Результатов: 67

Врач назвала россиянкам способы быть привлекательными

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова рассказала, что привлекательными, как женщин, так и мужчин делают гормоны. Ведь именно они отвечают за настроение, здоровье, внешний вид и даже поведение человека. lenta.ru »

2024-2-23 15:40

Россиянки рассказали о мужчинах с самыми привлекательными профессиями

Россиянки рассказали о самых привлекательных сферах работы мужчин исследователям Работы.ру. Выяснилось, что большинство женщин интересуют сотрудники сферы IT, чуть менее привлекательными оказались люди, занятые в нефтегазовой отрасли. Об этом аналитики рассказали «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-2-16 04:31

Россиян предупредили об опасности сообщений с привлекательными вакансиями

Мошенничество, связанное с привлекательными вакансиями, распространяется через различные каналы связи, такие как SMS и мессенджеры и призвано обмануть потенциальных соискателей. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-31 02:00

Нумерология любви: Женщины, рождённые в эти годы, считаются наиболее привлекательными для мужчин

Природное обаяние некоторых особ, а также их умение обратить на себя внимание любого кавалера можно объяснить с точки зрения нумерологии и гороскопа. Кто из дам особенно очарователен в глазах противоположного пола и почему? life.ru »

2023-10-30 18:30

Москву и еще пять регионов России признали самыми инвестиционно привлекательными

В топ-5 по оценке агентства "Эксперт ра" также вошли Краснодарский, Приморский края, Республика Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ tass.ru »

2023-10-17 16:52

Миф о «пивных очках» разрушен: алкоголь не делает нас привлекательными

Многие считают, что люди после употребления спиртных напитков начинают видеть других более красивыми. В трезвом же состоянии наоборот. Однако это совсем не так. 5-tv.ru »

2023-9-1 04:32

Мишустин заявил, что все больше регионов РФ становятся привлекательными для путешествий

По словам премьер-министра, рост внутреннего туризма стимулирует развитие как самого сектора, так и смежных с ним tass.ru »

2023-8-29 16:19

Условия "Фабрики проектного финансирования" станут более привлекательными для инвесторов

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что эта программа с участием госкорпорации развития ВЭБ.РФ "показала высокую эффективность в условиях санкционного давления" tass.ru »

2023-5-22 10:33

Перечислены считающиеся привлекательными неприятные черты

На Reddit перечислили считающиеся привлекательными неприятные черты. Так, многие сомневаются в привлекательности слишком длинных ногтей. Привычка модно одеваться, как выяснилось из комментариев, также может отталкивать. lenta.ru »

2023-2-1 19:54

Медведев призвал сделать программы переезда специалистов в новые регионы более привлекательными

Председатель партии "Единая Россия" и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил переформатировать для новых регионов программы поддержки молодых специалистов на селе "Земский доктор", "Земский фельдшер", "Земский учитель". life.ru »

2022-12-6 19:33

Москва и Подмосковье стали наиболее привлекательными регионами РФ для трудовых мигрантов

По данным аналитиков FinExpertiza, в них во втором квартале обосновались 1,24 млн иностранцев, приехавших для работы tass.ru »

2022-8-8 07:18

Россиянки перечислили профессии с самыми привлекательными мужчинами

По мнению жительниц России, самые привлекательные мужчины работают в нефтегазовой отрасли. В число таких процессий также вошли IT-отрасль, промышленность и производство. versia.ru »

2022-2-23 09:43

Россиянки назвали профессии с самыми привлекательными мужчинами

Россиянки назвали мужчин, работающих в нефтегазовой сфере, самыми привлекательными. Так, 31 процент опрошенных считают, что самые привлекательные мужчины работают в отрасли нефти и газа. На втором месте оказались профессии в IT-отрасли, которую отметили 26 процентов участниц исследования. lenta.ru »

2022-2-23 06:54

Названы города России с самыми привлекательными женихами

Самые привлекательные женихи среди российских городов проживают в Москве. К таким выводам в своем исследовании пришли аналитики сервиса «Работа. ру», материал есть в распоряжении «Ленты. ру». Вторую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург (23 процента опрошенных). lenta.ru »

2022-2-10 14:10

Ученые доказали, что ношение масок делает мужчин привлекательными

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Британские исследователи установили, что мужчины в медицинских масках вызывают симпатию у женщин. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-1-14 16:53

Лица в медицинских масках стали считаться привлекательными для окружающих

Ученый из Кардиффского университета объяснил привлекательность медицинских защитных масок для людей. В ходе нового эксперимента выяснилось, что люди стали выражать большую симпатию к тем, у кого закрыта нижняя половина лица. lenta.ru »

2022-1-14 16:00

Набиуллина призвала банки России сделать ставки по вкладам привлекательными для россиян

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина во время международного банковского форума «Банки России - XXI век» заявила, что регулятор может перейти к мягкой кредитно-денежной политике. По ее словам, для этого инфляционные ожидания должны снизиться, а интерес россиян к сбережениям, наоборот, вырасти. kapital-rus.ru »

