Результатов: 67

"Разумный и опытный лидер": Во Франции высоко оценили интервью Путина Карлсону

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Такеру Карлсону предстал перед американской общественностью как разумный и опытный государственный лидер. Таким мнением поделился обозреватель французской газеты Le Monde Бенуа Виткин. life.ru »

2024-2-9 20:56

«Разумный подход»: Как зарядки для электромобилей у дома повлияют на платежки

Эксперт Евгений Шлеменков заявил НСН, что при строительстве новых ЖК учитывается необходимая нагрузка на электросети, проблем быть не должно.  nsn.fm »

2023-7-12 11:54

Байден оговорился, предложив России «разумный путь соответствия требованиям НАТО»

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку. Он рассказывал почему Украина не готова стать членом Североатлантического альянса. Однако во время интервью назвал Украину Россией. «Мы должны предложить разумный путь России, извините, Украине, чтобы она смогла соответствовать требованиям для вступления в НАТО», - заявил он корреспонденту CNN Фариду Закарии. tvzvezda.ru »

2023-7-8 03:40

«Ни один разумный человек не будет планировать детей на дотации ПиС»: в Польше назвали причины спада рождаемости

Рождаемость в Польше стремительно падает. В апреле в стране появились на свет всего 21 000 новорожденных, что является наихудшим результатом в истории. Показатель за последние 12 месяцев не достигает и 300 000 детей. riafan.ru »

2023-6-28 02:10

Экс-разведчик США предложил «разумный» вариант раздела Украины

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер предложил «разумный» вариант раздела Украины. Своим мнением он поделился с YouTube-каналом U.S. Tour of Duty. По словам американского экс-разведчика, часть территории страны необходимо отдать Польше, а часть — России. lenta.ru »

2023-5-2 19:56

"Разумный подход": Офицер ЦРУ восхитился планом Путина по многополярности

Многополярная модель мира, которую предлагает президент России Владимир Путин, лучше, чем навязываемый США миропорядок. Об этом заявил офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди. life.ru »

2023-3-3 10:46

Разумный шаг навстречу. Эпидемиолог объяснил, почему не боится потока фальшивых больничных после смягчения ковид-ограничений

Россию не захлестнет волна фальшивых больничных из-за отмены ряда ковид-ограничений, уверен эпидемиолог Владимир Чуланов. nsn.fm »

2022-2-5 18:03

Разумный шаг навстречу. Инфекционист объяснил, почему не боится потока фальшивых больничных после смягчения ковид-ограничений

Россию не захлестнет волна фальшивых больничных из-за отмены ряда ковид-ограничений, уверен главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов. nsn.fm »

2022-2-6 18:03

Григорий Сомов, Опомнись, человек разумный!

Всё смог человек разумный, но разума так и не набрался: как был дурным драчуном в каменном веке, так и остался. Штампует смертоносное оружие против себе подобных человеков, а вирус победить не может... echo.msk.ru »

2021-11-23 22:05

Итоги СОР26: разумный компромисс, начало климатической гонки или «две недели бла-бла-бла»? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Согласно предварительной оценке, углеродные выбросы мероприятия, на которое приехали делегаты из 200 стран, превысят 100 000 т — в два раза больше объема эмиссий предыдущего саммита в Мадриде slon.ru »

2021-11-15 06:30

Медведев призвал искать разумный баланс при внедрении дистанционного обучения

В обществе сохраняется неоднозначное отношение к дистанционным способам получения образования, в том числе среднего и высшего, подчеркнул заместитель председателя Совета безопасности tass.ru »

2021-11-1 00:13

Разумный консерватизм: Путин обозначил курс развития России

Глава государства выступил в Сочи на дискуссионном клубе «Валдай». Он говорил больше трех часов, его слушали представители 45 стран. 5-tv.ru »

2021-10-24 05:49

Разумный выбор: Самые надёжные иномарки по цене новой Lada Vesta

Купить автомобиль в России становится всё сложнее. Машины продолжают расти в цене, и найти достойный экземпляр за адекватные деньги весьма непросто. life.ru »

2021-10-24 00:40

Суд обязал МВД установить комику Мирзализаде "разумный срок" запрета его нахождения в РФ

Ранее из-за одной из шуток ведомство признало пребывание стендапера в стране "пожизненно нежелательным". life.ru »

2021-10-5 14:24

Суд обязал МВД установить «разумный» срок изгнания для Мирзализаде

Суд частично удовлетворил иск стендапера Идрака Мирзализаде, который пытается оспорить решение МВД о пожизненной нежелательности его пребывания в России social.mk.ru »

2021-10-5 14:23

«Разумный посыл»: педагог Тхостов оценил решение Беглова о присвоении новых имен школам

