Результатов: 33

В Якутске в преддверии Дня Победы открылась выставка рисунков "Армейские зарисовки"

На экспозиции представили более 70 работ художника-графика Василия Авраменко, посетить ее можно до 28 мая включительно tass.ru »

2023-5-5 11:39

Честь ветеранов войны с Наполеоном или Опасные зарисовки на фоне древнего храма ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Репрессивные законы, направленные против политических активистов, рано или поздно должны были ударить по самым обычным людям. slon.ru »

2021-10-31 12:30

Вести в 20:00. Космические зарисовки: мир увидел суперлуние, полное затмение и кровавое полнолуние

Особенный день для тех, кто интересуется астрономией. Сегодня совпали сразу три события, связанные с Луной. Ее приближение на ближайшую точку околоземной орбиты – всего в трехстах шестидесяти двух тысячах километров от нас, полнолуние и лунное затмение. vesti.ru »

2021-5-26 20:32

В Липецке впервые представят зарисовки художников с фронтов Великой Отечественной войны

Всего покажут 35 рисунков, которые были сделаны в перерывах между боями на обрывках тетрадей карандашом и углем tass.ru »

2020-10-21 17:09

"Еврохата" для Белоруссии и Крымские зарисовки. Андрей Ваджра

Андрей Ваджра-главный редактор информационно-аналитического портала "Альтернатива" http://alternatio.org/ рассказал о своей поездке в Крым и ответил на вопросы о ситуации в Белоруссии oko-planet.su »

2020-7-21 11:14

Алишер Аминов, Лизать всегда, лизать везде. Зарисовки о жизни российской спортивной элитки

Как свидетельствует история, внутри России мы вольны говорить и делать все что угодно, даже если это «что угодно» говорит и делает президент. Но на международном спортивном уровне у нас полная изоляция и жесткий бан... echo.msk.ru »

2020-6-27 15:55

Главархив Москвы представил карты и зарисовки сражений времен ВОВ

В Главархиве Москвы появились карты и зарисовки сражений времен Великой Отечественной войны, среди которых рисунки художника Якова Ромаса и карты полковника Федора Леонова. vm.ru »

2020-1-27 08:51

Время цыган, мифические вампиры и обаяние Бухареста. Зарисовки из румынской жизни

Помимо покорения Карпатских гор и осмотра замка Дракулы, в Румынии есть, чем заняться: например, объездить всю страну за рулем. Но для этого нужен надежный кроссовер forbes.ru »

2019-11-25 19:00

Сирийские зарисовки: Как в старые, добрые, советские времена.

Аль-Хасака: северная сельская местность, где разместились американские ВС на сирийском румайланском нефтяном месторождении в северо-восточной Сирии:

oko-planet.su »

2019-11-4 22:37

«А судьи кто?» — зарисовки из адвокатской практики, которые научат, как не надо

Я многократно и очень старательно готовил моего подзащитного к процессу не только с юридической стороны, но, даже можно сказать, и как его личный имиджмейкер объяснял ему: "Саша, если ты, согласно твоим показаниям, просто сидел и пил чай, сам испугался происходящего, то ты должен соответствовать внешне. argumenti.ru »

2019-10-14 12:22

Тысяча мелочей: забавные зарисовки из жизни

Подобно пишущим коллегам, я долгие годы заношу занимательные факты, сценки и словечки в записные книжки, название которых бесхитростно заимствовано у некогда популярных магазинов «Тысяча мелочей». Считается, что эти подсмотрено-подслушанные детальки помогают потом оживить пространное сочинение. vm.ru »

2019-3-13 19:53

Уличные зарисовки. Форточка, далее - очередь

Журналисты проводят уличные опросы. Сценаристы подсматривают на улице сюжеты, актёры - типажи. Улица имеет удивительную способность концентрировать реальность. Показанные ею сцены оказываются бесценными для тех, кто стремится нарисовать жизнь. aif.ru »

2018-7-4 04:12

Свадебные зарисовки на сцене «Современника»

Московский театр «Современник» продолжает удивлять публику новыми постановками. На сей раз — «Свадьба». Режиссер Егор Перегудов замахнулся на шутливые, сатирические, трагикомические произведения классиков, в которых герои женятся. vm.ru »

2018-3-14 19:11

Марафон "Шелковый путь": зарисовки с бивуака

Под занавес ралли-марафона "Шелковый путь" АвтоВести уже с некоторой ностальгией вспомнили то, что нечасто показывают в трансляциях. А именно - закулисье, кипучую бивуачную жизнь самой гонки. Перед вами - зарисовки "с мест" от нашего корреспондента, который провел на марафоне несколько дней. vesti.ru »

2017-7-24 15:00

Зарисовки чудес Олимпийского парка в Сочи. Осень 2016

Осенний Олимпийский парк не многолюден. Но тем и очарователен, можно не спеша, без суеты рассмотреть все объекты прибрежной зоны парка, полюбоваться сказочной архитектурой четырехзвездочного отеля Богатырь, насладиться размахом и пространством парка. oko-planet.su »

2017-2-25 09:36

Дорожные зарисовки. Самый популярный трамвай вдохновляет на творчество

Чемпион Москвы по перевозкам, трамвай № 17, превратился в передвижную мастерскую художника Евгении Берняевой. Вместе с ней городскими пейзажами любовалась «Вечерка». vm.ru »

2016-9-15 16:34

Дмитрий Гусаков, Мальдивские зарисовки: Самый самый Канариф

Путешествуя по локальной части острова, можно узнать, как и чем живут местные жители, какие дома из натурального кораллового камня строили и почему эти старые дома сейчас так дорого стоят... echo.msk.ru »

2016-4-1 09:49