2021-9-17 11:47

Нейросваха: ИИ подскажет, какие люди кажутся нам привлекательными

Учёные разработали интерфейс мозг-компьютер, способный определить по ЭЭГ отдельного человека, каких людей он считает внешне привлекательными. Такую технологию можно будет использовать как в персонализированной рекламе, так и для психологических практик. vesti.ru »

2021-6-9 12:49

Эксперт: меры поддержки ESG-проектов должны сделать их привлекательными для инвесторов

Первый вице-президент Газпромбанка Наталья Третьяк отметила, что такими мерами могут стать, в частности, снижение норм резервирования для инвесторов, поддерживающих "устойчивые" проекты и создание специального сектора "премиум" на российских биржах для "зеленых" облигаций tass.ru »

2021-6-8 10:48

Креативная экономика в России: как сделать творческие проекты привлекательными для бизнеса

Вслед за странами с быстро развивающейся экономикой Россия увереннее делает ставку на креативные индустрии. Однако развитию этого мощного драйвера в стране препятствует отсутствие системных подходов и нерешительность инвесторов. fedpress.ru »

2021-6-2 19:25

Мужчины с «пузом» оказались самыми привлекательными для женщин

Мужчины с «пузом» оказались самыми привлекательными для женщин в 2021 году. В исследовании сайта знакомств Dating.com приняли участие две тысячи одиноких женщин, 75 процентов которых предпочли бы начать отношения с мужчиной, чья фигура в сети получила название Dad Bod («Папино тело»). lenta.ru »

2021-3-25 21:09

Предпринимательница объяснила страх мужчин перед привлекательными женщинами

Жительница Канады пожаловалась на несерьезное отношение мужчин к себе из-за вызывающей внешности. 29-летняя Сабрина Саггу работает в сфере торговли криптовалютами и имеет высокий доход. Предпринимательница объяснила, что из-за ее роскошного образа жизни и привлекательной фигуры мужчины испытывают перед ней страх. lenta.ru »

2021-2-17 21:39

Госдума сделает административные районы более привлекательными для иностранцев

Илья Торосов рассказал, что снятие всех географических ограничений на переезд иностранных компаний в Россию не означает одобрения редомициляции любой компании. riafan.ru »

2021-2-9 20:46

Разумный риск: как пандемия сделала привлекательными облигации развивающихся стран

2021-й будет годом рисковых активов. Соблюдая осторожность в виде высокой диверсификации портфеля и средней срочности, можно получить двузначные доходности в валюте, считает управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий. forbes.ru »

2021-1-22 09:00

Повышение явки достигается не установлением праймериз, а привлекательными политическими программами и систематической публичной отчетностью перед избирателями

Как представляется, инициатива директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова, обратившегося с просьбой об оценке сформулированной им "целесообразности обязательных партийных праймериз перед президентскими и думскими выб ... regions.ru »

2020-12-5 10:49

Частичная компенсация не сделала туры по России более привлекательными

Большинство россиян, несмотря на компенсацию расходов, не планируют покупать туры. Согласно опросу сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, заниматься самостоятельной организацией отдыха планирует более 65% респондентов. При … vestikavkaza.ru »

2020-7-28 09:20

Эксперты назвали регионы «тюменской матрешки» высоко привлекательными для инвестиций

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Эксперты представили рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России. В категорию с высокой инвестиционной привлекательностью вошли Тюменская область, Югра и Ямал. fedpress.ru »

2020-2-18 10:27

В Минэнерго рассказали о поддержке проектов добычи углеводородов в Арктике

Заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин рассказал, при каких условиях проекты по добыче нефти и газа в Арктике станут привлекательными для инвесторов. По его словам, в настоящее время, из-за сложных условий добычи углеводородов в арктическом регионе, их рентабельность наступает только после того, как стоимость нефти будет больше $80 за баррель.

Тем не менее, Правительство РФ, совместно с Минэнерго, Минвостокразвития и Минфином разработало специальную систему льгот для реализуемых в Арктике проектов. Целью системы является повышение доходности арктических проектов на 16-17% и, в перспективе, выше 20%. По мнению Сорокина, это позволит российским проектам добычи углеводородов в Арктике стать привлекательными для иностранных инвесторов и, даже, составить конкуренцию африканским проектам, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-10-28 11:53

Электронные сигареты сделают более привлекательными для россиян

Производители электронных сигарет, вейпов и систем нагревания смогут писать на упаковках о преимуществе продукции перед сигаретами, сказано в концепции техрегламента на никотиносодержащие изделия, который разработали в Евразийской экономической комиссии. lenta.ru »

2019-10-16 05:58

Трутнев призвал сделать города Дальнего Востока привлекательными для жителей и туристов

По словам вице-премьера, с губернаторами регионов уже есть определенные договоренности, а промежуточные итоги работы планируется подвести в 2020 году tass.ru »

2019-8-13 10:43

Медведев заявил, что страны Африки становятся более привлекательными для инвестиций

