Результатов: 255

Краснов: вмешательство Генпрокуратуры сняло административные барьеры для экспорта зерна

Генпрокурор РФ отметил, что "внедрена практика выдачи единого документа на экспорт данной продукции на весь железнодорожный состав, а не на каждый вагон в отдельности" tass.ru »

2024-4-24 11:06

На задержанного в аэропорту Сочи дебошира составили административные протоколы

Неадекватный пассажир рейса Сочи – Санкт-Петербург угрожал активировать взрывное устройство на борту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2024-4-24 03:01

Член СПЧ призвала снизить административные барьеры для поддержки развития НКО

Как отметила Светлана Маковецкая, некоммерческие организации поддерживают деятельность в общественных интересах tass.ru »

2024-4-23 16:42

Мужчина собирался взорвать административные здания в Брянске по заданию СБУ

Житель Краснодарского края собирался взорвать несколько административных зданий в Брянске по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), но в последний момент передумал и не стал приводить взрывное устройство в действие. lenta.ru »

2024-3-13 10:43

В РФ расширили список лиц, которые могут рассматривать административные дела о гостайне

Речь идет об административных правонарушениях, связанных с отсутствием лицензии при работе с использованием и защитой гостайны или нарушением условий лицензии на проведение таких работ, а также с использованием несертифицированных средств для защиты такой информации или с нарушением требований закона о защите информации, составляющей государственную тайну tass.ru »

2023-12-12 12:02

В Нижегородской области после драки школьников возбудили административные расследования

Рассматривается вопрос о помещении подростков, причастных к нанесению побоев, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей tass.ru »

2023-12-12 02:57

Матвиенко: избыточные административные нормы мешают более динамичному развитию соцсферы

Председатель Совфеда призвала, в частности, пересмотреть и сократить избыточные санитарные правила, а также требования противопожарной безопасности tass.ru »

2023-9-5 10:50

Сальдо сообщил, что административные здания на Арабатской стрелке скоро достроят

Об этом врио губернатора Херсонской области заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2023-8-24 20:32

Путин поручил МВД отменить административные штрафы для бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел отменить административные штрафы для бизнеса со стороны надзорных органов. Такое поручение он дал по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2023-8-17 17:33

Путин поручил отменить административные штрафы бизнеса со стороны МВД

Президент дал соответствующее поручение по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума tass.ru »

2023-8-17 16:37

В Подмосковье снизили административные барьеры для бизнеса при подключении к газоснабжению

Оформить подключение предприятия к сетям газоснабжения можно в режиме онлайн, более 4 тыс. предпринимателей Московской области уже воспользовались электронной формой подачи документов tass.ru »

2023-8-4 12:00

В Макеевке после обстрела ВСУ разрушены жилые дома и административные здания

Многочисленные разрушения жилых домов и административных зданий зафиксировано в Макеевке, сообщил в Telegram глава администрации города Владислав Ключаров nsn.fm »

2023-7-5 00:40

Министру нацбезопасности Израиля могут дать право на административные аресты

Праворадикальное правительство продолжает расширять полномочия скандально известного политика-националиста Итамара Бен-Гвира. riafan.ru »

2023-6-16 11:19

Опубликовано видео с натовскими военными, оцепившими административные здания в Косове

Натовские военные на бронетехнике блокировали подступы к зданиям муниципалитетов на севере Косова, где утром в понедельник продолжают протестовать местные сербы. Как сообщает портал Kosovo online, военнослужащие со средствами для разгона демонстраций распределены утром близ зданий муниципалитетов Звечан, Лепосавич и Зубин-Поток. life.ru »

2023-5-29 10:53

Силы НАТО заблокировали административные здания на севере Косова и Метохии

Также блокирован мост через реку Ибар, разделяющий албанскую и сербскую часть Косовска-Митровицы tass.ru »

2023-5-29 10:11

Участники массовой драки в Волгограде получили административные наказания

Административный арест на один день назначили четверым подросткам, еще один выплатит штраф в размере 500 рублей tass.ru »

2023-5-17 19:24

Российские военные взяли под контроль все административные здания в Артемовске

Все административные здания в Артемовске (украинское название — Бахмут) находятся под контролем российских подразделений. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Я вам скажу, что все административные здания уже находятся под контролем наших подразделений», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-12 23:28

Пушилин подтвердил, что все административные здания Артемовска контролируются силами РФ

Врио главы ДНР сообщил, что он ездил в Артемовск, чтобы "сложить для себя картину" tass.ru »

2023-4-12 23:12

Пушилин: В Артёмовске взяты под контроль все административные здания

В городе Артёмовске (украинское название — Бахмут) российские силы взяли под свой контроль все административные здания. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-4-12 23:08

Российские штурмовые отряды взяли под контроль более 80% Артемовска и административные центры

Свыше 80% территории Артемовска (украинское название Бахмут), включая все административные центры, заводы находится под контролем российский сил, сообщил Евгений Пригожин. Основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что все фабрики, административные центры, заводы и более 80% Артемовска взяты под контроль российскими штурмовыми отрядами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-11 17:44