Петербургским школам и театру «Буфф» были присвоены имена знаменитых горожан. Эксперты дали свою оценку решению городских властей. riafan.ru »

2021-9-24 19:08

«Это не дискриминация. Это разумный подход»: Карелия первой из регионов ввела COVID-паспорта для компаний

Власти Карелии решили ввести паспорта коллективного иммунитета для предприятий. Глава региона утверждает, что это позволит не применять одинаковые ограничительные меры ко всем и создать «преференции» для компаний, которые «ответственно подошли к вакцинации». news.mail.ru »

2021-6-16 16:13

В новом общественном договоре может быть предусмотрен «разумный рост зарплат»

В то время как правительство РФ проводит работу над новой Социально-экономической стратегией развития до 2030 года, специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (ИНП РАН) обнародовали свою версию нового общественного договора. argumenti.ru »

2021-3-23 12:13

Разумный риск: как пандемия сделала привлекательными облигации развивающихся стран

2021-й будет годом рисковых активов. Соблюдая осторожность в виде высокой диверсификации портфеля и средней срочности, можно получить двузначные доходности в валюте, считает управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий. forbes.ru »

2021-1-22 09:00

Закон о запрете цензуры российских СМИ выведет страны на разумный диалог

Совет Федерации одобрил проект закона о возможной блокировке YouTube, а также соцсетей Facebook и Twitter за цензуру российских СМИ. riafan.ru »

2020-12-27 15:39

Человек не разумный, а гадящий

Человек гадил, гадит и будет гадить всегда. Раньше, когда земля была плоской и стояла на трех китах, человеков было мало, и это неприятная человеческая привычка была не так заметна. Нынче же, когда старушка Земля превратилась в маленький шарик, а 8 миллиардов человекотермитов грызет ее постоянно, проблема мусора становится проблемой выживания. argumenti.ru »

2020-7-22 15:08

Виталий Манский, Что отделяет разумный компромисс от сделки с совестью? [Видео]

И тут ты сам, своими руками идешь на компромисс. Самоцензурируешь программу. Сам своими руками начинаешь работать на ту систему, против которой ты всем своим существованием... Но ты уже не существуешь... echo.msk.ru »

2020-3-3 13:34

Минспорт РФ надеется на справедливое рассмотрение любых допинговых случаев в разумный срок

В субботу Международный союз биатлонистов объявил о дисквалификации Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на два года tass.ru »

2020-2-15 17:18

Достигнут разумный баланс: политолог оценил новый состав правительства РФ

Политолог Андрей Кошкин считает, что при формировании нового Правительства России был достигнут разумный баланс между теми, кто составлял костяк и кто теперь находится в его новом составе. «Все обратили внимание на силовой блок, этот блок подчиняется Президенту и оказался практически нетронутым», - сказал эксперт «Звезде». tvzvezda.ru »

2020-1-22 22:40

«Единственный разумный способ» закончить войну в Донбассе раскрыли на Украине

«Единственным разумным способом» завершения вооруженного конфликта на территории Донбасса является возвращение региона под юрисдикцию Киева. Такую точку зрения высказал эксперт Энрике Менендес. argumenti.ru »

2019-11-18 09:09

«Единственный разумный путь» прекращения войны Донбасса и Украины указал политолог

«Единственный разумный путь» завершения вооруженного конфликта между Донбассом и Киевом заключается в реинтеграции региона в Украину. Соответствующую точку зрения озвучил политолог из Донецка Энрике Менендес. argumenti.ru »

2019-11-6 12:16

«Разумный парень». Трамп оценил шансы Зеленского договориться с Путиным

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп считает, что новый лидер Украины Владимир Зеленский может договориться с Владимиром Путиным nsn.fm »

2019-8-9 19:37

"Он – очень разумный парень": Трамп порассуждал о "сделке" между Зеленским и Путиным

Президент США Дональд Трамп не исключил того, что его коллега из Украины Владимир Зеленский вскоре будет принят в Белом доме. Соответствующее заявление американский лидер сделал в пятницу, 9 августа, во время беседы с журналистами. vesti.ru »

2019-8-9 18:21

«Разумный перенос с января на май»: правительство утвердило календарь выходных дней на 2020 год

Правительство России утвердило постановление о переносе выходных дней в 2020 году. Согласно документу, нерабочие дни 4 и 5 января, приходящиеся на новогодние каникулы, переносятся на 4 и 5 мая. Длинные выходные также ждут россиян в феврале, марте и июне, в то время как в ноябре День народного единства выпадет на среду. russian.rt.com »

2019-7-13 19:30

«Бодипозитив должен быть разумный, без искажений и навязываний»

В последнее время все чаще в обществе женщин наблюдается тенденция к бодипозитиву. Приверженцы этого направления пропагандируют воспринимать свое тело таким какое оно есть, не обращая внимания на его недостатки. fedpress.ru »

