Результатов: 94

Шоумен Барецкий планирует создать соревнования по метанию пивных банок

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России может появиться Ассоциация баночного спорта. Планами по ее созданию поделился шоумен Стас Барецкий. По его словам, под эгидой организации будут проводиться соревнования, связанные с пивными банками. fedpress.ru »

2024-4-2 18:13

Сеть пивных Розенбаума судится из-за долгов по услугам ЖКХ

В Санкт-Петербурге «Невский экологический оператор» начал судебный процесс с пивным заведением народного артиста России Александра Розенбаума, nsn.fm »

2024-1-12 02:28

Сеть пивных баров Розенбаума задолжала петербургским коммунальщикам почти полмиллиона рублей

Петербургские коммунальщики подали в суд на сеть пивных баров народного артиста России Александра Розенбаума. По данным SHOT, причина — большие долги за вывоз отходов и электричество. life.ru »

2024-1-11 12:01

«Наша Версия» разбирается с историей пивных драфтовых и крафтовых турецких брендов

Мы с вами уже рассмотрели ранее историю возникновения и развития основных пивных производств и бизнесов в Турецкой Республике. Но как обстояло дело с возникновением более-менее масштабного и, конечно, производства крафтового пива в Турции, которая является мусульманской страной, что (по понятным причинам) накладывает серьезные ограничения на употребление пива (алкоголя), его рекламу, проведение фестивалей, в целом? С этим непростым вопросом мы попробуем разобраться далее. versia.ru »

2023-12-25 12:41

«Наша Версия» исследует истории и бизнесы пивных турецких брендов

По одной из версий, пиво появилось и прижилось с развитием земледелия. Предполагается, что ранее приготовлением пива занимались в основном в домашнем хозяйстве. Ибо даже при централизованном и специализированном производстве пива трудно отличить пивоварню от хлебопекарни, поскольку в любом случае присутствуют печи, обожженные зерна злаков, глиняные кувшины. versia.ru »

2023-12-7 11:35

Минфин выступил за законодательное определение пивных заведений в жилых домах

Необходимо законодательно определить понятие наливайка и обособить такие заведения от добросовестных предприятий общепита, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы, где рассматривался законопроект, разрешающий регионам регулировать продажу пива и других слабоалкогольных напитков в питейных заведениях. vz.ru »

2023-12-5 15:50

Почему в Петербурге открывается все больше пивных магазинов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Петербургские предприниматели часто открывают пивные магазины. Дело в том, что на запуск таких торговых точек не нужно много денег. При этом они востребованы у покупателей. fedpress.ru »

2023-11-21 15:32

Производитель пивных банок прокомментировал сообщения о росте цен

Основной российский производитель алюминиевых банок, в которые разливают газированные напитки и пиво, «Арнест упаковочные решения», пообещал поднять стоимость не более чем на 2,9 процента, при этом наценка на одну банку составит 26 копеек. lenta.ru »

2023-9-11 21:01

Миф о «пивных очках» разрушен: алкоголь не делает нас привлекательными

Многие считают, что люди после употребления спиртных напитков начинают видеть других более красивыми. В трезвом же состоянии наоборот. Однако это совсем не так. 5-tv.ru »

2023-9-1 04:32

В Госдуме готовят ужесточения в сфере выпуска и оборота пива и пивных напитков

Депутат Максим Топилин пояснил, что "производители будут обязаны называть тот продукт, который они производят, теми словами, которыми он должен называться - если это пивной напиток, то он так и должен называться" tass.ru »

2023-7-28 13:55

Врач раскрыла целебные свойства пивных дрожжей и рассказала, кому они будут особенно полезны

О пользе пищевых добавок и её отсутствии ведётся множество споров и дискуссий. Мнения о них у врачей расходятся, но о пивных дрожжах и их полезных свойствах знает каждый, кто знаком с медициной. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-5-4 14:16

