Результатов: 303

«Не цензура»: Писатель Панов оправдал «закрашенный текст» в книге о Пазолини

Писатель-фантаст Вадим Панов в эфире НСН назвал «закрашенный текст» в книге о Пазолини маркетинговым ходом. nsn.fm »

2024-4-25 21:23

«Военная цензура!»: Соболев призвал принять закон о запрете публикации «прилетов»

Фотографии результатов ударов по территории РФ становятся достоянием украинской армии и помогают ВСУ, отметил в эфире НСН депутат Виктор Соболев.  nsn.fm »

2024-3-12 10:09

Филолог о скандалах с запретом книг: «Цензура не обретет советских масштабов»

Зима ознаменовалась сразу несколькими скандалами, связанными с литературой: из магазинов пропали романы писателей, поддержавших украинскую армию, некоторые библиотеки исключили авторов-иноагентов из каталогов, а на днях в Сеть слили список книг, якобы запрещенных за пропаганду ЛГБТ*-идеологии. fedpress.ru »

2024-2-22 15:38

«Цензура нужна!»: В Госдуме объяснили запрет продажи книг с ЛГБТ на маркетплейсах

Александр Шолохов заявил НСН, что на маркетплейсах не стоит продавать товары, которые не должны попасть в руки детей и подростков.  nsn.fm »

2024-2-21 10:25

«Цензура в панике»: на Западе кипят страсти об интервью Путина Карлсону

Пост Такера Карлсона с анонсом интервью набрал свыше 70 миллионов просмотров меньше чем за сутки. Можно без преувеличения сказать, что записи беседы одного из главных рупоров консервативной Америки с нашим лидером ждет весь мир. tvzvezda.ru »

2024-2-8 21:19

Карен Шахназаров: никакая цензура не мешает снимать хорошие фильмы

Генеральный директор "Мосфильма" — о фильме, который у него купили США, несмотря на ситуацию в мире, причинах отказа от пленки, цензуре и о минимуме кинокартин, который Россия должна выпускать, чтобы оставаться конкурентоспособной tass.ru »

2024-1-29 08:00

Цензура в искусстве: как художники и их работы оказываются под запретом

Практика запрета «острых» тем в российских государственных музеях негласно существует уже давно. После 24 февраля 2022 года цензура усилилась в государственных и частных музейных и выставочных пространствах, а в 2023 году стала повсеместной, затронув даже интерьеры баров и ресторанов. Forbes Life анализирует масштабы происходящего forbes.ru »

2023-12-20 16:49

Музыкальный критик объяснил, как цензура влияет на российскую эстраду

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Песни иноагентов хоть и не запрещены для проигрывания и исполнения в России, но на сценах, на ТВ и по радио их больше не слышно. Нельзя теперь упоминать наркотики и нетрадиционные отношения в текстах композиций. fedpress.ru »

2023-12-8 08:10

Песков: В военное время нужны цензура и жесткие действия власти

Военное время требует от властей жестких мер и определенной цензуры, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Да, сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 12:37

Песков заявил, что в военное время должна быть определенная цензура

В военное время должны быть определенные цензура и правила, которые были неприемлемы в обычное время. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью студенческому каналу «МГИМО 360» . tvzvezda.ru »

2023-11-17 12:26

Песков: В военное время необходимы цензура и жёсткие действия

В военное время цензура и жёсткие действия властей просто необходимы. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью студенческому информационному каналу "МГИМО 360". life.ru »

2023-11-17 10:50

«Дефицит смыслов и цензура!»: Сокуров ответил Бондарчуку на «кадровый голод» в кино

Режиссер Александр Сокуров в эфире НСН заявил, что отечественное кино в большей степени страдает из-за дефицита жанровых картин, документальных работ и дебютов молодых режиссеров.  nsn.fm »

2023-11-15 12:55

«Должна быть цензура»: Специальный налог для блогеров вызвал вопросы

Председатель организации по защите прав и свобод граждан «Фемида» Алена Полынь заявила, что регулировать блогеров дополнительно в сфере налогов странно, но можно контролировать их контент.  nsn.fm »

2023-5-30 12:03

Советская цензура полностью изменила смысл композиции «Прекрасное далеко» в одной строчке

Песня «Прекрасное далеко» из фильма «Гостья из будущего» стала настоящим советским хитом, строки которого помнит каждый гражданин СССР. Между тем мало кто знает, что на текст произведения огромное влияние оказали цензоры. riafan.ru »

2023-5-9 19:52

Ядерный взрыв для цензоров. Худсоветы против советских комедий

Саахов вместо Охохова, хитрый план с ядерным взрывом и замена «синагоги» на «любовницу», царские проблемы и наглядная борьба с алкоголизмом на экране — как цензоры правили советские комедии и как режиссеры с этим боролись. aif.ru »

