Новости


Что такое паническая атака и как защититься от приступа

Во всём мире от панических атак страдает около 5% населения. У женщин данное расстройство встречается в два раза чаще, чем у мужчин. Life.ru вместе с психологом Станиславом Самбурским разбирается, что такое паническая атака и как самостоятельно с ней справиться.

Кто такой Марк: Какую тайну скрывает мужское имя, что означает и что за судьбу пророчит

Что значит имя Марк и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут: какой у него характер и судьба. С какими женскими именами у Марка лучшая совместимость. Когда именины и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru.

Слышны взрывы: Охваченный пламенем завод спецавтомобилей в Москве начинает рушиться

На московском заводе специализированных автомобилей (МЗСА) слышны звуки взрывов, огонь быстро распространяется по территории. По данным управления МЧС, площадь пожара составила уже две тысячи квадратных метров. Лайф публикует кадры с места происшествия.

Красный свет: Как учёные видят, что Вселенная расширяется?

То, что Вселенная расширяется со всё возрастающей скоростью, в современном мире известно, наверное, уже всем и даже стало поводом для шуток. LIFE решил разобраться, по каким именно признакам астрономы определяют, что дело в космосе обстоит именно так.

Что можно сказать о характере человека по форме ногтей

Руки ничем не хуже, чем зеркало души, поэтому опытные психологи и разного рода "экстрасенсы" часто определяют характер человека по форме его рук, пальцев и даже ногтей. Что могут рассказать о вашем собеседнике ногти — читайте в материале Лайфа.

59-летняя певица Азиза заменила супруга-итальянца на 30-летнего кавалера

Советская, российская и узбекская певица Азиза, которая в следующем году будет отмечать юбилей — 60 лет, рассталась со своим супругом — итальянцем Алессандро Лорте, что был младше на 17 лет, и сейчас встречается с другим мужчиной, который вдвое моложе неё.

В Красногорске вор под видом бомжа взломал квартиру, украл 50 рублей и надкусил штрудель

В подмосковном Красногорске вор в образе бомжа дважды за два месяца обчистил квартиру. В первую ходку он забрал 50 рублей и надкусил штрудель, лежавший в холодильнике, во вторую — вынес крупную сумму наличкой.

Значение имени Богдан: Судьба и характер мужчины, которого так назвали

Что значит имя Богдан и что можно рассказать о мужчине, которого так зовут? Какой у него характер, судьба, с какими женскими именами у Богдана лучшая совместимость, а когда именины — ответы на эти и другие вопросы найдёте в материале Life.ru.

Солим, маринуем, консервируем: календарь домашних заготовок на 2023 год

Большинство дачников с нами согласятся: мало всего лишь вырастить урожай, важно его ещё и сохранить. Ведь как здорово открыть баночку солёных помидоров, когда за окном пурга и минус 20 °C, и почувствовать вкус лета.

Клещевой энцефалит: Как защититься от страшной болезни из-за укуса клеща

Клещевой энцефалит — это инфекционное заболевание нервной системы, переносчиком которого являются кровососущие насекомые. Всё, что нужно знать о мерах профилактики и симптомах этой опасной болезни, читайте в материале Life.ru.

Как отключить платные подписки и навсегда от них избавиться: Советы экспертов и предложение ЦБ

Как разобраться в таком количестве подписок и приложений, отключить лишнее и случайно не подписаться на новые, как вернуть деньги и не растеряться, расскажем в нашей сегодняшней статье.

"Очень жутко": Опубликовано видео с последствиями нового пожара в Забайкалье

От десяти жилых домов, которые сгорели в городе Борзя Забайкальского края в результате мощного пожара, остались лишь печные трубы и пепел. Видео с места происшествия опубликовал телеканал "Звезда".

Лучшее

Дети в крапинку: Что известно о ситуации с заболеваемостью и вакцинацией от кори в России

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Как обстоят дела в 2024 году, рассказывает Life.ru.

Есть предел: Как долго можно находиться в космосе?

Недавно российский космонавт Олег Кононенко побил мировой рекорд по времени пребывания на орбите. Life.ru решил разобраться, можно ли в будущем бить этот рекорд бесконечно или есть какие-то ограничения.

Значения имени Евгений: узнаём судьбу и характер мужчины, которого так назвали

Что значит имя Женя и что можно рассказать о мужчине, которого зовут Евгений: какой у него характер и судьба? С какими женскими именами лучшая совместимость? Когда именины и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru.

Врач рассказал, как порядок на рабочем месте поможет сохранить здоровье

Порядок дома и на рабочем месте поможет обойти вирусные заболевания, рассказал врач-инфекционист Владимир Неронов. По его словам, проветривание помещений, использование антисептиков и маски убережёт от болезней, которые обостряются в осенне-зимний период.

Закон Хаббла: Откуда известно, что Вселенная расширяется?

То, что Вселенная расширяется со всё возрастающей скоростью, в современном мире известно, наверное, уже всем и даже стало поводом для шуток. LIFE решил разобраться, по каким именно признакам астрономы определяют, что дело в космосе обстоит именно так.

Невидимая сила: Что такое тёмная материя?

Многие смотрят сериал "Тёмная материя" (Dark Matter), но далеко не все зрители понимают, что это вообще такое. Для учёных это тоже загадка. LIFE решил разобраться, откуда они знают о существовании этого загадочного вещества, если его не видно.

9 секретов, о которых расскажет ваша форма ногтей

Руки ничем не хуже, чем зеркало души, поэтому опытные психологи и разного рода "экстрасенсы" часто определяют характер человека по форме его рук, пальцев и даже ногтей. Что могут рассказать о вашем собеседнике ногти — читайте в материале Лайфа.

Актуальное

Значения имени Мирон: судьба, характер и любовная совместимость

Что значит имя Мирон и что можно рассказать о мужчине, которого зовут так: какие у него характер и судьба. С какими женскими именами у Мирона лучшая совместимость. Когда именины у Мирона и другие вопросы про это имя — в материале Life.ru.

Когда и на сколько повысят пенсии в 2024 году

В 2024 году прибавку получат практически все категории пенсионеров. Её будут делать постепенно. Различается и размер индексации. В какие месяцы ожидается прибавка к пенсии и сколько она составит?

В чём разница между вкладом и депозитом

Нередко клиенты банков не различают понятия вклада и депозита. Многие считают, что это одно и то же. На самом деле между вкладом и депозитом не нужно ставить знак равенства. Чем они отличаются?

Женщина по имени Ира: Какие ждут испытания в жизни и с кем из мужчин совместима

Значение имени и что можно рассказать о девушке, которую зовут Ира: какой у неё характер и судьба. С какими мужскими именами лучшая совместимость. Когда именины у Иры и другие вопросы про это имя в материале Life.ru.

Как возникает полярное сияние

В последнее время учёные наблюдают неуклонное усиление мощности солнечной радиации, которая постоянно бомбардирует нашу планету. LIFE разбирался, как она создаёт над Землёй полярные сияния, почему они случаются даже в средних широтах и от чего зависит их цвет.