Женщину и девочку вызволили из квартиры с вооруженным москвичом в Южном Бутово и передали врачам

Сотрудники правоохранительных органов Москвы вызволили женщину и девочку из квартиры в Южном Бутово, где забаррикадировался неадекватный мужчина. Пострадавших передали врачам, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-14 11:54

Спасатели вызволили из пещеры в Башкирии девушку, упавшую с шестиметровой высоты

Девушка упала с шестиметровой высоты в пещере в Башкирии, получила черепно-мозговую травму, спасатели вызволили пострадавшую и отправили в больницу, сообщили в МЧС России. В ведомстве отметили, что спасательная операция длилась около семи часов. vz.ru »

2023-6-12 13:30

В Башкирии спасатели вызволили упавшую в пещеру девушку

В ГУМЧС по Башкирии сообщили, что спасатели вызволили из пещеры в Гафурийском районе девушку, которая провалилась туда с шестиметровой высоты incident.mk.ru »

2023-6-12 10:55

В Москве спасатели вызволили застрявшего в моторном отсеке машины кота

Кот застрял в моторном отсеке внедорожника на улице Липецкой в Москве. Выбраться самостоятельно он не мог. Помощь питомцу оказала группа пожарно-спасательного отряда. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы. riafan.ru »

2023-3-25 15:32

Спасатели вызволили из алюминиевого казана годовалую девочку в Иваново

Годовалая девочка застряла в казане в городе Иваново. Для спасения ребенка пришлось вызвать сотрудников регионального управления по защите и безопасности населения. Сообщение об инциденте с комментарием спасателей было опубликовано на сайте управления. riafan.ru »

2023-3-7 18:03

Ямальского военнослужащего вызволили из украинского плена

НОЯБРЬСК, 17 февраля, ФедералПресс. Военнослужащего из Ноябрьска освободили из украинского плена в ходе обмена. Об этом в своем телеграм-канале рассказал спецпредставитель по вопросам спецоперации в ЯНАО Денис Санников. fedpress.ru »

2023-2-17 13:13

14 человек вызволили из-под завалов после взрыва газа в доме в Новосибирске

Спасателям удалось вызволить 14 человек из-под завалов после взрыва газа в жилом пятиэтажном доме на Линейной улице в Новосибирске. В региональных экстренных службах уточнили, что девятерых из них с разной степенью тяжести травм доставили в больницу. lenta.ru »

2023-2-10 08:59

Новосибирские спасатели вызволили замерзшую собаку с необитаемого острова

На реке Оби маленькая собачка попала в беду: она оказалась на необитаемом острове, замерзла и вконец обессилела. Ее вывезли сотрудники аварийно-спасательной службы в тот момент, когда на животное уже открыли охоту вороны. riafan.ru »

2023-2-1 17:11

Спасатели вызволили из снежного плена пожилого мужчину

В Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступило обращение с просьбой оказать помощь в доставке продуктов сторожу, который оказался заблокированным в бухте Десятка в Ольгинском районе. ridus.ru »

2023-1-9 07:12

В Приморье из-за снежного коллапса спасатели вызволили жителей на вертолете

В некоторых районах региона люди еще остаются заблокированы непроходимыми сугробами. Те, кого удалось вытащить, благодарят МЧС со слезами на глазах. 5-tv.ru »

2022-12-29 08:05

Волгоградские спасатели вызволили из беды котенка

Сотрудники оперативной спасательной службы вызволили из смертельной ловушки маленького котенка. Животное угодило в полую створку металлических ворот. riafan.ru »

2022-9-5 18:15

Жену экс-священника, упрятанную им в психушку, вызволили благодаря огласке

Жительница Владимирской области Елена М., которую муж-садист избивал и упрятал в психбольницу, освободилась из учреждения благодаря её адвокату и огласке в СМИ, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-29 19:53

