Результатов: 157

Создатели Atomic Heart выпустили саундтрек из DLC «Узник Лимбо»

Разработчики компьютерной игры Atomic Heart поделились с поклонниками новым музыкальным альбомом с саундтреками из будущего дополнения (DLC) «Узник Лимбо», выход которого запланирован на 6 февраля nsn.fm »

2024-2-6 15:04

Умер ювелир из фильма "Узник замка Иф"

Известный актёр театра и кино Владимир Портнов умер на 83-м году жизни. Трагедия произошла ещё 14 июля, но известно о ней стало позже. Конкретная причина кончины неизвестна. О смерти Портнова сообщил портал "Кино-театр.ру". life.ru »

2023-7-21 13:44

Как узник концлагерей Чукарин, весивший 40 кг, завоевал на Олимпиадах пять золотых медалей по гимнастике

Наши деды и прадеды были сделаны из другого теста. Они стремились к цели, не считались с собственными слабостями, ставили рекорды и строили великую страну. Ярким примером тому служит судьба семикратного олимпийского чемпиона Виктора Чукарина. life.ru »

2023-5-13 02:58

Саакашвили: "Я – личный узник Путина"

По словам экс-президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, суд в Тбилиси практически вынес ему смертный приговор. Об этом он написал в письме к украинцам, которое опубликовано на его странице в соцсетях. social.mk.ru »

2023-2-7 01:23

Умер актер фильмов «Узник замка Иф» и «Алые паруса» Юрий Дубровин

Ушел из жизни советский и российский актер, заслуженный артист РФ Юрий Дубровин. Его называли королем эпизода. Дубровин наиболее запомнился зрителю по ролям в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Узник замка Иф» и «Алые паруса». lenta.ru »

2022-12-6 00:08

Самый старый узник Гуантанамо вернулся на родину

Сайфуллах Парача, самый старый узник Шуантанамо, спецтюрьмы США на Кубе, был освобожден из заключения и вернулся на родину в Пакистан, сообщает МИД Пакистана. Мужчина прибыл в Пакистан 29 октября и уже встретился с семьей. lenta.ru »

2022-10-29 16:10

"Вот здесь лежал труп": Бывший узник секретной тюрьмы "Азова" показал пыточную и вспомнил пережитые ужасы

Участник "Антимайдана" и один из тех, кому удалось выбраться из секретной тюрьмы "Азова" под названием "Библиотека" живым, спустя восемь лет вернулся на место. Он показал камеру в мариупольском аэропорту и рассказал, как проходили пытки. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-16 19:56

Бывший узник секретной тюрьмы "Азова" показал пыточную и вспомнил пережитые ужасы

Участник "Антимайдана" и один из тех, кому удалось выбраться из секретной тюрьмы "Азова" под названием "Библиотека" живым, спустя восемь лет вернулся на место. Он показал камеру в мариупольском аэропорту и рассказал, как проходили пытки. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-17 19:56

В Харькове погиб 96-летний узник четырех концлагерей

Во время попадания снаряда в многоэтажный жилой дом в Харькове погиб 96-летний Борис Романченко, переживший четыре нацистских концлагеря. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-22 23:18

Узник гетто Григорий Шмулевич: я сбежал до начала расстрела

27 января — Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день 77 лет назад советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. Мы поговорили с Григорием Борисовичем Шмулевичем, бывшим узником гетто Жабокрич. tass.ru »

2022-1-27 11:40

Жертва теракта. Юрий Хованский как узник нового типа ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Путь, которым его сейчас уводят в несвободу и смерть, прокладывается для многих других slon.ru »

2021-11-22 07:00

Узник Гуантанамо впервые рассказал о жестоких пытках ЦРУ на допросах

Узник американской тюрьмы Гуантанамо Маджид Хан, обвиненный в содействии группировке «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в России), впервые рассказал суду присяжных о жестоких пытках и издевательствах следователей ЦРУ на допросах на подпольных объектах — «черных точках». lenta.ru »

2021-10-29 08:20

"Личный узник Путина". Соцсети о Сахаровской премии Навального

Алексей Навальный стал очередным лауреатом правозащитной премии имени Сахарова, присуждаемой Европейским парламентом.               Татьяна Черникова: Прекрасная новость! Заслуженная премия. svoboda.org »

