Результатов: 38

Путин: РФ допускала рост цен, вводя контрсанкции в АПК, но мера оправдала себя

Президент отметил, что со времени введения контрсанкций уровень господдержки сельского хозяйства вырос с 258 млрд почти до 450 млрд рублей tass.ru »

2024-3-5 19:11

Глава МИД Австрии призвал сохранять чувство меры, вводя санкции против РФ

Западу нужно сохранять «чувство меры» в отношении санкций против России. Как сообщает Kronen Zeitung, об этом заявил министр иностранных дел Австрии Александер... rosbalt.ru »

2023-1-16 23:34

Европа готовится стрелять себе в голову, вводя потолок цен на нефть из РФ, уверен политолог

Одной из главных целей США в украинском кризисе является уничтожение экономики Евросоюза. Об этом, в частности, свидетельствует недавно принятое решение об ограничении цен на российскую нефть. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. life.ru »

2022-12-5 16:43

Слуцкий: ЕС ставит под удар свою энергобезопасность, вводя потолок цен на нефть из России

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, "там не установили потолок, а пробили дно" tass.ru »

2022-12-2 20:45

В ЕС намерены продолжать усилия по восстановлению СВПД, вводя санкции против Ирана

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали заявила, что это делается в рамках всеобъемлющего подхода Евросоюза к Ирану tass.ru »

2022-10-20 11:17

В Генштабе заявили, что Запад провоцирует глобальный кризис, вводя санкции против России

Как отметил начальник ГУ Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, "нарушаются отлаженные механизмы поставки зерна и удобрений мировым потребителям" tass.ru »

2022-8-16 15:51

Посол Антонов: США, вводя санкции против российского бизнеса, стремятся вытеснить РФ с мировых рынков за счет банального шантажа

Соединенные Штаты, принимая рестрикции в отношении российского бизнеса, стремятся вытеснить РФ с мировых рынков с помощью банального шантажа. На это, как передает ТАСС, указал посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов. argumenti.ru »

2022-8-3 07:17

Эксперт: ЕС не учел опыт блокады Англии Наполеоном в 1806 году, вводя санкции против РФ

Французский эксперт в области экономики и права Оливье Де Мэзон Руж отметил, что после того, как Лондон был отрезан от своих европейских поставщиков, ему удалось наладить торговые отношения с Канадой, затем Соединенными Штатами и Латинской Америкой tass.ru »

2022-7-22 09:09

Володин: вводя незаконные санкции против России, страны Запада спровоцировали рост цен на энергоресурсы и еду в мире

Вводя незаконные санкции против Российской Федерации, западные государства спровоцировали рост цен на энергоресурсы и еду в мире. На это указал председатель Госдумы Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-5-19 08:31

Канцлер Австрии Нехаммер: вводя санкции, мы должны думать, как нанести ущерб России, но не самим себе

Вводя санкции в отношении РФ, Евросоюз должен думать о том, чтобы они не нанесли ему самому ущерба больше, чем России. Об этом заявил в среду в интервью телеканалу CNN канцлер Австрии Карл Нехаммер. argumenti.ru »

2022-4-14 19:27

Посол в Оттаве: Канада ограничивает свои возможности, вводя санкции против России

Канадский бизнес, несмотря на сложившуюся ситуацию, считает российский рынок очень перспективным, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2022-2-5 00:15

Прав ли Рамзан Кадыров, вводя в Чечне поголовную вакцинацию?

На своём Кадыров настоит, уж будьте покойны. Раз сказал: «Мы должны добиться, чтобы вакцинацию прошло всё взрослое население республики, а не ограничиваться 60%» – значит так и будет. Волевой человек! Или всё-таки волюнтарист, перегибающий палку? Конечно, у нас демократия. А если речь идёт о жизни и смерти? versia.ru »

2021-7-31 14:13

Песков: США ведут рейдерскую конкуренцию, вводя санкции против "Северного потока - 2"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что "это наносит вред двусторонним отношениям" tass.ru »

2020-10-21 12:48

Колобков: США нарушают Олимпийскую хартию, вводя "закон Родченкова"

Закон подразумевает, что преследованию со стороны США может подвергнуться любой человек в любой точке мира, если он участвует в соревнованиях с американским присутствием tass.ru »

2019-12-9 19:01

Вводя санкции против Турции, США показывают поддержку курдским боевикам

Санкции против Турции являются символической и декларативной компенсацией со стороны США в отношении курдских террористов. riafan.ru »