2023-3-29 05:05

Захарова заявила, что в Германии процветают цензура и манипулирование СМИ

Дипломат напомнила, как Берлин оправдывал травлю российских СМИ в Германии и убрал из сетки вещания RT, а официальные лица ФРГ при этом говорили, что не имеют никакого влияния на информационные процессы tass.ru »

2023-3-21 14:28

«Невеликость жизни должна быть компенсирована величием державы»: зачем власти цензура

О том, что значит введение цензуры и отказ от свободы слова для современного российского общества, Forbes Life поговорил с социологом Алексеем Левинсоном, руководителем отдела социально-культурных исследований «Левада-Центра» (признан иноагентом) forbes.ru »

2023-2-25 10:00

Либеральная цензура взялась в Великобритании за детскую классику

Воинствующая «политкорректность» в левацко-либеральном изводе дошла до маразма: в Великобритании начали переписывать литературную классику social.mk.ru »

2023-2-23 09:06

Цензура и бардак: как судебное дело в США может уничтожить соцсети и интернет

В конце февраля Верховный суд США рассмотрит иск к Google от семьи американки, погибшей при теракте несколько лет назад. Ее родственники считают, что в гибели девушки виноват поисковик, размещавший опасную информацию. forbes.ru »

2023-2-21 10:00

Сплошная цензура: как родители воюют с российскими учителями и что за это будет

Неужели педагоги не имеют права отдыхать как все — купаться, загорать? Или соблюдение правил приличия всегда в приоритете? 5-tv.ru »

2023-2-16 16:17

Youtube теряет доверие: как цензура Google нарушает свободу слова

Корпорация Google и принадлежащий ей видеохостинг Youtube продолжают подвергать цензуре российские медиа. Так, недавно был заблокирован канал Дмитрия Никотина, а также один из ресурсов телеканала 360. fedpress.ru »

2023-2-9 18:25

Мошенники, фейки и цензура: что можно найти среди видео на YouTube

YouTube – самый популярный видеохостинг в мире. Им пользуются миллиарды людей. На площадке они находят разнообразный видеоконтент со всех уголков земного шара: клипы, фильмы, новостные репортажи, стримы и многое другое. fedpress.ru »

2023-2-2 15:44

Тюменцы рассорились, обсуждая отмену концертов Инстасамки: «Не зря была цензура»

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. После ответа исполнительницы на претензии директора Лиги безопасного интернета в социальных сетях тюменцы обсуждают, нужен ли концерт Инстасамки в их городе. Жители областной столицы пытаются прийти к общему мнению в обсуждениях в соцсети «Вконтакте», но пока что мнения расходятся. fedpress.ru »

2023-1-17 17:36

Как связана платежная система PayPal и цензура в интернете

Слияние корпораций с правительством США произошло довольно давно, достаточно вспомнить историю с “Твиттером”. Но, как правило, в это были вовлечены только социальные сети. Сейчас на Западе назревает новый скандал: платежная система блокировала пожертвования “неправильным”, по ее мнению, политическим организациям. argumenti.ru »

2022-12-31 17:17

Основатель Twitter считает себя виноватым в том, что в соцсети есть политическая цензура

Заявление Джека Дорси последовало за расследованием независимого журналиста Мэтта Таиби, который на основании внутренней документации компании доказал, что она регулярно цензурировала контент по указанию американских властей tass.ru »

2022-12-14 11:43

Файлы Твиттера*: «правильная» цензура по-американски

На Западе социальные сети давно играют решающую роль в формировании общественного мнения. Ярким примером является “Твиттер”*, площадка, позволяющая делать короткие посты и развивать сетку обсуждений через ответы на них. argumenti.ru »

2022-12-8 22:05

«Цензура — вопрос решенный»: американист Дудаков оценил состояние свободы слова в США

Слушания в Конгрессе США в отношении действий руководства Twitter по сокрытию расследования о коррупции семьи Байденов едва ли станут громким событием для Соединенных Штатов. Такое мнение в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН высказал американист Малек Дудаков. riafan.ru »

2022-12-6 18:58

Цензура и блокировки: Маск через журналиста раскрыл грязные подробности работы "Твиттера"

Миллиардер Илон Маск передал независимому журналисту Мэттью Тайбби внутренние документы, из которых стало известно о давлении властей США на сервис микроблогов. Так, представители Демократической партии регулярно заставляли руководство соцсети удалять различные посты, а после скандала с ноутбуком сына президента Хантера Байдена компания всячески скрывала ссылки с разоблачающими данными. life.ru »