2021-10-21 14:00

Ясько: Саакашвили – политический узник Путина. Личный

Экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили является "личным политическим узником" президента России Владимира Путина, считает возлюбленная Саакашвили, нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько. gordonua.com »

2021-10-21 21:07

"Личный узник Путина". Саакашвили заявил, что готов умереть в тюрьме

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили, арестованный вечером 1 октября, два дня спустя после тайного возвращения на родину, намерен держать голодовку "до конца жизни либо освобождения". Об этом говорится в письме, которое опубликовал от имени экс-президента его адвокат Ника Гварамия после встречи со своим подзащитным в одиночной камере Руставской тюрьмы №12 в пригороде Тбилиси. svoboda.org »

2021-10-7 18:58

Тбилисский узник. Саакашвили сел в тюрьму, чтобы вернуться к власти?

Мишико явно уверен, что времена не изменились, и то, что получилось в 2003 году, получится и в 2021-м. Скептики, однако, отмечают, что в последнее время экс-президент Грузии в своих расчетах чаще ошибается. aif.ru »

2021-10-2 08:25

Умер последний узник концлагеря Ясеновац в возрасте 98 лет

Последний узник концентрационного лагеря Ясеновац Базил Зуколо умер в Сербии в возрасте 98 лет, сообщила пресс-служба Музея жертв геноцида. Зуколо являлся последним выжившим участником побега из лагеря смерти Ясеновац. lenta.ru »

2021-6-30 21:36

Тамара Эйдельман, На всех стихиях человек тиран, предатель или узник

Есть и другая категория — свободный человек. И как бы Лукашенко ни пытался превратить своих поданных в предателей или узников, у него ничего не выйдет. Надеюсь, что международное сообщество заступится за Романа Протасевича, жертву международного терроризма... echo.msk.ru »

2021-5-24 22:49

Лицом к событию. Узник федеральной совести

"Если мы всерьез Украиной займемся, то сковырнем бандеровский режим", - любил говаривать в своих интервью заведующий кафедрой международных отношений Московского гуманитарного университета доцент Платошкин. svoboda.org »

2021-5-20 17:05

"У него невозможно выиграть": Как узник концлагерей Чукарин, весивший 40 кг, завоевал на Олимпиадах пять золотых медалей по гимнастике

Наши деды и прадеды были сделаны из другого теста. Они стремились к цели, не считались с собственными слабостями, ставили рекорды и строили великую страну. И не смотрели на обстоятельства, а преодолевали их. life.ru »

2021-5-5 00:40

Сбежавший из ада. Как узник концлагеря сумел угнать немецкий бомбардировщик

29 апреля на экраны выходит фильм «Девятаев», по­свящённый подвигу Героя Советского Союза лётчика Михаила Девятаева. aif.ru »

2021-4-29 00:07

Александр Горный, Узник кремлёвской башни и узник кремлёвской системы? Послание или Великий Пост?

Что мне важнее — послание Президента или протест Навального и всё, что с ним связано? Чего бы я хотел? Честно?.. echo.msk.ru »

2021-4-21 23:50

Цитаты Свободы. Узник бессовестных и ветераны как ресурс

Навальный больше не узник совести. Оскорбление ветеранов может стать уголовным преступлением. Рогозин постит мемы вместо освоения космоса. svoboda.org »

2021-2-26 20:32

"Невольник чести". Рунет о лишении Навального статуса "узник совести"

Известная правозащитная организация Amnesty International объявила, что больше не считает Алексея Навального "узником совести". Определённая курьёзность ситуации в том, что и причислен к узникам совести Навальный был совсем недавно, всего полтора месяца назад. svoboda.org »

2021-2-25 12:22

Время Свободы:Политзаключенный или узник совести. (Не) время мериться статусами

Amnesty International отозвала статус «узника совести», присвоенный Алексею Навальному***Десятки участников акций в поддержку Алексея Навального, жаловавшихся на избиение полицией, стали фигурантами «дорожного дела»***Приговор бывшему лидеру одесского отделения «Правого сектора» спровоцировал столкновения его сторонников с полицией в Киеве svoboda.org »

2021-2-25 20:05

Узник Навальный вывел на улицы народ | Грани времени с Мумином Шакировым

• Навальный вступил в поединок с Путиным. Рискует ли он жизнью? • Соратники Навального за решеткой. Первая акция нового года • «Тик-ток» – кипит, «ВК» – цензура, РКН - в гневе • «Дворец для Путина» - документальное кино или репортаж-расследование? • Байден начал действовать, Трамп обещал вернуться svoboda.org »

