Повышение явки достигается не установлением праймериз, а привлекательными политическими программами и систематической публичной отчетностью перед избирателями

2020-12-5 10:49

Как представляется, инициатива директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова, обратившегося с просьбой об оценке сформулированной им "целесообразности обязательных партийных праймериз перед президентскими и думскими выб ...

Подробнее читайте на ...

повышение явки достигается установлением праймериз привлекательными политическими программами

ВЦИОМ: повышение пенсионного возраста может стать фактором снижения явки 9 сентября

По мнению социологов, в условиях выборов с низким уровнем конкуренции избиратели склонны высказывать свое недовольство неучастием в них tass.ru »

2018-08-30 17:43

Столица Карелии: сыграл ли новый статус Петрозаводска на повышение явки

На прошлой неделе Артур Парфенчиков внес в республиканский парламент законопроект «О статусе столицы Республики Карелия». По его словам, новый закон «позволит более системно подходить к решению целого спектра насущных проблем Петрозаводска, начиная от сохранности объектов культурного наследия до организации дорожного движения». fedpress.ru »

2018-03-20 14:20

Фото: ntv.ru

Памфилова поблагодарила западных лидеров за повышение явки на выборах

Международная обстановка положительно сказалась на явке на президентских выборах, считает глава ЦИК РФ Элла Памфилова. ntv.ru »

2018-03-19 11:12

Фото: nsn.fm

Собянин опроверг повышение явки на выборах президента школьными референдумами

Школьные референдумы в Москве в день выборов президента России проводятся не для того, чтобы повысить явку избирателей nsn.fm »

2018-01-22 16:48

Фото: nsn.fm

ЦИК: Повышение явки избирателей требует больших финансов и тщательной подготовки

Член Центральной избирательной комиссии РФ рассказал НСН, какие сложности могут возникнуть в процессе организации повышения избирательной явки.

nsn.fm »

2017-02-22 09:00

Фото: lenta.ru

Губернатор Калужской области предрек повышение явки на выборах в Госдуму

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что предварительное голосование «Единой России» повысит явку избирателей на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Также он назвал праймериз признаком приближения страны к передовым стандартам демократических процессов. lenta.ru »

2016-05-22 14:53