Результатов: 70

Эксперт Федоров рассказал о попытках Макрона стать новым Наполеоном Европы

Французский генералитет не разделяет воинственных призывов президента Эммануэля Макрона в отношении России. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров. tvzvezda.ru »

2024-3-5 16:09

Рогов сравнил президента Франции Макрона с Наполеоном

По мнению главы запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» председателя координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимира Рогова, заявления президента Франции Эммануэля Макрона говорят об одном: он считает, что в душе он Наполеон ridus.ru »

2024-2-27 14:52

Лавров сравнил Макрона с Наполеоном после его заявления о военной помощи Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон "не оставляет планов Наполеона", говоря о формировании коалиции по отправке оружия ВСУ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-2-27 12:25

"Это военная машина": Трамп напомнил о том, кто расправился с Гитлером и Наполеоном

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал "противостояние" между европейскими союзниками Вашингтона по Североатлантическому альянсу и Москвой. Как заявил 45-й президент США в эфире Fox News, Россия является "военной машиной", которая победила Гитлера и Наполеона. life.ru »

2024-2-21 06:40

Рождество Христово, День победы над Наполеоном, День программистов: Праздники и приметы 7 января

Сегодня, 7 января 2024 года, в России из-за разницы церковных календарей отмечаются два христианских праздника, но для нашей страны один из них является главным. Также на эту дату приходится один профессиональный праздник и даже подзабытый День победы. life.ru »

2024-1-7 00:01

Клоун в роли императора. Кто в кино был самым убедительным Наполеоном

Молодой император с русскими корнями, непременный персонаж экранизаций «Войны и мира», проигравший все полководец и комедийный персонаж, которого обводит вокруг пальца поручик Ржевский — как показывали Наполеона в кино. aif.ru »

2023-7-12 03:13

Муфтий Бердиев: Пригожин возомнил себя Наполеоном и его надо изолировать

Во время спецоперации пойти стрелять в спину своих людей это самое страшное, что может произойти, Пригожин возомнил себя каким-то Наполеоном, его нужно изолировать, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. vz.ru »

2023-6-24 12:13

Боррель напомнил про победы России над Наполеоном и Гитлером и призвал помогать Киеву

БРЮССЕЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Украину необходимо вооружать, потому что Россия идет до конца и не уступила ни Наполеону, ни Гитлеру. Об этом заявил глава дипломатии Европарламента Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-1-20 18:45

210 лет назад император Александр Первый издал Манифест победы над Наполеоном

6 января 1813 года, был подписан Манифест об изгнании наполеоновских войск из России, в котором император Александр Первый провозгласил, что против России воевала объединенная Европа, с особой жестокостью и неистовством. argumenti.ru »

2023-1-8 22:08

Депутат Матвейчев: Без народного единства не было бы победы над Наполеоном и Гитлером

Праздник День народного единства уходит историческими корнями в далёкое прошлое и отражает суть общества России, где сила скрывается именно в объединении. Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев отметил, что этот день отмечался ещё со времён царя Алексея Михайловича. life.ru »

2022-11-4 19:58

"Ставка — весь мир": В Германии Зеленского окрестили "маленьким Наполеоном"

Президент Украины Владимир Зеленский, которому вместо компромисса нужна победа, является "маленьким Наполеоном – 2022". Таким мнением поделился журналист Райнхард Лаутербах. Он полагает, что добиться победы украинский лидер намерен с помощью НАТО. life.ru »

2022-11-2 04:00

В Германии назвали Зеленского с маленьким Наполеоном

Украинский лидер Владимир Зеленский, которому вместо компромисса нужна победа, является «маленьким Наполеоном-2022». «Терять ему нечего: мир, достигнутый в ходе переговоров, означал бы для него политическую, а то и физическую гибель», — отметил журналист Райнхард Лаутербах. lenta.ru »

2022-11-2 02:34

В Германии назвали Зеленского маленьким Наполеоном

Украинский лидер Владимир Зеленский, которому вместо компромисса нужна победа, является «маленьким Наполеоном-2022». «Терять ему нечего: мир, достигнутый в ходе переговоров, означал бы для него политическую, а то и физическую гибель», — отметил журналист Райнхард Лаутербах. lenta.ru »

2022-11-2 02:34

Российские власти выделили гранты на видеоигры про ЧВК и про войну с Наполеоном

АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) одобрила гранты на разработку видеоигр в рамках конкурса на создание национального контента, пишет «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2022-10-19 11:29