Хабаровских пенсионерок вызволили из двухнедельной изоляции

В Хабаровске наконец закончили монтаж лестницы, без которой жители дома на ул. Истомина остались без возможности спуститься на улицу со второго этажа. Ранее сообщалось, что из-за затянувшегося ремонта «от мира» были отрезаны две пожилые горожанки. argumenti.ru »

2022-5-30 09:32

Спасатели в Ленобласти вызволили из квартиры пенсионерку, которой требовалась медпомощь

Сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга вызволили из квартиры пенсионерку, которая долго не выходила на связь с родственниками. riafan.ru »

2022-2-14 17:23

В Сочи сноубордисты вызволили провалившегося под толщу снега школьника

Ребёнок просидел в снежной ловушке около получаса, однако после того, как ему помогли выкарабкаться оттуда, он как ни в чём не бывало отряхнулся и пошёл дальше. life.ru »

2022-2-7 16:46

Россиянку вызволили из снега после жалобы на «Госуслугах»

В Саратовской области пенсионерку вызволили из снежного плена благодаря жалобе, оставленной в системе «Госуслуги. Решаем вместе». Тревожное обращение зафиксировали специалисты саратовского Центра управления регионом (ЦУР). lenta.ru »

2022-1-27 16:54

Спасатели из Еврейской АО вызволили из-под бетонных плит собаку и двух щенят

Семья хвостатых замерзала в канаве с Нового года. Её подкармливали добрые женщины, а когда мать малышей перестала выходить за едой, обратились в МЧС. life.ru »

2022-1-13 17:30

Московские спасатели вызволили застрявшую между прутьями калитки собаку

Московский отряд спасателей-добровольцев «СпасРезерв» пришел на помощь собаке, которая застряла между прутьями калитки на собачей площадке. riafan.ru »

2022-1-1 19:21

В Дагестане вызволили из леса потерявшегося иркутского туриста

Сотрудники дагестанской полиции во взаимодействии с местными жителями помогли туристу из иркутского Братска, отставшему от группы и потерявшемуся в лесу в окрестностях села Амузги в Дахадаевском районе республики, - сообщили в пресс-службе МВД … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 20:29

Спасатели вызволили водителя из «Хонды» после аварии с самосвалом на Сахалине

Крупная авария произошла на Охотской трассе в Сахалинской области, где столкнулись «Хонда» и самосвал. В результате аварии водителя иномарки удалось спасти лишь усилиями спасателей. riafan.ru »

2021-11-30 04:07

Спасатели КБР вызволили четверых подростков из лесного плена

Кабардино-балкарские спасатели оперативно разыскали в лесу заблудившихся в нем четверых 14-летних подростков, - сообщили в ГУ МЧС России по республике. "Спасатели уже выводят ребят из лесного массива. Пострадавших среди них … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 20:15

Спасатели вызволили из плена кота, который ждал помощи после взрыва в Ногинске

8 сентября в подмосковной девятиэтажке взорвался газ. С тех пор сотрудники МЧС спасли всех котов, оказавшихся в западне. 5-tv.ru »

2021-9-28 23:59

В иркутском лесу вызволили пойманного в клетку браконьерами медведя

Сотрудники охотничьего хозяйства и волонтеры обнаружили в лесу на территории Усть-Илимского района Иркутской области запертого в клетке медведя. riafan.ru »

2021-8-25 15:12

Спасатели вызволили 35 человек из канатного плена "Крыльев Татев"

Как сообщили в пресс-службе МЧС Армении, спасатели эвакуировали всех пассажиров двух вагонов канатной дороги "Крылья Татев", ранее застрявших на высоте из-за отключения электричества. "В воздухе остались два встречных … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 18:28

Американские ВС вызволили из тюрем 40 боевиков ИГИЛ* и перевезли их на свою базу в Сирии

Как сообщает РИА Новости, американские военные вызволили из своих тюрем 40 боевиков террористической группировки ИГИЛ* и перевезли их на северо-восток Сирии, на свою военную базу. argumenti.ru »

2021-8-7 11:26