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что африканские страны становятся более привлекательными для инвесторов из-за улучшения делового климата и экономического роста, в том числе в высокотехнологичных сферах. Об этом пишет ТАСС. nation-news.ru »

2019-6-22 16:57

Губернаторские лайфхаки. Как сделать регионы привлекательными для инвесторов

В этом году на Петербургском экономическом форуме будет представлен очередной Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах. Российские губернаторы рассказали, что нужно делать для того, чтобы регионы входили в лидирующие позиции рейтинга и оставались привлекательными для инвесторов. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-5-28 12:55

Минстрой нашел способ сделать эскроу-счета привлекательными для застройщиков

В ведомстве предлагают упростить получение разрешительной документации на строительство для застройщиков, которые используют эскроу-счета. vesti.ru »

2019-5-14 13:30

Ученые назвали 7 вещей, которые делают людей более привлекательными

Привлекательность - это больше, чем просто внешний вид. Так показали новые исследования ученых. У всех нас есть некие критерии, объясняющие, почему нас привлекают определенные люди. Кого-то привлекают красивые глаза, волосы или чувство юмора, но за притяжением есть элемент науки, который привлекает нас к потенциальным партнерам, и он окутан первичным магнетизмом, пишет NewsMax.

Обычно мы не осознаем, что происходит, когда мы знакомимся с новыми людьми, но, хотя это происходит подсознательно, есть определенные вещи, которые делают человека более привлекательным. На основании проведенных исследований ученые смогли определить семь основных "компонентов" привлекательности и представили их список.

1. Улыбка. Исследователи из Университета Британской Колумбии обнаружили, что наиболее привлекательным выражением женщины может быть ее улыбка. Это потому, что женственность обычно ассоциируется с выражением счастья.

2. Чувство юмора. Мужчины, имейте чувство юмора! Женщины тянутся к партнерам с хорошим чувством юмора, по крайней мере, это то, что было обнаружило в ходе одного из исследований. Согласно отчету, это может указывающего на более высокий интеллект.

3. Домашние животные. Существует причина, почему милые щенки регулярно появляются на фотографиях профиля в приложениях для знакомств. Научный эксперимент доказал, что в этом есть смысл. Так, мужчине было поручено сблизиться с 240 женщинами, половину времени он был с собакой, и его питомец увеличил его шансы на успех в три раза.

4. Красный цвет в одежде. Красный цвет связан со страстью и романтикой, но исследователи обнаружили, что это также может сделать женщину более привлекательной. Это может быть потому, что огненный цвет подразумевает сексуальную восприимчивость.

5. Борода. Прошли те времена, когда голливудские актеры носили чисто выбритые лица. Производители ухватились за идею, что женщины считают волосы на лице более привлекательными, а исследователи из Университета Нового Южного Уэльса доказали это в своем исследовании, которое показало, что мужчин с щетиной, показателем мужественности, женщины признали более привлекательными.

6. Ухоженность. Будьте ухожены, следите за своим внешним видом. Исследователи выяснили, что привлекательность основана на самопрезентации. Это сводится к тому, что ухоженный человек выглядит более презентабельно, ухоженный внешний вид связывается со здоровьем и благополучием.

7. Финансы. Будьте ответственны за свои финансы. Деньги могут не быть главной движущей силой привлекательности человека, но исследование показало, что почти 70% респондентов считают финансовую ответственность жизненно важной при выборе партнера.

kapital-rus.ru »

2019-4-19 19:14

Собянин: туристический бизнес и IT-сфера Москвы остаются привлекательными для инвесторов

Мэр Москвы отметил, что самым крупным иностранным инвестором является Кипр tass.ru »

2019-2-14 17:05

Глава банка "Открытие" считает 10%-ные ставки по ипотеке привлекательными для 15-20% семей

Михаил Задорнов также прогнозирует замедление выдачи новых ипотечных кредитов по сравнению с 2018 годом tass.ru »

2019-2-7 14:33

ОЭЗ Татарстана, Москвы и Подмосковья названы самыми инвестиционно привлекательными

В пятерку лидеров также вошли ОЭЗ ППТ "Липецк" и ОЭЗ ТВТ "Санкт-Петербург" tass.ru »

2018-11-21 17:38

Yle: на российском ТВ унижают женщин, делая их привлекательными для мужчин

Российская телепрограмма «Модный приговор» вызывает возмущение у финской журналистки Черстин Крунвалль. На страницах Yle она выражает недоумение и досаду из-за того, что чаще всего участницам передачи приходится преображаться ради своих мужей, а не ради самих себя. russian.rt.com »

2018-10-28 21:08

Скворцова считает тарифы на ОМС привлекательными для бизнеса

Тарифы на медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) привлекательны для бизнеса, считает глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. На... rosbalt.ru »

2018-10-25 10:54

Делаем волосы сильными и привлекательными. Советы трихолога

Волосы – лучшее украшение женщины. Не зря раньше говорили: «Длинная коса – девичья краса». Конечно, за сотни лет параметры женской красоты менялись много раз, но сильные, блестящие волосы – всегда в моде. vm.ru »

2018-9-8 13:57