"Возомнил себя Наполеоном": Американцы озлобились на Макрона после его слов о России

Читатели американского консервативного портала Breitbart резко отреагировали на высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона относительно России. Некоторые пользователи считают, что политик "возомнил себя Наполеоном". life.ru »

2022-9-22 06:29

Волочкова заявила о родстве с Наполеоном Бонапартом: «Во мне есть особая порода»

По словам бывшей примы Большого театра, со своей дальней родственницей-княжной она встречалась в Австрии десять лет назад. 5-tv.ru »

2022-8-27 23:50

Подозреваемый в убийстве женщины у Лавры в Петербурге мнил себя Наполеоном

По версии следствия, утопивший бездомную в реке Монастырке избивал своих родителей. Он около десяти раз лежал в психиатрических клиниках. 5-tv.ru »

2022-8-9 02:44

Утопленной в реке петербургским «Наполеоном» оказалась 32-летняя гражданка Молдавии

В Петербурге в реке Монастырка была утоплена женщина. Полицейские задержали предполагаемого душегуба. Они установили личность убитой. Потерпевшей является 32-летняя гражданка Молдавии, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-8-8 18:20

Эксперт: ЕС не учел опыт блокады Англии Наполеоном в 1806 году, вводя санкции против РФ

Французский эксперт в области экономики и права Оливье Де Мэзон Руж отметил, что после того, как Лондон был отрезан от своих европейских поставщиков, ему удалось наладить торговые отношения с Канадой, затем Соединенными Штатами и Латинской Америкой tass.ru »

2022-7-22 09:09

«Скотское мироустройство!»: Медведев сравнил США и Британию с хряками Наполеоном и Визгуном

Экс-президент России, заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что американские политики принимают как руководство к действию книгу Джорджа Оруэлла «Скотный двор» nsn.fm »

2022-7-14 14:28

Почувствует себя Наполеоном: журналист Манукян предложил сослать Зеленского на остров Змеиный после СВО

После успешного окончания спецоперации РФ на Украине лидера киевского режима Владимир Зеленского стоит сослать на остров Змеиный, чтобы он почувствовал себя так, как Наполеон в свое время на острове Святой Елены. riafan.ru »

2022-7-8 21:23

"Кем он себя возомнил?": Британцы назвали Макрона "маленьким Наполеоном" из-за предложений Путину

По словам юзера Stoneman, единственное, что обещают французы, так это то, что они могут быстрее всех убежать, когда на них нападут. life.ru »

2022-2-10 11:56

Британцы обозвали Макрона «маленьким Наполеоном» из-за предложений по Украине

Публикация британской газеты Daily Mail о несогласованных с НАТО договоренностях президента Франции Эммануэля Макрона с президентом России по Украине возмутили жителей страны nsn.fm »

2022-2-10 11:48

Честь ветеранов войны с Наполеоном или Опасные зарисовки на фоне древнего храма ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Репрессивные законы, направленные против политических активистов, рано или поздно должны были ударить по самым обычным людям. slon.ru »

2021-10-31 12:30

В Крыму сравнили Кулебу с Наполеоном из психбольницы

Обещание киевских властей сделать крымскую тему адской для России напоминает басню Слон и Моська, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, подчеркнув, что тема принадлежности полуострова закрыта. vz.ru »

2020-12-30 18:59

Глава Пентагона: не надо быть Наполеоном, чтобы понимать необходимость переброски солдат в Польшу

Существует реальный шанс переброски 2-го кавалерийского американского полка из Германии в Польшу, заявил глава Пентагона Марк Эспер. Политик пояснил, что это станет дополнительной мерой по укреплению американского военного присутствия в Польше, в основе которого лежит подписанное в августе Соглашение о расширенном военном сотрудничестве между странами. russian.rt.com »

2020-10-22 03:08

Расчленивший любовницу историк Соколов возмутился сравнением с Наполеоном

В Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историк Олег Соколов возмутился сравнением с Наполеоном Бонапартом, который был предметом его научных интересов. lenta.ru »

2020-7-15 17:07

Gazeta Wyborcza: Макрон всё больше напрашивается на сравнение с Наполеоном

После того как Макрон разрушил столпы французской политической сцены, он намерен встряхнуть ЕС и пойти на основательное сближение с Россией, поэтому вскоре параллель с урбанистом Османом будет недостаточной, и мир сравнит Макрона с Наполеоном, пишет польский журналист Бартош Велиньский. russian.rt.com »

