Результатов: 557

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Двое служащих ВСУ помогали скрываться военным, которых подозревают в убийстве полицейского в Винницкой области на западе Украины, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР). По данным ГБР, следователи установили двух военных, которые помогали подозреваемым скрыться, один из них также самовольно покинул часть в Одесской области, его задержали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:59

Подозреваемым в убийстве полицейского на Украине помогали скрываться двое служащих в ВСУ

Один из них передал подозреваемым автомобиль для побега из страны, а второй - паспорта и мобильный телефон tass.ru »

2024-4-26 13:47

Подозреваемым в покушении на экс-зампреда Тамбовской облдумы оказался его сотрудник

В Тамбове задержали подозреваемого в избиении одного из самых влиятельных людей региона, бывшего первого заместителя Тамбовской областной думы Андрея Попова. Как рассказала журналистам заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по региону Нина Крус, им оказался 49-летний мужчина, работавший под руководством экс-чиновника. life.ru »

2024-4-26 05:01

На Украине подозреваемым в убийстве полицейского предъявили обвинение в дезертирстве

Госбюро расследований (ГБР) Украины предъявило обвинение в дезертирстве двум военнослужащим, подозреваемым в убийстве полицейского на блокпосту в Винницкой области. Как сообщает ведомство, ГБР предъявило обвинение в дезертирстве причастным к расстрелу полицейских в Винницкой области военнослужащим, также проверяется информация о краже ими из подразделения их воинской части взрывчатки и оружия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:03

В ФРГ не ответили, предоставят ли РФ доступ к подозреваемым в шпионаже

Представитель МИД республики Кристиан Вагнер отметил, что этот вопрос "всегда должен рассматриваться судебными органами" tass.ru »

2024-4-19 14:33

СМИ: КГБ Белоруссии проводил мероприятия с подозреваемым в теракте на БАМе белорусом

Соответствующие кадры продемонстрировали в документальном фильме, показанном в эфире телеканала ОНТ tass.ru »

2024-4-1 21:37

В Душанбе не предъявили обвинения подозреваемым по делу о теракте в «Крокусе»

В Таджикистане девятерым задержанным в Душанбе по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» пока не предъявили обвинения. Отмечается, что в настоящий момент задержанных допрашивают. Сообщения о задержании девятерых жителей города Вахдат по подозрению в связях с напавшими на «Крокус» появились в пятницу, 29 марта. lenta.ru »

2024-4-1 15:25

Двоим подозреваемым в теракте в "Крокусе" грозит пожизненное лишение свободы

Двум фигурантам дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которым уже предъявлено обвинение, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе Басманного суда. life.ru »

2024-3-25 23:12

Госдума запретила служить по контракту в СВО подозреваемым в педофилии

Госдума РФ утвердила поправку, по которой подозреваемые в педофилии не вправе подписывать контракт о военной службе в зоне СВО. Ранее такой запрет касался уже осуждённых за подобные преступления и готовых поступить в ряды ВС РФ. life.ru »

2024-3-19 16:02

Расстрелянный в Махачкале боец Мутаев дрался с подозреваемым в его убийстве

Появились подробности об отношениях бойца FightNights Магомеда Мутаева, убитого в Махачкале, и Надырхана Кадирханова, которого разыскивает полиция по подозрению в убийстве спортсмена. versia.ru »

2024-2-1 12:25

В России помощница судьи протаранила автозак с подозреваемым в убийстве внутри

Помощница судьи окружного суда Салехарда попала в ДТП с автозаком, перевозившим подозреваемого в убийстве с включенной сиреной. Инцидент произошел на улице Матросова, 28-летняя девушка не пропустила служебный автомобиль на перекрестке и протаранила его сбоку. Проводится служебная проверка. lenta.ru »

2024-1-31 08:28

Замминистра культуры Италии стал подозреваемым в деле о краже картины XVII века

Искусствоведа, телеведущего и политика Витторио Сгарби заподозрили в краже полотна «Пленение святого Петра», пропавшего в 2013 году из замка в Пьемонте. Картину авторства Рутилио Манетти — последователя мастера барокко Караваджо — вырезали из рамы. lenta.ru »

2024-1-16 19:17

Суд в Польше вынес приговоры 14 подозреваемым в шпионаже в пользу России

Как стало известно СМИ, решением польского суда 14 граждан РФ, Украины и Белоруссии были признаны виновными в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. versia.ru »

