Результатов: 68

Китай осудил Израиль за кровопролитие в Газе, идущее "вразрез с совестью"

Коллективное наказание, которое жителям сектора Газа учинил Израиль, нарушает нормы международного права и давно вышло за рамки самообороны. Такого мнения о регулярных ударах ЦАХАЛ по палестинцам придерживается министр иностранных дел КНР Ван И. life.ru »

2023-10-15 06:15

В РПЦ назвали насилием над совестью решение суда о выселении монахов Киево-Печерской лавры

Решение киевского суда, которое даёт право выселить из келий Киево-Печерской лавры монахов УПЦ, является жесточайшим насилием над совестью сотен тысяч верующих. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-8-11 23:58

В РПЦ назвали насилием над совестью решение суда в Киеве о выселении лавры

Решение суда в Киеве, которое открывает путь к выселению из келий Киево-Печерской лавры монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ), является жесточайшим насилием над совестью сотен тысяч верующих, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. tvzvezda.ru »

2023-8-11 22:55

Измученный совестью россиянин сдался полиции из-за кражи сала

Мужчина из Усть-Камчатска, терзаемый «муками совести» и бессонницей, заявил в полицию о краже сала, которую он совершил 10 лет назад incident.mk.ru »

2023-7-5 08:12

УПЦ: от компромисса с совестью - к бесславному концу

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука заявил, что объявит голодовку в поддержку монахов Киево-Печерской Лавры. Затея дважды бессмысленная. Во-первых, в поддержку каких именно монахов собирается голодать митрополит? В поддержку наместник oko-planet.su »

2023-3-28 19:21

Максим Галкин* прокомментировал присвоение ему статуса иноагента: «Я торговлей совестью не занимаюсь»

Шоумен, актер и телеведущий Максим Галкин в своих соцсетях прокомментировал включение его в реестр иноагентов за осуществление политической деятельности, финансируемой Украиной. argumenti.ru »

2022-9-18 16:13

Время Свободы: "Сидеть буду с чистой совестью". 5 лет колонии за игру в Minecraft

16-летний Никита Уваров приговорен к пяти годам колонии за планы взорвать здание ФСБ в компьютерной игре***Активистки Мария Алехина и Дарья Серенко отправлены под административный арест за публикации в соцсетях несколько месяцев и несколько лет назад***Исполнилось 15 лет знаменитой речи Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности***Стиль общения дипломатов в современной России*** Ситуация с отложенным награждением фигуристов на Олимпиаде не проясняется вторые сутки***185 лет назад Александр Пушкин дрался на дуэли с Жоржем Дантесом и получил смертельное ранение svoboda.org »

2022-2-10 20:05

Лавров посоветовал не оставлять Украину «наедине со своей совестью»

Украина не станет выполнять Минские соглашения по собственной воле, другие стороны должны заставлять ее это делать. «Ее надо заставлять, именно для этого и был создан "нормандский формат"», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-12-5 13:56

Эльвира Вихарева, С чистой совестью

Люди привыкли считать, что политикам есть, что скрывать. И раз за разом их опасения оправдываются, когда становятся известными случаи коррупции, тайные дворцы. Считаю, что единственный путь для политика или общественного деятеля в России — путь максимальной прозрачности и открытости... echo.msk.ru »

2021-9-14 18:23

Дериглазова заявила, что после победы в Токио может вернуться на родину с чистой совестью

Спортсменка подчеркнула, что для нее очень важно было уехать с Олимпиады с золотой медалью tass.ru »

2021-7-29 17:01

Повесть о настоящем человеке. Владимир Меньшов внушал веру в победу

Меньшов был настоящей, а на липовой совестью нации. Впрочем, слово «был» неуместно. Он навсегда останется совестью, по которой каждый может измерять свои собственные поступки, верность слову, верность Родине, верность своему народу. aif.ru »

2021-7-6 18:58

Курганский губернатор осудил людей с совестью несвежей сосиски

Губернатор Курганской области Вадим Шумков резко осудил людей, которые экономят на школьном питании. В Instagram он рассказал, что получил жалобы на качество... rosbalt.ru »

2021-2-9 14:17

Кокорин пожелал Ефремову «пройти с чистой совестью этот тяжелый путь»

Российский футболист Александр Кокорин пожелал актеру Михаилу Ефремову с чистой совестью отбыть наказание. Спортсмен сам относительно недавно освободился из колонии, в которой оказался после не менее резонансного судебного разбирательства. tvzvezda.ru »

2020-9-8 15:28

За свободы с чистой совестью: готовы ли волгоградцы отстаивать базовые права

Тварь ли я дрожащая или право имею не носить маску? Могу ли выйти из комнаты или совершу ошибку? Если оставить эти игры в классиков и говорить без литературных прикрас, то апреле-майский режим, частично перетекший в июньский, показал, что кто-то из нас намерен яростно отстаивать свои базовые права, а кто-то готов сдать их по первому же свистку. argumenti.ru »

2020-6-9 15:39

Виталий Манский, Что отделяет разумный компромисс от сделки с совестью? [Видео]

И тут ты сам, своими руками идешь на компромисс. Самоцензурируешь программу. Сам своими руками начинаешь работать на ту систему, против которой ты всем своим существованием... Но ты уже не существуешь... echo.msk.ru »

2020-3-3 13:34

«На свободу с чистой совестью»: беглянку с «коронавирусом» выписали из Боткинской больницы

Сбежавшая из Боткинской больницы в Петербурге Алла Ильина подала апелляцию на решение о принудительной госпитализации. Об этом она рассказала «Звезде». Сегодня утром девушку выписали из больницы, короновируса у нее не нашли. tvzvezda.ru »