2022-12-3 07:38

«Цензура и произвол»: IT-эксперт объяснил, почему из айфонов пропал «ВКонтакте»

Корпорация Apple удалила из магазина приложений AppStore сервисы VK Group, в частности приложение соцсети ВКонтакте. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков полагает, что российские разработчики найдут способы обойти ограничения «яблочной корпорации», а Apple должна раскрыть причины своих действий: fedpress.ru »

2022-9-27 18:47

«Это не цензура!»: В Госдуме готовятся оставить осудивших СВО киношников без денег

Депутат Госдумы Елена Драпеко поддержала законопроект и заявила, что российское искусство обойдется без критиков спецоперации: талантами Россия богата. nsn.fm »

2022-9-15 16:02

«Нужна цензура»: певица Цыганова собирает команду «уважающих Россию» деятелей для борьбы с непатриотичными артистами

Певица Вика Цыганова начала собирать инициативную группу, которая будет заниматься расследованием выступлений артистов. Она предлагает ввести цензуру.Как... rosbalt.ru »

2022-9-14 17:47

Цукерберг рассказал, как работает цензура в Facebook

Вашингтон, 26 августа. Facebook скрывал публикации со ссылками на скандальную статью New York Post о содержимом ноутбука сына президента США Джо Байдена — Хантера Байдена. Об этом рассказывал глава компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг в подкасте у телеведущего и комика Джо Рогана. riafan.ru »

2022-8-26 18:03

Цензура не поможет

Глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов анонсировал изменения в законодательство, которые усилят роль государства в формировании политики в области культуры. По сути, речь идёт о создании худсоветов и цензуры. versia.ru »

2022-8-22 15:30

Китайская цензура начала стирать данные о масштабной проблеме

Китайская цензура начала стирать данные о масштабных отказах граждан от выплаты ипотеки на фоне переноса сроков сдачи объектов, обратило внимание Bloomberg. В июле проблема начала приобретать серьезные масштабы, а теперь из интернета исчезают сведения о количестве подобных отказов. lenta.ru »

2022-7-15 18:34

Какие проблемы принесла Николаю II военная цензура

107 лет назад, весной 1915 года, председатель совета министров И. Горемыкин выступил с предложением ослабить нормы цензуры, введённые в России с началом Первой мировой войны. Следом о том же самом попросил начальник штаба главнокомандующего Русской армией генерал Алексеев. versia.ru »

2022-4-20 00:00

Владимир Зеленский дал интервью российским журналистам, а Роскомнадзор его запретил. Что творится в соцсетях

Как реагируют на запрет власти публиковать интервью с президентом Украины Настоящая цензура, которая, кстати, запрещена Конституцией. Хотя кто сейчас вспо… 7x7-journal.ru »

2022-3-28 21:40

В России введена тотальная цензура

Госдума и Совфед единогласно одобрили закон о 15-летних сроках за критику российской армии. Закрыты "Эхо Москвы" и "Дождь", заблокированы "Медуза", "Радио Свобода" и другие СМИ. "Новая газета" удалит все материалы о войне в Украине. grani.ru »

2022-3-4 17:15

«Это цензура»: редакция «Эха Москвы» обжалует решение Генпрокуратуры о блокировке

Редакция «Эха Москвы» не согласна с решением Генпрокуратуры об отключении радиостанции от эфира и блокировке сайта. Как заявили сотрудники «Эха», они будут... rosbalt.ru »

2022-3-2 21:49

В Китае во время премьеры изменили финал "Бойцовского клуба": как цензура разных стран и времён влияла на кинематограф

Цензуре безразлична популярность фильмов, а иногда и сюжет: от неё пострадали "Мастер и Маргарита", "Рокетмен" и другие metronews.ru »

2022-2-13 18:56

Малобродский об изменении основ культурной политики РФ: Цензура и контроль прикидываются борьбой за сохранение ценностей

Бывший гендиректор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский обрушился с критикой на одного из авторов проекта об изменении основ государственной культурной... rosbalt.ru »

2022-2-8 13:14

«Политическая цензура»: главред «Эха Москвы» раскритиковал требование Генпрокуратуры об удалении материалов о расследованиях Навального

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов назвал «политической цензурой» требование Генпрокуратуры удалить материалы о расследованиях... rosbalt.ru »

2022-2-2 23:20

Евгения Альбац, Цензура: уроки прошлого на будущее

В середине 90-х я провела много часов в беседах с главным политическим цензором советской власти Владимиром Солодиным. Недавно нашла старые кассеты и ахнула — насколько полезным, если не актуальным становится интервью... echo.msk.ru »

2021-11-29 09:22