2023-12-19 18:33

В Польше вынесли приговоры по подозреваемым в работе на российскую разведку

Суд в Люблине вынес приговор по обвинению 14 граждан РФ, Белоруссии и Украины в якобы шпионаже и работе на российскую разведку. Об этом сообщает агентство PAP. Отмечается, что судебный процесс над двумя оставшимися подозреваемыми будет проводиться на отдельном заседании Люблинского суда. lenta.ru »

2023-12-19 17:09

Подозреваемым в попытке теракта в Новосибирске оказался бывший сторонник Навального*

Появились подробности по делу подозреваемого в попытке теракта в Новосибирске. Оказалось, что им является бывший сторонник Навального* и Тесака — парикмахер-националист Евгений Ряполов, сообщает Telegram-канал SHOT. life.ru »

2023-12-13 10:22

В Германии предъявили обвинения 20 подозреваемым в планах госпереворота

В 8 федеральных землях Германии ведутся обыски по делу о планах государственного переворота. Как пишет Bild, 20 подозреваемым уже предъявлены обвинения. tvzvezda.ru »

2023-11-23 12:04

Главным подозреваемым в убийстве оренбургского таксиста стал экс-полицейский

Главным подозреваемым в убийстве найденного в поле у Новосергиевки оренбургского таксиста стал экс-полицейский. Как сообщает 56orb. ru, на теле 73-летнего мужчины было множество огнестрельных ранений. ridus.ru »

2023-11-16 17:38

В Англии предъявили обвинения подозреваемым в похищении золотого унитаза из дворца Бленейм

Застраховавшая унитаз компания обещала выплатить $125 тыс. тому, кто поможет найти похитителей и само произведение итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана tass.ru »

2023-11-7 23:59

Опубликовано видео с подозреваемым в попытке отравления выпускников летного училища

Следственный комитет РФ опубликовал видео с подозреваемым в попытке отравления выпускников летного училища incident.mk.ru »

2023-10-27 17:11

Полиция Финляндии определилась с основным подозреваемым в ЧП на Balticconnector

Вероятно, повреждения газопроводу Balticconnector нанесло судно Newnew Polar Bear, следовавшее под флагом Гонконга. Об этом заявили в полиции Финляндии, сообщает Yle. Отмечается, что последовательность событий установлена на основании улик и данных, а повреждение, предположительно, причинило судно Newnew Polar Bear lenta.ru »

2023-10-24 18:27

Подозреваемым по делу о взрыве гранаты в Москве стал брат погибшего парня

Родной брат погибшего из-за взрыва гранаты молодого человека в Москве оказался главным подозреваемым по делу. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности и незаконном хранении боеприпаса. Как сообщает SHOT, именно он принёс домой снаряд, из-за которого и произошла трагедия. life.ru »

2023-10-21 17:59

Подозреваемым в убийстве с расчленением оказался хозяин комнаты, где произошло преступление

Как и предполагали правоохранители, по подозрению в убийстве женщины с расчленением в квартире на улице Фабрициуса оказался хозяин одной из комнат, 61-летний Николай Ющенко social.mk.ru »

2023-10-13 17:09

В Тбилиси возмутились позицией США по подозреваемым в подготовке революции сербам

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал возмутительной позицию посольства США в Грузии, которое в своем заявлении фактически защитило граждан Сербии, подозреваемых Службой госбезопасности (СГБ) Грузии в причастности к организации дестабилизации в стране, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-3 10:48

Глава Пограничной полиции Молдавии стал подозреваемым по делу о стрельбе в аэропорту

Росиан Василой сообщил о намерении сотрудничать со следствием и взять для этого отпуск tass.ru »

2023-9-18 16:36

В Швеции начался суд над подозреваемым в работе на ГРУ

В Швеции начался суд на подозреваемым в работе на ГРУ гражданином России и Швеции Сергеем Скворцовым. Россиянина обвиняют в «незаконной разведывательной деятельности» и помощи в обходе санкций. Ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Судебный процесс продлится до 25 сентября. lenta.ru »

2023-9-4 18:28

Украинский олигарх Коломойский стал подозреваемым по двум статьям УК

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила олигарху Игорю Коломойскому, что он является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом говорится в официальном Telegram-канале СБУ. Согласно заявлению службы, Коломойского подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. lenta.ru »