В Приамурье возбудили административные дела после схода 10 вагонов с углем

В ходе проверки установили, что Тындинская дистанция пути не проводила периодические осмотры земляного полотна пути, а для скрепления пути использовались неверные материалы tass.ru »

2023-4-5 02:48

Путин поручил перевести в "цифру" все административные процедуры в миграционной сфере

Как отметил руководитель Yandex Cloud Алексей Башкеев, наибольшую пользу YTsaurus может принести крупным компаниям, которые обрабатывают гигантские объемы данных на тысячах серверов в условиях постоянно возрастающей нагрузки tass.ru »

2023-3-20 14:02

Мособлконтроль: к концу года все административные правонарушения будут фиксироваться онлайн

Мособлконтроль привлекает к административной ответственности в электронной форме благодаря новому функционалу информационной системы «Электронное дело об административном правонарушении», разработанному в Главном контрольном управлении Московской области. versia.ru »

2023-3-19 12:30

Прогнать или оштрафовать? Что делать с нарушившими закон мигрантами

Депутаты и общественники ломают копья по вопросу о возвращении в Россию проштрафившихся иностранных работников. aif.ru »

2023-3-15 02:13

МВД Грузии: Задержанные за административные нарушения протестующие освобождены

Министерство внутренних дел Грузии заявило об освобождении участников акций протеста у парламента в Тбилиси, которых задержали за административные нарушения. Об этом ведомство сообщило на сайте. life.ru »

2023-3-9 20:49

В Грузии освободили всех задержанных за административные нарушения участников акций

Часть задержанных предстала перед судом, остальных освободили по истечении срока пребывания в СИЗО tass.ru »

2023-3-9 20:00

Административные протоколы выписали задержанным у памятника Шевченко в Петербурге

Участникам несогласованной акции с возложением цветов к памятнику украинского поэта Тараса Шевченко в Петербурге выписали административные протоколы за нарушение антиковидных ограничений. riafan.ru »

2023-2-26 13:05

Правительству разрешили проводить административные инновации ради победы в СВО

Правительство России получило право вводить административные инновации по решению Координационного совета по обеспечению спецоперации. Экономические вопросы спецоперации теперь будут выведены из исключительных полномочий Минобороны — теперь оно будет заниматься только военными вопросами. lenta.ru »

2022-10-26 11:48

Украинец со свастикой на груди вербовал россиян для атак на административные здания

В Ульяновской области задержан 25-летний украинец за вербовку россиян идти воевать на стороне ВСУ или устраивать в РФ диверсии. Об этом сообщают Лайфу источники в правоохранительных органах. life.ru »

2022-10-20 11:16

Предприниматели просят сократить административные барьеры при получении господдержки

Петербургские предприниматели рассказали в программе «В десятку» с Дмитрием Пановым» Медиагруппы «Патриот», как развивается их бизнес в условиях обрыва прямых связей с западными заказчиками и поставщиками продукции. riafan.ru »

2022-9-20 16:16

Мэр Донецка заявил об обстреле административные здания со стороны ВСУ

В Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что по центру Донецка выпущено уже 10 снарядов калибром 155 мм tass.ru »

2022-9-17 12:37

Полиция Косово блокировала административные границы республики

Правоохранители Республики Косово блокировали административные границы края, передал сербский телеканал РТС. Косовские полицейские не дают гражданам Сербии пересекать рубежи Косова и Метохии, возвращая даже тех, кто уже миновал кордон. riafan.ru »

2022-8-1 21:48

СМИ: полиция непризнанного Косова перекрыла административные границы края

По данным телеканала RTS, сербское население края стягивается к контрольно-пропускным пунктам "Ярине" и "Брняк", блокируя там работу сотрудников правоохранительных органов tass.ru »

2022-7-31 21:28

В ЛНР заявили, что выход войск на административные границы не гарантирует безопасность

Силы Луганской Народной Республики должны помочь Народной милиции Донецкой Народной Республики и ВС России вытеснить украинскую армию с территории ДНР, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко tass.ru »

2022-7-3 14:08

Собянин разрешил полиции составлять административные протоколы за нарушения тишины

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, наделяющий полицию полномочиями по составлению протоколов за нарушение тишины. Ранее контроль за этим был возложен на Объединение административно-технических инспекций. tvzvezda.ru »

2022-6-17 01:25

Шохин заявил, что административные меры поддержки бизнеса являются самыми востребованными

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что востребованность таких мер объясняется тем, что они создают возможность для плавной перестройки tass.ru »

2022-6-16 22:30

Минобороны сообщило о выходе на административные границы ЛНР

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Силы ЛНР при поддержке российской армии вышли на административные границы республики. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. fedpress.ru »

2022-5-10 11:35

Пушилин заявил, что войска ДНР и ЛНР выйдут на административные границы в ближайшие дни

Глава ДНР указал, что за прошедшие 8 лет эшелонированная оборона противника выстроена достаточно серьёзно, однако это не станет препятствием для военных республик. life.ru »

2022-2-25 16:08