2019-10-31 05:56

Констрсанкции испортили жизнь миллионам россиян: чего власти добились, вводя продэмбарго

Введенные пять лет назад продэмбарго стало подлинным оружием массового поражения, формально обращенным в сторону Запада, но в реальности испортившим жизнь миллионам людей в нашей стране economics.mk.ru »

2019-10-30 17:28

Захарова: вводя новые санкции против России, США признают свое бессилие

Объявляя новый пакет санкций против России, Вашингтон выставляет напоказ свое бессилие. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел РФ. vesti.ru »

2019-8-3 23:52

Focus Online: вводя пошлины на импорт из Мексики, Трамп объявляет войну автопрому США

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен поднять таможенные пошлины на импорт из Мексики до 25%. По версии немецкого журнала Focus Online, тем самым лидер Белого дома ведёт войну против собственного автопрома, потому что многие американские концерны производят автомобили в Мексике из соображений экономической выгоды. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Consortiumnews: вводя санкции против Ирана, США рискуют оказаться в изоляции

При помощи новых санкций США намерены изолировать Иран, но в то же время Америка может оказаться в ещё большей изоляции, считает обозреватель Consortiumnews.com Патрик Лоуренс. По его словам, снижение влияния доллара в глобальной экономике постепенно набирает обороты, а объединение таких растущих держав, как Китай, Россия, Индия и Иран, в антизападный союз становится ещё одной реальностью. russian.rt.com »

2018-11-5 02:08

Рябков: вводя новые санкции против РФ, США показывают свою беспомощность

Замглавы МИД РФ добавил, что Вашингтон не сможет продиктовать свою волю Москве путем давления на нее tass.ru »

2018-8-3 21:16

Вице-президент ТТП: США устраняют конкурентов, вводя санкции в отношении бизнеса РФ

Владимир Падалко отметил, что введение санкций вряд ли стало неожиданным для российских бизнесменов tass.ru »

2018-4-6 18:33

Минфин США: Вашингтон не пытается спровоцировать торговую войну, вводя пошлины на металлы

Глава ведомства Стивен Мнучин подчеркнул, что пошлины не коснутся Канады и Мексики tass.ru »

2018-3-6 21:40

Чем руководствовался Трамп, вводя пошлины на ввоз стали и алюминия, рассказали СМИ

Решение Трампа о пошлинах на сталь и алюминий было импульсивным, пишут СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По словам источника, решение о пошлинах принималось в гневе и причиной его плохого настроение стали проблемы. nation-news.ru »

2018-3-3 09:42

В ФРГ медбрат убил свыше 80 пациентов, вводя им препарат, вызывающий остановку сердца

В Германии медбрата Нильса Хегеля, приговоренного в 2015 году к пожизненному сроку заключения за убийство шести пациентов больниц посредством инъекций, заподозрили в причастности к смерти еще как минимум 84 человек. versia.ru »

2017-8-28 14:15

Политолог: вводя санкции, Вашингтон ограничивает себе рычаги давления на Россию

Россия является «критически важным политическим вызовом для США», пишет на сайте The Hill политолог Ольга Оликер. Но новые санкции не станут эффективным политическим инструментом, поскольку не окажут существенного влияния на Москву, лишены гибкости и исключают дипломатию. russian.rt.com »

2017-7-30 14:25

Немецкий предприниматель: Украина вредит сама себе, вводя санкции против посещающих Крым

Предприниматель из Германии Даниэль Фёрст заявил RT, что Украина сама себе вредит, когда вводит санкции против иностранцев, приезжающих в Крым через Россию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-27 17:31

УНН: Вводя визы с Россией, Украина рискует недосчитаться миллионов граждан

Введение визового режима с Россией нецелесообразно и может привести к негативным последствиям, считает директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. Как передает УНН, эксперт считает, что данное решение может повлечь за собой бегство граждан из страны. russian.rt.com »

2016-10-11 15:55

МИД РФ: ЕС действует в обход СБ ООН, вводя санкции против Ливии

МИД России прокомментировал введение Евросоюзом санкций в отношении ряда ливийских политиков. Так, Москва считает контрпродуктивными попытки воздействовать на ситуацию в Ливии путём «наказания» ливийских политиков. russian.rt.com »

2016-4-5 12:38