2023-9-2 10:36

Украинский миллиардер Коломойский стал подозреваемым по делу о мошенничестве

Украинскому олигарху Игорю Коломойскому вручили подозрение по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Как сообщает СБУ, он стал фигурантом дел по двум статьям УК Украины - мошенничество и легализация имущества, полученного преступным путем. ridus.ru »

2023-9-2 09:46

Украину считают главным подозреваемым в подрыве «Северных потоков»

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В деле о подрыве «Северных потоков» все следы ведут к Украине, у немецких следователей почти нет сомнений в причастности Киева к диверсии. Об этом сообщило издание Le Figaro. fedpress.ru »

2023-8-30 15:08

В Берлине начался суд над подозреваемым в нападении на офис российских журналистов

Заседания по делу гражданина России Дмитрия Б. будут проходить до 15 декабря включительно tass.ru »

2023-8-25 11:53

Прокуратура Тайваня предъявила обвинения пяти подозреваемым в шпионаже в пользу КНР

Как сообщила газета "Тайбэй шибао", речь идет о двух предпринимателях и военнослужащих tass.ru »

2023-8-9 16:10

Устроившие самосуд над подозреваемым в педофилии в Подмосковье не пускали к нему скорую

Жители подмосковной деревни Мисайлово, которые избили 23-летнего предполагаемого педофила, не пускали к нему сотрудников скорой помощи. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-7-27 12:19

Shot: Толпа в Подмосковье устроила самосуд над подозреваемым в педофилии

Толпа мужчин избила 23-летнего молодого человека в деревне Мисайлово Московской области, его заподозрили в приставаниях к детям nsn.fm »

2023-7-27 11:13

В Подмосковье жители деревни устроили кровавый самосуд над подозреваемым в педофилии

Жители подмосковного ЖК решили разобраться с 23-летним мужчиной, который приставал к их детям, и устроили кровавый самосуд над педофилом. Видео избиения публикует SHOT. life.ru »

2023-7-27 11:06

СК: Подозреваемым в убийстве 11-летнего мальчика в парке в Москве оказался его знакомый-подросток

Следователи СК установили причастность к убийству 11-летнего подростка, тело которого было найдено в коллекторе в Коломенском парке в Москве, его знакомого. Он признался в преступлении, сообщили в столичном СК. vz.ru »

2023-7-20 08:46

Бывший чиновник вместо Героя России стал подозреваемым по делу о взятках

Бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, которому просили дать звание Героя России, стал подозреваемым по делу о взятках. Экс-чиновника доставили в Советский районный суд Рязани. Ему вменяют получение двух взяток в особо крупном размере. lenta.ru »

2023-7-14 18:04

Штурм и жёсткое задержание: СК показал видео с подозреваемым в убийстве экс-командира подлодки "Краснодар"

Следственный комитет РФ опубликовал видео жёсткого задержания подозреваемого по делу об убийстве замначальника отдела администрации Краснодара по мобилизационной работе и бывшего командира подлодки "Краснодар" Станислава Ржицкого. life.ru »

2023-7-11 18:00

В Барнауле сотрудники алкомаркета устроили самосуд над дедушкой, подозреваемым в воровстве

В Сети появилось видео, на котором сотрудники, предположительно, одного из магазинов "Красное&Белое" в Барнауле Алтайского края избивают пожилого человека за подозрения в воровстве. Судя по кадрам, мужчина просил прохожих о помощи, а нападавшие распыляли в него из пульверизатора зелёнку. life.ru »

2023-7-8 19:36

Глава Амурской федерации ММА заявил, что является подозреваемым по делу о смерти подростка

Во время одного из поединков 16-летний спортсмен получил удар в голове, после чего скончался в реанимации tass.ru »

2023-6-5 15:52

СК РФ показал видео с подозреваемым в сожжении Корана в Волгограде

Следственный комитет РФ опубликовал кадры с подозреваемым в сожжении Корана в Волгограде. На них задержанный рассказывает, что приобрёл Коран по заданию СБУ, за что получил вознаграждение — 10 тысяч рублей. life.ru »

2023-5-21 22:48

МВД опубликовало видео с подозреваемым в покушении на Прилепина

Министерство внутренних дел опубликовало видео задержания подозреваемого в покушении на публициста Захара Прилепина. На кадрах мужчину в наручниках в сопровождении сотрудников МВД ведут в отдел. life.ru »

2023-5-6 18:03