2020-2-21 12:58

Разумков: «Украина не готова на компромиссы с совестью»

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что возвращение Российской Федерации в ПАСЕ неприемлемо для Украины. При этом он подчеркнул, что страна готова вести диалог. argumenti.ru »

2019-10-26 12:43

С чистой совестью. Чему Кокорин и Мамаев научились в тюрьме

Кокорин и Мамаев выходят на свободу. Они стали жертвой, которую российский футбол принес для очищения от печального прошлого. В новой реальности нет ни шампанского за 250 тысяч евро, ни стула на голове у Пака. dp.ru »

2019-9-6 14:55

Депутат Рады пообещал стать "совестью Зеленского"

В таком статусе он намерен оставаться до тех пор, пока бывший лидер страны не будет ходить на допросы к генпрокурору. Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестор Шуфрич в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что станет "совестью" президента страны Владимира Зеленского. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 00:26

Избитый Гулиевым американец назвал футболиста человеком с сердцем и совестью

Американец Майк Коул, которого избил футболист ФК "Спартак" Аяз Гулиев, написал на своей странице в Facebook трогательное послание для россиян. По словам американца, для него встреча с Аязом стала переломным моментов в жизни. argumenti.ru »

2019-4-18 22:17

На дебаты с чистой совестью: Порошенко и Зеленский сдали анализы

Кандидаты в президенты Украины утро 5 апреля начали с анализов на наркотики и алкоголь. Первым в частную клинику приехал Владимир Зеленский. Результаты лидер первого тура выборов обещал огласить через три дня. vesti.ru »

2019-4-5 10:11

В весну с чистой совестью: что означает весеннее равноденствие и как его встречают в мире

20–21 марта на Земле произойдет весеннее равноденствие: продолжительность дня и ночи сравняется. ТАСС рассказывает о том, как в мире отмечают событие, знаменующее приход весны и тепла tass.ru »

2019-3-20 08:15

«Она всегда жила с кристально чистой совестью»: Медведев выразил соболезнования семье Алексеевой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью правозащитницы Людмилы Алексеевой. riafan.ru »

2018-12-9 13:26

В Сирии убит прозванный «совестью революции» журналист

В Сирии застрелен радиоведущий Раэд Фарес, автомобиль, в котором он передвигался, обстреляли в провинции Идлиб. Журналист подвергал критике как экстремистов, так и сирийские власти. versia.ru »

2018-11-26 15:39

Прозванного «совестью революции» журналиста застрелили в Сирии

Радиоведущего из Сирии Раэда Фареса застрелили в городе Кафр-Набаль в провинции Идлиб. Журналиста вместе с активистом, Хамудом Джнидом, убили 23 ноября. Злоумышленники поджидали друзей в фургоне возле офиса. lenta.ru »

2018-11-26 14:10

Боярский о видео Виды и Вукоевича: Все могут со спокойной совестью кричать "Слава Украине!"

Российский актер Михаил Боярский, комментируя лозунг "Слава Украине!", прозвучавший от хорватских футболистов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, заявил, что Украину "все любят" и он не видит ничего плохого в этих словах. gordonua.com »

2018-7-12 14:47

Михаил Боярский: Мы тоже можем со спокойной совестью кричать слова слава Украине

Российский актер и известный футбольный болельщик Михаил Боярский прокомментировал скандал вокруг хорватского футболиста Домагоя Виды. По мнению Боярского, «мы тоже можем со спокойной совестью кричать такие слова». vz.ru »

2018-7-11 04:10

На свободу с чистой совестью: как живется заключенным в колониях-поселениях

По данным Генеральной прокуратуры, одна из главных проблем российской системы исполнения наказаний большое количество рецидивных преступлений. И эти показатели из года в год растут. Сейчас в российской тюрьмах почти каждый второй рецидивист. ntv.ru »

2018-4-13 22:09

Сделка с совестью. Обманувший тысячу человек застройщик готов «сдать» коррупционеров во власти Саратова

В Саратове назревает большой скандал. Никому не известный застройщик, собравший сотни миллионов рублей и обманувший около тысячи человек, готов назвать имена чиновников и силовиков, которым он платил. Подоплека конфликта – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-12 13:25

Нового главу МХТ называют совестью театрального мира

Труппа МХТ имени Чехова приехала к полудню на экстренный сбор. Познакомиться с новым художественным руководителем. Преемником всенародно любимого Олега Табакова стал режиссер Сергей Женовач. Официально он вступит в должность 23 апреля - на 40-й день после смерти Табакова. vesti.ru »

2018-3-24 17:25

С чистой совестью

Вопрос об абортах вновь стал предметом публичного обсуждения. 11 декабря в Общественной палате прошел Круглый стол по вопросам демографии «Искусственные аборты и проблемы охраны здоровья семьи, материнства, детства». vm.ru »

2017-12-23 16:07

Олигархи решили заработать на деофшоризации: как решить проблемы с совестью

Представители отечественной бизнес-элиты придумали оригинальный способ, как вывезти из-за границы хранящиеся там накопленные капиталы economics.mk.ru »

2017-12-5 18:33

«Руководствуясь совестью и убеждениями». В Норвегии начался суд против правительства. От него требуют прекращения нефтедобычи

В Норвегии начался суд против правительства. От него требуют прекращения нефтедобычи novayagazeta.ru »

2017-11-16 16:22

«Даже если мы и уйдем из Сирии, то с чистой совестью» — Клинцевич

По словам первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франца Клинцевича, задачи России в этом регионе до конца ещё не выполнены. 5-tv.ru »

2017-10-30 14:39