2019-11-19 11:31

Студент об учёном Олеге Соколове, подозреваемым в убийстве: Был одержим Наполеоном, хранил оружие

В Северной столице продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве, в котором замешан доцент Санкт-Петербургского государственного университета, специалист по военной истории Франции Олег Соколов. metronews.ru »

2019-11-10 09:00

Студент об учёном Олеге Соколове, подозреваемом в убийстве: Был одержим Наполеоном, хранил оружие

В Северной столице продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве, в котором замешан доцент Санкт-Петербургского государственного университета, специалист по военной истории Франции Олег Соколов. metronews.ru »

2019-11-10 09:00

Жена Невзорова: Соколов считал себя вторым Наполеоном

Подозреваемый в убийстве аспирантки профессор СПБГУ Олег Соколов считал себя Наполеоном. Об этом рассказала жена журналиста Александра Невзорова Лидия... rosbalt.ru »

2019-11-10 23:14

Le Figaro: ДНК-тест покажет, действительно ли в России нашли останки любимого Наполеоном генерала

В России, предположительно, были обнаружены останки погибшего в 1812 году генерала Сезара Шарля Этьена Гюдена де ля Саблонньер, сообщает Le Figaro. Как отмечает издание, Гюден пользовался особым расположением французского императора и, предположительно, умер у него на руках. russian.rt.com »

2019-7-22 13:08

С Королевского бастиона в Дом инвалидов: французский генерал ляжет рядом с Наполеоном

Потомок генерала Шарля Этьена Гюдена, соратника Наполеона Бонапарта, обратился к французским властям с просьбой о перезахоронении праха в Доме Инвалидов в Париже. vesti.ru »

2019-7-10 16:28

Оппозиционный депутат Рады назвал Зеленского "очередным Наполеоном"

Он выразил опасения, что новый президент Украины не собирается исполнять свои предвыборные обещания. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович выразил опасения в эфире телеканала "112 Украина", что президент Украины Владимир Зеленский не намерен заниматься установлением мира в Донбассе. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 00:47

В Зеленском усмотрели жажду агрессии и сходство с Наполеоном

Президент Украины Владимир Зеленский планирует проводить агрессивную политику в стране, превращаясь в «очередного Наполеона», считает депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. lenta.ru »

2019-7-3 23:38

В Минобороны РФ рассказали, сколько страна потратила на войну с Наполеоном

На сайте Минобороны России опубликованы рассекреченные архивные документы и ранее неизвестные сведения о деятельности финансово-экономической службы российской армии. Военное ведомство впервые предоставило открытый доступ к документам о премировании бойцов в годы Великой Отечественной войны, зарплатную ведомость полковника лейб-гвардии Преображенского полка императрицы Екатерины II, сведения о затратах казны на борьбу с наполеоновским нашествием, динамику снижения себестоимости военной техники в 1941-1945 годов и другие. tvzvezda.ru »

2018-10-22 00:00

Стало известно, сколько Россия потратила на войну с Наполеоном

На сайте Минобороны России опубликованы рассекреченные архивные документы и ранее неизвестные сведения о деятельности финансово-экономической службы российской армии. Военное ведомство впервые предоставило открытый доступ к документам о премировании бойцов в годы Великой Отечественной войны, зарплатную ведомость полковника лейб-гвардии Преображенского полка императрицы Екатерины II, сведения о затратах казны на борьбу с наполеоновским нашествием, динамику снижения себестоимости военной техники в 1941-1945 годов и другие. tvzvezda.ru »

2018-10-22 00:00

В Лионе продали потерянную Наполеоном двууголку

Во Франции продали знаменитую двууголку французского лидера прошлого, полководца Наполеона Бонапарта. Аукцион во французском Лионе смог выручить за потерянную во время битвы при Ватерлоо шляпу 350 000 евро. tvzvezda.ru »

2018-6-20 05:22

Треуголку, потерянную Наполеоном при Ватерлоо, продали на аукционе

Треуголка, которую французский император Наполеон Бонапарт обронил в битве при Ватерлоо, продана на аукционе. За прошедшие двести лет треуголка сменила семь владельцев, не считая самого Наполеона. argumenti.ru »

2018-6-18 20:23