2021-1-24 19:05

Узник тюрьмы «Марион»: Альгис Микульскис о Викторе Буте и позорном правосудии в США

Спецкор ФАН Альгис Микульскис рассказал, что сегодня происходит с узником американской тюрьмы «Марион» Виктором Бутом. riafan.ru »

2020-12-31 14:36

Узник карельской пилорамы. Мужчину год держали в рабстве за воображаемый долг

Михаил мечтал заработать денег, чтобы купить квартиру в Санкт-Петербурге и машину. Но год работал за еду. Его часто избивали и постоянно унижали. Месяц назад общественники помогли мужчине вернуться домой, но скольким ещё людям, оказавшимся в трудовом рабстве, нужно спасение? Читать далее... life.ru »

2020-11-14 15:00

Узник предполагаемого убийцы "колбасного короля" находился у него в плену два года

Злоумышленник и его сообщники заставили потерпевшего переписать на них три квартиры стоимостью более 55 миллионов рублей. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 10:37

Бывший узник «пыточного» изолятора в Минске рассказал о метках для заключенных

Бывший заключенный изолятора временного содержания на улице Окрестина в Минске, который получил неофициальное название «пыточный» из-за жестокости силовиков, рассказал о специальных метках, которые омоновцы ставили на узниках. lenta.ru »

2020-8-21 18:29

Бежавший из плена узник "ДНР" Синченко пойман

В "ДНР" поймали 25-летнего украинца Григория Синченко, бежавшего из плена. Он попал к боевикам уже в третий раз. Бывший студент симферопольского вуза, выехавший из Крыма после аннексии полуострова, присоединился к партизанскому отряду в родном Донецке, был схвачен и вышел на свободу по обмену в 2017 году. grani.ru »

2020-7-3 13:00

Последний узник. Вера Васильева – вновь о деле Пичугина

Сегодня исполняется 17 лет с тех пор, как бывший сотрудник компании ЮКОС Алексей Пичугин удерживается за решёткой. Правозащитный центр "Мемориал" и другие правозащитные организации считают Пичугина политическим заключенным и узником совести, Европейский суд по правам человека дважды выносил постановления о том, что он осужден на пожизненный рок без проведения справедливого судебного разбирательства, гарантированного Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод. svoboda.org »

2020-6-19 08:00

Узник «Митиги», которому глава «МВД» ПНС вырезал глаз, подал жалобу в Африканский суд

Раджаб Макрахи, которому Фатхи Башага выдавил глаз ложкой в «Митиге», обратился в Африканский суд по правам человека. riafan.ru »

2020-6-2 18:08

Бывший узник Маутхаузена об ужасах концлагеря, куда попал Карбышев

Сегодня исполнилось 75 лет со дня трагической гибели генерала Дмитрия Карбышева. За три месяца до Победы нацисты замучили его в концлагере Маутхаузен. Карбышев попал в плен еще в 1941 году в бою под Могилевым. tvzvezda.ru »

2020-2-18 14:11

Узник Освенцима рассказал, как подвергался изощренным пыткам

Бывший узник концлагеря Евгений Ковалев, как он в 14 лет, будучи юным партизанам, попал в плен к фашистам, и каким пыткам и издевательствам подвергался в немецком концлагере social.mk.ru »

2019-12-5 20:27

Узник Освенцима рассказал об изощренных пытках фашистов

Бывший узник концлагеря Евгений Ковалев рассказал о изощренных пытках, которые фашисты применяли против заключенных. Ветеран попал в Освенцим в 14 лет - в 1943 году. Он был юным партизаном, когда его поймали немцы. tvzvezda.ru »

2019-12-4 19:13

Узник совести Алексей Пичугин отсидел 6000 дней из пожизненного срока

Несколько российских изданий и социальные сети выразили поддержку Алексею Пичугину, первому арестанту дела ЮКОСа и последнему, кто остаётся за решёткой по этому делу svoboda.org »

2019-11-23 19:04

Бывший узник тюрьмы «Митига» рассказал ФАН о порядках террористов ПНС Ливии

Капитан танкера «Теметерон» Владимир Текучев рассказал о порядках, принятых в печально известной ливийской тюрьме «Митига». riafan.ru »

2019-10-21 21:09