Спрос на аренду пивных магазинов в Санкт-Петербурге вырос почти на четверть

В Северной столице спрос на аренду коммерческой недвижимости под пивные магазины увеличился на 22%. При этом, по данным «Авито» в целом по стране он остался без изменений. riafan.ru »

2023-4-12 17:20

«Нажираются в трех пивных»: жители самого пьющего региона России описали обстановку

Лидер движения «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев представил рейтинг самых «пьющих» регионов страны по итогам 2022 года social.mk.ru »

2022-12-21 16:23

«Хамят алкоголики у пивных ларьков»: Солнцев объяснил грубость Хлебниковой

До пожара в квартире певицы, по словам Солнцева, она беспросветно пила и, возможно, употребляла наркотики. 5-tv.ru »

2022-9-22 19:01

Кризис может спровоцировать закрытие пивных и молочных заводов в Польше

Прекращение производства азотных удобрений в Польше может вызвать «эффект домино» и поставить на грань закрытия пивные и молочные предприятия, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-8-26 17:18

Крупнейший производитель пивных банок потерял $435 млн из-за ухода из РФ

Решение о приостановке инвестиций и продаже российского бизнеса привело к обесценению активов производителя алюминиевой упаковки Ball Corporation. Как... rosbalt.ru »

2022-8-6 17:22

Крупнейший производитель пивных банок Ball назвал ущерб из-за ухода из России

Ущерб крупнейшего производителя алюминиевых банок Ball Corporation из-за ухода с российского рынка составил 435 миллионов долларов. Об этом говорится в отчёте американской компании за второй квартал текущего года. life.ru »

2022-8-6 15:51

Крупнейший производитель пивных банок в России подсчитал потери

Крупнейший в России производитель пивных банок Ball Corporation подсчитал потери из-за ухода с отечественного рынка. Американская компания по производству алюминиевой упаковки оценила убыток от обесценивания бизнеса в 435 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-8-6 14:27

ТАСС: Немецким любителям пива грозит дефицит пивных бутылок

Любителей пива из ФРГ предупредили о нехватке пивных бутылок, которая ожидается не позднее лета текущего года. Об этом сообщило агентство ТАСС, приводящее... rosbalt.ru »

2022-5-18 07:20

Депутат Хамзаев посчитал необходимым ограничить продажу фруктовых пивных напитков

Продажу популярных среди молодого населения РФ пивных напитков с фруктовыми ароматизаторами необходимо ограничить. Об этом заявил депутат Госдумы, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султар Хамзаев. riafan.ru »

2021-12-24 06:58

Тайны старого Челябинска: дореволюционный общепит

В иерархии дореволюционного общепита самыми низкосортными заведениями считались кабаки и трактиры, в которых подавали блюда русской кухни, но так было не всегда znak.com »

2021-11-5 07:47

В Англии обнаружили квартиру с тысячами пивных банок

На юге Англии в графстве Гэмпшир обнаружили квартиру, в которой находилось восемь тысяч пустых банков из-под пива, пишет газета The Daily Mail. Горы мусора оставил после себя недобросовестный квартиросъемщик, также не оплативший несколько месяцев проживания. Уборка помещения заняла три дня. lenta.ru »

2021-8-17 06:15

Очередь за разливным: в жаркую погоду резко выросли продажи пива

Жара после майских праздников привела к росту продаж разливного пива в Петербурге и Ленинградской области. Специализированные магазины нарастили продажи на треть. При этом сетевой ретейл заработать на бутылочном пиве не смог. dp.ru »

2021-5-22 08:20

В кабмине одобрили госпошлину за включение в реестр производителей пива и пивных напитков

Инициатива предусматривает установление госпошлины в размере 10 тыс. руб. за включение в реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а за внесение изменений в реестр - 5 тыс. руб. tass.ru »