2019-6-21 13:13

"Почему бы не сделать разумный шаг?" Посольство США в РФ потребовало освободить американца Уилана, которому суд в Москве продлил арест на три месяца

Суд в Москве продлил до 29 августа арест подозреваемому в шпионаже американцу Полу Уилану. В посольстве США в РФ заявили, что за пять месяцев его содержания под стражей доказательств противозаконной деятельности Уилана предоставлено не было. gordonua.com »

2019-5-25 18:53

Contra Magazin: разумный отказ от доллара — всё больше стран берут пример с России

России удалось, насколько это возможно, дистанцироваться от американского доллара в области валютных резервов, и всё больше центральных банков следуют этому примеру, пишет Contra Magazin. Учитывая застарелую враждебность Вашингтона к Москве, речь тем самым идёт о «логичном и рациональном шаге», констатирует издание. russian.rt.com »

2019-4-3 08:55

Нидерланды введут разумный налог на выбросы углекислого газа для компаний

Голландский премьер Марк Рютте отметил, что власти хотят ввести налог для предприятий, которые сильнее всего загрязняют атмосферу tass.ru »

2019-3-13 19:47

Разумный выбор: почему не нужно следовать за мечтой

Ключ к успеху — вовсе не в том, чтобы любить то, что вы делаете. Важно сочетать несколько факторов, о которых пишет Мортен Хансен в своей книге «Мастер своего дела. Семь практик высокой продуктивности», которая выйдет в начале февраля в издательстве МИФ forbes.ru »

2019-1-31 20:11

Трамп готов пойти на "разумный компромисс" с Конгрессом

Дональд Трамп решил пойти на переговоры с членами Конгресса и предложил, на его взгляд, "разумный компромисс". Демократы отклонили предложение президента Соединённых Штатов. argumenti.ru »

2019-1-20 07:24

Президентом Украины будет разумный мужчина за 40: киевские астрологи сделали политпрогноз на 2019 год

Киевские астрологи дали прогноз для Украины на 2019 год на пресс-конференции в агентстве «Голос.уа». riafan.ru »

2018-12-27 20:03

Минюст ответит ЕСПЧ на запрос об украинских моряках «в разумный срок»

Министерство юстиции РФ направит в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ответ на запрос об обстоятельствах задержания украинских моряков в Керченском... rosbalt.ru »

2018-11-30 20:25

Нужен разумный баланс между обеспечением национальной безопасности и соблюдением гражданских свобод

Я согласен, что ситуация с информационной безопасностью у нас на сегодня достаточно тревожная и что в пространство интернета проникают различные угрозы. Это очевидная вещь, и никто спорить с этим не будет. Соответственно, без определенного контроля ... regions.ru »

2018-10-19 11:02

В современном обществе вполне возможен разумный баланс между индивидуализмом и коллективизмом

С Федоровым, конечно, трудно спорить. Во-первых, он базирует свои выводы на объективных данных. А во-вторых, эти выводы подтверждаются и субъективными ощущениями. Это и неудивительно, потому что индивидуалистическая психология воспитывается у нас у ... regions.ru »

2018-10-8 11:02

Рябков: Россия обсудит с США кибербезопасность, если Вашингтон проявит разумный подход

Замглавы МИД отметил, что Вашингтон сводит вопросы кибербезопасности к проблематике якобы имевшего место вмешательства Москвы в американские выборы tass.ru »

2018-8-23 11:34

"Разумный шаг правительства": эксперт прокомментировал договоренность заморозить цены на бензин

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что цены на бензин и дизельное топливо зафиксируют на уровне конца мая. Договоренность была достигнута в рамках диалога правительства с нефтяными компаниями. nation-news.ru »

2018-6-2 14:29

«Разумный подход, а не цензура может решить проблему наркомании». Как отреагировал Роскомнадзор на рассуждения о наркотиках в блоге на «7x7»

Ведомство в одном из постов увидело пропаганду наркотиков, редакция и блогеры с этим не согласны 7x7-journal.ru »

2018-5-25 16:22

На Украине нашли разумный способ бороться с Крымским мостом

Единственная разумная позиция Украины в связи с ситуацией вокруг Крымского моста подавать иски в международные арбитражи, заявил глава партии Основа Андрей Николаенко. «Это, наверное, единственная разумная и возможная на данный момент позиция Украины подавать иски в международные арбитражи. vz.ru »

2018-5-16 08:08

Илья Яшин: Забастовка избирателей - честный и разумный вариант

Лидер "Солидарности" Илья Яшин рассказал Жанне Немцовой о своем участии в выборах мэра Москвы, схожести Путина и Кадырова, а также о смысле забастовки избирателей, предложенной Навальным. dw.de »

2018-2-14 12:27