2021-3-2 16:15

Продающая воду в пивных банках компания собрала миллионы долларов

Американский стартап Liquid Death, который занимается продажей воды в пивных банках, заработал миллионы долларов. Компания привлекла от инвесторов 23 миллиона долларов в рамках второй серии финансирования. lenta.ru »

2020-10-1 02:51

Главный тренер клуба РПЛ объяснил пользу пивных застолий для команды

Главный тренер клуба Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» Вадим Евсеев объяснил пользу пивных застолий для команды. По словам Евсеева, в выходной на сборах в Австрии команде обычно привозят бочку пива из местной пивоварни. lenta.ru »

2020-5-8 21:14

Продажи пива в праздники на 40% превысили уровень прошлого года

В майские праздники в России восстановился рост спроса на алкоголь вместе с ростом спроса на мангалы и шашлычные наборы, а потребление пива превысило даже уровень прошлогоднего мая, согласно данным продаж. vesti.ru »

2020-5-8 17:24

Средний чек пивных магазинов в России на 40% превысил уровень прошлого года

В майские праздники в России восстановился рост спроса на алкоголь вместе с ростом спроса на мангалы и шашлычные наборы, а потребление пива превысило даже уровень прошлогоднего мая согласно данным продаж. vesti.ru »

2020-5-8 17:24

Бизнес сегодня, Выручка пивных магазинов выросла впервые с начала самоизоляции

На прошлой неделе впервые с начала режима самоизоляции выросла выручка пивных магазинов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на IT-компанию "Эвотор" echo.msk.ru »

2020-5-8 00:00

Выручка пивных магазинов в России выросла впервые с введения режима самоизоляции

Эксперты связывают рост оборота пивных магазинов с майскими праздниками и теплой погодой tass.ru »

2020-5-7 17:35

Аналитики составили рейтинг пивных регионов страны

По данным исследования ИТ-компании «Эвотор», самым пивным российским регионом стала Самарская область: именно она лидирует в списке субъектов по объему разовой покупки разливного пива. mirnov.ru »

2019-12-21 11:40

Госдума в первом чтении одобрила закон, разрешающий продажу пива на стадионах

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий розничную продажу пива на стадионах во время проведения матчей по футболу (за исключением проведения детско-юношеских соревнований) znak.com »

2019-12-13 13:18

Прокуратура отменила дело о миллиардных хищениях в пивных схемах против замглавы РАР

Стало известно об отмене уголовного дела в отношении заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Ирины Голосной , которую суд постановил заключить под стражу на два месяца. Ранее она и еще одна зам РАР Игоря Алешина Елена Афанасенко, а также пятеро сотрудников управления по ЦФО – подчиненные Голосной Сергей Пальцев и Борис Астахов – были задержаны сотрудниками ФСБ по делу о «пивных» махинациях. versia.ru »

2019-11-28 12:02

В Госдуме прокомментировали идею снятия ограничения на крепость пивных напитков

Член комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко в беседе с «Парламентской газетой» прокомментировал предложение производителей снять ограничение на продажу в России пивных напитков крепостью более 7%. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 16:22

Эксперт оценил идею снятия ограничения на крепость пивных напитков

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз в беседе с RT прокомментировал предложение производителей снять ограничение на продажу в России пивных напитков крепостью более 7%. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 09:18

В России предложили отменить ограничение на крепость пивных напитков

Производители предложили снять ограничение на продажу в России пивных напитков крепостью более 7%, сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 07:11

Незаконный оборот 10 млн бутылок пивных напитков заблокирован в Северной Осетии

В ходе анализа данных ЕГАИС были установлены факты нарушения учета сведений о производстве и обороте пива компании "Трио" tass.ru »

2019-10-16 13:39

Эксперт прокомментировал исследование качества пивных напитков

Руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин в беседе с газетой «Известия» прокомментировал исследование Роскачества, согласно которому под категорией пивных напитков производители маскируют слабоалкогольные коктейли и вся продукция не отвечает ГОСТу. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 22:32